• Авторизация


Салат с черемшой 07-09-2012 12:01

Это цитата сообщения Natasha1963 Оригинальное сообщение

САЛАТ

[600x575]
Состав салата: черемша (дикий чеснок), свежая морковь, отварные яйца и сметана (или майонез). Черемшу мелко порезать, перетереть с солью, добавить к ней морковь, натертую на терке, отварные яйца. Все хорошо перемешать, заправить сметаной или майонезом.
РЕЦЕПТ ВЗЯТ:http://blogs.mail.ru/mail/lena-zink/- ЭТО БЛОГ ЛЕНЫ ЦИНКОВСКОЙ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусная и простая закуска 07-09-2012 11:54

Это цитата сообщения Natasha1963 Оригинальное сообщение

Вкусная и простая закуска

[600x450]


Вкусная и простая закуска к праздничному столу!

1 плавленый сырок,
250 г нежирной ветчины,
Сыр Косичка,
2 яйца,
1 зубчик чеснока,
1 пучок укропа,
Майонез .


Для дополнительно праздничного украшения:
икра и чипсы.


1. Отварить яйца. Измельчить чеснок (через чеснокодавилку).
2. Потереть сыр и яйца на крупной терке, смешать с чесноком , заправить майонезом и перемешать.
3. Нарезать ветчину на тонкие пластиночки.
4. На край каждого пласта ветчины выложить начинку и свернуть в свиток.
5. Отделить несколько косичек от сыра Чечел или Косичка, перевязать им пластиночки свитка.
6. Обмакнуть края свитков в майонез или сметану, сверху поспать рубленым укропом. Закуска готова!


(вместо сыра чечел/косичка можно использовать зубочистку с виноградинкой или маслинкой)
ИСТОЧНИК САЙТ ОДНОКЛАССНИКИ . Профиль Людмила Биянова( Рогова) . АЛЬБОМ :ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАКУСКИ.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Гнёздышки с рыбой 07-09-2012 11:52

Это цитата сообщения Natasha1963 Оригинальное сообщение

Гнёздышки с рыбой

[640x480]


500 г филе горбуши,1 батон, 200 г лука,молоко,150 г сыра,майонез,зелень,соль,перец,раст.масло. Лук покрошить.Рыбу мелко порезать. Зелень мелко покрошить. Сыр натереть на мелкой терке. Смешать рыбу,лук,зелень,посолить и поперчить.Батон нарезать кусочками по 2 см., пропитать молоком,немного отжать.Противень смазать маслом,выложить кусочки, в каждом сделать углубление, примять мякиш руками. Начинить начинкой,смазать майонезом. Поставить в духовку на 45 мин, затем сыром и еще на 5 мин в духовку
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет из брокколи с грибами. 07-09-2012 11:50

Это цитата сообщения Natasha1963 Оригинальное сообщение

Рулет из брокколи с грибами.

[640x480]
Состав рецепта блюда

Мука - 3,5 ст.л.
яйца - 4 штуки
брокколи - 300 гр
шампиньоны - 400 гр
сода - 0,5 чайн.л.
соль - на свой вкус
плавленный сыр Виола - 100 гр.
сметана - 1 стол.л.
лук - 1 штука
сливочное масло
молотый перец
твердый сыр - 70 гр.



Способ приготовления блюда: как приготовить Закусочный рулет "Зеленый-презеленый".

Отварить брокколи, затем взбить ее в пюре в блендере.

Взить яйца, всыпая в них соль, муку, соду.

В яйца добавить брокколи и взбить еще раз в блендере.

Смазать бумагу для выпечки маслом и на нее кладем зеленую массу.

Печем в духовке при 180 град. 20 минут.

Сами готовим начинку.

Ображиваем с луком грибы, кладем их в блендер. Туда же опускаем сыр твердый натертый и плавленный, сметану. Перчим и солим. Взбиваем.

На корж кладем начинку и осторожно сворачиваем рулет.

Ставим закусочный рулет в холодное место на час-полтора.

Нарезаем перед подачей к столу.
ИСТОЧНИК САЙТ ОДНОКЛАССНИКИ . Профиль Людмила Биянова( Рогова) . АЛЬБОМ :ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАКУСКИ
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
РУЛЕТ СЫТЫЙ УДАВ 07-09-2012 11:47

Это цитата сообщения Natasha1963 Оригинальное сообщение

РУЛЕТ СЫТЫЙ УДАВ

[638x459]
В свиной фарш добавить пропущенный через мясорубку лук,яйца,соль,перец и перемешать.

Тесто:

Яйца взбить с сахаром,добавить соль,

1ст.молока и тщательно перемешать.

Затем добавить ещё 1ст.молока,

растительное масло и муку(тесто должно быть жидким).

Пожарить тонкие блинчики.

Фарш для блинчиков:

грибы пожарить с луком,посолить,поперчить.

В 5 блинчиков положить грибы с луком и свернуть тонкой трубочкой,а ещё 5 блинчиков наполнить тёртым сыром.

На пищевой целлофан выложить 1 кг.фарша,

разровнять края по длине блинчика.

На фарш выложить блинчики,чередуя начинки,

каждый слой слегка смазать фаршем.

Свести края целлофана и залепить ровным рулетом.

Противень смазать жиром и перенести рулет с целлофана

на противень.

Сверху смазать майонезом и запечь в духовке.

16:45

1кг.свиного фарша

2луковицы

2 яйца

соль

перец

Для теста:

2 яйца

1ст.л.сахара

0,5ч.л.растительного масла

мука(примерно 1 ст.)

Фарш для блинчиков 1:

грибы

соль

перец

Фарш для блинчиков 2:

твёрдый сыр
ИСТОЧНИК САЙТ ОДНОКЛАССНИКИ . Профиль Людмила Биянова( Рогова) . АЛЬБОМ :ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАКУСКИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЫРНЫЙ РУЛЕТ С СЕМГОЙ. 07-09-2012 11:41

Это цитата сообщения Natasha1963 Оригинальное сообщение

СЫРНЫЙ РУЛЕТ С СЕМГОЙ.

[530x422]
Рецептик.:-)

Состав:
сыр твердый - 200 г,
зелень укропа или петрушки - 30 г,
слабосоленая семга или форель - 300 г

Сыр натереть на терке.
Зелень вымыть, обсушить и мелко порезать.
Сыр смешать с зеленью, положить в небольшую кастрюлю и поставить на водяную баню. Нагревать на водяной бане, помешивая, пока сыр не расплавится.
вместо водяной бани, можно положить сыр с зеленью в плотный полиэтиленовый пакет, пакет с сыром опустить в кипящую воду (кончик пакета держать в руке) и подержать 2-3 минуты в воде

Сырную массу выложить между двумя слоями пленки и раскатать при помощи скалки в тонкий пласт.
Рыбу тонко нарезать.
Снять верхнюю пленку и выложить на пласт раскатанного сыра рыбу и свернуть рулетом.
Поставить в холодильник на 30 минут. Как только рулет остынет,нарежте его и украсте по желанию.

Приятного аппетита.
ИСТОЧНИК САЙТ ОДНОКЛАССНИКИ . Профиль Людмила Биянова( Рогова) . АЛЬБОМ :ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАКУСКИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска из тунца 07-09-2012 11:40

Это цитата сообщения Natasha1963 Оригинальное сообщение

Закуска из тунца.

[640x480]
1 банка тунца
2 крепких помидора

1 свежий огурчик

3 варёных яйца

немного зел.лука и укропа

соль, перец - по вкусу

150-200 г майонеза, смешанного с измельч.чесноком (1-2 зубчика)

Помидоры нарезать толстыми кружочками. На них слоями выкладываем: 1 - размятый вилкой тунец + м/з; 2 - мелко порезанный огурчик + м/з; 3 - натёртые на мелкой тёрке яйца + м/з. Сверху посыпать измельчённой зеленью.
ИСТОЧНИК САЙТ ОДНОКЛАССНИКИ . Профиль Людмила Биянова( Рогова) . АЛЬБОМ :ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАКУСКИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Суши-торт 07-09-2012 11:34

Это цитата сообщения Natasha1963 Оригинальное сообщение

Суши-торт.

[640x427]
Ингредиенты:

-1 ст. риса для суши

- 2 стакана воды

- 2 ст.л. рисового уксуса

- 2 ч.л. сахара

- 2 ч.л. соли

- 2 яйца

- 200г готовых очищенных креветок

- 150г свежей или слабосоленой семги

- 1 спелый авокадо или 1 большое яблоко

-3 средних огурца

- 4 ст.л. майонеза

-4 листа нори

- 1 ч.л. кунжута

-соевый соус

-имбирь

-листики петрушки для украшения

Способ приготовления:

Рис для суши отвариваем согласно инструкции на упаковке.

В стакане размешиваем уксус,сахар и соль, вливаем полученную смесь в рис и деревянной лопаткой режущими движениями перемешиваем. Оставляем остывать.

Авокадо очищаем и нарезаем тонкими ломтиками. Если вместо авокадо яблоко – очищаем и нарезаем тонкой соломкой.

Креветок очищаем.

Огурец нарезаем так же, как яблоко.

Семгу нарезаем тонкими ломтиками. Если рыбка свежая,то солим, сахарим, перчим слегка и перемешиваем.

Яйца взбиваем, солим, перчим и жарим тонкие яичные блинчики, которые впоследствии нарезаем тоненькой соломкой.

Если любите поострее, то 4 ст.л. майонеза можно смешать с 1 ч.л. васаби.

Из листов нори вырезаем круги по форме, в которой будем укладывать суши-торт.

Остывший рис делим на 4 равные части.

Разъемную форму для торта (18 см)смазываем подсолнечным маслом без запаха, выкладываем послойно: креветки, рис,майонез(промазываем), нори, авокадо или яблоко, рис, майонез, нори, семга, огурцы,рис, майонез, нори, яичный блинчик, рис,майонез, нори.

Все как следует прижимать вовремя укладывания и когда будет уложен последний слой. Накрыть пищевой пленкой,убрать в холодильник минимум на час.

Перевернуть на блюдо, снять бортики, снять дно формы, выложить листочки петрушки, розочку из имбиря,посыпать кунжутом. Когда кусочек торта уже на тарелочке – полить соевым соусом

Приятного аппетита!!!!!!!!!!!

Идеальное решение для праздничного стола и для хозяек, не любящих крутить роллы.

Моя семья была в восторге!!!
ИСТОЧНИК САЙТ ОДНОКЛАССНИКИ . Профиль Людмила Биянова( Рогова) . АЛЬБОМ :ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАКУСКИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Легко и просто (Наряды-пятиминутки) 07-09-2012 10:32

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

Легко и просто (Наряды-пятиминутки)

идеи, требующие минимальных затрат времени на крой и пошив
[показать]
[показать]
-
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Описание к шапкам-кошкам "Цветочная прическа" и "Кися Марыся" 07-09-2012 10:29

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

Описание к шапкам-кошкам "Цветочная прическа" и "Кися Марыся"

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Описание к шапкам-кошкам "Цветочная прическа" и "Кися Марыся" (все фотки шапок выше в теме)

Вообще на основу можно брать любую вам понравившуюся пряжу и вязать любыми столбиками. Отделка и уши к этому никак не привязаны. Размер уха по схеме можно скорректировать: расширить добавлением столбиков в ряду, удлинить количеством рядов. Главное, чтобы по нижней части был изгиб, повторяющий форму головы в месте пришивания.

Я еще не встречала полушерсть белоснежного цвета, все с молочным оттенком. Поэтому взяла чистый акрил для основы (можно акрил с хлопком - он тоже чисто белый) - китайский Kartopu Crystal 450/900 в две нити (точнее в четыре, т.к. в самом клубке пряжа и так в две нити), крючок 3,5. Отделка Yarnart Summer (просто у меня его много цветов, да и лепестки на цветах лучше держат форму) в две нити, крючок 3. Раньше боялась смешивать отделку из хлопка и теплую пряжу в изделии, но как оказалось - очень даже неплохо смотрится.

Шапки связаны из колечка поворотными рядами столбиками с накидом. Соединительный столбик в конце ряда в верхнюю петлю подъемной цепочки из трех петель. Принцип вязания шапки на первых страницах темы. Ушки/завязки (по 1/5 окружности головы) - 1-й ряд ровно, дальше убавления по одному столбику по краям в каждом ряду. Обвязала низ шапки рачьим шагом. Заплела косички (как - см. выше в теме).

Связала внутренние цветные из хлопка и внешние белые из акрила части ушек. Вложила цветную часть в белую (у нее загибаются края за счет обвязки без прибавок). Сшила их между собой мононитью. Приколола на шапку (вот тут внимательно! даже полсантиметра расстояния между ними меняют образ персонажа) и пришила к шапке, захватывая внешнюю полупетлю нижнего ряда ушка и петли на поверхности полотна шапки (по задней стороне ушка белой нитью акрила, по цветному - мононитью). Оставляла для этого концы нити нужной длины при окончании вязания деталей.

Приколола детали мордашки (нос, глаза, пятно), пришила мононитью, прокладывая шов по дырочкам последнего ряда, не захватывая край. На глаза в процессе пришивания по кругу той же нитью пришила по бисеринке. Пришила цветы оставлеными на них концами пряжи (с белой серединкой - оставляла белую нить) - по краю серединки, не захватывая лепестков. Вышила крючком рот (можно иголкой). Сделала усы из натянутых нитей.

Вот все схемы, необходимые для отделки этих шапочек. Картинка 2 Мб. Рассмотреть при увеличении можно все. Стрелками указано направление вязания, чтоб вам было понятней. Розочки и маргаритки вяжутся полоской и плотно скручиваются до идеальной формы, потом накрепко сшиваются по нижней части спирали, захватывая и фиксируя серединку. Если изменить длину полоски для маргаритки (примерно на треть больше), можно скрутить, оставляя открытой серединку и пришить пуговку - очень интересно смотрится, как ромашечка.
[587x700]
http://club.osinka.ru/topic-104072?&start=510
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супчики 07-09-2012 10:27

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

Супчики

 

 

[200x]

200 г фарша

100 г грибов

2 плавленых сырка

2 головки репчатого лука

1 стебель лука-порея

 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как существенно увеличить объем груди: комплекс упражнений 07-09-2012 10:25

Это цитата сообщения -Лала- Оригинальное сообщение

*Как существенно увеличить объем груди: комплекс упражнений.

[500x333]

Через два месяца объем молочных желез, по словам специалистов, увеличится минимум на 4-6 см. Молочные железы расположены на большой и малой грудных мышцах, поэтому для увеличения бюста надо с помощью физических упражнений увеличить объем грудных мышц. Занятия, направленные на увеличение массы грудных мышц, необходимо проводить не менее чем 3-4 раза в неделю. Тренировки продолжаются от 4 до 8 недель. За это время окружность бюста увеличится на 4-6 см. Кроме описываемых упражнений рекомендуется постоянно делать растирание, массаж; полезны регулярные прогулки на воздухе и не менее чем восьмичасовой сон.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо-маска для лица 07-09-2012 10:21

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Чудо-маска для лица

Если вечером назревает мероприятие, а лицо дряблое, припухшее и поверхность неровная, то это именно то что вам нужно!
Свойства маски: улучшает тонус, подтягивает, убирает дряблость кожи, выравнивает.
Нам понадобится: Рис (чистый), Овсяные хлопья, грецкий орех, банан, вода.


Готовим так: в кофемолке тщательно измельчаем рис 70-50 гр. (его не нужно мыть, что бы не вымыть клейстер), так что бы превратился в муку, туда же добавляем чуточку овсяных хлопьев 1\4 объема риса и один очищенный грецкий орех, всё это измельчаем что бы не было никаких комочков, пересыпаем это всё в удобную для нас ёмкость (что бы удобнее было перемешивать дальше). Банан берём на глаз, кусочек приблизительно сантиметра 3-4 (очень важно что бы банан был очень мягким), всё это вмешиваем постепенно добавляя чуточку воды и доводим до консистенции густой сметаны (так удобней, что бы не стекала по лицу). И всю эту смесь оставляем минут на 10.
И так для начала нужно очистить лицо, я обычно делаю это так: завариваю ромашку, минут 7-10 распариваю лицо и потом очищаю мягким скрабом. потом накладываем нашу маску минут на 20-25. И смываем тёпленькой кипячёной водой (не из под крана, иначе хлорка убьёт все наши старания), затем умываемся очень холодной кипячёной водой.

Внимание так как маска имеет свойство очень хорошо подтягивать кожу, то вы можете ощущать стянутость, для этого используйте немного увлажняющего крема на лицо или с брызните термальной водой!

[450x437]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желатин с молоком – средство от «черных точек» 07-09-2012 10:16

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Желатин с молоком – средство от «черных точек»

А этот рецепт станет настоящей находкой не для взрослых женщин, а для молодежи, страдающей от «черных точек» на лице и, в частности, на носу. Из молока и желатина можно приготовить настоящий очищающий «пластырь».

Оба компонента нужно смешать между собой в равных пропорциях – по 1-2 ст. ложки. Затем смесь подогревают до тех пор, пока она не станет похожей на густой клей. Лучше это делать в микроволновке – хватит 10 секунд. Клееобразную массу набирают кисточкой и наносят на те места, где есть «черные точки». Нужно подождать всего 10-15 минут и затем резким движением сорвать желатиново-молочный «пластырь»: кожные поры сразу очистятся, а все загрязнения останутся на пленке
.

. [300x381]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты самых популярных масок для лица из помидор которые очень легко приготовить в домашних условиях 07-09-2012 07:28

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Рецепты самых популярных масок для лица из помидор которые очень легко приготовить в домашних условиях

[показать]
Помидоры широко применяются в косметологии, они очень богаты на витамины и минералы. Маски из помидора отлично подходят для жирной и комбинированной кожи. Маски для лица из томата отлично отбеливают, питают и подтягивают кожу лица. Также защищают кожу от вредных лучей солнца и обогащает её кислородом. Что бы уменьшились чёрные точки в Т-зонах необходимо три раза в неделю протирать лицо кусочком помидора. Ещё одно достоинство томатных масок они подходят всем возрастным группам и подходят для любых видов кожи. Ниже предлагаются самые популярные маски, которые придадут вашей кожи свежести и сияющего вида.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо-маска, ускоряющая рост волос 07-09-2012 07:26

Это цитата сообщения Blondiii Оригинальное сообщение

Чудо-маска, ускоряющая рост волос

[700x437]
Применялся в течение 1 месяца по 1 разу в неделю.
Волосы выросли примерно на 15 см.!

Рецепт маски очень прост и основан на том, что горчица «печет»,
прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам:
2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой
2 столовые ложки горячей воды
Далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Светло-зелёный ажурный топ 07-09-2012 07:24

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Светло-зелёный ажурный топ

[571x800]

Далее-38 (200x100, 30Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ни одной морщинки вокруг глаз! 07-09-2012 07:23

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

Ни одной морщинки вокруг глаз!

[показать]Так как вокруг глаз самая деликатная кожа, значит и подход должен быть наиболее деликатным.А значит давайте не спешить использовать промышленную косметику, а обратимся к проверенным народным средствам. 

Маски:

  • белок,2 ст.л.муки, 2 ст.л. меда, все смешать, наносим на веки на 20 мин. Затем смываем сначала горячей,а потом холодной водой. Эту маску применятьстоит изредка.
  • в теплом молоке распределяем мякиш белого хлеба и творог,чтобы получилась смесь с консистенцией сметаны.Наносим на веки. Ждем 15 минут.Смываем.
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Танцуем красиво 06-09-2012 19:30


[показать]

Вы любите танцевать? Хотите  стать звездой ночных клубов и дискотек? Мечтаете приковывать к себе внимание противоположного пола зажигательной пластикой и чувственными, отточенными движениями?

Легко!
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
ШИКАРНОЕ дрожжевое тесто 06-09-2012 12:46

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ШИКАРНОЕ дрожжевое тесто

[350x233]
С дрожжевым тестом у меня всегда были сложные отношения: я его любила, а оно меня – нет, точнее, просто не получалось. И все это продолжалось до тех пор, пока подруга не дала мне рецепт шикарного дрожжевого теста и не убедила, что это как раз для тех, у кого руки растут… Ну, в общем, для таких, как я.

Предупреждаю сразу: из того количества теста, которое получается согласно рецепту, выходит два пирога довольно приличного размера, а уж пирожков – вообще немереное количество.

И еще: подруга предупредила, что это шикарное дрожжевое тесто даже на второй-третий день остается мягким. За второй день ручаюсь: тесто действительно было совсем свежим, а вот насчет третьего дня ничего не могу сказать – до третьего дня пироги не дотягивали, все съедалось подчистую.

Итак, вот он,

рецепт шикарного дрожжевого теста
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии