• Авторизация


Топ с открытой спиной 22-07-2011 12:21

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

[показать]

kniti.ru/2011/04/top-s-otkrytoj-spinoj-2/ Топ с открытой спиной связан из яркой меланжевой пряжи. Изюминка модели – вязаные лучики и маленький вырез на спине. Размеры топа с открытой спиной. S и М (обхват груди в нерастянутом сост оянии 85 см и 89см). Цифры для размера М даны после / Если дана одна цифра, она относиться к обоим размерам. Материалы: 250 (300)r Linie 139 Cicada. Спицы размера 5-6 мм Крючок 5 мм. Ппотность вязания 14 петель и 22 рядов = 10 см. Для обеспечения хорошего цветового перехода рекомендуется вязать все от двух клубков одновременно, провязывая поочередно по 2 ряда от каждого клубка. Перед и спинка топа с открытой спиной набрать 120/128 петель и вязать лиевой гладью. После 4 см сделать отметки для 4 выточек: 20-я. 40-я. 80-я и 100-я петля / 21-я. 43-я. 85-я и 107- я петля. В следующем ряду и еще 3 раза в каждом 6-м ряду вязать (снять петлю как лицевую, 1 лиц и протянуть через снятую] перед отмеченными петлями, после отмеченных петель провязывать 2 вместе [= 88/96) петель. Для прибавления: прибавлять по одной петле с обеих сторон от отмеченных петель 4 раза 8 каждом 8-м ряду (= 120/128) петель. Когда работа достигнет 26 см закрыть для шеи 5/7 петель с каждой стороны, затем убавлять через ряд 1 раз 4 петли, 3 раза 3 петли, 4 раза 2 петли, 8 раз 1 петлю, и затем по 1 петле в каждом ряду 6 раз (= 40/44) петель. Когда работа достигнет 55 см закрыть для плеча 5/7 петель на каждом конце, снять оставшиеся 30 петель на длинную нить. Маленькая задняя деталь воротника набрать 40/44 петель и вязать лицевой гладью. Убавлять по 1 петле с каждого конца через ряд 9 (10) раз, закрыть оставшиеся 4 петли. Сборка топа с открытой спиной Для воротника набрать 30 петель вдоль задней детали воротника, подхватить оставленные 30 петель переда, провязать по кругу все 60 петель примерю 10 см лицевой гладью, затем 2 ряда изнаночными, закрыть петли не туго. Соединить плечевые швы. Отвернуть примерно 3 см с изнанки и разложить свободными складками по плечам Соединить топ вдоль спинки оставив примерно 11 см на талии, край обвязать рядом столбиков без накида. связать 5 цепочек двойной нитью след образом: сломить нить примерно 3 м длины пополам, присоединить к спинке петлей как соединительным столбиком, вязать цепочку 20-22 см и присоединить к верхней детали воротника

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная розочка 22-07-2011 12:15

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

                                                 [показать]
 
                                                                                
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

из Вог книтинг 22-07-2011 12:05

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

[369x500] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лето в ажуре: Платье 22-07-2011 11:59

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

[699x479]

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет и топ 22-07-2011 11:53

Это цитата сообщения Muramey Оригинальное сообщение

Muramey
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная кофтень 22-07-2011 11:52

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

надо найти в Sabrina special 2010 оригинал

[показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро с косами и ажуром от DROPS 22-07-2011 11:38

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

http://vjazhi.ru/jenskaya-vyazanaya-odejda-s-opisa...kosami-i-azhurom-ot-drops.html
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор "Азиатский колосок" 19-07-2011 00:50

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Часть 2. (в дополнение к посту http://www.liveinternet.ru/users/4155060/post151338786/ )

В дополнение к видео-уроку от 12 Февраля 2011 г. "Узор "Азиатский колосок" на машине. ВИДЕО - урок от Diana Sullivan.", предлагаю МК от Alenka_net для "Северянок" (или аналогичных машин)на эту же тему.

Описание МК.


[100x]



Серия сообщений "Машинное вязание,Вязание на машине,Machine Knittin":

Часть 1 - Прием соединения нитей.
Часть 2 - Ввязывание резиновой нити
...
Часть 98 - Цельновязаная планка
Часть 99 - Оформление низа изделия "зубчиками" приемом «пико». (машина)
Часть 100 - Декоративная косичка из "сердечек" от Diana Sullivan. (машина) Видео-урок.




Серия сообщений "УЗОРЫ":

Часть 1 - Жаккардовые узоры для вязания спицами и на машине.
Часть 2 - Жаккардовые узоры, схемы (машина).
...
Часть 43 - "Зубчики" - частичным вязанием. МК.
Часть 44 - Платье Наталибах, связанное сложным ажуром. (машина)
Часть 45 - Узор "Азиатский колосок" на машине. Часть 2. (в дополнение к посту http://www.liveinternet.ru/users/4155060/post151338786/ )
Часть 46 - Ажурный пуловер с цельновязанными рукавами "Зеленое яблоко".
Часть 47 - Как связать "мех" для овечки и не только. (машина). Видео-урок.
Часть 48 - Юбка "годе" 14-ти клинка. (машина)
Часть 49 - Комплект: пуловер "Brunelleschi", шарф, сумочка.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье с вырезом "Кармен". (машина) 19-07-2011 00:46

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Платье с вырезом "Кармен". (машина)

Размер: 38-40

[показать]


Вам потребуется: пряжа «Австралийский меринос» (100% шерсть, 400 м/100 г) - 400 г сиреневого цвета.

Вязальная машина: Silver Reed SK280/SR-P60N, 5-й класс

Переплетение: основное полотно связано на перфокарте №11 (из основного комплекта в приложении к машине), на одной фонтуре, резинка 1x1 для кокетки, манжетов и пояса связана на двух фонтурах.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варианты присоединения планки из резинки 19-07-2011 00:43

Это цитата сообщения Северянка_80 Оригинальное сообщение

Машинное вязание.

Любо дело 2/2011

Варианты присоединения планки из резинки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Серый пуловер резинкой с эффектом запаха 19-07-2011 00:39

Это цитата сообщения Helga2931 Оригинальное сообщение

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖЕНСКОЕ ПЛАТЬЕ С БАХРОМОЙ ИЗ PHILDAR 570 19-07-2011 00:39

Это цитата сообщения Helga2931 Оригинальное сообщение

 ЖЕНСКОЕ ПЛАТЬЕ С БАХРОМОЙ ИЗ PHILDAR 570

 

[498x698]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Построение выкройки 19-07-2011 00:38

Это цитата сообщения natalia1815 Оригинальное сообщение

И так начнём с образца. Как его вязать, я повторять не буду. Всё есть в теме.
А вот как делать расчёты, повторим на всякий случай.
Мы отвязали образец, постирали, высушили и попарили. И вот он лежит перед нами - чистенький, красивенький и пушистый.
Берём линейку и измеряем его вдоль и поперёк.
Не забываем всё записывать.
Пряжа 32/2 в три сложения. Пл. вязания 5,2.
Каждый подстраивается под свою машину и пряжу.
40игл. Х 60ряд.
13см. Х 14см.
Теперь надо вычислить, сколько иголочек и рядов у нас приходиться на 1 см. Вычисляем. Для этого нужно разделить 40 иголочек на 13 см. Делим и получаем
40:13=3,08 (3,07692307692)
Значит в 1см. у нас будет состоять из 3,08 петельки.
Теперь делим ряды, 60 рядов делим на 14 см.
60:14=4.29 (4,28571428571). Один см. по вертикали у нас будет состоять из 4,29 рядов.
Всё это записываем. И запись теперь выглядит так.

40ил. Х 60ряд.
13см. Х 14см.
3,08иг. Х 4,29ряд.

Вот эти две волшебные цифры красным цветом нам и нужны. С их помощью мы рассчитаем нашу выкройку по горизонтали (обхват бёдер, талии, груди, ширина спинки, полочки и рукава, длину плеча, горловины и т.д.)
и по вертикали (длину спинки, полочки и рукава, проймы, глубину горловины, высоту оката и т.д.)
Теперь надо снять мерочки и приступим к построению выкройки, а потом к её расчётам.

Я, конечно, напишу свои мерочки с припуском на швы и свободу облегания. Потом сделаем выкройку по другим мерочкам, которые побольше моих. Я возьму мерки заказчика.

Если у кого-то возникнут вопросы по своей фигуре, то будем изучать и этот вопрос. Но для этого лучше конечно видеть фигуру в фас и профиль. Зачем это нужно для наших уроков? А за тем, что человек сразу отвяжет изделие, сметает его на примерку, и мы посмотрим посадку изделия по фигуре.

Вот так будет выглядеть наша спинка,пока без мерок.Хочу узнать всем всё понятно где какие части фигуры распологаються.?Или там где пальчиком указаны места нужно объяснить.?
Это вопрос для тех кто с нуля начинает обучение вязанию,остальным думаю понятно.

[показать]
Выкройка как бы разбивается на участки и квадратики, а потом вогнутые и выпуклые линии рассчитываются. Где-то я видала описание, в какой-то книге. Точно не помню. Но я описывать это не буду. Мы отвязали образец и получили две волшебные цифры. Теперь нарисуем всё в см.

Это мои мерки.Рост 164 см.
Обхват груди =88см.
Обхват талии = 64см.
Обхват бёдер = 90см.
Ширина спины = 34см.
Ширина груди = 32см.
Длина спины до талии = 42см.
Длина изделия = 65см.
Длина рукава = 12/73см. (плечо 12см. + рукав 61см).

Добавляем к ним припуски на швы и свободу облегания. И получаю такие результаты.

Обхват груди =92см.
Обхват талии = 76см. В прямом изделии эта мерка не нужна.
Обхват бёдер = 90см. Ничего не добавила, потому как изделие короче этой мерки.
Ширина спины = 34см.
Ширина груди = 32см.
Длина спины до талии = 42см.
Длина изделия = 65см.
Длина рукава = 10/73см. (плечо 10см. + рукав 63см). Потому что сейчас так модно. А если вязать жакет, то оставлю 12см.

Надо определить высоту проймы. Я делаю так. Длинную линейку прижимаю рукой к боку и по спинке от плечевого шва и до линейки сантиметром меряю пройму. Не забываем, что у нас ещё 1см. уйдёт в плечевой шов и 1см. в пройму, когда пришьём (вошьём) рукав.
В зависимости от модели и капризной моды, сейчас это 19 см. у джемпера. А у жакета (он же не голое тело одевается) это где-то 20-21 см.

Начинаем рисовать. Я рисую половинку спинки. Вторая точно такая же. Да и 0(цифра) на игольнице посередине.
Грудь 92:4=23см.
Дл.из. 65-19(пройма)=46см.
Росток (горловинка) шириной 8см.Глубина 3см.
Плечо. Длина 12см. Высота по спинке 3см.
И ещё у нас есть участок в пройме, та вогнутая часть, с которой бывают проблемы.
Сейчас мы её вычислим.
Ширина спинки 34 см.плюс 2 см. швы итого 36 минус росток 8 минус плечо 10см.
36-18(8+10)=18см.
ОГ.23-18=5см.
Смотрим на рисунок, там находим эти цифры.
[показать]
Выкройка полочки.

Может по рисунку всё понятно и мне не надо описывать.
Там изменения в горловинке, плече, пройме и длинна до проймы прибавилась на два см. Это для выточки, которую мы при отпарки и сшивании расположим в нужном месте, там, где должна быть выточка.
[показать]
Рукав втачной.
Осталось рукав сделать и расчитать.
Расчитывать вы будите сами. Я на картинке покажу.
У всех уже столько литературы в доме,обязательно где-то есть расчёт кривых линий.
У меня комп.Бразер и ему достаточно см. , номер линии и расчёт по образцу в рядах и петлях ввести.У кого есть лекальное устройство,тот
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Машинное вязание. Платье. 19-07-2011 00:36

Это цитата сообщения Северянка_80 Оригинальное сообщение

Машинное вязание. Любо дело 2/2011

Платье.

Размер 42-44

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Машинное вязание. Английская резинка 19-07-2011 00:34

Это цитата сообщения Северянка_80 Оригинальное сообщение

Машинное вязание.  

Любо дело 2/2011

Мастер-класс

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Машинное вязание. Кардиган 19-07-2011 00:33

Это цитата сообщения Северянка_80 Оригинальное сообщение

Машинное вязание.

Любо дело 2/2011

Кардиган.

Размер 48

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Машинное вязание. Туника 19-07-2011 00:33

Это цитата сообщения Северянка_80 Оригинальное сообщение

Машинное вязание.

Любо дело 2/2011

Туника

Размер 44

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Машинное вязание. Жакет 19-07-2011 00:32

Это цитата сообщения Северянка_80 Оригинальное сообщение

Машинное вязание.

Любо дело 2/2011

Жакет.

Размер 48-52

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересный пуловер 18-07-2011 23:23

Это цитата сообщения Милалада Оригинальное сообщение

[553x698]

Подробное описание на русском языке читайте во вложении (см. ниже).

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//3786/3786368_123.pdf

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белая кофточка с необычным ажуром 18-07-2011 21:19

Это цитата сообщения Radugina Оригинальное сообщение

[400x700] Читать далее

Любители фантастических, будоражащих нервы боевиков, для вас вышел новый фильм «Я – Четвертый» (I Am Number Four)! Этот фильм собрал более 20 млн баксов за первый уик-энд в США! Теперь вы можете скачать фильм Я – Четвертый (2011) бесплатно на piratok.netГлавный герой - красавец Джон Смит, оказывается не человек, а пришелец с другой планеты, за которым гонятся злодеи..........
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии