• Авторизация


2018 год - год Свернувшегося Ежа по славянскому гороскопу 16-11-2017 11:45

Это цитата сообщения Светояра Оригинальное сообщение

2018 год - год Свернувшегося Ежа по славянскому гороскопу

[444x401]
Многие придают большое значение гороскопам, веря в их предзнаменование. Вот и к Восточному календарю имеется особое отношение. Многие хотят знать, под знаком какого животного пройдёт 2018 год, кто станет символом года. По Восточному календарю 2018 год - год Жёлтой Земляной Собаки. А вот по Славянскому календарю символом 2018 года является Свернувшийся ёж.
Очень приятно, что мы, славяне, живём уже не только по китайскому, восточному, японскому и т. п. календарям, но и по своему, славянскому. Традиции нашего народа тоже многовековые и достойные.
Готовимся, уже скоро наступит год СВЕРНУВШЕГОСЯ ЕЖА. Он придёт на смену КРАДУЩЕМУСЯ ЛИСУ.
Нужно заметить, что цикличность у славян составляет не 12, а целых 16 лет, потому что животных, достойных поклонения, у славян было именно столько - 16.
[700x467]
Если верить данному гороскопу, то люди, рождённые в 1938, 1954, 1970, 1986, 1982 и 2002 годах, обладают весьма неординарными способностями, темпераментом и характером. Предвидеть их поступки не могут не только окружающие, но и они сами. "Ежи" необычайно подвижны и хлопотливы, им не сидится на одном месте, но в то же время главной их заботой является обустройство своего жилья, которое всегда находится в идеальном состоянии. Внимание к деталям представителей сего знака и изумительная память способствуют не только порядку в доме, но и успехам в любом начинании, быстрому карьерному росту.
[659x412]
Самое же главное, на мой взгляд, что Ёжики являются надёжными верными товарищами и друзьями, а их стремление к постоянству позволяет создать с ними прочные семейные отношения.
Дети, рождённые в этот год, являются непоседливыми и ершистыми, а вот вырастая становятся домовитыми, честными людьми.
[602x401]
Согласно славянскому календарю, люди-ежи имеют непредвиденный характер. Внешне очень суетливы и шумны, но при этом обладают отменной памятью. Немного дотошны, сварливы. В дружбу окунаются, как в омут с головой. Любят до конца, до последнего вздоха. Если родным и близким грозит опасность, готовы даже собой пожертвовать ради их защиты!
Хочется поверить, что год будет спокойным, как и сам ёж. Плюс люди, которые родились в году ежа, считаются верными и спокойными.
Однако есть и негативные стороны - это суетливость и непоседливость. В целом год обещает быть хорошим.
[407x328]



Серия сообщений "Всё о Новом Годе":

Часть 1 - История Снегурочки
Часть 2 - РОЗДЗДВО, славянский Новый Год
...
Часть 34 - 2017 год - год Крадущегося Лиса по славянскому календарю
Часть 35 - Славянский гороскоп тотемных животных по годам
Часть 36 - 2018 год - год Свернувшегося Ежа по славянскому гороскопу


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеченая индейка с яблоками 16-11-2017 11:24

Это цитата сообщения Натали-Наталка Оригинальное сообщение

Запеченая индейка с яблоками...

[показать]

[показать]

ИНГРЕДИЕНТЫ

500 гр-бедро индейки
1 шт-яблоко
1 шт-помидор
1 шт-лук
1/2 шт-болгарский перей
1 зубчик-чеснок
100 мл-молоко
Соль
Перец

[показать]

******************************
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 16-11-2017 11:22

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

ну да, ну да))

[667x673]
Когда Вселенная перестаёт лупить тебя по голове и вдруг посылает маленький лучик света — никому не говори. Молчи. Пусть этот луч принадлежит только тебе.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-11-2017 11:21

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

цитата

[640x426]
Шаман ка

Нельзя подбрасывать рыбу в воздух и ругать её, из-за того,что она не летит. Рыба до конца своих дней будет думать, что она бездарна. Однако, если она найдет море, она доплывет до таких глубин, что вам и не снилось.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я однажды вернулся туда ... 15-11-2017 11:36

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение

Я однажды вернулся туда ...

Я однажды вернулся туда,
В тихий город, - сквозь дни и года.
Показался мне город пустым.
Здесь когда-то я был молодым.
Здесь любовь моя прежде жила,
Помню я третий дом от угла.

Без-имени-9.png

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сотуар 14-11-2017 19:13

Это цитата сообщения Майя_Пешкова Оригинальное сообщение

Что такое сотуар и как его носить

Сотуар – красивое слово с французскими корнями, значение которого означает красивое украшение в виде длинной цепочки с большими камнями. В качестве подвесок в данном изделии могут выступать как крупные стразы, так и драгоценные или полудрагоценные камни. Цепочка сотуара может быть сделана из бисера либо из жемчуга. Выбор материала зависит только от вашего желания, в каком стиле вы хотите иметь украшение. Острую необходимость в создании сотуара продиктовала мода 20-х минувшего столетия. В тот период полноправной хозяйкой царила эпоха ар-деко и вся присущая ей экстравагантная атрибутика. Ворвавшийся модный тип юношеской фигуры, платья с очень глубоким декольте на спине, строгое "каре" вместо роскошных и веселых вьющихся волос стали причиной срочного придания женскому образу недостающей нежности и романтизма. Наилучшим выходом из сложившейся ситуации, символом новой непринужденной жизни и стал сотуар.

Что такое сотуар дамам 20-х долго объяснять не пришлось. Идея с изящным украшением была воспринята на ура! Его носили перекидывая через плечо или многослойно наматывая на руку, из-за такого своеобразного ношения изделие получило название сотуар, что в переводе, буквально означает "перекидывать через плечо". Украшение часто изготавливали на заказ. В свое время ювелирный дом Cartier для изготовления сотуара по специальному заказу использовал бриллианты, изумруды, а также платину и натуральные жемчужины.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка с креативным запахом 14-11-2017 18:53

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Юбка с креативным запахом (готовые выкройки)

[показать]
Готовые выкройки на разные размеры вот такой креативной выкройки.
Будьте внимательны, размеры НЕРУССКИЕ, пляшите от  мерок!
more>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чиполлино 14-11-2017 18:44

Это цитата сообщения irinadas Оригинальное сообщение

Вязаные крючком персонажи сказки "Чиполлино"

[608x385]

Описание всех персонажей этой сказки можно скачать здесь.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-11-2017 15:04

Это цитата сообщения SVETA_1950 Оригинальное сообщение

РАСЧЁТ РОСТКА, реглан.

 

Стандартные мерки:
Дети от 0 до 3 лет — 0-1,5см
Дети от 3-х лет до подростков — 3см
Размер 42-50 — 5см
Размер 50 и выше — 7см
Сутулость добавляет пару сантиметров

Для более точного расчёта ростка можно применить такую формулу:
Высота ростка = обхват шеи/6-1см
Ширина ростка = ширина спинки + петли двух рукавов и регланных линий+2(4,6)петли

Вяжем росток укороченными рядами сразу после горловины или на несколько рядов ниже или после кокетки до подмышек



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-11-2017 14:59

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

цитата

[560x700]
Больше всего люди устают от самих себя. От своих переживаний, страхов, домыслов и тревог. От чувства вины и попыток всё контролировать. От невозможности хоть какое-то время не забегать вперёд (моделируя ситуации) и не оглядываться назад (ища аналоги и клише). Перестать сравнивать, перестать пугать себя, не строить иллюзий, не додумывать за других, прекратить диалоги в собственной голове...

Елена Касьян
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-11-2017 14:43

Это цитата сообщения TVORYU Оригинальное сообщение

ЛекцииТ. В. Черниговской. ("Как научить мозг учиться?")

Татьяна Черниговская ("Как научить мозг учиться?")



Мозг Великий обманщик. Как мозг нас обманывает. Лекция Т. В. Черниговской. 3.06.2017



Мозг вселенная внутри нас - Татьяна Черниговская

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-11-2017 06:50

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

ну да, ну да))

[700x466]
Меньше злости, больше иронии
И всё больше точек над "i"...
Покидают нас посторонние,
Остаются с нами свои.

Марина Носова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-11-2017 06:49

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

таки, да!))

[700x462]
Меня одну бесят эти новомодные слова: маффины, панкейки? Это кексики и оладушки!!! Хипстеры, блин, хреновы.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-11-2017 06:48

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

цитата

[700x645]
В жизни мало сказать волшебное слово. Надо ещё что-нибудь сделать. Если ты сказала «сезам», не мешает потом повернуть ручку двери.

Кир Булычёв
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-11-2017 04:52

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

Два комплекта спицами.

[523x700] [показать]
[549x699] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-11-2017 18:35

Это цитата сообщения Оранжевы Йослик Оригинальное сообщение

Жизнь в розовом свете

Колыбельная для моей нищастной головы, оккупированной мигренью)
Эту песню Эдит Пиаф пели многие и многие, даже Мадонна и Леди Гага отметились. А мне нравятся вот эти каверы - от романтичного Венсана, разбитной Заз и от крёстного папы панка и гранжа Игги Попа.

Vincent Niclo - La vie en rose




Zaz - La vie en rose




Iggy Pop - La vie en rose


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-11-2017 18:34

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

спать


[604x603]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-11-2017 18:26

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[466x700]
В такую погоду, желательно жить вместе:
Ходить по квартире в носках и пушистых халатах,
На кухне готовить пирог и испачкаться в тесте,
В него добавляя орехи, изюм и цукаты...

В такую погоду желательно стать проще:
Принять теплый душ, вместе встав под горячую воду,
Забыть о диете и вечном желаньи быть тощей,
И в чай себе смело добавить немножечко меда!

В такую погоду желательно быть дома!
(Хозяин на улицу даже собаку свою не отпустит)
Добавить в пирог для пикантности капельку рома,
Добавь в любовь для пикантности капельку грусти...

В такую погоду желательно жить вместе!
И пусть за окном целый день вновь бушует ненастье,
Но этой погоде назло, вроде, в качестве мести,
Вдруг просто принять этот день как огромное счастье!

Юлия Олефир
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВКУСНОТА на завтрак ДЛЯ ЛЕНТЯЕВ 11-11-2017 17:22

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

Минутная ВКУСНОТА на завтрак ДЛЯ ЛЕНТЯЕВ:



Смотрите  рецепты  далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Много готовых схем для реглана и ростка 10-11-2017 18:24

Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ Оригинальное сообщение

Много готовых схем для реглана и ростка. Пользуйтесь 👍

Добро пожаловать на канал https://www.youtube.com/user/mslanavi1

И на блог http://mslanavi.com/

[550x465]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии