• Авторизация


Без заголовка 10-12-2017 18:37

Это цитата сообщения RUSSA_N Оригинальное сообщение

Простые выкройки






 



Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мозг командует: поднять настроение! 10-12-2017 18:34

Это цитата сообщения Нежные_чувства Оригинальное сообщение

«Если вы видите счастливого человека, то мозг командует: поднять настроение!»

[600x338]
Ученый, открывший человечеству тайну зеркальных нейронов, рассказал, как улучшить взаимопонимание между людьми, а также о новых подходах к лечению инсульта и аутизма.

Нейробиолог Ризолатти: общайтесь с людьми с доброжелательной легкой улыбкой >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 09-12-2017 08:52

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

цитата

[464x640]
Люди не влюбляются в других людей. Они любят их образы, которые сами создают в своем сознании. В этом вся проблема - образы и реальные люди редко совпадают».

Дмитрий Брилов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
модный воротник - трансформер 08-12-2017 14:51

Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_МЕРКУЛОВА Оригинальное сообщение

Эффектно и просто! Пару минут и модный воротник - трансформер готов…

Пару минут и модный воротник - трансформер готов.
Эффектно и просто!
Наверняка у многих рукодельниц в запасниках остался от старой куртки или пальто меховой воротник, который был бережно сохранен для гениальной переделки.
[показать]

fleche_027.giffleche_027.giffleche_027.gif
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кардиган спицами 08-12-2017 11:53

Это цитата сообщения RUSSA_N Оригинальное сообщение

Кардиган спицами


[640x640]

. [640x640]


[640x640]
 



(Так как эта фабричная модель, за основу можно взять описание любого кардигана, я нашла вот такое описание)

РАЗМЕРЫ S (M) L 
ОБХВАТ ГРУДИ 110 (118) 126 см 
ДЛИНА 82 (86) 90 см 

 

Читать далее
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2017 06:35

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

цитата

[579x700]
Одна заповедь на все времена:
не навязывайся и не привязывайся
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удлиненный кардиган спицами 06-12-2017 11:10

Это цитата сообщения RUSSA_N Оригинальное сообщение

Удлиненный кардиган спицами


[489x700]

[335x494]
 

Размер 36/38 (40/42, 44/46) европейские

 

Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-12-2017 05:29

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

цитата

[464x700]
Ирины Хакамада: 13 отрезвляющих правил жизни для женщин

1. Самое главное, раз и навсегда зарубить себе на носу: принц на белом коне — это чистой воды вымысел. Никто не обязан делать тебя счастливой и спасать от всех превратностей судьбы. Со временем мужчине просто-напросто надоест тащить этот тяжелый чемодан твоего нытья и жалоб на жизнь. Чтобы избежать печальной участи брошенного чемодана, тебе стоит сконцентрироваться не на поиске мужчины, а на реализации собственной мечты.

2. Самураи следуют такому философскому принципу: умереть заранее. Как бы это парадоксально ни звучало, в смертельном бою выигрывает тот самурай, который уже мертв. Просто в деталях продумай худший сценарий ситуации, которая не дает тебе покоя на данный момент. И представь, что будет после этого. Опиши свои шаги после поражения. А потом, как в фильме, мысленно прокрути пленку к первому кадру. Раз-два — и тебе уже ничего не страшно. Можешь смело идти в бой!

3. Когда мне говорят: «Ира, ты дура», я отвечаю: «Да, согласна». А сама иду и делаю то, что считаю нужным. На меня наехали — я пропустила и пошла делать. Никогда ничего не доказывайте. Не надо мериться ничем. Тем более в мужском коллективе. Это ничем хорошим не закончится.

4. Чтобы построить гармоничные отношения с кем бы то ни было, нужно сначала обрести гармонию с самим собой и полюбить себя.

5. Что делать? Я вам скажу. Учиться мечтать, ставить перед собой высокие цели и идти к ним. При этом получая кайф не от конечного результата, а от процесса. И если вам удастся найти и развить в себе эту энергию, не потребуется больше никаких усилий, всё будет складываться само собой — и мечты, и карьера, и любовь.

6. Женщину-ракету, то есть ту, которая несется вперед, воплощая свои цели и мечты, умный мужчина обязательно оценит по достоинству. В такой женщине всегда есть что разгадывать. И это заводит…

7. Женщина, которая способна гармонично развивать и сочетать в себе женское и мужское начала, которая использует всё, что есть в мире, для своей самореализации, становится уникальной женщиной. Такой была, например, Коко Шанель. И при желании, такой может стать каждая. Испытано на себе!

8. Мужчина не должен быть всем нашим миром, но должен быть одной из его частей, стоя в общем ряду.

9. Всё время учись, получай новую информацию. Это страховка, та база, которая поможет тебе выжить в самое тяжелое время. Как-то в Оксфорде я читала лекцию и познакомилась там с девочкой из России. Она сама поступила туда, учится на филолога. И при этом работает в самом известном банке. Она говорит: «Вы не представляете, какой это опыт. Я теперь умею всё! Я никогда и нигде не пропаду».

10. При знакомстве с мужчиной нужно уметь ярко сказать, а потом превратиться в дуру. Причем важно неожиданно и очень дипломатично переходить из одного состояния в другое. Мужчина безмерно пуглив, он всё время чего-то боится. То женщина слишком богата, то слишком бедна, то слишком красива или наоборот. Поэтому необходимо стать непредсказуемой, с легкостью и юмором выстраивать общение.

11. Деньги в достижении успеха на втором месте. Нужно ровно столько денег, чтобы реализовать свои идеи. И чтобы не просыпаться каждый день с мыслью: боже, я ненавижу эту работу, но я умру от голода, если не буду ее делать.

12. Не бойся отчаяния. Упади на самое дно. Я уезжала на дачу, лежала неделю пластом, ни с кем не общалась. Я говорила себе, что я ужасная, я лузер, и всё в таком духе. Я жалела себя, и мне даже начинало нравиться быть несчастной. Но в какой-то момент организму это надоедает, и он говорит: а жизнь-то продолжается! Я не умерла, солнце светит. Всё хорошо! И ты встаешь и идешь дальше.

13. А ведь судьба как лев. Если ты боишься, она будет на тебя нападать, а если этого страха нет, то она повернет туда, куда ты хочешь.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-12-2017 05:25

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

таки, да!))

[530x526]
Отпустите свои проблемы и переживания...
Видите? Им и без вас неплохо!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-12-2017 05:23

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[474x474]
Тянет осень тоскливо, зыбко.
Но когда на душе темно,
Кот учёный настроит скрипку
И усядется на окно.

Пусть струится вокруг прохлада,
Под янтарный свет фонаря
Вальс сыграет для листопада
И минорный этюд дождям.

А стихия не утихает,
Плачет дождик и ветер груб.
Кот учёный всю ночь играет
Под оркестр водосточных труб
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эти шикарные надписи на стенах поднимут настроение на весь день 05-12-2017 18:54

Это цитата сообщения ZeRu Оригинальное сообщение

Эти шикарные надписи на стенах поднимут настроение на весь день

Обычно надписи на стенах ассоциируются с банальным вандализмом: от них не ждут ничего, кроме матерных выражений и оскорбительных лозунгов. Однако среди этого «мусора» иногда появляются настоящие жемчужины - меткие фразы, способные не только улучшить настроение прохожих, но, возможно, и изменить их жизнь к лучшему. Не верите? Смотрите далее. Заряд позитива на весь день вам гарантирован.
[650x340]

44 прикольных надписи >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красная безрукавка 05-12-2017 09:08

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

Красная безрукавка.

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-12-2017 17:42

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Новогоднее...



Когда запахнет хвоей с мандаринами
Я вспоминаю прошлые года...
Они казались раньше очень длинными,
Мечталось - не прервутся никогда...

А помните снежинки из бумаги?
И Дед-Мороза из папье-маше?
И разноцветно-праздничные флаги...
И чувство бесконечности в душе?

И бабушку до полночи с иголкой
Творящую вам праздничный костюм?
Бумажные фонарики на ёлке?
И, лакомством казавшийся, изюм?

Сугробы те, что раньше были белыми,
Пургою занесённое крыльцо...
Усы отца, слегка заиндевелые,
Счастливой мамы доброе лицо?

Как Дед Мороз таскал мешок огромный,
Как ребятня визжала от души,
Снегурочку с улыбкой тёти Томы
И главный приз за стих - карандаши?..

Каникулы - от школьных будней бегство,
Борща тарелка - вот и вся еда...
Как быстро отшумело наше детство
И улетело вдаль... И - навсегда.


Сегодня город весь блестит витринами
И даже в небе праздничный наряд.
А помнится-то запах мандариновый,
И мамы очень-очень добрый взгляд...





© Copyright: Анд-Рей, 2010
Свидетельство о публикации №110122305896



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «Прибой» 04-12-2017 12:43

Это цитата сообщения Уютная_кухонька Оригинальное сообщение

Салат «Прибой»

[680x487]

Ингредиенты:

Сельдь соленая — 200 гр
Картофель — 250 гр
Лук — 1 шт
Морковь — 1 шт
Яйца — 2 шт
Соль, перец, майонез

Рецепт приготовления Салат «Прибой»:

Сперва яйца, картофель и морковь необходимо отварить, почистить и нарезать. Затем селедку почистить от костей и шкурки и также нарезать. Мелко нарезать лук. Смешать все ингредиенты, заправить салат майонезом, посолить, поперчить по вкусу.

источник

Серия сообщений "Салаты с селёдкой":
Часть 1 - Салат из сельди со свежим огурцом “Новорижский”
Часть 2 - Салат с селедкой и картофелем "Вы удивитесь!" - так просто вкусно!
...
Часть 40 - САЛАТ ИЗ СЕЛЬДИ И ЯИЦ С ГОРЧИЧНОЙ ЗАПРАВКОЙ
Часть 41 - Росолье
Часть 42 - Салат «Прибой»
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Теплый и уютный комплект спицами 04-12-2017 12:42

Это цитата сообщения Уютная_кухонька Оригинальное сообщение

Теплый и уютный комплект спицами

Снуд и шапка — это те вещи, на вязание которых не уходит много времени. За пару часов вполне можно управиться. А вещи, сделанные своими руками, будут греть и придавать уют даже в самые холодные и морозные дни.

Вам понадобятся (размер головы — 50-54 см):

  • 2 мотка пряжи ализе ланаголд
  • спицы 40 см №3
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Математическая юбка (выкройка) 04-12-2017 12:36

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Математическая юбка (выкройка)

[показать]
«Пифагоровы штаны на все стороны равны» + длина окружности. Всё. Никаких выкроек. Короче, шьется такая нарядная длинная юбка почти без выкройки.

 

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розовый жакет спицами 03-12-2017 11:45

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

Розовый жакет спицами.

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальное пальто из одного куска ткани 03-12-2017 11:38

Это цитата сообщения Я_-_Софья Оригинальное сообщение

Оригинальное пальто из одного куска ткани.

[показать]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2017 18:27

Это цитата сообщения NikElla Оригинальное сообщение

Моя книга на "Книжном дереве"

[показать]

[показать]

[показать]

У нас в школе недавно был организован проект "Книжное дерево". Дети изготавливали любимые книги своими руками, в них включали цитаты из книги, отзывы... Затем лучшие книги были размещены на импровизированном дереве, как листья на ветках.

Я тоже захотела принять участие. Решение, какую книгу изготовить, родилось спонтанно, так как любимых книг у меня много. Были мысли  об "Обломове", "Дворянском гнезде", "Евгении Онегине", "Виктории" ...

Очередной поход в магазин  L'Occitane поставил точку в сомнениях. Там мне в пакет с покупками положили лист тонкой синей бумаги, у них такая традиция, всегда в пакет вкладывают бумагу с каким-то ароматом. Бумага пахла чем-то неземным, ветром с вересковых пустошей. Так возник "Грозовой перевал" - одна из моих САМЫХ любимых книг. Часто перечитываю, особенно в минуты, когда "хочу почувствовать ветер"...

Так я придумала создать воображаемый дневник Кэтрин Эрншо. Обложка - прозрачный пластик, под ним  та самая синяя бумага, смятая мною. Текст написан на бежевой бумаге старой папиной перьевой ручкой,  - замучилась писать и ставить кляксы, а потом жечь бумагу над раковиной. 

Кружево из бабушкиного сундука, грязь имитирована шоколадом. Грязь создавать не планировала, просто, когда приклеила кружево, остались от клея желтые пятна - очень неизящные! Родилась мысль их срочно спрятать. А повод был - ведь дневник где-то долго-долго лежал, испачкался... Ветка найдена на улице, петля для "подвешивания" на дереве создана из медной проволоки. Вот и вся история моей работы. Шедевр налицо - скажу без ложной скромности.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Универсальный кардиган крючком 02-12-2017 07:43

Это цитата сообщения МарьВана Оригинальное сообщение

Универсальный кардиган крючком

Опубликовала ElizaBeautiful в группе Вязание

 Универсальный кардиган крючком

 


Но у меня была упаковка Джинса от ЯрнАрт и несколько моточков от прошлой партии.
! При всей любви к Джинсу напишу, что если не хватает ниток и бежишь в магазин за "добавкой", то цвета одних и тех же номеров по тону могут и не совпадать(уже несколько раз проверено)! Так и получилось у меня:старая партия-фисташковый, новая партия-липовый цвет. 

 


Вязать было решено регланом сверху, потому что точно не знала, сколько ниток уйдет. За основу брала эту схемку 

[показать]

Кардиган выгуливали в Кубинке (Московская область) в Центральном музее бронетанкового вооружения и техники.
Накануне был знаменитый день десантника, так что моя тельняшка как раз была в тему дня. 

 


 


 


 
Почему назвала универсальной моделью? да потому что на любую фигуру точно подходит. И сегодня подруга попросила связать ей такой же, только из черной шерсти, так что моделька еще и всесезонная. 

На кардиган ушла полная упаковка Джинса - 10 мотков и 3 из др. партии на обвязку рельефной резинкой.  [показать]
Связался быстро и легко, тяжелее было пуговицы подобрать  [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии