• Авторизация


Без заголовка 02-12-2017 07:20

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

цитата

Каждый «не тот» мужчина ведет нас к «тому» единственному. Каждый неудавшийся роман приближает к настоящей любви.
[700x509]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2017 07:20

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[700x521]
Не трогайте меня!
Хочу остаться в норке,
Где шторки на окне,
на скатерти оборки,
Где книжный шкаф пузат,
журнальный столик кругл,
Где непременно есть
медвежий теплый угол,
Который, как и всё,
что в доме окружает,
Атаку всех ветров
успешно отражает...
Лариса Миллер
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 02-12-2017 07:18

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

цитата

[244x244]
О господи, - вздохнула она, - всегда одно и то же! Если хочешь, чтобы мужчина хорошо к тебе относился, веди себя с ним, как последняя дрянь; а если ты с ним обращаешься по-человечески, он из тебя вымотает всю душу.

Уильям Сомерсет Моэм
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕЛИКОЛЕПНОЕ ОПИСАНИЕ РЕГЛАНА 02-12-2017 07:06

Это цитата сообщения болонина Оригинальное сообщение

Без заголовка

ВЕЛИКОЛЕПНОЕ ОПИСАНИЕ РЕГЛАНА... не сдавливает, не тянет... понятно и доступно...




 



Текст автора: "Первый раз попалось разумное описание реглана. понятно и доступно расписано, и результат пока радует - предварительная примерка удовлетворила на все 100% ! мне стало известно, что это чудесное описание приведено в книге учительницы труда из Санкт-Петербурга Анны Александровны Власовой. спасибо огромное!





[показать]

Увеличить




вот то самое описание и расчет. может еще кому пригодиться.



Для вывязывания свитера с рукавом «реглан», нужно сделать схему.

Расчёт петель по мерке обхвата шеи (ОШ) и плотности вязания, которую мы определим по образцу.

ПРИМЕР:

Если Ош=34 см, прибавка на свободу облегания -4см., а плотность вязания составляет 2,5 петли на 1 см, то надо набрать 2,5х(34+4)=95 петель

Распределим эти петли на все детали свитера.

Если каждая линия реглана будет состоять из 1 петли, то на 4 линии их потребуется 4, тогда 95-4=91 петля.

Разделим оставшиеся петли на 4 части (перед, спинка и два рукава)

Поскольку 91 не делится на 4 без остатка, округляем его до 92.

92:4=23петли.

Экспериментально установлено, что 1 такую часть надо отдать на спинку, 2 на перед и 1 на 2 рукава..

Но чтобы перед не был слишком широк, уменьшим его на 3см, т.е. на 2,5х3=7,5петель и получим (23х2)-7=39 петель.

Из отнятых 7 петель 3 прибавим к рукавам: (23+3):2=13 петель, а 4 петли к спинке: 23+4=27 петель.



Это выглядит так

Набираем на спицы 96 петель и провязываем первый ряд резинкой 2х2, вязание замкнуть в кольцо и продолжать вязать воротник- стойку высотой 3 см. После этого провязать 1 ряд лицевыми петлями и сделай распределение петель на детали изделия: отметим цветной нитью первую регланную петлю (пусть она будет в самом начале ряда). От нее в левую сторону отсчитай 27 петель (спинка), следующую отметим опять цветной нитью (регланная петля), от которой отсчитай 13 петель (правый рукав), опять отметь следующую регланную линиюцветной ниткой, от нее отсчитай 39 петель (перед), затем отметь цветной ниткой последнюю регланную линию. Сосчитаем сколько петель осталось на левый рукав (их должно быть 13, как и на правом рукаве)





Чтобы ворот свитера не оттягивался назад, сделаем небольшое навязывание спинки: провяжем ряд петель от 1-ой регланной линии до 3-й или 4-й петли за 2-ой регланной линией, вязание повернуть и провязать ряд по изнанке, зайдя за регланную линию на 3-4 петли (пока прибавки здесь не делать). Так заходя на 3-4 петли за конец предыдущего ряда, провяжите еще несколько рядов пока не дойдете до середины рукавов..

После этого закончим навязывание и вяжем по кругу, включая все петли, находящиеся на спице.

( получается , что мы навязываем спинку укороченными рядами, но чтобы «переходы» были менее видны я делаю так : каждый раз поворачивая работу , делаю 1 накид в конце., а потом провязываю ряд и дойдя до накида , провязываю его со следующей петлёй
вместе по узору.)



 



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2017 05:34

Это цитата сообщения Галина_Андреевна_555 Оригинальное сообщение

Как правильно сказано...

Взято на сайте ОДНОКЛАССНИКИ

[показать]

 

[показать]

Не мстите людям Никогда,

Им жизнь подаст сюрприз на блюде.

У тех, кто предал, будет так —

Что заслужили, то и будет!

У вас все будет Хорошо.

Отбросьте злость, забудьте ссоры.

Их поезд в принципе ушел,

У вас билет на новый скорый.

В вагон входите. В добрый путь.

Они и так свое получат.

Им ни за что вас не вернуть.

А им судьба представит случай,

Чтоб в нужный день и в нужный час ...

Они раскаялись в измене.

Вверху решают все за Нас —

Всем по поступкам и по... Вере!

Серия сообщений "Афоризмы,приметы,философия,притчи,мудрость.":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 24 - МУДРЫЕ МЫСЛИ...
Часть 25 - Вернувшись домой, я застал жену накрывающей стол к ужину, я взял ее руку и сказал: "У меня есть к тебе разговор".
Часть 26 - Как правильно сказано...
Часть 27 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2017 05:33

Это цитата сообщения BelanaD Оригинальное сообщение

Премудрости ...

 

 

Михаил Литвак, один из признанных психологов и врачей-психотерапевтов международного уровня, разработал и первым начал применять на практике систему разрешения конфликтов «психологическое айкидо».

Главная цель этой концепции – научиться разбираться в людях и в себе. Мы публикуем 20 советов известного психолога, которые помогут в решении многих жизненных вопросов:

  1. Никто никого не бросает, просто кто-то уходит вперед. Тот, кто отстал, считает, что его бросили.
  2. Грызи гранит науки, а не глотку своему ближнему, если уж хочется что-то грызть.
  3. Депрессия для того и дана человеку, чтобы подумать о себе.
  4. Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других.
  5. Если вы хорошо думаете о себе, зачем же вам нужно, чтобы еще кто-то хорошо думал о вас.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне - черный кофе 02-12-2017 05:29

Это цитата сообщения Al_lexandra Оригинальное сообщение

Мне - черный кофе

[463x600]
Если можно, то мне эспрессо,
новостей и немного денег,
путешествовать, меньше стресса,
больше нежности, без истерик.
Шоколадку, добрее утро,
вдохновения и улыбок,
если можно, давайте утку
запеченную или рыбу.
Дольше - молодость, позже - старость,
двух детей, или дальше - внуков.
и здоровья бы - вот подарок,
к черту - грыжу и близорукость.
А еще бы - побыть успешной,
и портрет хочу (лучше - в профиль).
ой, простите меня, конечно,
замечталась...
мне - черный кофе.


Глеб Дебольский
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Реглан спицами сверху. Росток 02-12-2017 05:24

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

Реглан спицами сверху. Росток



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2017 19:03

Это цитата сообщения Amelaina Оригинальное сообщение

Более 100 фильмов и 30 мультфильмов Новогодней тематики

А новогоднее настроение уже так и преследует, правда?) Для вас более 100 фильмов и 30 мультфильмов Новогодней тематики - наслаждайтесь, дорогие мои!

[700x696]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2017 18:29

Это цитата сообщения Бархатная_Шляпка Оригинальное сообщение

Я люблю...когда зима приходит,

[320x401]

 

Я люблю...когда зима приходит,
И кружится белый мягкий снег!
Из души тревоги все уходят,
Верится...не будет больше бед.
Я люблю...когда снежинки на ладошке...
Нежные...как ангелов перо,
В сердце возвращается надежда,
На душе становится светло...
Я люблю...когда так тихо ночью
За окном мороз...,и все же мне тепло.
Знаю я...что мне зима пророчит,
Просто верь...все будет хорошо!!! (c)

Соловьев А. В.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2017 18:28

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

как-то так)

[700x465]
А счастье - это купить обои, иметь семью, запастись терпеньем.
А счастье - это на кухне двое, пьют чай и мажут на хлеб варенье.
А счастье - это не Рим и Куба, не куча шмоток, не развлечение.
А счастье - слишком родные губы, уютный домик и чай с печеньем.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2017 18:24

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

улыбнуло

[600x325]
Старушка в магазине:
- У вас есть финский сервелат?
- Нет.
- А норвежский лосось?
- Нет.
- А итальянский пармезан?
- Нет. Ну и память у тебя, бабушка!

- А борщ ты умеешь варить, дорогая невестушка?
- Умею!
- А что нужно сделать для того, чтобы он был вкусным?! А ну-ка?
- А чтобы свекровь не п**дела под руку!

Гримёр Стаса Михайлова в трудовой книжке записан как "иконописец".

X: - Ну как на военных сборах?
Y: - К армейскому дресс-коду пока не привык, а 1С и в армии 1С

Новый "Lay's" со вкусом перечня запрещённых к ввозу продуктов!..

Папа Карло застукал Буратино ночью под одеялом с каталогом IKEA.

Успешно уклонялся от армии 9 лет. Теперь взял кредит. Негоже, чтоб такой опыт пропадал.

Нерусская женщина засмотрелась на горящую избу и была сбита конём.

Без предварительной записи - только к патологоанатому...

- Какой мне скачать фильм, на котором можно поплакать?
- Скачай порно и плачь, что у тебя не так.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2017 18:23

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

цитата

[700x420]
Самое лучшее, что вы можете дать своему врагу – прощение; оппоненту – терпимость; другу – ваше сердце; ребёнку – хороший пример; отцу – уважение; матери – поведение, благодаря которому она будет гордиться вами; себе – уважение; всем людям – милосердие.

Б. Франклин
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2017 18:22

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

ну да, ну да))

[433x604]
Семейное счастье - это когда желания жены совпадают с возможностями мужа.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица с мандаринами 01-12-2017 18:00

Это цитата сообщения Таня_Кононенко Оригинальное сообщение



Курица с мандаринами

Я вам курочку покажу, которую люблю нежной преданной любовью. Готовлю я её с цитрусовыми: апельсинами, мандаринами, клементинами, свити. По любому хороша.
Подойдут любые части курицы. Я иду по пути наименьшего сопротивления и приобретаю стейки, которые разрезаю пополам.

Вам потребуется:

Курица
Мандарины
Белое вино
Имбирь
Чеснок
Тимьян
Соль

Как готовить:

1. Мою, обсушиваю курицу и готовлю маринад. Мариную я её в смеси имбиря, чеснока, сушеной зелени тимьяна, соли и белого вина. Для этого натираю кусочек имбиря на мелкой тёрке. Объем равен, примерно, чайной ложке. Зубок чеснока пропускаю через пресс. Добавляю чайную ложку соли, зелень тимьяна и немножко тёртой цедры мандарина (апельсина, клементина и т.д. и т.п.). Перемешиваю, растираю.

2. Добавляю миллилитров 50 вина. Можно сухого, я предпочитаю полусладкое – допивать-то мне потом )). Заливаю маринадом кусочки курицы, хорошенько втираю смесь в каждый кусочек и оставлю минут на двадцать помариноваться!

3. Духовку я, конечно, прогреваю заранее. Несколько мандарин очищаю от кожуры, нарезаю поперёк на три части, выкладываю с кусочками курицы на противень, смазанный маслом, оставшимся маринадом поливаю сверху и отправляю в духовку минут на 20-30. Иногда извлекаю из духовки противень и поливаю мясо сверху образовавшимся соком, смешанным с маринадом.

Приятного аппетита!
[514x409]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манишка от Николы Сусен 27-11-2017 16:35

Это цитата сообщения Фрау_Лошадь Оригинальное сообщение

Манишка от Николы Сусен. Несколько описаний

[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушки от сквозняков 27-11-2017 16:26

Это цитата сообщения olgapilkatkacheva Оригинальное сообщение

Подушки от сквозняков

Подушки от сквозняков

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДРАКОНЧИК ДИНО ЛАКИ 27-11-2017 12:04

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

ДРАКОНЧИК ДИНО ЛАКИ. Перевод Овсянникова Ольга

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пальто-кокон 27-11-2017 11:51

Это цитата сообщения Yelima Оригинальное сообщение

Пальто-кокон, связанное крючком

 


Сейчас форма вязаного кокона прочно вошла в моду.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2017 16:22

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

НЛО или что летает вокруг солнца? Выпуск 369 (17.11.2017). Самые шокирующие гипотезы.

Сенсационное заявление уфологов, вот уже 420 дней вокруг летает НЛО, кто и зачем наблюдает за нашим светилом? И как это связано с необъясним исчезновением солнечных пятен?



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии