• Авторизация


ТОРТ МЕЧТА ИЗ ПЕЧЕНЬЯ И ТВОРОГА 08-12-2013 22:30

Это цитата сообщения Оля_Счастливая Оригинальное сообщение

Торт Мечта из печенья и творога

Торты из печенья хороши тем, что они не требуют выпечки, готовятся из простых продуктов, которые всегда под рукой.
Чтобы приготовить торт из печенья и творога «Мечта», нам понадобятся следующие ингредиенты:
печенье — 400 гр.;
творог — 400 гр.;
сахарная пудра — 200 гр.;
какао — 2 ст. л.;
молоко — 1 стакан;
шоколад — 200 гр.
Сначала приготовим крем для торта. Для этого разделим творог на две равные части, в каждую из них добавим сахарную пудру по вкусу, в одну из частей добавим какао и хорошенько перемешаем в блендере до получения кремообразной массы.
На двойной слой фольги выкладываем печенье, предварительно обмакнутое в молоко, шесть штук в длину и три штуки в ширину. Между печеньем должно быть расстояние примерно 0,5 см.
На слой печенья аккуратно помещаем белый крем из сладкого творога и равномерно распределяем по всей поверхности.
Далее выкладываем второй слой печенья, также предварительно обмакнув его в молоке.
Сверху выкладываем шоколадный крем и равномерно распределяем по поверхности.
Затем нужно аккуратно поднять фольгу за концы и слепить печенье треугольником.
Получается как-будто домик.
Можно сверху полить тортик шоколадной глазурью. Для этого на водяной бане надо растопить две плитки шоколада с добавлением небольшого
количества молока.
Отправляем торт из печенья в холодильник на несколько часов, чтобы глазурь и творожный крем схватились.
Когда торт остынет, нужно нарезать на кусочки. Получаются очень симпатичные треугольники. А вкус — это просто фантастика, Мечта одним словом!!!
Приятного чаепития!!!
Взято: http://www.stranamam.ru/post/6479976/
Благодарю за идею!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕСКОЛЬКО ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ СТОИТ КУПИТЬ В АПТЕКЕ, ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ ЗДОРОВЫ. 08-12-2013 11:56

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Несколько вещей, которые стоит купить в аптеке, даже если вы здоровы.

Несколько вещей, которые стоит купить в аптеке, даже если вы здоровы

[500x359]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

СКУМБРИЯ ЧЕТЫРЕ ПЛЮСА - В ЧАЙНОМ РАССОЛЕ 06-12-2013 20:53

Это цитата сообщения liberiana Оригинальное сообщение

Скумбрия Четыре плюса - в чайном рассоле

Скумбрия "Четыре плюса" - в чайном рассоле

[480x360]

"Если, начав тонуть, вы увидели золотую рыбку - значит, вам повезло. 
  Если много золотых рыбок - значит, вы тонете в аквариуме." [показать] [показать] [показать]

Подумаете что я рехнулась и выставила на сайт обыкновенную скумбрию копчененькую? Нет, не рехнулась и рыбку сделала собственними ручками. Почему "Четыре плюса"? Да потому что: просто, дешево, минимум телодвижений и вку-усно!!!! Рецепт случайно попался и сразу заинтересовал всеми четырьмя плюсами - вот и не могла удержаться!

[480x360]

Ингредиенты: 2 крупные замороженные скумбрии (у меня, к сожалению были некрупные - надо было три покупать), 4 столовых ложки чая (заварки), 4 столовых ложки соли, 4 столовых ложки сахара.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧИЗКЕЙКИ БЕЗ ВЫПЕЧКИ 06-12-2013 20:40

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Чизкейки без выпечки

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Чизкейки без выпечки приготовлены из полезных продуктов, благодаря обезжиренному творогу они содержат высокое количество белка и совсем немного жира. Средняя калорийность десертов составляет 170 ккал на 100 граммов продукта. К сравнению: калорийность классического торта «Прага» составляет 390 ккал на 100 граммов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ, ТВОРОЖНЫЙ ДЕСЕРТ С БАНАНОМ 06-12-2013 20:37

Это цитата сообщения Мир_находок Оригинальное сообщение

Очень вкусный, творожный десерт с бананом


Доброе время суток!! Дорогие сладкоежки нашла рецептик именно для нас, ашь не терпится попробовать, делюсь информацией с вами и бегу делать.
Девочки внимание содержит всего 169 ккал/100 гр.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЛУЗА КРЮЧКОМ ОТ ГОРЛОВИНЫ. СХЕМА 05-12-2013 22:46

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Блуза крючком от горловины. Схема

Блуза крючком от горловины

[459x700]

Далее схема
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЙОГА. РАЗМИНКА 03-12-2013 19:09

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Йога. Разминка

[370x243]
Упражнения для разогрева мышц и связок перед занятиями. Можно использовать как отдельный комплекс упражнений.

Для того чтобы занятия йогой или выполнение других физкультурных комплексов, могли оказывать максимально положительный эффект на состояние здоровья человека, организм необходимо подготовить к этому процессу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕЦЕПТ ШОКОЛАДНОЙ ЕЛКИ К НОВОГОДНЕМУ СТОЛУ 01-12-2013 14:51

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Рецепт Шоколадной Елки к Новогоднему столу

[480x600]

Для настоящего волшебства для новогоднего стола предлагаю приготовить самую настоящую шоколадную елку. Рецепт приготовления этого вкусного десерта очень простой. Но он по-настоящему порадует не только гостей, но и самых маленьких любителей сладкого.

 

СМОТРЕТЬ ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕКОР СТЕН. КОЛЛАЖ. 30-11-2013 21:14

Это цитата сообщения КРАСУЛЯ73 Оригинальное сообщение

Декор стен. Коллаж.

http://secondstreet.ru/blog/dekor_sten/nastennyj-kollazh-podborka.html


А вот и шаблоны, которые помогут вам аккуратно распределить картины по стене.

[показать]

[показать]

Коллаж из фотографий на стенах комнаты — это модное решение для декора интерьера. Но как красиво и аккуратно расположить все на стене?
[показать]

[показать]

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушка с кошками. 28-11-2013 22:06

Это цитата сообщения lelushik Оригинальное сообщение

Подушка с кошками.


[450x378]

СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАЛЬ-ПЕЛЕРИНА КРЮЧКОМ / CAPE SHAWL 28-11-2013 21:58

Это цитата сообщения елена-52 Оригинальное сообщение

Шаль-пелерина крючком / Cape Shawl

http://knitting-club.blogspot.com/2011/05/cape-shawl.html

 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОТЛИЧНОЕ ОПИСАНИЕ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ РЕГЛАНА 28-11-2013 21:32

Это цитата сообщения елена-52 Оригинальное сообщение

Отличное описание для вязания реглана

Отличное описание для вязания реглана-чтоб не давило в горло,не тянуло подмышки...




[показать]



От автора  описания:



первый раз попалось разумное описание реглана. понятно и доступно расписано, и результат пока радует - предварительная примерка удовлетворила на все 100% ! мне стало известно, что это чудесное описание приведено в книге учительницы труда из Санкт-Петербурга Анны Александровны Власовой. спасибо огромное!


 



вот то самое описание и расчет. может еще кому пригодиться. Для вывязывания свитера с рукавом «реглан», нужно сделать схему. Расчёт петель по мерке обхвата шеи (ОШ) и плотности вязания, которую мы определим по образцу. ПРИМЕР: Если Ош=34 см, прибавка на свободу облегания -4см., а плотность вязания составляет 2,5 петли на 1 см, то надо набрать 2,5х(34+4)=95 петель Распределим эти петли на все детали свитера. Если каждая линия реглана будет состоять из 1 петли, то на 4 линии их потребуется 4, тогда 95-4=91 петля. Разделим оставшиеся петли на 4 части (перед, спинка и два рукава) Поскольку 91 не делится на 4 без остатка, округляем его до 92. 92:4=23петли. Экспериментально установлено, что 1 такую часть надо отдать на спинку, 2 на перед и 1 на 2 рукава.. Но чтобы перед не был слишком широк, уменьшим его на 3см, т.е. на 2,5х3=7,5петель и получим (23х2)-7=39 петель. Из отнятых 7 петель 3 прибавим к рукавам: (23+3):2=13 петель, а 4 петли к спинке: 23+4=27 петель.



[578x348] [519x489]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАРФ-СНУД 28-11-2013 21:09

Это цитата сообщения елена-52 Оригинальное сообщение

Шарф-снуд

Довязала еще один снуд. Ниточки Yarn Art Super Merino 100гр/300 м. 25% шерсть, 75% акрил. Спицы круговые 3,5 и 5. 
Первые шесть рядов провязаны попеременно лицевыми и изнаночными рядами на спицах 3,5, затем основной узор спицами 5. Вот схемка:

 


вяжем столько, чтобы получить желаемую ширину шарфа. И завершаем вновь на спицах (3,5) 6 рядов попеременно лицевыми и изнаночными рядами. 

Мой снуд получился размером 150/34 см. Можно носить в два сложения, так он лежит свободно. И плотнее к шее, если надеть в три сложения. 
 

 


 

 

http://www.stranamam.ru/post/6238726/

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕВОЧКИ ЗА 50... 26-11-2013 22:23

Это цитата сообщения NaNest Оригинальное сообщение

Девочки за 50...


Я, к сожалению, не знаю, кто автор рассказа «Девочки за 50». Он попал ко мне в  письме от моей замечательной приятельницы  из Украины Снежаны Кузиной. Я сначала подумала, что это она написала. Очень в её духе! Однако, как оказалось, с ней в свою очередь поделился кто-то из её подруг. Автора никто не знает. Я попыталась поискать в интернете, но, увы, безрезультатно. Рассказ есть, автора нет. Вернее автор есть обязательно, но  он  хранит молчание. А может быть, для него, это совсем не важно. (Когда вы прочитаете рассказ, вы поймёте, что это действительно так.) Слова высказаны и теперь живут своей отдельной жизнью. Я решила опубликовать рассказ в рубрике "Непридуманные истории", поскольку человек писал о себе и своих подругах.

[показать]

«Девочки за 50 - они такие девочки! Они ранимы и даже беззащитны. Они наивны и доверчивы, почти как в тринадцать.
Они давно забыли грубоватую романтику 15-летних, активный задор 25-летних, и рациональный напор тех, кому за 30.
Они много видели.
Потом зажмурились.
Потом открыли глаза.
И увидели новый мир, новых себя, новую жизнь.

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
реглан 23-11-2013 22:19

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

raudonas megztinis apvalia kokete



1.
[383x500]

2.
[376x500]

3.
[375x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пуловер-пончо 23-11-2013 22:10

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

megztinis šikšnosparnis



1.
[450x450]

2.
[640x316]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЖЕМПЕР СВЕРХУ РЕГЛАНОМ 23-11-2013 21:14

Это цитата сообщения tancha1259 Оригинальное сообщение

ДЖЕМПЕР СВЕРХУ РЕГЛАНОМ

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НОСКИ 21-11-2013 22:20

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

НОСКИ

[480x640]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОФТОЧКА СПИЦАМИ ОТ АЗИАТОК 21-11-2013 21:56

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Кофточка спицами от азиаток

[331x512]

 

 

 

 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАСИВЫЙ КОВРИК ДЛЯ ДОМА 21-11-2013 19:01

Это цитата сообщения Pa-dyga Оригинальное сообщение

Красивый коврик для дома


Набираем 72 петли на 3 спицы.

1 ряд: набор петель.

2 ряд:изнаночные петли.

3 ряд: накид, 10 лиц, 2 вместе( протяжка)

4 ряд: накид, 9 лиц, 3 вместе( протяжка), т.е. 2 провязать вместе, протянуть через 3-ю.

5 ряд: накид, 8 лиц, 3 вместе (протяжка).

6 ряд: накид, 8 лиц, 2 вместе.

7 ряд: накид, 7 лиц, 3 вместе.

8 ряд: накид, 6 лиц, 3 вместе.

9 ряд: накид, 6 лиц, 2 вместе.

10 ряд: накид, 5 лиц, 3 вместе.

11 ряд: накид, 4 лиц, 3 вместе.

12 ряд: накид, 4 лиц, 2 вместе.

13 ряд:накид, 3 лиц, 3 вместе.

14 ряд: накид,2 лиц,3 вместе.

15 ряд: накид, 2 лиц, 2 вместе.

16 ряд: 2 лиц, 2 вместе.

17 ряд: 1 лиц, 2 вместе.

18 ряд: 2 вместе ( ост.6 петель).

19 ряд: стянуть все петли в одну.


Эти фотографии взяты из японского журнала.
















 




Серия сообщений "технологии":

Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Тубулярный Набор Петель
...
Часть 25 - ЦВЕТЫ-"ЧИГИРИ"..ирландское кружево
Часть 26 - Закрепление петель иглой по Бусс
Часть 27 - Красивый коврик для дома
Часть 28 - Бактус - норвежская косынка


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии