[показать]Смотреть дальше
|
[показать]
|
Хочу поделиться одним интересным рецептиком. Настоящий летний вкус. Свежий и легкий. Замечательная закуска или просто перекус, когда завтрак уже давно прошел, а обед еще не думал начинаться.
Состав:
4 свежих огурца
200 гр творога
1 сладкий перец
2 зубчика чеснока (факультативно, без него тоже получится очень неплохо)
полпучка укропа
Состав:
молоко - 2 стакана
дрожжи - 30 гр свежих дрожжей (или 10 гр сухих)
соль - 1 ч. л.
сахар - 3 ст. л.
растительное масло - 1 стакан
мука - 5 стаканов
сливочное масло мягкое - 100-150 гр.
черные оливки порезанные на четвертинки
яйца - 1 шт
кунжут
Способ приготовления:
Молоко немного подогреть, чтобы стало слегка теплым. В одном стакане молока развести дрожжи с сахаром, оставить на 20-30 минут, до образования "шапочки". Затем влить второй стакан молока и растительное масло, добавить соль. По одному стакану вводя муку замесить мягкое тесто, не липнущее к рукам. Муки может понадобиться чуть меньше или больше.
Тесто положить в чашу и накрыть пленкой, оставить в тёплом месте на 30-40 минут, до увеличения объёма теста вдвое.
Подошедшее тесто разделить на кусочки размером с мандарин (получается около 20-25 штук). Из теста руками сделать тонкую лепешку, смазать её сливочным маслом, распределить щепотку оливок, немного вдавливая их. Свернуть лепёшку в рулет, немного растягивая его в длину, закрутить спиралькой и соединить 2 конца, чтобы получился круг.
Выложить ачму на противень, застеленный бумагой для выпечки или немного смазанный маслом. Оставить на расстойку минут на 20-30. Подошедшие булочки смазать яйцом, посыпать кунжутом и выпекать, в предварительно разогретой до 180*С духовке, 20-25 минут.
Так же эти булочки можно сделать и без оливок, просто смазав маслом.
Источник: yuliya-ilyuk.ya.ru
Кому из нас и в детстве и теперь не нравится медовик? Думаю, исключений немного..
Также, думаю, по вкусу придется вам и простой рецепт облегченного медовика. К тому же, он получается ещё более нежным! ))
[показать]
Для коржей:
4 яйца
180 гр сахара
3-4 столовые ложки меда
1 чайная ложка соды
480 гр муки
для крема:
500 гр жирной сметаны
100 гр сахара
Приготовление:
Яйца взбиваем с сахаром. Мед, если густой, растопить и добавить к яйцам. Снова все взбиваем. Муку смешиваем с содой и просеиваем к яичной смеси. Быстро замешиваем тесто и перекладываем его в застеленную бумагой форму. Верх разравниваем ложкой, смоченной в воде.
Выпекаем коржи при температуре180-200 градусов около 40 минут.
Даем остыть, чуть-чуть обрезаем края и разрезаем ее вдоль на 4 коржа. Обрезки измельчаем в крошку.
Сметану взбиваем с сахаром в пышную пену. Пропитываем наши коржи кремом, верх и бока также обмазываем кремом и посыпаем полученной крошкой.
Даем торту настояться в холодильнике ночь.
Приятного аппетита!
Вам понадобится:
Способ приготовления:
1. Взбиваем яйца с солью. Соду добавляем в кефир, размешиваем и даем несколько минут постоять. Затем добавляем к взбитым яйцам. Добавляем муку и тщательно перемешиваем. По консистенции тесто должно быть как на оладьи.
2. Далее нарезаем ломтиками ветчину, сосиску, или колбасу, натираем на крупной терке сыр, мелко нарезаем зелень. Затем добавляем все это к тесту и перемешиваем.
3. Смазываем противень сливочным маслом и посыпаем манкой или сухарями, выкладываем тесто и аккуратно разравниваем ложкой.
4. Ставим в разогретую до 200 градусов духовку на 25 минут. Пирог должен подрумяниться.
Сырный пирог готов!
Источник:http://losk.moy.su
[250x123]
Детский жилет крючком будет очень кстати вашим детям и внукам. Ведь уже осень, а это значит, что прохладные, а затем и морозные деньки будут наведываться к нам все чаще и чаще. Вот схема вязания детского жилета из журнала Сандра. Жилет очень хорош, да и вяжется на удивление быстро. На первом фото готовый образец, который связала одна из рукодельниц, поделившихся материалами для работы.
Эта розовая кофточка для девочки, восьми-двенадцати месяцев, вяжется спицами. Ваша маленькая принцесса будет самой красивой в этом наряде! Схема вязания кофточки и описание вязания даны далее. Порадуйте свою малышку великолепной обновкой. Уделите внимание своей девочке, чтобы она стала самой красивой!
Смотрите подробный МК от автора. Текст описания я не изменяла, ничего своего не добавляла.
[640x547]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
|
Если вы хотите испечь супертонкие блинчики или по каким-то причинам не хотите использовать муку, то воспользуйтесь рецептом блинов без муки. Тесто для них готовится на крахмале, я использовала - картофельный. Этим рецептом неоднократно поделилась с телезрителями, а так же с читателями кулинарного журнала и сайтов поэтесса Лариса Рубальская, она их называет блины "Любаня".
Ингредиенты:
5 кг. кабачков;
2 кг моркови;
2 кг зрелых помидоров;
1 кг репчатого лука;
зелень, соль и сахар по вкусу.
Еще потребуется 1 литровая банка качественного рафинированного подсолнечного масла и чуть-чуть уксусной эссенции. Ну и черный перец горошком и лавровый лист. Все, как обычно при заготовках.
Приготовление:
Все овощи тщательно мою и удаляю плодоножки. Если кабачки перезрелые, то удаляю сердцевину с семенами. Режу овощи на крупные кусочки, складываю в большую кастрюлю и ставлю на медленный огонь на 3 часа с добавлением небольшого количества воды.
Когда овощи станут мягкими, измельчаю их в кашу с помощью блендера, заправляю маслом, специями и ставлю на медленный огонь еще на час. За 20 минут до окончания варки опускаю в смесь мешочек с черным перцем и лавровым листом. После окончания варки добавляю небольшое количество уксусной эссенции. Разливаю по баночкам, закатываю и укутываю теплым пледом на сутки. Соль и сахар можно добавлять в любой момент после измельчения проваренных овощей.
А теперь секрет. Наиболее вкусной икра из кабачков на зиму получается, если морковь натереть на терке, нарезать лук и помидоры и все это не варить вместе с кабачками, а обжарить на отдельной сковородке и добавить в блендер перед измельчением.
Источник:http://vk.com
Ингредиенты:
- 200 г варёной говядины
- 100 г грецких орехов
- 300 г шампиньонов
- 1 луковица
- 3 варёных яйца
- 150 г твёрдого сыра
- 200 г моркови по-корейски
- 200 г майонеза
- растительное масло для жарки
Для украшения:
- 10-15 оливок/маслин
- зелень
- ломтики сыра
Приготовление:
1.Говядину нарезать соломкой. Орех измельчить.Яйца очистить, натереть на крупной тёрке.
2.Шампиньоны вымыть, нарезать пластинами. Лук очистить, измельчить, обжарить с грибами на растительном масле.
3.Выложить салат на блюдо, промазывая каждый слой майонезом в следующем порядке: говядина - грецкие орехи - шампиньоны с луком - яйца. Верхний слой обильно промазать майонезом. Затем слой моркови по-корейски.
4.Украсить салат цветами из ломтиков сыра, скрученных кулечками, серединку сделать из моркови по-корейски. Вокруг цветов выложить зелень и оливки.
Мастер-класс по этим замечательным сапожкам подготовила для Вас
Татьяна Виноградова.
Сапожки связаны крючком и подходят для ребенка 3-6 мес.
Для работы Вам понадобятся: нитки Пехорка “Мериносовая” 50% мериносовая шерсть, 50% акрил,200 м, 100 гр. Расход 1 моток белой и 1/3 моточка серого цвета. Крючок № 2,5.