Девочки, это видео меня привлекло тем, что там участвует реальная женщина, у которой есть даже "выпуклости". Хотелось бы услышать мнение профессионалов о показанном способе кроя. Уж очень нужная модель (это я про наше лето)! Да, "занавеской" он назван из-за сборки.
[показать]
[показать]
[показать]
Наши дети растут очень быстро, поэтому маме-рукодельнице стоит освоить несколько методик построения выкроек для детей. Сегодня на повестке дня – брюки для самых маленьких. Это будет выкройка основы, из нее вы сможете моделировать разные фасоны брюк, комбинезонов, шорт…
Предварительно снимите мерки со своего шалуна (впрочем, эти брюки прекрасно сидят и на девочках), вооружитесь бумагой, карандашом, линейкой и за дело.
Существует большое количество методик конструирования одежды разной степени сложности. Есть сложнее в исполнении, есть попроще. Мы предлагаем одну из них.
Строим выкройку детских брюк (для детей дошкольного возраста).
Эту выкройку вы можете использовать при пошиве брюк мальчикам и девочкам дошкольного возраста.
Для построения чертежа выкройки потребуются следующие мерки:
|
Длина брюк Дбр |
60 |
Измеряют сбоку вертикально от |
[522x288]
[показать]Трикотажные вещи, особенно платья не теряют своей актуальности в любом модном сезоне. Присутствует множество фасонов – от самых коротких до очень длинных, от свободных до тех, которые облегают фигуру, и которые выполнены в темных и также в пастельных тонах.Пироги - 2914 рецептов
[показать]
Киш – пирог, известный в Канаде под этим названием. На самом деле - это французское название и на вкус этот пирог очень хорош!!! Если вы будете делать версию киша, рецепт которой здесь описан, то это идеальное блюдо для завтрака! |
662 |
[показать]
Пирог киш – это блюдо французской кухни из песочного или слоеного теста с начинкой из яиц, сливок, сыра и различных добавок (бекона, рыбы и т. д.), красивый и вкусный открытый пирог. Пироги киш могут быть и сытным завтраком, и закуской, и хорошим ужином. |
5754 |
[показать]
Замечательный ароматный киш - пирог заливной - пришёлся по вкусу нашему семейству. Надеюсь, понравится киш с грибами и вам. |
492 |
[показать]
Киш - это французский открытый пирог с начинкой из мяса (с беконом готовят киш лорен), грибов, овощей, сыра, залитых смесью яиц и сливок. Тесто для основы — чаще всего песочное, но можно использовать и слоеное. Пирог-запеканка киш всегда получится удачным, если учесть несколько простых моментов: хорошие овощи, ароматный сыр, тщательно взбитая яично-молочная смесь и, конечно, правильно приготовленное тесто. |
2018 |
[показать]
Коврижка медовая – рецепт вкусной ароматной выпечки. |
791 |
[показать]
Быстро и вкусно! Минимум финансовых затрат! |
967 |
[показать]
Ватрушку также можно выпекать в небольших |
|
|
||
|
|
|
|
|
|
Манник [250x250] |
|
[показать]Огромная благодарность автору:
[600x450]
Этот замечательный рецепт ватрушки я позаимствовала у Свтланы Климовой,за что ей ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Все делала точно по рецепту,только в тесто добавила немного лимонной цедры.У меня уже есть один рецепт с таким названием,но тот совсем другой....видимо, ватрушки из разных королевств....
Я пекла в разъемной форме- диаметром 24 см.
Тесто:
2шт. яйцо
0.5ст. сахар
1ст. сметана любая
0.5ч.л. сода добавить в сметану
2ст.л. масла любого
1ст. муки
Сначала взбить яйца с сахаром, добавить сметану с содой, масло.Взбивая. И теперь ложкой вмешать муку. Тесто готово. Оно будет не густое, как сметана. В разъемную форму смазанную маслом и присыпанную манкой вылить тесто.
Начинка:
0.5кг. творог
3шт. яйцо
0.5ст. сахар
2ст.л. манка
ваниль или ванильный сахар
Готовим начинку
Творог обычный, не надо его протирать через сито. Добавить все по очереди, размешать начинку
Я еще немного взбила миксером. Начинка тоже не очень густая.
Дальше эту начинку выливаем в середину теста.
[600x450]
Ставим в духовку, можно даже предварительно ее не разогревать(я все-таки разогрела -мне так привычнее....)При температуре 180 гр. выпекала минут 45. Но вы смотрите сами, ободок вокруг творога должен зарумянится. Минут за 10 до готовности я посыпала ватрушку крошкой из масла, муки и сахара. Но можно этого не делать.
[600x450]
. После готовности поставила ее остывать. Она была еще теплая когда я сняла кольцо.
[600x450]
Получилась такая вкуснятина!!!!
[600x450]
Приятного аппетита!!!
источник:http://blogs.mail.ru/mail/l.ivanova55/2F68C286B2D88504.html
[показать]Огромная благодарность автору: allenka
[показать]Огромная благодарность автору: junona61
[600x450]
[показать]Автор: mellorn
[300x225] Потрясающий торт из творожного теста , который печется на сковороде предлагает нам приготовить Наталья Чагай – это очень вкусно!!!
Тесто: 1 яйцо, 200гр. творога, 1 ст. сахара, ванилин, примерно 300гр. муки, 1 ч. л. гашеной соды.
Крем: 500мл молока, 1 яйцо, 1 ст. сахара, 3 ст. л. муки, ванилин, 150гр. сливочного масла. Орехи 150гр.
[показать]Автор: mellorn
[показать]Долго не решалась испробовать этот рецепт, потому что, как и автор, боялась испечь просто творожную запеканку. Наконец, решилась и очень довольна! Получился именно чизкейк с его кремовой, воздушной текстурой, в меру сладкий с едва уловимой цитрусовой ноткой. Полный восторг! Очень вкусно! А для тех, кто считает калории - 100 г такого десерта - это около 160 ккал (в моем случае еще меньше, так как творог обезжиренный, а йогурт с минимальной жирностью). Был соблазн украсить шоколадом, орешками, но... следуя общей идее... только свежие фрукты))) Угощайтесь!
[240x160] «Сказочные» салаты ч.1
Валентина Пономарева
Если бы вас спросили, каких царевен из русских сказок знаете, то кого бы вы назвали в первую очередь?..
А теперь давайте сравним ваш список с моим: Царевна-Лягушка, Царевна-Лебедь, царевна Несмеяна. Ну, как, сходится? По крайней мере, на две трети – так ведь? Если ж вспомнилась «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях», то вы понимаете, что эта героиня не вполне подходит для салатной темы. Зато другие очень даже ярко представлены.
Валентина Пономаева
Продолжая предыдущее кулинарное путешествие по сказочному салатному царству, остановимся еще на нескольких рецептах, в названиях которых присутствуют мотивы всем известных сызмальства русских народных сказок.
Название, конечно же, говорит само за себя. Натерев на тёрке одну репку и одну морковку, добавим рубленую зелень петрушки и 2 ст. ложки изюма. Заправляем смесью 2 ст. ложек меда с равным количеством фруктового сока. И не забудем дать салату пропитаться хотя бы полчасика.
Персонажи, участвовавшие в сборе урожая, уже частично отмечены в салатах, – например, супружеская чета почтенного возраста и серая малышка, прибежавшая последней.