• Авторизация


Свитер мужской 05-09-2011 19:29

Это цитата сообщения SnowWhitee Оригинальное сообщение

[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарфики с листьями, связанные спицами 05-09-2011 18:04

Это цитата сообщения Лариса_Шунина Оригинальное сообщение

Интересные шарфики с листьями можно носить с пальто, как обыкновенные шарфы, а можно надеть просто на платье. как украшение.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ИНТЕРЕСНЫЕ СОВЕТЫ ПО ВЯЗАНИЮ 05-09-2011 17:55
liveinternet.ru/users/svety...181970781/

Благодарна за такую нужную программу!:yahoo:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В помощь при расчете петель в вязании (спицы, машина).... 05-09-2011 17:51

Это цитата сообщения svetylea67 Оригинальное сообщение

Девочки хочу поделиться!!! Кто любит вязать, тот знает как утомительно делать расчёты (может кому-то нравится, но мне б-ррр). Нашла на просторах инета сайтик, где делают всю эту работу за тебя. Тебе только что и надо, так это ввести циферки))) Распечатай на принтере полученный результат. Ну, а если принтера нет, сохраните на компе и вяжите в своё удовольствие. Вот так это выглядит:

 

[607x605]

 

АДРЕСОК САЙТИКА:http://mnemosina.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=18&Itemid=28

 

ЖЕЛАЮ ВСЕМ РОВНЕНЬКИХ ПЕТЕЛЕК!!!

 

НЕ ЗАБУДЬТЕ НАЖАТЬ КНОПОЧКУ "НРАВИТСЯ".

[показать]

 

З.Ы. Проверяла по своим сделанным расчётам - расхождение минимальное. Причём программа сделала больше на несколько рядов, но я, вероятно, неверно расчёт сделала... И свободное облегание она увеличивает, но скорее всего по принципиальным требованиям. Мне понравилось!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шляпка на леске. (машина) 05-09-2011 17:40

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

[показать]

Шляпка-вяжется за 20 минут по обобщенному описанию Иришки из Смоленска и Lusia (спасибо им за это)
Пряжа белорусская (34/2) 50/50 хлопок /акрил.

"Поля" шляпки держат форму из-за лески, которую можно купить в рыбацком магазине (нужна потолще, не менее 2,2 мм.) Набираем в 2 нити на плотности 5 (рюша) 94 петли, вяжем наборный ряд, вставляем гребенку, перед соединительным рядом между игольницами кладем большой отрезок лески (лишнее потом обрежем), дальше переходим на жемчужную резинку со сдвигом игольницы(в инструкции к нижней фантуре есть эта вязка), вяжем 35 рядов, (или как рюшу, на полном ластике сдвигая игольницу в одну и другую стороны). Выставить каретку на вязание круговой вязки (мешочка) и провязать 12 рядов по кругу на плотности 3.
Далее перевесить с нижней фантуры на верхнюю все петли, и вязать уже все на одной фантуре. Вяжем 56 рядов ажуром на плотности 2 или 3, затем для макушки перевесить каждую 2-ю петлю на соседнюю, освободившиеся иглы убрать в заднее нерабочее положение (ЗНП), и провязать через иглу рядов 6. Снять на бросовую нить. Затем полотно отпарить,снять бросовую нить, открытые петли макушки стянуть, зашить задний шов.
Связать шнурок, длиной в 2 объема головы, продеть по шапочке, для удобства регулирования размера. Вместо шнурка можно протянуть атласную ленточку. Леску выпрямить: либо опустив в горячую воду , либо положить шляпку, натянуть рюшу и погладить утюгом на температуре как для шерсти - ободок станет ровным и круглым, можно обвязать крючком. Концы лески спаять или просто обвязывая крючком: туго наложить друг на друга и привязать. Шляпа получится невесомая! Колпачок шляпки принимает форму головы и все, ничего не крахмалить, связали, спаяла леску, обвязали крючком и все, надеваем на голову и радуемся обновке. Как вариант - вместо ажура - вязать панч лейз.
[показать]
А вот вариант детской шляпки (без лески): [показать]
Украсить шляпку можно цветком из ткани .
Конечно, при желании, поля шляпки (связанные без лески) можно слегка "накрахмалить" слабым раствором крахмала или клея ПВА (добавить совсем немножко, чтобы вода слегка побелела).
Если вяжете пряжей толщиной 100г/400 м-450 м, то нужно выставить плотность 6 -7 и вязать НЕ ЛАСТИКОМ, а лучше "жемчужкой" со сдвигом 1*1. (Принцип такой же, как ластик, только вяжем жемчужную резинку и двигаем игольницу каждый ряд на 1 шаг туда и обратно).
Если обхват головы 56 и более см, то прибавьте петли до 100-120.
В машинке, конечно, эту шляпку не стирать, а руками, щеточкой и порошком - отлично моется. Сушить на банке (как на фото). Единственный совет - леска перегибается при перевозке в сумке, тогда ее утюгом выпрямляем, прогладив и оставив на столе пока не остынет.



Серия сообщений "Мелкие изделия":

Часть 1 - Перчатки и шарф на вязальной машине "Brother"
Часть 2 - Шапка поперечной вязки.
...
Часть 62 - Синяя кофта и шапочка. (спицы)
Часть 63 - Теплая бесшовная шапка от Thomas Panciarello в исполнении Diana Sullivan.
Часть 64 - Шляпка на леске. (машина)
Часть 65 - Вязание детского чепчика на машинке.
Часть 66 - Шарф "Осенний листопад" (спицы)
Часть 67 - Роскошный палантин. (спицы, машина)
Часть 68 - Платок - шаль *LazyKaty* от Birgit Freyer.
Часть 69 - Трикотажные "ожерелье" и "браслет". (машина, спицы)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кардиган Cabled, модель 11 из VogueKnitting fall 2011 05-09-2011 17:39

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

[700x523] [459x700] [517x700]
перевод описания http://vjazhi.ru/jenskaya-vyazanaya-odejda-s-opisa...an-cabled-vogue-fall-2011.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ай,какой жакетик 05-09-2011 15:28

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

[525x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сделать клатч за пару часов 05-09-2011 15:14

Это цитата сообщения Nick_a27 Оригинальное сообщение

Для тех кто не умеет шить

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ещё немножко сумочек из "Ярмарки мастеров" - идейно... 05-09-2011 14:33

Это цитата сообщения Rainy77 Оригинальное сообщение

[420x560]
[420x560]
[420x560]
++++++++++++++++++++++++++++++++++++
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КЛАТЧИ С ОТДЕЛКОЙ - идеи 05-09-2011 14:31

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи для сумочки своими руками. Органайзеры для сумки 05-09-2011 14:30

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

[показать]




  [250x333] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сумка своими руками 05-09-2011 13:59

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Фото мастер класс.Сумочка в стиле оригами

[300x225]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цветочная подушка 05-09-2011 10:35

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

источник
[700x330]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Давайте шить наградные розетки - медали 28-08-2011 15:26

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

[показать]
Давайте шить наградные розетки - медали !!!!


Предлогает Алевтина Жарикова из сообщества "Пэчворк"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наградные розетки. Мастер-класс 28-08-2011 15:10

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Ну вот, показываю наглядно. Потребуется 2 цвета атласной ленты шириной 3 см и узкая золотистая акцентная лента двух видов.
[показать]

Нарезаем ленту на кусочки длиной 10см.
[показать]

Накладываем золотистую ленту на атласную, сгибаем пополам и закрепляем. Я для этой цели пользуюсь степплером.
[показать]

Затем сворачиваем из таких же кусочков вот такие уголки.
[показать]

Накладываем на них и оборачиваем золотистую ленту.
[показать]

Обрезаем лишние кончики.
[показать]
 

Из необрезанных треугольничков сворачиваем конвертики.
[показать]

Затем вырезаем из картона круг диаметром 8 см и делим его на 8 равных частей.
[показать]

Далее пришиваем, приклеиваем или скрепляем степплером (кому как удобнее) заготовленные детали в следующей последовательности.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
 

Серединку можно оформить розочкой
[показать]

Крупным стразом
[показать]
 

[показать]

Затем нарезаем "хвосты" длиной 25см, так как розетка некрупная.
[показать]

Прикрепляем хвостики, располагая по центру печатный стриммер, прикрепляем на заднике крепежную скрепку и заклеиваем сверху плотной бумагой. Розетка готова.
[показать]
 

[показать]
Если поменять цвета, получится вот такая розетка.
Подсчитав количество ленты, ушедшей на изготовление одного образца, несложно узнать общее количество материала, требующееся на всю партию.
[показать]

Можно обыграть те же элементы немного по-другому и в иной цветовой гамме.
[показать]

Изображение
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочный пирог «3 стакана» - Сочная начинка и хрустящая сахарная корочка! 22-08-2011 10:42

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Предлагаю испечь простой яблочный пирог – никакой возни с тестом, потому что и теста (в привычном понимании) нет . А еще в нем нет яиц. Несмотря на то, что печется пирог долго, на подготовку нужно всего 15-20 минут - а дальше старается духовка и без вашего участия. Пока ужинаете – готов десерт.

[700x466]

 

Пробуем?..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корзиночки с мясом по-китайски 22-08-2011 10:31

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТВОРОЖНЫЕ ВАЛЕНТИНКИ С ХАЛВОЙ 22-08-2011 10:27

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАРИНАДЫ ДЛЯ ШАВЕРМЫ 22-08-2011 10:24

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Мясо баранины или телятины, можно филе индейки или цыпленка

200 мл. уксуса 5
1 ч.л.паприки
1/2 ч.л.мускат.ореха
1/2 ч.л. корицы
3-4 зуб. давленного чеснока
соль, ч.перец по вкусу

[300x225]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно выбирать сухофрукты 20-08-2011 22:09

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Автор: Ratibor     [показать]
Для выбора хороших, не обработанных «вредной химией» сухофруктов руководствуйтесь древним мудрым правилом «Не все то золото, что блестит!» 

Рекомендации специалистов компании «Солнцефрукты». 

Существует два нормальных и один плохой способ сушки фруктов: 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии