• Авторизация


Вышивка ДЛЯ МУЖЧИН 04-10-2013 21:10

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Вышивка ДЛЯ МУЖЧИН



1.
[542x700]

2.
[536x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка. Роза ветров 04-10-2013 20:48

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Вышивка. Роза ветров


[530x523]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вышивка. змея 04-10-2013 20:29

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Вышивка. змея



1.
[525x700]

2.
[515x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка "Где мой кофе?" 04-10-2013 20:14

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Вышивка "Где мой кофе?"

[587x465]

1.
[700x517]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Осенние листья (вязаный пэчворк).Автор Tashashu (Светлана). 03-10-2013 18:21

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

МК Осенние листья (вязаный пэчворк).Автор Tashashu (Светлана).

[показать]

Продолжаю серию своих МК по вязаному пэчворку. Подойдет и секционно окрашенная пряжа, и цветные остатки. Будем вязать полотно из элементов в форме листиков. Вязка чулочная.

Набираем на спицы 40 петель.

1р:  кром, 34 лицевыми,  поворачиваем вязание (тут и далее вязание поворачиваем, обернув рабочей нитью следующую, непровязанную петлю. Здесь это 36-я). Т.е., после поворота, на правой спице у нас получилось 4 непровязанные петли + 1 непровязанная, обернутая рабочей нитью), а на левой 35.
2р :  15 лиц, поворот.
3р :  13 лиц, поворот.
4р :  15 лиц, поворот.
5р :  13 лиц, поворот

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный жилет с эффектным узором. 03-10-2013 18:20

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Вязаный жилет с эффектным узором.

Вязаный жилет с эффектным узором.

[350x482]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый массаж на все случаи жизни: 01-10-2013 18:09

Это цитата сообщения Снова_весна Оригинальное сообщение

Быстрый массаж на все случаи жизни:

Этот массаж даёт мгновенный результат, потому что это самые активные точки. А именно: на подошвах ног, на ладонях и на ушных раковинах, а также на лице - это самые чувствительные места.

Самые активные точки на теле человека в картинках. Всего несколько картинок, которые Вы легко можете запомнить, или сохранить для себя, чтобы, если понадобится, - быстро воспользоваться. Для себя или для кого-то другого.

Метод массажа - надавливания или растирание.

 

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Калькулятор веса 01-10-2013 18:07

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

Калькулятор веса




[показать]
автор поста
Любаша К
есть ко мне вопросы,заходи,обсудим

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетка 28-09-2013 17:18

Это цитата сообщения Валентина_Касаткина Оригинальное сообщение

Аббатство Даунтон / Downton Abbey и моя салфетка)))

                         В свободные вечерние минутки по совету подруги,начала смотреть сериал...

                         Аббатство Даунтон / Downton Abbey ... Сразу же скажу,что очень понравился.

         Чтобы совместить приятное с полезным, приступила к вязанию салфетки, и затянулся у меня этот процесс аж на 3 сезона)))

        Конечно это долго,но кроме этой работы делаю еще несколько и потому смотрелось и вязалось не быстро.

       Ну вот наконец то работа закончена, и сериал тоже,и я могу показать вам ее)))     

[700x672]

Вязала из бамбуковых ниточек...и опять же фирмы "Камтекс"

Если кто-то захочет повторить,прилагаю схемку...

тут схема
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Палантин Тулуза 26-09-2013 20:37

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Палантин Тулуза от Andrea Graciarena

[285x487] [313x436]
[272x481] [350x500]


[500x415]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф или вариант бактуса спицами 26-09-2013 20:36

Это цитата сообщения Anyuta-UA Оригинальное сообщение

Шарф или вариант бактуса спицами

[500x375]

[показать] [показать] [показать] [показать]

  В связи с множеством вопросов в комментариях даю пояснения :

размер шарфа 160 см  *  30 см

спицы 4,5 мм, 150 г ниток,

плотность вязания  14 петель * 26 рядов = 10*10 см

шарф вяжется по широкой стороне, начиная с зубчиков

набрать 345 петель и вязать по схеме 40 рядов, на спицах остается 209 петель из-за убавления петель в процессе вязания узора,далее вяжется укороченными рядами :

41 ряд - провязать 111 петель лицевыми, повернуть работу

42 ряд - 1 изн, 5 лиц, 1 изн, 5 лиц,1изн.=13 пет., повернуть

43 ряд  - 13 лиц., *2 вместе лицевой, 5 лиц.= 19 пет., повернуть

44 ряд - 1 изн, 5 лиц, 1 изн, 5 лиц,1 изн, 5 лиц, 1 изн, 2 вместе лиц, 4 лиц., 1 изн. = 25 пет, повернуть

45, 47, 49,51, 53 ряды и .т.д. = ряд 43

46,48,50,52,54 ряды  и. т.д.= ряд 44

Вязать до желаемой длины, по описанию - 30 см.,  затем все петли закрыть

 

Условные обозначения к схеме :

1 - лиц,

2 - изн.

3 - накид,

4 - нет петли,

5 - 2 вместе лицевой ( в лиц.ряду ) или  2 вместе изн. ( в изн.ряду

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф-снуд Millwater спицами с описанием на русском! 23-09-2013 20:43

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шарф-снуд Millwater спицами с описанием на русском!

Millwater

 

[показать]      [показать]

          [показать]

           [показать]

http://club.osinka.ru/topic-68761?p=7787434#7787434

Автор описания Немка7

Далее весь текст автора: "Очень понравилась модель своей гениальной простотой и универсальностью, вязала по фото. 

Пряжа: 5 моточков Lang Yarns Merino+ Superwash 100% мерино, 90 м/50 г. Спицы 5,0. 

Страничка на Р. 

Набрать на бросовую нить 54 п. (т.е. открытый набор) . 
1-й р.: провязать 10 п. платочной вязкой (= вязать только лиц.петлями), *2 лиц.п., 2 изн.п.**, повторить *...** 6 раз, 20 п. платочной вязкой ( прим.: кром.п. уже включены в узор, провязывать в каждом ряду лицевыми). 
2-й р.: 20 п. платочной вязкой, *2 лиц.п., 2 изн.п.**, повторять *...** 6 раз, 10 п. платочной вязкой. 
Повторить 1 и 2 ряды 6 раз. 
След.ряд с перехлестом: 10 п. платочной вязкой, отложить 12 п. на вспом.спицу за работу, *2 лиц.п., 2 изн.п.**, повторить *...** 3 раза, затем провязать петли со вспом.спицы *2 лиц.п., 2 изн.п.**, повторить *...** 3 раза, далее провязать 20 п. платочной вязкой. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кардиган "Шалом" 23-09-2013 13:18

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Кардиган "Шалом"

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарная вещь!Черно-белый снуд!!! 18-09-2013 20:56

Это цитата сообщения alfa_betta Оригинальное сообщение

Шикарная вещь!Черно-белый снуд!!!

http://www.stranamam.ru/post/1695731/ [548x700]

[548x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гимнастика для глаз 18-09-2013 20:48

Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв Оригинальное сообщение

Гимнастика для глаз


Все знают,что глаза в современной жизни подвергаются самому большому напряжению.

Особенно это касается тех,чья работа неразрывно связанна с компьютерами,плохим освещением,повышенным вниманием,чтением и любой другой нагрузкой на глаза

Для того,чтобы дать своим глазам отдых и хоть немного разгрузить напряженную глазную мышцу, достаточно заставить себя выполнять гимнастику для глаз.

Сегодня научно доказано,что лучшей профилактики ухудшения зрения- нет.

Поэтому возьмите себе за правило, выполнять любой из понравившихся комплексов зарядки для глаз  хотя бы 1 раз в день,постепенно увеличивая количество раз.

Более подробно ознакомиться с полным комплексом зарядки для глаз можно здесь

Варианты зарядки для глаз

[654x657]

[400x391]

[494x699]

Обязательно при работе на компьютере давайте 5-минутный отдых глазам каждый час,тогда производительность вашего труда будет намного выше.Не можете делать зарядку, просто поморгайте и посидите с закрытыми глазами,посмотрите в окно в течении 5 минут

Будьте здоровы!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уважайте свой язык! Пишите и говорите правильно! 18-09-2013 20:45

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Уважайте свой язык! Пишите и говорите правильно!

[показать]

1. Сколько можно сомневаться "приДТи" или "приЙТи"? Запомните раз и навсегда, правильно - "приЙТи".

2. Заказали "экспрессо"? Чтобы быстрее приготовили? Как бы не так! Кофе называется "ЭСПРЕССО". "ЭСПРЕССО"!

3. Как правильно: "ПОБЕДЮ" или "ПОБЕЖДУ"? Никак! У глагола "победить" нет формы 1-го лица единственного числа в будущем времени. "Одержу победу", "сумею победить" вполне себе заменяют эту форму.

4. Повторяем! Не существует слов "вообщем" и "вобщем"! Есть слова "ВООБЩЕ" и "В ОБЩЕМ". И точка.

5. В документах стоит "ПОДПИСЬ", а вот в Сикстинской капелле на алтарной стене - "РОСПИСЬ". Не путаем, друзья, не путаем!

6. С точки зрения лексической сочетаемости выражение "самый лучший" звучит так же нелепо, как "более красивейший". Большой привет режиссёрам "Самого лучшего фильма".

7. "Занять" - это взять взаймы! "Займи мне денег" - неверно. Нельзя занять КОМУ-ТО, можно только У КОГО-ТО. "Одолжи мне денег", "Можно мне занять у тебя?" - правильно.

8. "В течениЕ" (какого-то времени, в продолжение), но "в течениИ" (например, реки, течение как направление в искусстве). Обратите внимание, всегда раздельно!

9. АДронный коллайдер! Не "АНдронный", кто такой этот "Андрон"? Адроны - это элементарные частицы, в их честь и был назван коллайдер. "Коллайдер", кстати, с двумя "л".

10. ВыИграть! Не выЙграть! Искренне не понимаем, что движет людьми, которые ставят туда "Й". Проверочное слово - ИГРА.

11. Как правильно: "едь" или "ехай" или " езжай"? Никак! Повелительная форма от глаголов "поехать" и "ехать" будет только "ПОезжай" или "ЗАезжай", "ПРИезжай" и т.п.. Употребление слова "езжай" без приставки считается допустимым, но нежелательным в разговорной речи.

12. Все, кто еще говорит "ИХНИЙ", будут гореть в аду!

13. За написание "извЕни" вместо "извИни" пора вводить денежные штрафы.

14. Сомневаетесь, как верно: "ложИть" или "лОжить"?
Правильно: ПОложИть (слово "ложить" - только с приставками!) и класть (строго без приставки!). Например, "я кладу на ваши правила и нормы" или "я положИл на русский язык ещё в школе".

15. Девушки, не продолжайте общение с человеком, который пишет вам "ты симпОтичная (правильно - симпАтичная) девчЁнка (правильно - девчОнка)". Помогите естественному отбору!

16. "Что бы мне ОДЕТЬ?" - можно думать только Юдашкину. Ну, вспомните же: "надеть носки" - "снять трусы", "одеть Машу" - "раздеть Катю". Поэтому правильно: "Что бы мне НАДЕТЬ?".

17. Не подменяйте "извините" на "извиняюсь". "Извините" - я был не прав и прошу меня извинить, "извиняюсь" - я уже себя извинил за эту ерунду, а вы как хотите.

18. "Тебе это нравиТЬся?"- "Нет, мне не нравиТЬся!" - это ужас!
Итак, вспоминаем школьную программу. Если глагол отвечает на вопрос "что делаЕТ?/что сделаЕТ?", то мягкий знак НЕ НУЖЕН. А если - на вопрос "что делаТЬ?/что сделаТЬ?", то мягкий знак НУЖЕН. Вот так вот, грамоте учиТЬся всегда пригодиТся.

19. Правильно ставьте ударения в словах:
красИвее (не красивЕе), жалюзИ (не жАлюзи), крЕмы (не кремА), цепОчка (не цЕпочка), поварА (не пОвары).

20. Кто С Москвы? Шагом марш в деревню!
Литературная норма: я ИЗ Брянска, ИЗ Смоленска, ИЗ Екатеринбурга. "С Москвы" - просторечие.

21. "По-моEму", "по-твоEму" - пишется ЧЕРЕЗ ДЕФИС! Никаких "помойму" и прочей ерунды!

22. Запомните!
Поздравляю с (чем?) днём (чего?) рожденИЯ! Иду (куда?) на день (чего?) рожденИЯ! Был на ДНЕ рожденИЯ. Никаких "иду на день рожденИЕ", "поздравляю, с днем рожденИЕм" и подобной ереси. Причем, все слова пишутся с маленькой буквы.

22. Правильно говорить: "Я люблю МОРОЖЕНОЕ (не мороЖНое, не морожЕННое). Я хочу ПИРОЖНОЕ (не пирожЕНое, не пирожЕННое)".

23. Запомните, как пишутся слова:
всё-таки, вряД_ли, пОТихоньку, ВКратце, иЗРедка, неужТО, как_будтО, ВПоследствиИ. Да, они пишутся именно так!

24. Классика. "ПозвонИшь мне?" - ударение всегда на последний слог! Без исключений! Проверяем песней "ПозвонИ мне, позвонИ".

25. Не говорите "сосисЬки", в этом слове в помине не было мягкого знака. А вот в слове "сисЬки" он есть.

А ведь когда-то мы были самой грамотной страной в мире...

Больше читайте, господа! И обязательно расскажите об этом своим друзьям и знакомым!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
[Лазанья] 15-09-2013 13:51

Это цитата сообщения V-r-e-d-i-n-a Оригинальное сообщение

[Лазанья]

На прошлой неделе я готовила лазанью.
Получилось... сказать, что вкусно, это ничего не сказать. Когда дома этот шедевр размером с половину противня съели меньше, чем за полдня, я поняла, что рецепт нужно срочно сохранять в избранное.

Сегодня по заказу мужчин лазанью готовила ещё раз, за одно отсняв весь этот процесс. Времени уходит много, согласна, но ничего сложного в приготовлении нет. А вообще, я решила в отдельном разделе публиковать все свои любимые рецепты и беспроигрышные кулинарные варианты.

Итак, любимица всех моих домашних... мясная ЛАЗАНЬЯ.
[640x427]

[показать] [показать] [показать]

[367x550]
Для приготовления требуется:

- 1 упаковка листов лазаньи (~ 300 гр)
- 1 кг фарша
- 0,5-0,6 кг помидоров
- 2 средние луковицы
- 2 средние моркови
- 4 зубчика чеснока
- 100 гр сливочного масла
- 350 гр. сыра
- 1 литр молока
- 100 гр. муки
- соль
- перец
- растительное масло

Листы лазаньи сейчас продаются практически в любом хорошем крупном супермаркете, в отделах с макаронами. Я покупаю обычно либо в Metro, либо в Ашане. Листы нужно покупать те, которые не требуют предварительной отварки. Но лично я сколько раз не покупала, пересматривая в магазинах пачки с листами, вообще не встречала те, которые надо предварительно варить. Но на всякий случай инструкцию лучше почитать.

Очень подробный инструктаж
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-09-2013 18:16

Это цитата сообщения Ounce Оригинальное сообщение

Ну и ежегодное, моё любимое

Понял, чем же именно хороша осень. Да ненавязчивостью своей хороша.
Спокойствием, так сказать.
Вот к примеру лето. Ну что лето? Каааак гаркнет разгоряченным подгулявшим молодцем:
"Пива! Да похолодней! Ааааххх, хорошоооо!".
А зима? Эта разоряется гуляющим купчиной, раскрасневшимся с морозу:
"Водки! Греться будем!".
Про весну - так вааще молчу. Вся она шумная эта весна:
"А в восьмой нумер - шампанского!".
А осень подойдёт тихо, на цыпочках, положит руку-лист на плечо - да и шепнет эдак вкрадчиво
"По коньячку?"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подследники за 2 часа 04-09-2013 18:00

Это цитата сообщения anutaN Оригинальное сообщение

Подследники за 2 часа (вязание на спицах)

Взяла здесь

http://subscribe.ru/group/rukodelie/1348023/

[показать]

Наконец-то я расскажу всем желающим. как вязать такие подследники. Фото показывала назад назад. Сейчас еще парочку подследников связала, расскажу. Там всё просто!

1-й вариант, самый простой.

Вяжем на 2-х спицах. Моя пряжа - 250 м в 100 гр., уходит полмотка ровно на 1 пару. Спицы №3.5.

Размер 36-37 В(В скобках 37-38)

Набираем 52 петли (58). Вяжем 4 ряда (лиц и изн) резинкой 1 на 1. Приступаем к прибавкам на носике.Теперь вяжем лицевой гладью.

Провязать 15 п лицевыми, 1 накид (можно лдицевую скрещенную - тогда дырочек не будет), 2 лиц, 1 накид,снова 25 лиц. Изнанку - по рисунку. Накиды провязать изнаночными. Прибавки будут в 6-ти лиц рядах.

26 лиц, 1 накид, 2 лиц, 1накид, 25 лиц и последнюю петлю изнаночной.

след. ряды: 27-1-2-1-27, 28-1-2-1-28, 29-1-2-1-29, 30-1-2-1-30.

Теперь будем вязать подошву. Швов не будет!

Провязать 25 лиц, еще 13 лиц (это ширина подошвы) и две петли вместе лиц.

Перевернуть вязание. Первую петлю снимаем, 12 изнан, 2 вместе изнан.

Перевернуть вязание. 26 лиц, 13 лиц, 2 вместе лиц. Перевернуть вязание.

!-ю снять, 12 изнан.. 2 вместе изнаночной. Убавляем петли как обычно вывязываем пятку у носка. Убавлять таким образом, пока все петли не закончатся и не останется только 14 петель стопы. Теперь набрать остальные петли по высоте следка и закончить работу так-же, как вывязываем пятку. Не забываем, что мы начинали работу резинкой 1 на 1. Как остались у нас 3 петли на правой спице - вяжем снова резинку 1 на 1. По изнанке последний ряд не провязываем, а закрываем петли - у нас нитка начала работы встречается с ниткой конца работы. Кончики связать и заправить на изнанке. Готово!

Как мы научились вязать вариант попроще, теперь будем делать убавки на стопе, чтобы следок в любую обувь полез, когда на ногах только одни капроны.

На правой спице осталось 13 (17) п - убавить на стопе 4 петли: 2 вм, 1 л, 2 вм, 1 л, 2 вм, 1 л, 2 вм, 1 л. И через пару лиц рядов еще убавить сбоков на стопе 2 петли.

Вариации на тему: стопу можно вязать не только лицевыми, можно и чулочной вязкой. Или рисом 1 на 1. Убавки можно "запрятать" в резинку. Можно после резинки вывязать дырочки для шнурочка. Можно по изнанке сделать кантик из лицевых петель, в образце эта деталь есть. Получается на лице "бортик". Все детали можно рассмотреть на фото. Вяжем? Модель - моя авторская работа. Такого нигде больше нет!

[показать]

[показать]

[показать]

Попробую связать.

Серия сообщений "Носки,тапочки,следки":
Часть 1 - Носочки-тапочки!
Часть 2 - Вязаные спицами тапочки
...
Часть 6 - Носки пестрые с ажуром, связанные на двух спицах
Часть 7 - Пинетки (башмачки) вязанные на спицах
Часть 8 - Подследники за 2 часа (вязание на спицах)
Часть 9 - Жаккардовые носки "Пламя" от Melanie Gibbons (Техас, США) в исполнении Лиз ( Джефферсон, Штат Орегон, США)
Часть 10 - Мастер-класс по вязанию: Тапочки-носки спицами за пару часов
...
Часть 25 - Тапочки-следочки
Часть 26 - Пинетки для взрослых.Клуб Клео автор Донна Душечка.
Часть 27 - Следочки с листиками
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сверху вниз 31-08-2013 18:45

Это цитата сообщения Светлая_Муза Оригинальное сообщение

Без заголовка

[516x700] [556x700] [528x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии