[показать]Жарким летом хочется воздушного, красивого, а тем, кто спешит в отпуск, ещё и сшитого за один день, платья. На кинофестивале «Кинотавр» многие наши актрисы пришли в нарядах, словно сшитых из шелковых платков (фото), определив тем самым тенденцию сезона.
[показать]
[показать]
[показать]Для коричневого платья потребуется три шёлковых платка с красивой каймой по периметру - размер платка 90х90 см. Или два шёлковых платка размером 140х140 см.
[показать]
[показать]
" align="right" border="0" />Вам потребуется два платка размером 140х140 см из натурального шёлка с ярковыраженной графической каймой.
[показать]Такая милая летняя панамка не только украсит маленькую модницу, но и отлично защитит её от солнца. А сшить такой красивый и полезный аксессуар совсем несложно.
[показать]
[показать]Размеры 86, 92, 98, 104, 110
Длина 34-36-38-42-44 см
Для работы потребуется:
Для такой юбки для девочки подойдут легкие юбочные ткани в комбинации с тонкой прозрачной тканью для верхней юбки.
Пике 45 cм- 50 cм- 50 cм- 55 cм - 55 cм и шириной 150
Органза для верхней юбки 55 cм - 55 cм - 60 cм - 70 cм - 80 cм при ширине 150 см
Лоскуты органзы ярко розового, розового и лилового цвета
1 потайная молния 22 см
Эластичная тесьма 0.3 м при ширине 1,5 см
1 пуговица
Построение выкройки и описание работы здесь:
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[500x448]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[475x698]
[279x420] http://www.stranamam.ru/post/2228734/
Опубликовала irinka-malinka38
Размеры: на обхват груди 76-81, 86-91, 96-101, 106-112, 117-122, 127-132 см.
Вам понадобится: 5 – 5 – 6 - 7- 8 – 9 мотков пряжи
Cascade Cotton Rich DK (50г/123м, 64% хлопка, 36% полиамида), цвет №580Q «Watermelon», прямые спицы 3,75мм, круговые спицы 4 мм, маркеры (6 маркеров цвета А, 2 маркера цвета В), петледержатели, 3 м зеленой ленты шириной 25 мм
Плотность вязания: 20 п. х 26 р. = 10 х 10 см чулочной вязкой спицами 4 мм NOTIONS
Примечание: кофточка вяжется по кругу до пройм, затем отдельно перед и спинка.
НИЖНЯЯ ЧАСТЬ ПЕРЕДА СО СПИНКОЙ
Набрать 142 (162,182, 202, 222, 242) п. на спицы 4 мм. Связать 4 р. платочной вязкой (все ряды лиц. п.). Соединить петли в круг и отметить боковую сторону маркером В.
Базовый круговой ряд: 9 (12,17,19,22, 26) лиц., **прикрепить маркер A, провязать 19 п. узоров «Fagoting», «Honeybee» и «Fagoting» (см. схемы), прикрепить маркер A **, 15 (19,19,25, 29,31) лиц., повторять от ** до **, 9 (12,17,19, 22,26) лиц., прикрепить маркер B, чтобы отметить боковую сторону, 9 (12, 17,19. 22, 26) лиц., прикрепить маркер, 53 (57, 57, 63,67,69) лиц., прикрепить маркер A, 9 (12,17,19, 22,26) лиц. до конца кругового ряда.
Через 5 (5, 7.5, 7.5,10,12.5) от наборного края выполнить приталивание:
http://club.osinka.ru/topic-104040?&start=0
Реализация, описание и схема от Ne-zabudka, за что ей огромная благодарность!
Вот что пишет автор Ne-zabudka: "Ниточки турецкие Сильвия 30% шерсть, 20% полиамид, 50% акил, 660 м /100г, вязала в 2 нити. Плотность вязания 21 пет и 27 ряд = 10х10 см (примерно).
Для резинки 2х2 набрала 82 петли и провязала 12 рядов, затем ряд – накид, 2 вместе лицевой – дырочки для ленточки. Всего резинки 19 см. В последнем ряду резинки прибавила петельки через одну – получилось 160 петель. Дальше вязала так: кром, 9 пет риса, 2 лиц, 1 изн, 9 пет ажурного узора, 1 изн, 116 пет лицевой глади, 1 изн, 9 пет ажура, 1 изн, 2 лиц, 9 пет риса, кром.
Всего высота капюшона от резинки 43 см, но я вязала на себя, а у меня голова немаленькая и волосы я наверх зачесываю. Где-то через 34 см стала делать убавки, чтоб скосить уголок, не захотелось делить на две части и сшивать. Потом нашла две средних петли и от них в каждом лицевом ряду с каждой стороны провязала 9 раз по 2 петли вместе. Сняла петли со спицы и аккуратненько сшила петля в петлю. К горловине воздушными петлями провязала 7 петелек, с другой стороны пришила пуговички. Да, девочки, таких пуговичек я не нашла, поэтому подобрала сюда подходящие бусинки. Мне кажется, получилось в итоге неплохо."
А вот и самое главное: схема узорчика и выкройка:
И еще один вариант капюшона:
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] https://picasaweb.google.com/100581394987208811834/QrgWiE#
1.
[360x500]
2.
[398x500]
3.
[416x500]
[показать] Цвета разные, но эффект один: ВАУ!!!
[показать]
[показать] Цветок

сделать ленивое кольцо, кончик нитки чтобы остался ( для того чтобы при сборке цветка в конце стянуть красиво )
1ряд. 20 СБН ( последнюю с первой соединить)
2 ряд набрать 10 ВП.и соединяем с колечком не в эту же, а в следующую петлю, 1п. соединитедьная и снова набрать 10 ВП и в колечко ( должно получится солнышко из 10 лепестков )
Дальше каждую из 10 ВП надо обвязать 20 СН, можно больше можно меньше, кому как понравится, у меня получается на разных нитках по разному ( в конце нитку не обрезать а оставить см 20-25)
Должен получится такой курчавый весь перекрученый цветок))) не пугаться
А теперь сборка
Берем оставшийся конец нитки 20-25см в иголку, и расправляя листики у основания иглой прошиваем каждый лепесток
красным показала что у основания собрать лепесток и прошить зацепляя за края ( я прошиваю по 2 круга для верности, и стянуть чтобы лепестки не распадались.
Стянуть оставшийся кончик от ленивого кольца, ну и там уже пришить бусинку
да там всё просто сложнее описать этот процесс , чем связать
Если хотите меньше лепестков например 7, то изначально обвязываете ленивое кольцо не 20 СБН, а 14 СБН
[640x480]