• Авторизация


фенечка из ленточек . мастер-класс 28-07-2011 01:39

Это цитата сообщения Байкалочка_10 Оригинальное сообщение

Летом девочки 6 класса научились плести браслеты.

И на первом же уроке поделились с классом своим

умением...

[520x390]
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приспособления для изготовления бантиков 28-07-2011 01:34

Это цитата сообщения pomery Оригинальное сообщение

В помощь бантикам
В интернет-магазинах предлагают разные виды машинок для изготовления подарочных бантиков...
Но что для рукодельницы стоит изготовить подобные машинки из подручных материалов у себя дома и завязывать,завязывать бантики...
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

видеоурок

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

Видео

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

Видео
Видео




Видеоурок изготавления бантов с помощью подобной машинки Видео




[показать]


Как работает такое "чудо техники" можно посмотреть здесь
И,конечно же,можно просто завязать обыкновенный бантик просто двумя своими руками...
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Цветы из ткани, лент, тесьмы 28-07-2011 01:25

Это цитата сообщения Life_nat81 Оригинальное сообщение

Романтика никогда не выходит из моды! И цветы - ее вечные спутники. В цветах заключена красота природы, которую хочется сохранить навеки. Сочетание природного шарма цветов и мягкого блеска шелка очарует любого. Этот компас научит вас создавать восхитительные цветы из лент и покажет, как использовать их для украшения вашего дома и гардероба.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Неоплатные услуги 28-07-2011 00:16

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Плюсы и минусы “коммунальной революции”

Через пять месяцев нам обещают революцию в сфере ЖКХ. Оплата за тепло будет повышаться зимой и, как полагается, уменьшаться летом. В почтовые ящики вместо одной платежки начнут приходить две, что якобы позволит избежать злоупотреблений. И прочие нововведения, указанные в постановлении правительства “О предоставлении коммунальных услуг”. Нововведения должны, среди прочего, снизить плату за жилищно-коммунальные услуги. Удастся ли навести порядок в сфере ЖКХ, за которой закрепилась слава бездонной бочки, проглатывающей наши деньги?
<<Читать далее



Серия сообщений "интересное":

Часть 1 - ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЕ ССЫЛКИ!!!!
Часть 2 - Удивительное путешествие по живой земле
...
Часть 98 - Неудобная правда о Японии
Часть 99 - Продолжение: загадка Страны восходящего солнца. Ещё 30 не слишком известных фактов о Японии
Часть 100 - Планируется массовое уничтожение документов времен Великой Отечественной войны.




Серия сообщений "финансы":

Часть 1 - Урок 1. Введение в мир личных финансов
Часть 2 - "Комсомольская Правда"
...
Часть 11 - Полезное в интернете.
Часть 12 - Кредиты под 0: чудес не бывает
Часть 13 - Неоплатные услуги
Часть 14 - Как через сбербанк webmoney кошелек пополнить? | Блог "Компьютер для начинающих" от Светланы Козловой
Часть 15 - Примите участие в партнерской программе интернет-магазина Top Shop!"
...
Часть 28 - Проекты от компании Adonweb («Эдонвеб»).Часть 2
Часть 29 - Кредит без подвоха
Часть 30 - Что делать, если Вам не дают кредит в банке?


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Урок 1. Введение в мир личных финансов 28-07-2011 00:15

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Дорога в тысячу миль начинается с первого шага! Возможно для вас, изучение моего онлайн курса станет периодом больших изменений в жизни. По крайне мере, я постарался изложить максимально эффективную информацию, которая поможет вам не просто взять личные финансы под контроль, но и откроет совершенно иные способы обращения с деньгами.



Да-да! Отсутствие денег в нашей жизни, по большому счету связано с тем, что мы просто не умеем правильно с ними обращаться. Нас этому никто не учил. Однако ситуация может в корне измениться, если узнать основные секреты обращения с деньгами, которыми владеют все богатые люди.

<<Читать далее

















Серия сообщений "финансы":

Часть 1 - Урок 1. Введение в мир личных финансов
Часть 2 - "Комсомольская Правда"
Часть 3 - Коллекторы хотят «выбить» рубль с Геннадия Онищенко
...
Часть 28 - Проекты от компании Adonweb («Эдонвеб»).Часть 2
Часть 29 - Кредит без подвоха
Часть 30 - Что делать, если Вам не дают кредит в банке?


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова маленький мастер класс по складыванию канзаши 27-07-2011 23:28

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

  [показать]

 
Настоящие тсумами-канзаши изготавливаются из натурального шелка, но, в принципе, на них можно пустить кусочки практически любых тканей попавших вам в руки. 

 Я обычно использую креп-сатин, атласные ленты, капрон и органзу.

У креп-сатина широкая цветовая гамма и, соответственно, проще найти определенный оттенок, квадраты нужного размера нарезаются самостоятельно - не возникает проблем с лепестками одного цвета и разной величины. Он мягкий - круглые лепестки получаются нежнее и им проще придать нужную форму. Для создания острых лепестков мягкость креп-сатина это скорее минус – заготовки при складывании придется проглаживать утюгом. Однако, все зависит от того, какой лепесток вы хотите получить. Из явных минусов – при опаливании чернеет, поэтому со светлыми оттенками возникают проблемы. Если зазеваться – не плавится, а горит.

Органза – хорошо плавится, не меняет цвет при оплавлении. Но сыпется сильнее, чем креп-сатин и легко деформируется, так что обращаться с ней придется очень осторожно.

Капрон, имеет то же самое преимущество, что и органза – великолепно плавится. Однако, в отличие от нее, он не сыплется и совсем не деформируется. Работать с ним очень просто, но он очень жесткий, круглые лепестки из него выглядят неуклюже. Но для острых он – вполне подходит.

Атласные ленты – хорошо опаляются, почти не деформируются, легко нарезаются на квадратики. Жестче, чем креп-сатин,  но мягче капрона. Однако, с поиском нужного оттенка и, особенно,  лент одного цвета, но разной ширины могут возникнуть проблемы.

 Если вы только начинаете заниматься канзаши – советую взять атласную ленту шириной 5см. Чем шире лента – тем больше лепесток и тем проще с ним работать. Но, повторюсь, подойдет любая не слишком

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение сувениров из ленточек в гавайском стиле 27-07-2011 23:22

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

[592x371]

[400x267]

 

СХЕМЫ ...МНОГО КАРТИНОК.... [400x100]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК журавлика канзаши 27-07-2011 22:51

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

В этот раз решила сделать журавлика не из лент, а из ткани.Их в последствии можно будет стирать и они не полиняют.Они прекрасно держат форму и пестренькие такие.Да и смотрю на него и вспоминаю какое платье было у меня в молодости (шутка)!



2.

Берем проволоку и делаем вот такой каркас журавлика. Здесь два варианта как можно скрутить каркас.

<<Читать далее



Серия сообщений "мастер класс":

Часть 1 - Торт-Роза. Мастер-класс.
Часть 2 - Как украсить боковую сторону торта кремом. Видео.
...
Часть 98 - Розовые «секреты» ("холодный фарфор")МК
Часть 99 - Много видео мастер-классов по бисероплетению
Часть 100 - Много видео мастер-классов по бисероплетению




Серия сообщений "канзаши":

Часть 1 - цветы, бабочки , птички и животные в технике Канзаши
Часть 2 - КАНЗАШИ от Christina Stoppa - 1
...
Часть 59 - Канзаши
Часть 60 - Мастер-класс по канзаши: Цумами-канзаши
Часть 61 - МК журавлика канзаши


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Объёмная хризантема канзаши 27-07-2011 22:49

Это цитата сообщения LaLuf Оригинальное сообщение

[500x455]
Далее МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение шнура из атласной ленты 27-07-2011 22:45

Это цитата сообщения maranafa Оригинальное сообщение

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся делать цветы КАНЗАШИ, подборка мастер классов 27-07-2011 20:03

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Обзор Мастер Классов от наших рукодельниц

[показать]

Мастер класс по складыванию цветов >>>>>

[показать]

Еще один мастер класс >>>>>

[показать]

мастер-класс от Юляши >>>>>

[показать]

Необычные цветы >>>>>

[показать]

Заколка канзаши >>>>>

[показать]

Как прикрепить канзаши к заколке или шпильке >>>>>

[показать]

Хризантема канзаши >>>>>

Галерея автора >>>>>

[показать]

Острый лепесток в обратную сторону >>>>>

 
 
 

[показать]

Бабочка канзаши

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся делать канзаши 27-07-2011 20:03

Это цитата сообщения Nafanya_Nafanya Оригинальное сообщение

ИСТОЧНИК: http://www.myjulia.ru/

[показать] Наконец-то мой интернет вернулся в дом. Нам целую неделю "модернизировали" линию.

Я обещала мастер-класс по изготовлению казанши. Сначала я хотела своровать чужой МК и выставить в дневнике. Но меня пристыдили и сказали, что так нехорошо, и я решила смастерить его сама. Конечно МАСТЕР-класс у меня не получится, потому как я "чайник" в этом тонком японском деле, но кое-что у меня вышло.

Делала я все в довольно крупном виде, чтоб можно было хорошо показать. Но даже с крупными деталями пришлось повозиться..... Ну все у меня постоянно вываливалось, расползалось и рассыпалось! Сидела до позднего вечера, поэтому фотки есть темноватые.

Для начала нужно подготовить квадратики из материала - ленты или ткани. Я брала синтетическую переливающуюся ткань - не знаю как называется. Мне кажется, что лучше всего делать эти цветочки из разноцветных лент шириной сантиметра в 2-3. Чем больше ширина, тем крупнее цветочек получится.

Я подготовила 12 квадратов где-то 5 х 5 см каждый. Можно было бы сделать 6 квадратов одного цвета, а 6 другого, тогда бы цветок был двухцветным.

Берем первый квадратик и складываем его пополам по диагонали.
[показать]

Затем верхние уголки сложить к нижнему:
[показать]

Переворачиваем и загибаем боковые уголки в серединку:
[показать]

Не переворачивая складываем пополам, чтобы уголки получились внутрь:
[показать]

Расправляем лепесток. Вот таким он получился.
[показать]

Его нужно скрепить внизу, там где уголочки. Я просто наметнула ниткой.
[показать]

Таким образом делаем шесть лепестков. Еще 6 делаем другим способом.

Для этого делаем из квадрата треугольник, и складываем его еще раз пополам.
[показать]

И еще раз пополам:
[показать]

Нижний край обрезаем, примерно как показано на фото линией.
[показать]

Вот такая заготовка получилась.
[показать]

Уголочки я тоже прихватила ниточкой, чтоб не разваливалось.

Мастерицы канзаши советуют края ткани оплавлять, чтобы ниточки не обсыпались. Я ничего этого не
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастеркласс МК "Бабочка-канзаши" 27-07-2011 19:56

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

 1. Начало работы как всегда-выбор цвета будущей бабочки и нарезание квадратиков. Нам понадобится 8 штук. Если вы делаете бабочку из атласных лент, учтите, верхние крылышки лучше смотрятся более крупными, т.е. нижние придётся больше обрезать, ведь лента фиксированной ширины (максимум 5 см.), а автор предполагает 2 квадратика по 4 см., 4 по 5 и 2 по 6.5 см..

 

2. Делаем 2 круглых объёмных лепестка по мастерклассу( по автору из 4 см.):

 

3. Делаем 2 круглых лепестка ( по автору из 5 см.), вкладываем в них предыдущие 2:

 

4. Делаем 2 двойных узких лепестка по мастерклассу( по автору из 6.5 см. и 5 см.)

 

5. Делаем сборку по МК "Сборка цветка с объёмными лепестками", клеим сначала верхние узкие:

 

6. Затем нижние круглые:

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по канзаши: Божья коровка 27-07-2011 19:47


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по цветам Канзаши (для начинающих) 27-07-2011 19:30

Это цитата сообщения Nafanya_Nafanya Оригинальное сообщение

ИСТОЧНИК: http://tayurka.blogspot.com/2010/02/1.html

Покажу несколько способов складывания квадратика ткани для лепесточка, из которого потом можно сделать оригинальный цветочек.
Для наглядности складывала из бумаги, а готовый вариант показываю из атласной ленты. Края лепесточков не обжигала, не клеила и ничем не обрабатывала, так сказать, для наглядности [показать]

1. Берем квадрат любой ткани:
[показать]


2.Складываем по диагонали:
[показать]
3.Потом ещё раз:
[показать]
4.И ещё раз:
[показать]
5.Получился вот такой "треугольничек:
[показать]
[показать]
Дальше:
6.Проделываем все то же самое только концы треугольника заворачиваем не на одну сторону, а на разные:
[показать]
7.Получаем вот такую заготовку:
[показать]
[показать]
8.Сделаем теперь "классическую" заготовку, которая тоже может быть двух видов:
Складываем по диагонали квадрат:
[показать]
9. Концы получившегося треугольника складываем к середине:
[показать]
[показать]
[показать]
10. Сзади складываем уголки первым способом:
[показать]
[показать]
11. Складываем пополам:
[показать]
[показать]
12.Получается вот такая широкая, плоская заготовка:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по канзаши: Цумами-канзаши 27-07-2011 19:28

Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса Оригинальное сообщение

[показать]


Взято здесь...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О пользе рукоделия 25-07-2011 16:54

Это цитата сообщения Nata14 Оригинальное сообщение

 

  [469x600]


Известно, что на теле человека есть различные точки, при воздействии на которые можно причинить вред либо пользу определенным частям тела и органам, а так же вызвать недуг, либо помочь в излечении некоторых болезней. Очень подробно этим занимаются мануальные терапевты. Но и рукоделие тоже является невольным врачом. Когда мы занимаемся тем или иным видом рукоделия, мы воздействуем на определенные точки - нервные окончания на наших золотых ручках и это, конечно, не может не сказывать на нас. Так что же происходит с нами, когда мы шьем, вяжем, вышиваем?

 

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежный розовый жилет 25-07-2011 14:10

Это цитата сообщения Pikova_dama Оригинальное сообщение

[521x700]
Размер: 44/46.

Средняя степень сложности.


Для вязания жилета вам потребуется: 450 г пряжи Adelia «КАTTY» (100 % шерсть; 150 м/50 г) бледно-розового цвета;
спицы №3,5; круговые спицы №3.5.

ТЕХНИКА ВЯЗАНИЯ:http://knitka.ru/4205/nezhnyj-rozovyj-zhilet.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разноцветный топик - уж очень похож на предыдущий из Вог ;-) 25-07-2011 11:52

Это цитата сообщения gnomka03 Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШИКАРНЫЙ ТОП из Вог 25-07-2011 11:47

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

[показать]  [показать] 

[показать]      [показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии