• Авторизация


Без заголовка 09-03-2012 18:06

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шьем топ - "занавеску". Видео

Девочки, это видео меня привлекло тем, что там участвует реальная женщина, у которой есть даже "выпуклости". Хотелось бы услышать мнение профессионалов о показанном способе кроя. Уж очень нужная модель (это я про наше лето)! Да, "занавеской" он назван из-за сборки.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2012 18:04

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем платье или юбку? Трансформер! Ооочень просто!

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 09-03-2012 18:03

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Строим выкройку брюк для детей дошкольного возраста

Наши дети растут очень быстро, поэтому маме-рукодельнице стоит освоить несколько методик построения выкроек для детей. Сегодня на повестке дня – брюки для самых маленьких. Это будет выкройка основы, из нее вы сможете моделировать разные фасоны брюк, комбинезонов, шорт…

Предварительно снимите мерки со своего шалуна (впрочем, эти брюки прекрасно сидят и на девочках), вооружитесь бумагой, карандашом, линейкой и за дело.


Существует большое количество методик конструирования одежды разной степени сложности. Есть сложнее в исполнении, есть попроще. Мы предлагаем одну из них.

Строим выкройку детских брюк (для детей дошкольного возраста).

Эту выкройку вы можете использовать при пошиве брюк мальчикам и девочкам дошкольного возраста.

Для построения чертежа выкройки потребуются следующие мерки:

 

 

Длина брюк                   Дбр

60

Измеряют сбоку вертикально от

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2012 18:02

Это цитата сообщения Акулка Оригинальное сообщение

Самые простые детские штанишки (теория)

 

[522x288]

Почему все думают, что построить выкройку — это долго, сложно и нужно сделать вычисление нескольких десятков формул, чтобы добиться желаемого результата? Хотя, встречаются и такие выкройки.

Намного больше выкроек простых или, как их еще называют, универсальных. Это относится в основном к детским вещам, где значение имеет только размер изделия.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2012 18:00

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Рекомендации по шитью из трикотажа!!!!

[показать]Трикотажные вещи, особенно платья не теряют своей актуальности в любом модном сезоне. Присутствует множество фасонов – от самых коротких до очень длинных, от свободных до тех, которые облегают фигуру, и которые выполнены в темных и также в пастельных тонах.

Вещи из трикотажа носить приятно, они красиво садятся на фигуру, но шить из него порой становится целой проблемой. И если у Вас возникли какие-то проблемы при обращении с этим деликатным материалом, то Вам сюда)))
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2012 17:54

Это цитата сообщения Любовь_Дубина Оригинальное сообщение

Пироги...

Пироги, пирожки, булочки

[показать] Банановый пирог [показать] Быстрый пирог с консервированными абрикосами
[показать] Ванильный чизкейк [показать] Ватрушки с пудингом и абрикосами
[показать] Грушевый пирог [показать] Жаворонки (постные булочки)
[показать] Манник [показать] Насыпной яблочный пирог
[показать] Песочный пирог с тыквенно-яблочной начинкой [показать] Песочный пирог с черникой
[показать] Пирог "Лимончик" [показать] Пирог с вареньем из песочного теста
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2012 17:53

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Сто пирогов

Пироги - 2914 рецептов

[показать]

Киш – пирог, известный в Канаде под этим названием. На самом деле - это французское название и на вкус этот пирог очень хорош!!! Если вы будете делать версию киша, рецепт которой здесь описан, то это идеальное блюдо для завтрака!

662
[показать]

Пирог киш – это блюдо французской кухни из песочного или слоеного теста с начинкой из яиц, сливок, сыра и различных добавок (бекона, рыбы и т. д.), красивый и вкусный открытый пирог. Пироги киш могут быть и сытным завтраком, и закуской, и хорошим ужином.

5754
[показать]

Замечательный ароматный киш - пирог заливной - пришёлся по вкусу нашему семейству. Надеюсь, понравится киш с грибами и вам.

492
[показать]

Киш - это французский открытый пирог с начинкой из мяса (с беконом готовят киш лорен), грибов, овощей, сыра, залитых смесью яиц и сливок. Тесто для основы — чаще всего песочное, но можно использовать и слоеное. Пирог-запеканка киш всегда получится удачным, если учесть несколько простых моментов: хорошие овощи, ароматный сыр, тщательно взбитая яично-молочная смесь и, конечно, правильно приготовленное тесто.

2018
[показать]

Коврижка медовая – рецепт вкусной ароматной выпечки.

791
[показать]

Быстро и вкусно! Минимум финансовых затрат!

967
[показать]

Ватрушку также можно выпекать в небольших

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2012 17:51

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

30 манников

Турецкое пироженое

[250x250]

Бисквит "Манечка"

[250x250]

 

Манник с цукатами

[250x250]

Манник с творогом и сгущенкой

[250x250]

 

Манник нежный

[250x250]

 

Манник изумительный

[250x250]

 

Манник "Осенний карнавал"

[250x250]

 

Тортик "Волшебная шляпка"

[250x250]

Манник [250x250]

Манник с топленым молоком

[250x250]

Манник (класический рецепт)

[250x250]

Две вариации на тему - МАННИК

[250x250]

Вкусный нежный манник

[250x250]

Пирог «Молочный лимонник»

[250x250]

"Манник"

[250x250]

Манник

[250x250]

Манники

[250x250]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2012 17:50

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Воздушный творожник с яблоками "А-ля Татен"

[показать]Огромная благодарность автору:
Dimas 24

Рецептик простой, вкусный, нежный... и ооочень легкий!!!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2012 17:50

Это цитата сообщения Елена_Путилова Оригинальное сообщение

Королевская ватрушка

Королевская ватрушка

[600x450]
Этот замечательный рецепт ватрушки я позаимствовала у Свтланы Климовой,за что ей ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Все делала точно по рецепту,только в тесто добавила немного лимонной цедры.У меня уже есть один рецепт с таким названием,но тот совсем другой....видимо, ватрушки из разных королевств....

Я пекла в разъемной форме- диаметром 24 см.
Тесто:
2шт. яйцо
0.5ст. сахар
1ст. сметана любая
0.5ч.л. сода добавить в сметану
2ст.л. масла любого
1ст. муки

Сначала взбить яйца с сахаром, добавить сметану с содой, масло.Взбивая. И теперь ложкой вмешать муку. Тесто готово. Оно будет не густое, как сметана. В разъемную форму смазанную маслом и присыпанную манкой вылить тесто.

Начинка:
0.5кг. творог
3шт. яйцо
0.5ст. сахар
2ст.л. манка
ваниль или ванильный сахар

Готовим начинку
Творог обычный, не надо его протирать через сито. Добавить все по очереди, размешать начинку
Я еще немного взбила миксером. Начинка тоже не очень густая.
Дальше эту начинку выливаем в середину теста.
[600x450]
Ставим в духовку, можно даже предварительно ее не разогревать(я все-таки разогрела -мне так привычнее....)При температуре 180 гр. выпекала минут 45. Но вы смотрите сами, ободок вокруг творога должен зарумянится. Минут за 10 до готовности я посыпала ватрушку крошкой из масла, муки и сахара. Но можно этого не делать.
[600x450]
. После готовности поставила ее остывать. Она была еще теплая когда я сняла кольцо.
[600x450]
Получилась такая вкуснятина!!!!
[600x450]
Приятного аппетита!!!

источник:http://blogs.mail.ru/mail/l.ivanova55/2F68C286B2D88504.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2012 17:49

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вкусная творожная выпечка

[показать]Огромная благодарность автору: allenka

Творожная выпечка, по-моему мнению, одна из самых вкусных!!!
Предлагаю рецепты наивкуснеших сочней и пирога с творогом и морковью!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2012 17:48

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Ореховая коса

[показать]Огромная благодарность автору: junona61

Этот рецепт очень пришелся по душе... Захотелось испечь, а попробовав готовый пирог, захотелось поделиться с вами этим рецептом... Потому что очень вкусно и просто до безобразия!!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2012 17:46


Пирог "Пионерский"

[600x450]

2 яйца
1 ст. сахара
4 ст.л. сметаны
4 ст. л. меда
1,5 ч. л. соды гашеной уксусом
мука

Растереть яйца с сахаром, добавить сметану, мед, соду. Добавить столько муки, чтобы тесто было как густая сметана.
Выпекать при температуре 200 градусов до готовности.

Газета "Кухня" №9 (2005)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2012 17:45

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Простой и очень вкусный сахарный пирог - Tarte au sucre

[показать]Автор: mellorn

Пирог- объедение! Воздушный с хрустящей корочкой. Готовится очень просто, а результат превосходит все ожидания!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2012 17:43

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Творожный торт на сковороде

Источник Дашкин Дом
[300x225]

Потрясающий из творожного теста , который печется на сковороде  предлагает нам приготовить Наталья Чагай – это очень вкусно!!!



Тесто: 1 яйцо, 200гр. творога, 1 ст. сахара, ванилин, примерно 300гр. муки, 1 ч. л. гашеной соды.

Крем: 500мл молока, 1 яйцо, 1 ст. сахара, 3 ст. л. муки, ванилин, 150гр. сливочного масла. Орехи 150гр.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2012 09:00

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Простой и очень вкусный сахарный пирог - Tarte au sucre

[показать]Автор: mellorn

Пирог- объедение! Воздушный с хрустящей корочкой. Готовится очень просто, а результат превосходит все ожидания!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2012 09:00

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Роскошный чизкейк из обычного творога!

[показать]Долго не решалась испробовать этот рецепт, потому что, как и автор, боялась испечь просто творожную запеканку. Наконец, решилась и очень довольна! Получился именно чизкейк с его кремовой, воздушной текстурой, в меру сладкий с едва уловимой цитрусовой ноткой. Полный восторг! Очень вкусно! А для тех, кто считает калории - 100 г такого десерта - это около 160 ккал (в моем случае еще меньше, так как творог обезжиренный, а йогурт с минимальной жирностью). Был соблазн украсить шоколадом, орешками, но... следуя общей идее... только свежие фрукты))) Угощайтесь!
читать рецепт
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2012 08:56

Это цитата сообщения Basja_U Оригинальное сообщение

ПЛАТЬЕ-ТРАНСФОРМЕР (мк)

[показать]                        

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Сказочные» салаты пробовали? Три русские царевны и их суженые 27-12-2011 00:28

Это цитата сообщения Vsiaco Оригинальное сообщение

«Сказочные» салаты пробовали? Три русские царевны и их суженые

  [240x160] «Сказочные» салаты ч.1

«Сказочные» салаты ч.2

«Сказочные» салаты ч.3

 Валентина Пономарева

 

Если бы вас спросили, каких царевен из русских сказок знаете, то кого бы вы назвали в первую очередь?..

А теперь давайте сравним ваш список с моим: Царевна-Лягушка, Царевна-Лебедь, царевна Несмеяна. Ну, как, сходится? По крайней мере, на две трети – так ведь? Если ж вспомнилась «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях», то вы понимаете, что эта героиня не вполне подходит для салатной темы. Зато другие очень даже ярко представлены.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Сказочные» салаты ч.2 27-12-2011 00:28

Это цитата сообщения Vsiaco Оригинальное сообщение

«Сказочные» салаты ч.2

 Валентина Пономаева

 

Продолжая предыдущее кулинарное путешествие по сказочному салатному царству, остановимся еще на нескольких рецептах, в названиях которых присутствуют мотивы всем известных сызмальства русских народных сказок.

Репка


Название, конечно же, говорит само за себя. Натерев на тёрке одну репку и одну морковку, добавим рубленую зелень петрушки и 2 ст. ложки изюма. Заправляем смесью 2 ст. ложек меда с равным количеством фруктового сока. И не забудем дать салату пропитаться хотя бы полчасика.

Персонажи, участвовавшие в сборе урожая, уже частично отмечены в салатах, – например, супружеская чета почтенного возраста и серая малышка, прибежавшая последней.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии