• Авторизация


Результат теста "Какое ты чувство? Для всех. (с картинками)" 24-01-2013 20:37


Результат теста:Пройти этот тест
"Какое ты чувство? Для всех. (с картинками)"

Ты - счастье.

Ты замечательный человек. Вот таких как ты очень мало. В каждом несчастье увидеть крошку счастья, может не каждый. Спасибо за то что ты есть. Но помни: "Величайшее несчастье — быть счастливым в прошлом".
[показать]
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетка 1 24-01-2013 18:17

Это цитата сообщения olesja_mal Оригинальное сообщение

Салфетка 1

 

 

Диаметр 32 см
Вам потребуется: 40 г белой хлопчатобумажной пряжи (200 м/50 г); крючок №1,75-2.
Выполнение работы: связать цепочку из 8 возд. п. и замкнуть ее 1 соед. ст. в кольцо, вывязать 3 возд. п. для выполнения 1-го ст. с/н. Связать еще 23 ст. с/н и закончить 1 соед. ст. в 3-ю от начала воздушную петлю. Продолжить вязать по схеме, каждый круговой ряд начинать вязать с указанного на схеме числа возд. п. и заканчивать соед. ст. В случае необходимости выполнять соед. ст. перед началом следующего кругового ряда.
На схеме приведена часть кругового мотива, который необходимо продолжить по смыслу. Цифрами обозначена нумерация рядов.
Салфетку натянуть за внешние пико и высушить под влажным полотенцем.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Может быть... чая? 24-01-2013 18:14

Это цитата сообщения Lamerna Оригинальное сообщение

Может быть... чая?

3166706_oie_twinkles (180x185, 15Kb)

Может быть... чая? 

[700x437]

Может быть... чая?

Наталья Крупенич

***

Черную терпкую ночь заварила,
Ложечку сахарных звезд
В чайную чашку тебе положила
С ломтиком лунных грез.
А, может, сварить тебе кофе бодрящий
С пенкою млечных путей,
С дымкой тумана ликерно-пьянящей
И с шоколадом страстей?
А, может, настойки на ливнях и грозах?
Может быть, зелье небес?
Может, наливки на утренних росах?
… Яда любовных чудес?...
 ***

3166706_cooltext832181882 (79x22, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узел пуговица 21-01-2013 20:23

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Узел пуговица

Иногда, связав новую вещь, мы не знаем, где найти подходящие пуговички - то цвет не подходит, то фактура. Лучшим выходом в такой ситуации станет Button knot - Узел пуговица. Чаще всего его называют «китайская пуговица». Да, кстати,  нашу декоративную пуговицу мы будем не вязать, а плести. В основе — китайский узел макраме.

[294x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумки с вышивкой 20-01-2013 20:20

Это цитата сообщения Rosa_Oksa Оригинальное сообщение

Сумки с вышивкой



1.
[524x700]

2.
[520x700]

3.
[492x700]

4.
[520x700]

5.
[580x700]

6.
[520x700]

7.
[700x600]

8.
[508x700]

9.
[508x700]

10.
[357x526]

11.
[700x534]

12.
[700x534]

13.
[700x534]

14.
[700x534]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пуловер 20-01-2013 20:09

Это цитата сообщения Fleure_de_Paris Оригинальное сообщение

пуловер



1.
[509x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
платье(идея) 20-01-2013 20:06

Это цитата сообщения Fleure_de_Paris Оригинальное сообщение

платье(идея)



1.
[500x446]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пуловер(узор) 20-01-2013 20:03

Это цитата сообщения Fleure_de_Paris Оригинальное сообщение

пуловер(узор)



1.
[600x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
скатерть 20-01-2013 19:59

Это цитата сообщения Fleure_de_Paris Оригинальное сообщение

скатерть



1.
[700x633]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты для повышения иммунитета. 20-01-2013 13:12

Это цитата сообщения njh Оригинальное сообщение

Рецепты для повышения иммунитета.

Рецепты для повышения иммунитета.
(более 30 рецептов)

1. 300 г очищенных грецких орехов, 300 г кураги, 300 г изюма и 3 лимона с цедрой пропустите через мясорубку и добавьте 1 ст. ложку меда. Принимайте по 1 столовой (взрослым) и 1 чайной (детям) ложке в день. Лучше утром натощак или перед обедом, за час до еды. Можно принимать и на ночь. Храните в холодильнике.
Есть такой вариант: Взять по 1 стакану грецких орехов, изюма и кураги и 1 лимон (можно без кожуры). Все перекрутить на мясорубке и добавить 1 стакан меда, перемешать. Кто то добавляет еще и инжир по вкусу.
Это средство очень вкусное и самое главное - полезное!

2. Смешайте 100 г очищенных молотых грецких орехов, 100 г протертых очищенных яблок, сок 2 лимонов, 1 ст. ложку меда. Принимайте состав по столовой ложке (чайной для детей) 2-3 раза в день перед едой. Храните в холодильнике.

3. Весной в течение 3 недель принимайте любые свежевыжатые соки красного цвета: свекольный, вишневый, ежевичный, клубничный, виноградный, гранатовый, клюквенный.
В первцю неделю рекомендуется принимать по 1/2 стакана 3 раза в день, во вторую - 2 раза, в третью - 1 раз а промежутках между приёмами пищи.
Церез 10 дней курс можно повторить.

4. Протереть 1 кг ягод черноплодной рябины с 1, 5 кг сахара. Употреблять можно 3 недели по 1 ст. ложке, утром и вечером.
Можно сделать настой: 1 ст. ложку ягод в 1 стакане кипятка настаивать в термосе 4-5 часов. После того как содержимое настоится 20 минут, закрыть термос пробкой.

5. Размять 0,5 кг клюквы, добавить стакан ядер грецкого ореха и 2-3 зеленых (лучше зимних сортов) яблока с кожурой, порезанных кубиками.
Добавить 0,5 стакана воды и 0,5 кг сахара, варить на слабом огне, пока не закипит, выложить в банки. Принимать по 1 ст. ложке утром и вечером , запивая чаем.

6. 2 ст. ложки сушенных ягод рябины обыкновенной залить 2 стаканами кипятка, настоять 20 минут, процедить. Пить по 0,5 стакана 3-4 раза в день до еды. Принимать лучше с медом, который усиливает целебные свойства рябины.

7. Защитные силы организма можно повысить витаминным компотом, который рекомендуется пить не менее 0,5 литра в день.
Взять травы: мелиссу, мяту, цветы каштана, иван-чай, заварить по 5 ст. ложек в 1 л воды и оставить настаиваться 2 часа.
Взять клюкву, черную смородину, калину, вишню, клубнику, любые другие местные фрукты (можно сухие или замороженные), сварить из них компот в 2 литрах воды в течение 10 минут.
Добавить к компоту процеженный отвар трав, довести до кипения, добавить мёд по вкусу.

8. Растереть ягоды калины, брусники, добавить мёд по вкусу, хорошо перемешать, добавить немного горячей воды, подождать, пока смесь настоится.
Пить смесь по 1/2 стакана 3 раза в день в период сезонных заболеваний.

9. Отличным помощником для иммунной системы является шиповник. Его плоды используют как витаминное средство при авитаминозах, для профилактики инфекционных заболеваний, в качестве мочегонного, желчегонного, противовоспалительного, ранозаживляющего средства.
Рецепт напитка: залить 8 ст. ложек сухих плодов 4 стаканами кипятка, добавить 4 ст. ложки сахара и кипятить 10 минут. Настаивать в течение 4 часов, затем процедить и разлить в бутылки.

10. 2-3 головки лука среднего мелко нарезать и смешать с 200 г сахара. Добавить 0,5 л воды и варить на тихом огне не менее полутора часов. Когда масса охладится, добавить в неё 2 ст. л мёда. Процедить и прелить в стеклянную посуду. Принимать по 1 ст. ложке 3-5 раз в день.
Используется не только для укрепления иммунитета, но и для профилактики простудных заболеваний.

11. Поднимает иммунитет и является прекрасным профилактическим средством против сезонных вирусных заболеваний настой такого состава: плоды шиповника, калины, взятые примерно поровну, пропорционально добавьте травы - мелиссу и шалфей. 2,5 ст. ложки смеси залить 0,5 л крутого кипятка, настаивать 2 часа в термосе, охладить.
Перед употреблением добавить 2 капли облепихового масла.

12. Раз в день за 30 минут до еды принимать по 1 ст. ложке профилактической смеси, приготовленной из среднего размера головки чеснока. Чеснок должен быть измельчен, к нему добавить половину мелко нарезанного лимона вместе с цедрой. Залить смесь холодной кипяченной водой (0,5 л) и дать возможность настояться 4-5 дней в темном месте. Как профилактическое средство можно употреблять до самой весны.
Можно просто съедать по зубчику чеснока ежедневно или через день.
Наружное средство: 2-3 зубчика мелко нарезанного чеснока залить стаканом кипятка, после того как средство настоится в течение часа, можно капать по 4-5 капель в нос, а так же полоскать горло.

13. 1 ст. ложку хвоща залить стаканом кипятка, настоять 30 минут и процедить.
Принимать по 1 ст. ложке 3-4 раза в день.

14. Грецкий орех является абсолютным чемпионом по содержанию аскорбиновой кислоты. Её в нем в 8 раз больше, чем в черной смородине и в 50 раз
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШОКОЛАДНЫЙ КЕКС 18-01-2013 21:55

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Как приготовить шоколадный кекс за 5 минут - экспресс способ!

Милые дамы, мужчины и их непослушные детишки, сегодня у нас супер быстрый, очень вкусный и невероятно красивый рецепт шоколадного кекса, который мы изготовим всего за 5 минут! Смотрите и запоминайте.

[580x580]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любителям пэчворк рекомендую! 18-01-2013 21:28

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Любителям пэчворк рекомендую!



1.
[699x700]

2.
[508x700]

3.
[600x278]

4.
[600x601]

5.
[600x600]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки – Бабочки с начинкой из халвы. 18-01-2013 21:20

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Булочки – Бабочки с начинкой из халвы.

Очень люблю разнообразную выпечку, будь то булочки с начинкой или без, всевозможные тортики, пирожки...Сегодня хочу предложить вам рецепт от Лилит с Блога lillit1.wordpress.com. Выглядит очень аппетитно, думаю, что и на вкус будет отличным дополнением к чаю. Желаю всем приятного аппетита!
[600x450]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот такую бабулю предлагаю вам сшить 18-01-2013 21:18

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Новый год, так Новый год везде...

Вот такую бабулю предлагаю вам сшить, в качестве одежки для унитаза. Вообще-то я такую красоту повесила бы на стенку, как панно...Ну, просто замечательно!


1.
[640x480]

2.
[640x480]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Милое белое платье. 18-01-2013 21:17

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Милое белое платье.

[426x700]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Реглан сверху ( частичное вязание) I. Теория. 18-01-2013 20:49

Это цитата сообщения Le1811 Оригинальное сообщение

Реглан сверху

Вместо предисловия.
Данный текст не является пособием по вязанию и не претендует на строгое следование вязальным канонам. Это лишь попытка внятно рассказать и показать, как вяжу реглан я.
Грамотный критический взгляд, как всегда, приветствуется.


Часть 1. Снятие мерок
Для выполнения расчетов нам потребуется 12 мерок. Обмеряться нужно в хорошо прилегающей одежде, подпоясавшись по талии слегка натянутой лентой. Рисунок и описание выполнения помогут вам сделать это без труда.
1. Обхват шеи (ОШ) – измеряют у основания шеи, сантиметровая лента должна пройти по яремной ямке и седьмому шейному позвонку.
2. Обхват груди (ОГ) – измеряют по наиболее выступающим частям груди и лопаток
3. Обхват талии (ОТ) – сантиметровая лента проходит строго горизонтально по естественной линии талии.
4. Обхват бедер на уровне длины изделия (ОБди) – измеряется горизонтально на уровне длины изделия.
* удобнее всего надеть подходящую по длине вещь и измерить
5. Обхват верхней части руки (ОРвч) – измеряется горизонтально по самой широкой части руки.
6. Обхват запястья (ОЗ) - измеряется горизонтально в месте сочленения предплечья и кисти.
7. Длина регланной линии переда (ДРЛп) – диагональная мерка от середины ключицы до подмышечной впадины.
*зажимаете подмышкой карандаш и измеряете
**намеренно не пользуюсь меркой "высота груди", которую обычно используют для определения длины регланной линии, поскольку у дам с маленькой грудью этот вариант еще может быть актуален в бесподрезных вариантах , тогда как обладательницы пышных форм на выходе получат очень сильно спущенную пройму

8. Длина изделия до линии талии ( ДИ до лт) – вертикальная мерка, измеряемая по корпусу от подмышки до линии талии.
9. Длина изделия от линии талии (ДИ от лт)- вертикальная мерка от линии талии до предполагаемой длины изделия.
10. Длина изделия (ДИ) – вертикальная мерка, измеряется по спинке от седьмого шейного позвонка до горизонтальной линии длины изделия, учитывая прогиб на линии талии.
* если вы вяжете вещь без приталивания, то 8 и 9 мерки не нужны

11. Длина рукава по внутренней стороне руки (ДР) – вертикальная мерка от подмышки до кисти.
12. Высота ростка (ВР) – измеряется вертикально от седьмого шейного позвонка до яремной ямки.
* некорректное название мерки по определению, поскольку росток- это вырез для шеи от середины спинки вверху до плечевых срезов. В нашем случае, это надвязывание недостающего полотна со стороны спинки, рукавов и частично переда для формирования округлого выреза горловины.
* проще всего измерить на футболке «под горло» см. фото
* чем сутулее фигура, тем больше эта мерка.


Схема снятия мерок
[показать]

В моем случае, высота ростка будет порядка 6 сантиметров.
[показать]


Часть 2. Расчет .

1. Вяжем образец, обрабатываем и замеряем плотность вязания.

2. Переводим сантиметры мерок в петли и ряды.

3. Расчет петель для начала работы. Использую следующие мерки:

ОШ = 90 петель
ОГ = 184петли
ОРвч = 60 петель
ВР = 20 рядов
ДРЛп = 56 рядов


Схема распределения петель.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая выпечка. 18-01-2013 20:32

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Красивая выпечка.

Надо печь не только вкусно, но и красиво суметь  преподнести выпечку. Вот ещё один пример , как можно формировать тесто.

Получается очень красивая выпечка.

[480x480]

Интересные находки от Шрека Лесного

[600x454]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В копилку: разные узоры спицами 18-01-2013 20:24

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

В копилку: разные узоры спицами

http://forum.darievna.ru/post25887.html#p25887

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варежки спицами "Сова" 15-01-2013 21:28

Это цитата сообщения imjackdaw Оригинальное сообщение

Варежки спицами "Сова"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Монохром 15-01-2013 21:09

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

monoxrom

[424x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии