• Авторизация


Новогодние конфеты-панфорте 17-12-2012 19:21

Это цитата сообщения Ганзя-птичка Оригинальное сообщение

Новогодние конфеты-панфорте

Спасибо ovsianka Новогодние конфеты – панфорте
Панфорте – это рождественская (новогодняя) выпечка, состоящая из смеси орехов, цукатов, пряностей, меда и других ингредиентов. Предлагаю начать пополнение новогодних запасов с приготовления именно этих конфет, так как готовятся они достаточно просто, а хранятся долго (в холодильнике – хоть до лета). Главное – не съесть их полностью до начала праздника :)

[показать]

Пригодятся в следующих случаях:
- Для украшения елки. Конфеты можно завернуть в пищевую фольгу или разноцветную бумагу и сделать из них съедобные украшения. Особенно интересно заворачивать конфеты и украшать елку вместе с детьми (потихоньку снимать и есть эти украшения они будут уже без вас :) )
- Для изготовления подарков друзьям и близким. Конфеты можно завернуть в красивую оберточную бумагу, упаковать – и готов оригинальный подарок.
- Для создания новогодней атмосферы. Одна-две конфеты с чашечкой горячего чая украсят любой вечер. Конфеты сладкие, так что много их съесть нельзя.
- Как стратегический запас на случай прихода неожиданных гостей (особенно с детьми). Легенду, с которой надо подавать эти конфеты, можно прочитать под катом.
- Ну и, конечно, такие новогодние конфеты украсят любой праздничный стол.


Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофе от Ники Сандрос. 17-12-2012 19:15

Это цитата сообщения ЖИВЕНА Оригинальное сообщение

Кофе от Ники Сандрос.

однажды наткнулась на рецепт варки кофе... варила... вкусно...
На дно турки наливаю немножко воды. Бросаю три куска сахара и долго на медленном огне плавлю сахар в воде. Кажется, это называется "карамелизирую". Когда вода станет золотистой и запахнет леденцом, снимаю турку с огня. Жду пол минуты, чтобы жидкость остыла, не обожгла кофе. Добавляю 2-3 чайные ложки кофе. Высокой тонкой струйкой наливаю воду до половины турки. Высокой тонкой для того, чтобы вода захватила как можно больше кислорода. Ставлю на маленький огонь. Жду пока кофе "заговорит". Потом доливаю воды до верху, бросаю несколько маленьких кусочков цедры лайма или апельсина. После того, как появилась пенка, выключаю огонь и жду, пока кофе осядет. Наливаю в любимую чашку. Брызгаю несколькими крупинками корицы, крошу половину конфеты "Кара-кум" (с)
[404x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Имбирный чай 17-12-2012 19:14

Это цитата сообщения ЖИВЕНА Оригинальное сообщение

Имбирный чай

s96722161 (200x134, 3Kb)
1 литр воды
3 столовые ложки мелко натертого на терке имбиря
6 столовых ложек сахара (вместо сахара можно столько же взять мёда)
маленькая щепотка молотого черного перца
4 столовые ложки лимонного, апельсинового или мандаринового сока
листочки мяты — для любителей мятного охлажденного чая

Кипятим воду и бросаем в неё натертый имбирь. Добавляем сахар или мёд и мешаем до растворения. Процеживаем. Добавляем перец, сок и мяту. Подаем на стол и пьем его горячим.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горячий шоколад 17-12-2012 19:13

Это цитата сообщения Анютина_кухня Оригинальное сообщение

Горячий шоколад

[300x449]

 

Нам понадобятся: 

  1. 8 стаканов молока 
  2. 0,75 стакана сахара 
  3. 0,35 стакана несладкого какао
  4. 1 чайная ложка ванилина
  5. мускатный орех на кончике чайной ложки
  6. 90 гр. шоколада

Собственно, рецепт:

Соединить сахар, какао, ванилин, мускатный орех, и тёртый шоколад. Добавить молоко и нагревать, время от времени помешивая,  до тех пор, пока шоколад не расплавится и смесь не станет однородной. 

Приятного аппетита!

  

Серия сообщений "Напитки":
Часть 1 - 7 литров апельсинового сока из 4 апельсинов
Часть 2 - Напиток " Солнышко"
Часть 3 - Горячий шоколад
Часть 4 - Коктейль с шампанским "Флирт"
Часть 5 - Мандариновка

Серия сообщений "Мои переводы с английского":
Часть 1 - Рис с колбасой, креветками и красной фасолью
Часть 2 - Филе морского окуня с тропическим салатом
...
Часть 7 - Аппетитные мини-булочки с ветчиной и сыром
Часть 8 - Медовые булочки "Восточные"
Часть 9 - Горячий шоколад
Часть 10 - Пицца в стиле "Чикаго"
Часть 11 - Изысканный ужин. Рататуй - рецепт из одноименного мультфильма студии Pixar
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аппликации крючком - подборка схем 17-12-2012 13:35

Это цитата сообщения Deanira Оригинальное сообщение

Аппликации крючком - подборка схем

Аппликации крючком - подборка схем

[показать]  

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

http://eiheit.ya.ru/replies.xml?item_no=1872

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
интересная идея,как связать жилет-пончо... 17-12-2012 13:32

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Безрукавка - пончо

[376x640]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закусочный торт «Наполеон» с подкопченной сёмгой, печенью трески и икрой селёдки. 13-12-2012 18:06

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Закусочный торт «Наполеон» с подкопченной сёмгой, печенью трески и икрой селёдки.

Очень вкусная закуска, все гости были в восторге, надеюсь, и вам понравится! Из одной упаковки коржей получается два приличных по размеру торта. Перед подачей на стол их следует сразу нарезать порционными кусочками. 

Простите, что нет пошаговых, готовила на праздничный стол, на День рождения свёкра, сразу несколько блюд, не до пошаговых было, ещё раз простите flirt
 
 
Ингредиенты:
Коржи, слоенные для Наполеона (покупные) 1 упаковка.
Подкопченная сёмга 300гр.
Печень трески 1баночка.
Икра селёдки ½ баночки.
Крем-сыр Creme Bonjour с творогом и кусочками зелени 3 баночки (по 200гр. каждая)
Для украшения креветки и укроп.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль от Т. Белинской, 04-12-2012 21:18

Это цитата сообщения lorik50 Оригинальное сообщение

Шаль от Т. Белинской,

http://www.odnoklassniki.ru/group/52077201653881/album/52097043136633 [360x480] [640x382]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужская шапка крючком 04-12-2012 21:04

Это цитата сообщения natulechka72 Оригинальное сообщение

МУЖСКАЯ ШАПКА КРЮЧКОМ!!!

http://club.osinka.ru/topic-86532?p=7861257

[640x640] [640x640] [640x640] [567x533]

[500x500]

ОПИСАНИЕ ЭТОЙ ШАПОЧКИ ЗДЕСЬ: http://hendmeid.com.ua/79-muzhskaya-shapochka-s-uzorom-iz-rombov.html

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужская шапочка вязаная спицами 04-12-2012 21:01

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

Мужская шапочка вязаная спицами.

[400x354]


[427x604]

http://xobi.com.ua/6182-muzhskaya-shapochka-vyazanaya-spicami.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Антивозрастная диета 04-12-2012 20:56

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Антивозрастная диета

Опубликовано автором

Молодость всегда ассоцииру­ется у нас с красотой и здо­ровьем. Именно их мы хотим со­хранить как можно дольше. Как же остановить время, сохранить молодость и избежать преждевре­менного старения?

[465x698]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки на двух спицах. 02-12-2012 16:46

Это цитата сообщения Ольга_Вирт Оригинальное сообщение

Тапочки на двух спицах.



 



[показать]
Вроде бы таких тапочек ещё не было. Вяжутся они на двух спицах.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапульки 01-12-2012 18:40

Это цитата сообщения Monalimona Оригинальное сообщение

Тапульки

Обожаю вязать мелкие предметы: игрушечки, носочки, варежки. На Осинке я постоянный посетитель. Нашла там такие чудесные тапочки, вяжутся очень быстро и легко. Полюбуйтесь:

[500x375]
«следки спицами» на Яндекс.Фотках

[500x375]
«следки спицами» на Яндекс.Фотках

Описание оттуда, к сожалению, я не знаю, кто автор, но ему огромное спасибо!
[699x588]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хотите денег? 01-12-2012 18:38

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Хотите денег?

Это - Богиня Денег Лакшми. Процитируйте себе в дневник и через 7-8 дней получите неожиданные деньги. Попробуем... Ну по крайней мере хуже не будет, правда же  =)

 

[показать]

 

А еще можно попробвать:

 

Уважение к деньгам

Страны, где можно жить за копейки

Оказывается...

Пошаговый МК по открытию своего бизнеса, например, небольшого магазинчика у метро
(делюсь личным опытом и знаниями)

Советую всем всем

Подсолнухи на удачу

Фэн-Шуй много конкретных полезных советов

Шкатулка, исполняющая желания!

Чтобы мечты сбывались

Дождь в помощь

Секрет из детства

Как жить в квартире под номером

Мечтать не вредно

Мандала в доме

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье,сарафан и болеро для маленькой модницы 01-12-2012 18:16

Это цитата сообщения tancha1259 Оригинальное сообщение

Платье,сарафан и болеро для маленькой модницы

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки Bow slippers. 01-12-2012 18:12

Это цитата сообщения tancha1259 Оригинальное сообщение

Тапочки Bow slippers.

[показать] [показать] [показать]

перевод Асяв с осинки

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нужный пуловер 01-12-2012 18:06

Это цитата сообщения cravennat Оригинальное сообщение

Нужный пуловер



1.
[523x700] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилетка 01-12-2012 18:03

Это цитата сообщения tancha1259 Оригинальное сообщение

Жилетка

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]Спасибо Шаршик за перевод!!!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОГ С СУХОФРУКТАМИ, МИНДАЛЕМ И ШОКОЛАДОМ 30-11-2012 18:14

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

ПИРОГ С СУХОФРУКТАМИ, МИНДАЛЕМ И ШОКОЛАДОМ

Сегодня утром Юлия Высоцкая пекла в программе "Утро" на НТВ!

Обалденный пирог! Смотрим, пробуем!

[700x466]

 

ИНГРЕДИЕНТЫ
250 г черного шоколада
230 г миндаля (не жареного)
150 г мелкого сахара
70–100 г кураги
70–100 г фиников
70–100 г сушеной вишни
горсть цукатов из имбиря
5 яичных белков
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Духовку предварительно разогреть до 160°С.
Миндаль измельчить в блендере так, чтобы остались небольшие кусочки.
Шоколад отдельно измельчить в блендере, чтобы тоже остались кусочки.
Курагу, финики и имбирные цукаты порезать на небольшие кусочки.
Белки взбить миксером в пышную, но не крепкую массу.
Не выключая миксера, в три приема всыпать сахар и взбивать, пока он полностью не растворится.
Добавить измельченные орехи, шоколад и все перемешать.
Всыпать все сухофрукты и еще раз слегка перемешать.
Разъемную форму выстелить бумагой для выпечки и равномерно выложить массу.
Отправить пирог в разогретую духовку на 1 час.
Приятного аппетита!flirt
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапочка-колпачок от Ани 26-11-2012 13:27

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

шапочка-колпачок от Ани

http://www.babyblog.ru/community/post/kruchok/1699653

1.
[413x550]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии