• Авторизация


Перуанская шапка чульо 03-02-2014 14:17

Это цитата сообщения Байкалочка_10 Оригинальное сообщение

[показать]


Горные вершины и пронизывающий ветер вдохновили потомков великих инков создать практичный и в тоже время стильный головной убор – перуанскую шапку, известную также как чульо.

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Японский воздушный шар 01-01-2014 20:57

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Предлагаю вам сшить вот такие веселенькие детские мячики. Называются они - "Японские воздушные шары". Во "вложении" - выкройка в натуральную величину.

[показать]

[679x430]

[600x424]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мастер класс по вязанию бижутерии 29-12-2013 17:44

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Мастер класс по вязанию бижутерии.
Красивое кольцо, брошь можно выполнить своими руками. Вот например с помощью этого мастер класса, можно связать для себя много самых разных колечек или брошек, а может и украсить ободок, нужны только умением и терпение, а также крючок, нитки и бисер. 

1.

[530x700]

Далее мастер класс по вязанию бижутерии
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК УЛУЧШИТЬ КАЧЕСТВО ОТСКАНИРОВАННОГО ИЗОБРАЖЕНИЯ 22-11-2013 21:14

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Вы скачали журнал или книгу из интернета, открыли файл и увидели, например, такие страницы:

[показать] [показать]

Я специально для примера взяла страницы из журналов с крючковыми схемами вязания (где в схемах много мелких обозначений) и выкройками (где много линий для разных моделей).

Я не обвиняю тех, кто выкладывает такие сканы в интернет. Часто это зависит от характеристик сканеров. Кроме того, многие журналы печатаются на тонкой просвечивающейся бумаге, а иногда и просто на газетной бумаге.

Конечно, можно пользоваться и такими сканами. Но если вы собираетесь вязать или шить, по-моему лучше почистить страницы от грязи, сделать поярче и четче.

Я расскажу, как сама поступаю в таких случая. Но возможны и другие варианты.

Для работы нужна программа Adobe Photoshop. У меня на компьютере установлена русифицированная версия, поэтому название команд я буду писать на русском языке, а в скобках давать их английское обозначение.

Не буду рассказывать о сложных манипуляциях с использованием разных слоев и множества функций фотошопа. Мне кажется, в данном случае не стоит усложнять себе работу.

Открываем в фотошопе страницу из журнала.

[показать]

Если вы никогда не занимались таким делом, рекомендую создать дубликат картинки.

На панели меню открываем: Изображение (Image) → Создать дубликат (Duplicate).

[показать]

Открывается окно, где вы можете указать новое название файла. Мы не будет ничего переименовывать,  нажмем Да (ОК).

[показать]

На странице журнала, которую мы собираемся обработать, нет никаких цветных изображений или надписей, но отсканирована она в цвете, поэтому и получился розоватый фон. Я такие картинки сразу перевожу в черно-белые, дальше чистить будет гораздо легче.

Изображение (Image) → Коррекция (Adjustment) → Черно-белый (Desaturate). Удобнее воспользоваться горячими клавишами: нажать одновременно Alt+Shift + Ctrl+B.

[показать]

Откроется новое окно, в нем ничего менять не надо. Просто нажмите "Да" и получите черно-белое изображение.

[показать]

Теперь попробуем его почистить. Чтобы было удобнее работать, надо увеличить изображение. В фотошопе это можно сделать разными способами.

Слева на панели инструментов есть кнопка Лупа [показать].

Через меню: Просмотр (View)→ Увеличение (Zoom in), с помощью горячих клавиш: Ctrl ++.

Я обычно пользуюсь панелью Навигатор (Navigator), расположенной справа. Внизу есть бегунок, двигая который вправо или влево, можно увеличивать или уменьшать картинку.

[показать]

Находим на картинке наиболее грязное, затемненное место.

Затем нам нужна функция "Уровни" (Levels). Открыть ее можно или через меню: Изображение (Image) → Коррекция (Adjustment) → Уровни (Levels). Или горячими клавишами Ctrl+L.

[показать]

В открывшемся окне выбираем правую пипетку и отмечаем ею на скане грязное пятно. Нажимаем "Да". Если грязь не удалилась полностью, операцию можно повторить.

[показать]

В результате мы получим вот такое очищенное изображение.

[показать]

Оно несколько бледноватое. Можно повысить контрастность изображения: Изображение (Image) → Коррекция (Adjustment) → Автоконтраст ( Auto Contrast) или Контраст/Яркость (Contrast/ Brightness).

А можно сделать так: опять открыть окно "Уровни" и подвигать ползунок (отмечено красным) вправо. Вы сразу увидите, как улучшается вид изображения. Когда вы решите, что изображение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крахмалим в микроволновке 09-11-2013 11:23

Это цитата сообщения stella4707 Оригинальное сообщение

Крахмалим шляпку в микроволновке

[500x375]

В среду на занятиях все увлеченно вязали шляпку. Ну и я не устояла. Вот вчера закончила вязание, "сварила" в микроволновке с крахмалом. Нашла на чем сушить и утром шляпка была готова. Первый раз так крахмалила. Кому интересно, пишу рецепт. На литр холодной воды берём 2 ст л крахмала, выливаем в ёмкость, которую можно ставить в микроволновку, воду с крахмалом быстро размешиваем, кладём туда шляпку, чтобы полностью была в растворе. Ставим в микроволновку на 5 мин. Мощность моей 750 вт. Потом слегка отжимаем, когда не горячо рукам и одеваем на банку или что то подходящее. У меня была емкость высотой как раз на глубину шляпки, поэтому поля я могла хорошо расправить. И вот результат. Говорят что так крахмалить очень хорошо и что держит  даже после стирки.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
белый свитер с интересным плетением от Rusik 08-11-2013 22:51

Это цитата сообщения Elena_laitdream Оригинальное сообщение


[700x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бежевый свитер с косами 08-11-2013 22:49

Это цитата сообщения ХОДУСЯТКИ Оригинальное сообщение

1.
[512x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подьюбник к нарядному платью 08-11-2013 21:57

Это цитата сообщения Плотникова_Светлана Оригинальное сообщение

Кринолин - вещь капризная. Но сегодня мы узнаем как сшить кринолин своими руками и посмотрим выкройку к нему.


1. Схематично рисуем себя на листе. При этом надо учитывать высоту каблука, затем точный рост , а так же максимальную длину бокового шва
("длина от талии до пола, без каблуков") На чертеже это AC. Затем отмеряем DC - это те 5 сантиметров, благодаря которым платье не везется по земле.


2. Потом рисуем юбку той формы, которую мы хотим. Затем проводим прямую FD.
Это у нас полная длина нижней юбки. Если Вы хотите, чтобы нижняя юбка была короче верхней, то это надо учитывать и сделать полную длину этой нижней юбки меньше. На этом чертеже полная длина нижней юбки BD. Теперь отмечаем отрезок ED. Тут это 5 см. Это делается для того, чтобы в дальнейшем обруч не был виден сквозь юбку.

3. Теперь отмечаем отрезок BG. Точка G - это начало расширения нашей юбки.
Величина отрезка BG зависит от модели платья. Теперь отрезок GE делим на 4 равные части (так как наша юбка с 4 обручами)Из этих точек проводим горизонтальные прямые. Это и получаются радиусы наших обручей.
Например один из них HI. Очень точно измеряем их.

4. Теперь данные подставляем в формулу. L=2*3,14*R
L это длина обруча
* это умножить
R это наш радиус
И так мы получаем длину обручей.
Мне в магазине нарезали обручи прямо по этим данным.
Теперь делаем саму юбку.

1. Измеряем длину юбки между обручами ( на чертеже это 20 см). И выкраиваем из подкладочной ткани 4 полосы шириной 20 см.+припуски на швы, и длиной соответственно равной длине обручей+припуски на швы.

2. Измеряем отрезок KG. Подставляем в нашу формулу и выкраиваем из материала прямоугольник шириной BG и полученной по формуле длиной + припуски на швы и для вставки резинки.

3. Теперь сшиваем детали, присобирая верхюю часть полосок до длины нижней части следующей верхней полосы. На поясе вставляем резинку, а также для "уверенности" пришиваем две завязочки.

4. В нижней части 4 полосок нашиваем полоски тканей для вставления обручей или пришиваем припуски и в них затем можно вставить обруч.

5. Жесткую сетку нарезаем шириной полоски + 5см. На чертеже получается 25см. Делается для того, чтобы сетка прикрывала обруч. Пришиваем сетку в верху каждой полосы. Длину сетки расшитьать так, чтобы она была длинее полосы в 3 раза, т.е. если полоса 1 метр, то длина сетки 3 метра.

И затем присобираем сетку до 1 метра и пришиваем к полосе.

1.
[600x450]

2.
[242x392]

3.
[473x468]

4.
[600x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный воротник из бисера 08-11-2013 21:40

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Автор: Anchik Martynova

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки от Гаспар Тине-Береш 04-11-2013 11:54

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

[468x347]

Эти тапочки разработал Гаспар Тине-Береш только из одного куска войлока и шнурки. Думаю, что повторить это в домашних условиях не составит большого труда и такие тапочки отлично подойдут для дачи.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Большая коллекция туник к лету.Шить легко и быстро. 01-11-2013 18:29

Это цитата сообщения VezunchikI Оригинальное сообщение

Сейчас модны стали туники. Сшить тунику сможет и начинающая портниха, было бы желание. Сшить тунику можно даже из обычных шелковых платков. 
[показать]

  • Возьмите два одинаковых шелковых платка. Наметьте и наметайте линии плеч (оставляя вырез для горловины) и боковые швы. 

Плечевой срез можно застрочить и 12 см, и даже 4-5 см. В последнем случае получится красивое оформление рукава в виде крылышек. Такие плечевые швы можно украсить красивыми пуговицами. 

Оденьте полученную тунику и наметьте боковые швы. Длина боковых швов зависит от вашего желания. Можно застрочить от линии груди или от линии талии. А можно вообще не застрачивать, а подобрать красивый пояс из ткани или декоративный пояс с бусинами и бисером.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШЬЕМ БЮСТГАЛТЕР 28-10-2013 21:27

Это цитата сообщения Basja_U Оригинальное сообщение

[показать]
 После прочтения статьи, вы сможете построить выкройку бюстгальтера по вашим индивидуальным размерам!
А теперь, перейдем к построению выкройки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК пинеток 28-10-2013 20:04

Это цитата сообщения Иринушка_77 Оригинальное сообщение

 

/www.stranamam.ru/i/hidden.gif" target="_blank">http://www.stranamam.ru/i/hidden.gif); background-position: 0px 5px; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> МК пинеток (как обещала) Lesen--OK
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трухлявый пень на сметане с сухофруктами 05-10-2013 22:00

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Я уже так много встречала рецептов такого тортика. Все они хороши без исключения. И этот трухлявый пень на сметане с сухофруктами, один из них - вкусный и красивый. На вкус он с получается с разными вкусами, то сладкий, то кислый - это ему придают сухофрукты. Они своё дело сделают. Необычно и вкусно!


[432x319]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф-снуд Millwater спицами 05-10-2013 20:55

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Millwater

 

[показать]      [показать]

          [показать]

           [показать]

http://club.osinka.ru/topic-68761?p=7787434#7787434

Автор описания Немка7

Далее весь текст автора: "Очень понравилась модель своей гениальной простотой и универсальностью, вязала по фото. 

Пряжа: 5 моточков Lang Yarns Merino+ Superwash 100% мерино, 90 м/50 г. Спицы 5,0. 

Страничка на Р. 

Набрать на бросовую нить 54 п. (т.е. открытый набор) . 
1-й р.: провязать 10 п. платочной вязкой (= вязать только лиц.петлями), *2 лиц.п., 2 изн.п.**, повторить *...** 6 раз, 20 п. платочной вязкой ( прим.: кром.п. уже включены в узор, провязывать в каждом ряду лицевыми). 
2-й р.: 20 п. платочной вязкой, *2 лиц.п., 2 изн.п.**, повторять *...** 6 раз, 10 п. платочной вязкой. 
Повторить 1 и 2 ряды 6 раз. 
След.ряд с перехлестом: 10 п. платочной вязкой, отложить 12 п. на вспом.спицу за работу, *2 лиц.п., 2 изн.п.**, повторить *...** 3 раза, затем провязать петли со вспом.спицы *2 лиц.п., 2 изн.п.**, повторить *...** 3 раза, далее провязать 20 п. платочной вязкой. 
Провязать 1 и 2 ряды 11 раз, далее провязать ряд 1 (т.е. всего провязано 23 ряда),

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры, мандалы 17-07-2013 15:21

Это цитата сообщения tinary Оригинальное сообщение

[700x694]

смотрите ещё
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышиваем объёмный цветок 17-07-2013 15:19

Это цитата сообщения Tinalek Оригинальное сообщение

Автор: Ирина ЛИСИЦА

Объемные цветы состоят из нескольких деталей разных размеров. Их можно использовать как одиночные украшения или объединять в композиции. Этот мастер-класс демонстрирует технологию выполнения вышивки на органзе. В качестве основы для дизайна вы также можете использовать любой другой прозрачный материал.

Для вышивки понадобится:
Ткань типа нейлон или органза
Водорастворимый стабилизатор
Вышивальные полиэстеровые нитки
Дизайн цветка
[300x225]

Запяльте водорастворимый стабилизатор и ткань в пяльца. Туго затяните винт пялец.

В качестве нижней нити намотайте на шпульку верхнюю нить. Если у вас машина brother установите для вышивки швейный подшпульник (колпачек).

Установите пяльца в машину и запустите вышивку.

Дизайн для тканей типа нейлон или органза программируется таким образом чтоб присутствовала центральная прострочка Ran и строчки zig-zag или edge ran.

Вышейте нижнюю часть цветка.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джутовая филигрань. Шкатулка и светильник 17-07-2013 11:29

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Здравствуйте, дорогие друзья! С вами Вера Пушина. Представляю Вам свои новые работы, выполненные в моей технике "Джутовая филигрань". Это светильник с абажуром и шкатулка. В этой работе я использовала джутовый шнур двух цветов , отбеленный и выкрашенный в бирюзовый цвет. И еще я применила новый способ придания объема орнаменту- накладные элементы.Т.е. Сначала делается ажурный орнамент на плоскости, а поверх него крепятся отдельно сделанные элементы, которые создают рельефный рисунок. Для основания светильника использовала бутыль. Абажут собирался из заранее сделанных веточек из джута, которые крепились к каркасу из шпажек внутри будущего абажура. Для шкатулки делается сначала каркас из шпажек, обмотанных джутом. Каждая сторона шкатулки набирается по заготовленному рисунку отдельно.После того. как плоский орнамент набран, склеен и подсушен, начинаем декорировать его объемными накладными элементами. Каждый элемент (листочек)делается отдельно, потом ему придаем форму руками и крепим в нужное место.После высыхания клея готовые стороны приклеиваются в каркасу шкатулки.Так жк для декора использовала марблсы (стеклянные вставки). Приятного просмотра и творческого вдохновения!

Необыкновенная красота из джутовой филиграни! Очень понравились работы- посмотрите и Вы . Есть чем вдохновится.

 

[700x525]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сезам, открой свои тайны нам 17-06-2013 17:06


[показать]
"Сезам" - как только произнесёшь это слово, сразу возникают сказочные ассоциации. Сезам, открой свои тайны!

Нам же известно более распространённое название этого растения - кунжут. Маленькие семечки с приятным запахом широко применяются в кулинарии - выпечке и салатах.
[показать]

Семена кунжута бывают желтого, коричневого, красноватого или черного цвета, в зависимости от сорта растения. Самыми ароматными считаются более темные семена. У нас же наиболее распространёны семечки светло-жёлтого, кремового цвета. Семена можно купить на базаре, в супермаркетах по довольно демократичной цене, что делает этот ценный, полезный продукт доступным любому покупателю.

Официальное название кунжута - тропического травянистого растения – Sesamum indicum (сезам). При малейшем прикосновении спелые стручки кунжута раскрываются с громким щелчком. Наверное, известная фраза Али-Бабы «Сезам, откройся!» возникла, благодаря богатству, таящемуся внутри кунжутного стручка. Оказывается, ещё в 1500 году до нашей эры кунжут широко использовался египтянами в качестве лекарства. Именно благодаря своему богатому составу.

Кунжутные семечки и кунжутное масло практически не имеют никаких противопоказаний, при том, что семена кунжута полезны для всего организма. Тем не менее, следует провериться на индивидуальную непереносимость перед использованием кунжута.

В "сезаме" содержится 25% белка, который так необходим для роста и восстановления тканей.

Такие вещества, как железо, медь, цинк, кальций, фосфор, калий и магний, витамины А, Е и группы В, содержащиеся в кунжутном семени, просто необходимы во многих обменных процессах нашего организма.

А по содержанию кальция кунжутное семя является рекордсменом. В 100г семян содержится 783мг этого микроэлемента (почти суточная доза кальция для взрослого человека). Таким количеством кальция в своем составе может похвастаться не каждый продукт. Только сыр (750–850мг на 100г) и чуть-чуть уступает кунжутным семенам крапива, в которой содержится 713мг кальция на 100г продукта.

[показать]

( в данной таблице немного другое количество кальция, но для наглядности полезных веществ она показательна)

В кунжутных семечках большое содержание жирных масел – около 50-60%, с сезамином (хлороформом) и сезамолином, которые в процессе рафинирования преобразуются в сезамол и сезаминол – фенольные антиоксиданты. Эти вещества в составе прочих продуктов почти не встречаются, а если и присутствуют, то в крайне незначительном количестве. Именно благодаря им, кунжутное масло имеет столь длительный срок хранения. Вот поэтому масло, получаемое из семян кунжута, равноценно другим растительным маслам.

[показать]

Какова же польза кунжутных семян?

Главная польза кунжутных семечек заключается в высоком содержании витамина Е, обладающего омолаживающим действием, и кальция.


Наличие цинка, кальция и фосфора, участвующих в строительстве костной ткани, относит кунжутные семечки в разряд средств, способствующих профилактике остеопороза.

Большое количество клетчатки кунжутных семечек способствует регулярной функции кишечника, тем самым предотвращая заболевания пищеварительной системы.

Полезные полиненасыщенные кислоты и белок, которые присутствуют в кунжуте понижают уровень холестерина в крови. Благодаря этим компонентам, польза кунжута заключается в способности оказывать воздействие, снижающее уровень холестерина в крови. Это очень хорошо сказывается на улучшении состояния крови и помогает нормализовать артериальное давление.


Кунжутное семя, а также полученное из него масло, являются сильными антиоксидантами и помогают в борьбе организма с раковыми клетками.


Портятся кунжутные семечки довольно быстро – это происходит из-за высокого содержания в них масла. Конечно же, семена нельзя хранить годами. Испорченные кунжутные семечки горчат и становятся неприятными на вкус, приобретают вкус прогорклого масла... Делать впрок кунжутный порошок я тоже не рекомендую - он быстро теряет полезные свойства. Времени для его изготовления нужно совсем немного: всего несколько секунд в кофемолке - и он готов!

Само же кунжутное масло можно хранить долго.

Кунжутное масло превосходно очищает весь организм и выводит из него вредные продукты метаболизма.

Масло, получаемое из семян кунжута, улучшает свертываемость крови, поэтому его назначают внутрь при некоторых заболеваниях, например, при геморрагическом диатезе.

Тёплым кунжутным маслом смазывают грудь и область органов дыхания при респираторных и простудных заболеваниях (ангине, фарингите). Это помогает снять отечность дыхательных путей, улучшает дыхание и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка-клёш с перепадом длины от мини до макси 13-06-2013 12:22

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Летом хочется одеть на себя всё воздушное. Посмотрите на этот вариант юбки. Мне очень она понравилась. Как то обратила внимание на такой пошив юбки в магазине, мне цена не понравилась, потому что очень дорого для юбки. А тут случайно попался на глаза сам процесс шитья. Так что, милые дамы, если Вы желаете иметь у себя в гардеробе такую вещичку, то её можно очень просто и быстро сшить своими руками . Знакомьтесь с мастер классом - шьём юбку.

 

[403x604] [604x408]

Читать далее

 

 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии