




http://www.nebihanakca.com/2017/09/ne-diktim-beli-tunel-detayl-elbise.html














"Захотелось что-нибудь съесть – что-нибудь хорошее, из детства. Отошедший навсегда в прошлое бублик. Или даже вредный пончик с сахарной пудрой. В Ленинграде он назывался пышкой. На Большом проспекте Петроград-ской стороны была пышечная, и, возвращаясь из школы, мы останавливались и смотрели через витрину, как пышки плывут на конвейере, потом смахиваются металлической лопаткой в чан с кипящим маслом и выплывают с другой стороны уже румяными, пухлыми, такими, перед которыми ну невозможно устоять. А сахарной пудрой их присыплет продавец уже в кульке. Он сыплет, а ты мысленно подсказываешь ему: больше, больше сыпь… " Натолкнувшись на эти строки у Татьяны Толстой, очень захотелось тех самых Ленинградских пышек из пышечных, рецепт найден в изложении Анны Калмыковой. И как утверждает она, рецепт максимально приближен, вкус тот самый! А, значит, надо пробовать! Ну а для тех, кому лень возиться - рецепт быстрых творожных пышек!




http://www.ladyknits.ru/index.php/dgem-svit-pul/1318-pul-s-udlen-spinkoy.html
|
Техника изображения вживления в акрил. Работа с принтерной распечаткой пигментными чернилами. Автор: Валерия Поварова
|
