[429x600]
Ажурный жакетик узором "ананас"/ крючок
[466x700]
[700x694]
[587x700]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[420x296]
[347x700]
[420x381] Старый проверенный рецепт быстрого пирога к чаю — никаких хлопот и экзотических продуктов.
[700x465]
[565x580]
[565x580]
[465x687]
[315x685]
[669x523]
[700x476] Захотелось создать керамическое панно из листьев...
В магазине "Все для творчества" на глаза попались силиконовые молды листьев производства Таиланд. 140-160 рублей за штуку! Однако, дорого! Мастеру для творчества необходим целый десяток таких формочек!
автор LoveVN
Добрый день! Перед вами - просто небольшое украшение для кухни. Оно стоит на полочке и радует нас своей незатейливой красотой. Если вы хотите узнать, как я его делала, то следуйте дальше за фотографиями!
Сначала расскажу и покажу, из чего сделала цветочки и бабочку: купила наборы (http://sospeso.ru//204/91/samokleyaschayasya-plenka-s-pechatyu---magnoliya) и (http://sospeso.ru//62/91/plenka-s-pechatyu-golubye-babochki) вместе с инструментом (http://sospeso.ru//48/90/nabor-derevyannyh-bulek-iz-2-h-shtuk-s-4-mya-na...) и (http://sospeso.ru//49/90/lateksnyj-kovrik), прочитала уроки (http://decor.forstyle.ru/masterclasses) и начала сама что-то творить:
[700x700]Любите мясо и печень? Я расскажу о том, как соединить это в одном блюде. Заходите на огонек.
Этот рецепт задержался в моей копилке совершенно случайно.
Муж как-то разбухтелся по поводу печеночных оладьев: что-то они пустоваты, мяса маловато.
Как так? Это же п е ч е н ь! Ну, ты же повар, вот и думай!
Лады! В следующий раз я ему сделала мясо-печеночные оладьи. Очень остался доволен. Вот так и остались у нас жить мясо-печеночные котоладья.
Вязаный спицами оригинальный жакет-шаль
[526x700]
[604x404]
[530x354]
Томное одесское лето, такое лето, которое может быть только в Одессе. Окна нараспашку с ночи, потому что ночи такие же, как лето — томные, со звуками цикад и запахом акации, разбавленным запахами одесской кухни.
Одесская кухня начинает свой нелегкий труд в шесть утра и заканчивает за полночь.
На этой кухне решаются мировые и местные проблемы.
Обсуждается все — от того, как сыграл «Черноморец», до Суэцкого кризиса, и что брать с собой ТУДА, и что пропустят, и что это таки будет стоить.
Как пахнет одесская кухня, так это, скажу я вам, — отдельная тема.
О, эти запахи юга, неповторимые и такие родные.
Где еще так будет пахнуть семечковое масло, как в Одессе.
Если вы скажете, что это подсолнечное масло, то вы не из Одессы.
Как пахнут синенькие, запеченные на чугунной сковородке, и лук, пожаренный на настоящем гусином сале, заготовленном на зиму.
Боже, какие шкварки мажутся на этот кусок ржаного хлеба, и кто тогда знал за магазинную колбасу.
А тазик с салатом из помидоров, огурцов и всего того, чем богат Привоз, заправленный тем самым маслом.
Молодая картошечка, политая им же и просыпанная свежим укропчиком, а к ней — свежие котлетки из парной телятинки, потому как холодильники были редкостью, что удивительно, и все закупалось на Привозе или на Новом базаре ежедневно. И потому было наисвежайшее.
А штрудель, приготовленный из ничего, а это ничто было — из грецкого ореха, сушеного абрикоса, сливы и теста, замешанного на молоке и масле.
Эту песню можно продолжать бесконечно, но и тогда она не будет завершенной, потому как Одесса без покушать — не Одесса.
Роза Аркадьевна, крашеная блондинка неопределенных лет в сотню с гаком кило веса, в десять вечера жарит на примусе котлеты.
— Розочка, — спрашивает моя бабушка, — а что вы так поздно жарите?
— Екатерина Абрамовна, а вдруг завтра война, и я — голодная?
А как говорят на этой кухне! А что за язык у этих хозяек, чтоб они были здоровы!
С балкона второго этажа дома напротив тетя Аделя кричит моей бабушке:
— Катя, шо ты там ложишь до синеньких, шо мой Ленчик уже третий день не ест дома?
— Ой, Аделя, я тебя умоляю, ты же знаешь эту Цилю Островскую, что с угол Торговой и Канатной, ну — ту, от которой хромой Лейзер сразу после войны ушел к Мане Волобуевой, которая стоит у кино и торгует газировкой.
— Ну?
— Ну, так вот она сказала, штоб синенькие имели густой вкус, так их надо чуть полить уксусом.
— Хто?
— Тю, так Маня же и сказала.
— Шоб она подавилась, твоя Маня!
— Аделя, а что имеешь к Мане?
— Я?
— Нет, я.
— У меня таки уксус закончился, а Ленчик скоро придет, и шо я ему скажу? Шо у тети Кати синенькие вкуснее, чем у родной матери, по причине уксуса?
— Аделя, я тебе уксус налью, но ты помнишь, что ты еще не отдала мне два кило сахара, а Яше не вернула десять рублей за ту пару кур, что он взял для тебя в субботу на базаре.
— Катерина Абрамовна, вы еще вспомните, шо мой Наумчик, царствие ему небесное, кушал у вас компот в 39-м и чуть не подавился, или так не было?
— Аделя Израилевна, позволю себе заметить, что вы подлый человек и настоящая хайка, чтоб у вас рот замолчал.
[534x308]
Все, ссора навеки, и война объявлена по всем правилам дипломатического этикета.
Воюющие стороны разошлись в стороны для начала военных действий.
С балкона начинает работать тяжелая артиллерия.
— Люди, посмотрите на это нахальство!