• Авторизация


Арийское: Загадки Вавилона. 14-08-2012 08:25

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

Арийское: Загадки Вавилона.

[350x370]Более года назад здесь, здесь и здесь подраскрыл я некоторые иудейские тайны "Вавилонской блудницы". С той поры иудеи лютуют у меня в темах вроде этой, а православные, ссылаясь на Апокалипсис, честерящий Вавилон на каждой странице, не принимают моих исследований по этому некогда прекрасному и величественному городу и почти записывают меня в иудеи. Пора это волнение умов прекратить навсегда. А иудеев унять. Нет за ними ни правды, ни истории: одни выдумки скраденной у ариев и изуродованной Традиции, превращённой их священниками в Тору. Сегодня мы с Блаватской закруглим тему Вавилона, чтобы после осмысления её таинственного флёра магии тайны вернуться к ней вновь.
Пора прикончить еврейские притопы и прихлопы: если взяться опровергать всю ложь этого племени лжецов по рождению, от Исхода с Пуримом и до варяжской теории русов (тоже их поделка), то всем библиотекам мира грозят завалы хламом опровержений, среди которого редкими звёздочками будут мерцать первоисточники.
Заметим сразу, название, которым наградил Исайя Кира: "муж правды" и "пастырь Господа", ничего не докажут никому, кроме как верующим в божественность библейских пророчеств. Ибо Исайя жил на 200 лет раньше Кира (760 - 710 гг. до н.э.), в то время как Кир получил власть и начал свое процветание в 559 году. И если Кир и покровительствовал евреям после завоевания Вавилона, то это потому, что они уже давно обратились в его веру. Это нам блестяще Блаватская здесь показала. А если он возвратил их назад (многие ученые археологи сомневаются в том, были ли вообще евреи когда-либо в Палестине до времени Кира), то это произошло по той же самой причине.

В Палестине, доселе евреев не знавшей (какой там 1-й храм: бред!), евреи были просто персидской колонией, пропитанной всеми идеями и представлениями магизма и зороастризма. Их предки однажды сошлись с сабеями в поклонении Вакху, прославлении солнца, луны и пяти планет, САВАОФА царства света. В Вавилоне они научились культу Семилучевого бога, отсюда септенарная система, которой проникнута вся Библия, и Гептактис Книги Откровения. А у секты фарисеев (150 г. до н.э.), название которой имеет больше смысла производить от слов "Фарси" или "Парси", чем от арамейского "перишин" (отделенный), их величайшим раввином был Гиллель Вавилонянин, а их "верования и ритуалы, перенятые от их отцов... не были записаны в законах Моисея". Так утверждал Иосиф Флавий, который сам был фарисеем ("Иудейские древности", XIII, x, 5 и 6). Ими была перенята вся ангелология и весь символизм персов-зороастрийцев.

Прекрасным доказательством этого служит халдейская Каббала, которую они широко читали и изучали в своей тайной ложе, члены которой назывались "Кабирим", от вавилонских и ассирийских Кабиров великих богов мистерий. Нынешние евреи являются талмудистами, придерживающимися поздних интерпретаций закона Моисея, и очень мало раввинов-каббалистов, которые могут дать изучающему некий намек на подлинную религию евреев в период за два века до (Маккавеи) и один век после Христа (Моссада).
16 (170x64, 12Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем кулиску правильно на примере мешочка для хлеба. Мастер-класс 13-08-2012 11:27

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем кулиску правильно на примере мешочка для хлеба. Мастер-класс

Автор: Ксюша К

[показать]В свое время я долго училась тому, что знаю теперь. Да и сейчас не прекращаю учиться, так как постичь все — практически невозможно, но научиться многому при желании всегда можно. Сегодня я хочу поделиться с вами тем, что уже знаю.
Во многих моделях в шитье необходимо уметь делать кулиску. Правильная кулиска — это не только шов, в который можно спрятать шнуровку или резинку. Ее нужно правильно уметь делать.
Для примера сошьем мешочек для хлеба, в котором его можно хранить и не бояться, что хлебные изделия быстро подсохнут.
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Красивые туники для мамы и дочки 08-08-2012 14:39

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание. Красивые туники для мамы и дочки

Очень красивые летние туники крючком для мамы и для дочки. Если вяжете, то почему бы не сообразить что-то сразу для двоих? И вам и вашей дочурке будет прямо скажу к лицу. Да и на улице вас будут примечать окружающие. Модели эти из японского журнала. Поэтому вновь придется головой подумать. Но схемы тем и хороши, что их можно понять без описания. Но это уже с опытом приходит. Так что для начинающих будет трудновато разобраться.

[403x573]

Тем не менее попробуйте, может быть вам и удастся воплотить в жизнь эту тунику. А может быть у кого-нибудь из вас есть руководство по вязанию? Или знаете, где обсуждались эти модели уже? В таком случае буду рада ссылочке на обсуждение.


[300x284]

Картинки со схемами можно увеличить





Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белоснежные модели 08-08-2012 14:37

Это цитата сообщения Камыш_С Оригинальное сообщение

Белоснежные модели

[450x700]

[518x700]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как удалить пятно от растительного масла 08-08-2012 10:50

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Как удалить пятно от растительного масла

[показать]Даже если вы вовремя не заметили на одежде пятно от масла, это не повод расстраиваться и выбрасывать любимую вещь. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Сейчас достаточно большой выбор моющих средств, которые без труда справляются со сложными пятнами. Нужно только знать какое из них поможет в вашей ситуации. Кроме этого есть и народные советы.
На светлой ткани пятно от растительного масла можно быстро отстирать, если обработать пятно измельченным в порошок мелом. Но при условии, что пятно свежее. Посыпьте загрязненное место мелом и оставьте на два – три часа. После этого постирайте одежду в теплой воде с добавлением стирального порошка.
Хорошо впитывает жир и бензин. Столовую ложку картофельной муки нужно смешать с чайной ложкой бензина. Эту кашицу нанесите на загрязненную ткань, а когда смесь подсохнет удалите ее при помощи жесткой щетки. Сразу же постирайте одежду в теплой воде с добавлением мыла или порошка.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАСИВЫЕ ШТУЧКИ ФИЛЕЙНОЙ ТЕХНИКОЙ 08-08-2012 10:47

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

КРАСИВЫЕ ШТУЧКИ ФИЛЕЙНОЙ ТЕХНИКОЙ...

 

[показать]


[показать]

[показать] [показать] [показать]
Вяжут на Осинке http://club.osinka.ru/topic-81140?&start=0

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабочковое.. 08-08-2012 10:45

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

Бабочковое..

Gordon Beningfield
ранее был здесь
[показать]
*кликабельно
+8
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловеры спицами. Подборка 30 Полувер с шишечками. Прелесть. 08-08-2012 10:43

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Пуловеры спицами. Подборка 30

[показать]

http://karolina-knit-cook.com/post134803660/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/olga_zaedinova/post137457524/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/tanzja/post138044811/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/dylsineika/post128970445/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/3874355/post137776324/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/tanzja/post138469185/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/tanzja/post138519954/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/clara_ef/post138263225/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/danagri/post229818459/

[показать]

http://mizrah.ru/post229780017/

Пуловеры спицами. Подборка 29

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post230269517/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязaный кpючкoм мoтив «Вocьмepкa» 08-08-2012 10:32

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Вязaный кpючкoм мoтив «Вocьмepкa»

[показать] [показать]

http://crochetclub.net/blog/2012/02/07/vyazanyj-kryuchkom-motiv-vosmerka/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
туника 08-08-2012 10:16

Это цитата сообщения Камыш_С Оригинальное сообщение

Туника с дырчатым узором

[477x700]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё,что должно быть у Лирушника под рукой(ссылки) 06-08-2012 10:32

Это цитата сообщения Schamada Оригинальное сообщение

Всё,что должно быть у Лирушника под рукой(ссылки)

Дорогие мои,здесь я собрала небольшую коллекцию ссылок для лирушника.. Надеюсь они Вам помогут в Ваших дизайнерских работах.
[показать]


475 (155x35, 4Kb)
476 (155x35, 4Kb)4767 (155x35, 4Kb)

456 (155x35, 3Kb)461 (155x35, 3Kb)463 (155x35, 3Kb)

468 (155x35, 3Kb)
467 (155x35, 3Kb)469 (155x35, 3Kb)

458 (155x35, 3Kb)459 (155x35, 4Kb)460 (155x35, 3Kb)

457 (155x35, 3Kb)457 (155x35, 3Kb)466 (155x35, 3Kb)

466 (155x35, 3Kb)465 (155x35, 3Kb)470 (155x35, 4Kb)

471 (155x35, 3Kb)472 (155x35, 3Kb)473 (155x35, 3Kb)

462 (155x35, 3Kb)464 (155x35, 4Kb)474 (155x35, 4Kb)
Schamada  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Mezginiu pasaulis 2012-42 06-08-2012 10:29

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Mezginiu pasaulis 2012-42

[показать]



deposit

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нелюди 03-08-2012 13:33

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Как нелюди затваривали мир. Часть I. Продолжение темы "апокалипсиса" и "первоэдемов"

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Приспособление для вывязывания витого столбика 03-08-2012 08:51

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Приспособление для вывязывания почтового столбика. МК

http://gallery.ru/watch?a=QJ1-cFVp

[показать]

МК -2 Петюни

Первым делом обрезаем с помощью маникюрных ножниц трубочку от ватной палочки вот таким образом. Думаю, подойдет и списанный стержень от шариковой ручки.

[показать]

Начало выполнения столбика

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
хрустящие огурцы 01-08-2012 08:17

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

хрустящие огурцы "Как в бочке " по методу засолки

[350x263]
Открыв баночку таких огурцов зимой, вы будете похрустывать, и наслаждаться их ароматным вкусом. Они будут отличной закуской или дополнением к любому мясному и рыбному блюду. Да и просто отварная картошка с такими ароматными огурцами, как в бочке – одно удовольствие.


заготовим....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Елена Дробышева (Elena Drobysheva) 31-07-2012 13:58

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Художник Елена Дробышева (Elena Drobysheva)

[показать]

>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Модные стрижки на лето 2012 для всех типов волос. 26-07-2012 13:29

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Модные стрижки на лето 2012 для всех типов волос.

Лучшие женские стрижки сезона «Лето 2012» 

[показать]  [показать] [показать] [показать]

ОЧЕНЬ МНОГО >>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
из старых джинсов......идеи...3 25-07-2012 09:50

Это цитата сообщения James_york Оригинальное сообщение

из старых джинсов......идеи...3

 

 

[640x480]

[400x300]

[288x229]

[700x525]

[524x699]

[537x699]

[600x450]

[500x261]

[показать] 

 

Не выбрасывайте старые джинсы!

http://moikompas.ru/compas/starye_dzhinsy

 

[533x400]

[422x400]

 

[показать]

 

Здесь пошаговое шитье, правда на английском: http://www.craftster.org/forum/index.php?board=11.0
http://www.craftster.org/forum/index.php?PHPSESSID=2ba1e7b8f050785c0c3b89fa4787685c;topic=32204.0
http://www.craftster.org/forum/index.php?PHPSESSID=2ba1e7b8f050785c0c3b89fa4787685c;topic=35575.0
На этих форумах и выкройки разные есть. Моя выкройка состоит из двух прямоугольников 30х36, донышка 12х24. Размеры без припусков на швы. Подкладка из тонкого ситца. Так что ничего сложного.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

 

# 04_01. Подушки из джинсов.


  Осинка // Школа шитья / Идеи декора / От С. Барсуковой /
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожное со вкусом детства - "Картошка" 25-07-2012 09:48

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Пирожное со вкусом детства - "Картошка"

[показать]
Пирожное из детства.. И уж точно вкуснее магазинного!
[показать]
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Исцеляющий жиросжигающий напиток 25-07-2012 09:35

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Исцеляющий жиросжигающий напиток


[показать]

Данный целебный напиток поможет не только избавиться от лишнего веса, но и разгрузить и очистить пищеварительную систему.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии