• Авторизация


Платье от Киры Найтли и другие модели с протяжками (машина, спицы) 15-01-2012 21:38

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

[100x]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный узор или "Миссони" (2 варианта) 15-01-2012 21:32

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

[70x]

[70x]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Детский кардиган с жаккардом "Соты" 15-01-2012 21:31

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

[323x400] [357x400]
Детский кардиган с жаккардом "Пчелиные коленки"(The Bees' Knees)!
Дизайнер - Mary Scott Huff , был опубликован в "The Knitter".
Оригинальный детский кардиган с орнаментом из пчел и сот на возраст 1-4 года.
Кардиган вяжется по кругу,а потом разрезается спереди и края обрабатываются планкой.
Можно дополнить кардиган и шапочкой - см. воплощения!
Описание на английском и схемы!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варианты оформления горловины 15-01-2012 21:28

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Вот подглядела у Ira-knitted варианты возможного оформления горловины.

[показать]

Смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточки (несколько моделек для вдохновения) 15-01-2012 21:27

Это цитата сообщения Tanya_Belyakova Оригинальное сообщение

[426x640]

1.
[426x640]

2.
[500x699]

5.
[480x640]

6.
[445x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАРДИГАН CHLOE 15-01-2012 21:19

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

[600x1200]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Палантин 15-01-2012 20:03

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

В дополнение к посту http://www.liveinternet.ru/users/4155060/post187043883/ .
Очередная "красота" от Татьяны ("Краса"):
[показать]

МК смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жаккардовые пуловеры 15-01-2012 19:58

Это цитата сообщения Саша-стар Оригинальное сообщение

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] 

Схемы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детская шапочка с "ушками". Мастер-класс от ale_ks_a 13-01-2012 21:48

Это цитата сообщения igolkaZ Оригинальное сообщение

[показать] [показать]

смотрим...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭНТЕРНАК на вязальной машине... 13-01-2012 21:45

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

[показать]На Осинке нашла прекрасный мастер-класс   http://club.osinka.ru/topic-59050?p=6499017#6499017

по вывязывании техники ЭНТЕРЛАК на вязальной машине

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВАЛИКИ НА МАШИНЕ 13-01-2012 21:40

Это цитата сообщения ГАЛА57 Оригинальное сообщение

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет на машине 13-01-2012 21:31

Это цитата сообщения Mia-Antidote Оригинальное сообщение

http://club.osinka.ru/topic-66201?p=3053242#3053242

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] 

Сначала все таки о пряже.Уже и не знаю,как "вставлять" или ссылки или что ......Вообще то я могу поручиться за эту ангорку,качество получше,но чего в этом году ее не густо 
Потом,хочу отметить,что ,поскольку,я вяжу эти комплекты на заказ-продажу,значит еще очень важна рентабельность,тобиш расход пряжи,чтоб цена устраивала и меня и клиента.Поэтому ,если не оговаривается длина шарфа,я стараюсь вложиться в 2 мотка пряжи.Вот на эти комплекты как раз и ушло 200гр.вяжу сначала берет,а потом шарф или платок. 
Шарф,не помню сколько петель  [показать] ,через иглу ,на пл. 10.Но сначала 40 р англ.рез.Перевернула,и вязала кулиркой.В конце опять 40р.англ рез .Шарф сшила трубой.Возле рез вставила шнурочки. 
Платок.Начала с 3 пет.На пл.7.В каждом 4 ряду выводила петлю в РП,Дошла до 100пет.и обратно.Обвязала кручком. 
[показать]

Galya-knitti

Итак "Цветные волны" .Вдохновителем конечно стал Макс vorsin,за что ему большое мерси !Вот узор.Это принцып ворсиновского палантина,узор как писали ранее ,известен. 
1 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сборное для вязания на машине 13-01-2012 21:18

Это цитата сообщения Mia-Antidote Оригинальное сообщение


[показать]  [показать]  [показать]  [показать]

nadin-r
Шарф-горжетка "Лень-матушка"(т.к. стремилась к минимизации ручных операций) 

[показать]  [показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чепчик на ребенка 6 мес. 13-01-2012 21:16

Это цитата сообщения Mia-Antidote Оригинальное сообщение

 кисто44ка
 
Чепчик на ребенка 6 мес. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф-паутинка 13-01-2012 21:11

Это цитата сообщения Mia-Antidote Оригинальное сообщение

http://club.osinka.ru/topic-91120?p=8075922#8075922

Сам шарфик связала за 20 минут, но перед этим вязала его 3 раза, пока не подобрала желаемую технику исполнения.  [показать] 

Когда нить была уже проложена на иглы, я придерживала ее, чтобы не слетала с игл, как бы натягивая вниз  [показать] 

Вязала в каждую ячейку, одевая их на каждую 6-ю иглу, а начинала новый ряд, заводила верх ячейки под платину  [показать]  [показать] 
Т.е. все вязалось как при обычном вязании, никаких провязываний вручную. 

20 минут вжиканья на машине, 78 рядов и все  [показать] 

Ну собственно и сам результат 
[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф в сеточку 13-01-2012 21:06

Это цитата сообщения Mia-Antidote Оригинальное сообщение

Светка

http://club.osinka.ru/topic-91120?p=8017689#8017689

Начинаем с разбора игл: 1 РП 11 ЗНП 5х(1 РП 12 ЗНП) 1 РП 11 ЗНП 1РП 

Такой разбор подходит для YarnArt Flamenco, Kartopu Lace и Peria Filex и позволяет мне вязать два шарфика за раз. Filet Etol и Alize Dantela более рыхлая пряжа, поэтому разбор игл другой: 1 РП 18 ЗНП 5х(1 РП 19 ЗНП) 1 РП 18 ЗНП 1РП. Первый и последний пролёты (иглы в ЗНП) меньше на иглу. Это из опыта - так удобнее.Хотя, когда фотографировала МК, то к этому решению еще не пришла))) 

1. Навешиваем первый ряд через ячейку слева направо 

[показать] [показать]

2. Выставляем плотность на самое большое значение (самая рыхлая вязка). У Невы-2 это 9. Проходим кареткой слева направо. Петельки уходят за язычки. Ниточка прячется под платины 

[показать]

3. собираем торцевые петельки на крайней игле и провязываем их вручную. Это даст нам чистый край.

[показать]

4. Навешиваем пряжу через ячейку справа налево 

[показать]

5. Проводим кареткой справа налево 

[показать]

6. И так далее. Навешиваем через ячейку и проводим кареткой.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

7. Навешиваем последний ряд. С последней петелькой делаем ту же манипуляцию, что и с первой, чтоб получить чистый край. В последнем ряду обычно ячеек до конца не хватает, поэтому выводим иглу с навешеными торцевыми ячейками и оставшиеся потом иглы в ПНП (или провязываем весь последний ряд вручную - у меня просто справа еще один шарф и мне там нужна была каретка 

[показать]

[показать]

8. Заканчиваем вязание таким способом: 

[показать]

9. Последние две петельки просто связываю узелком. 

10. Вытягиваем шарфик, чтоб петельки увеличились и стали друг возле друга. При этом как ведется у кулирной глади шарфик подворачивается в трубочку. Вот и получается 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Складки на вязальной машине 13-01-2012 21:04

Это цитата сообщения Северянка_80 Оригинальное сообщение

Все складки вяжутся по одному принципу. Сначала набираются петли на полном ластике, далее идет разбор игл по рисунку. Плиссе
На ЗФ - 12 игл в РП, 1 игла в ЗНП, и т.д.
На ПФ - 3 иглы в РП, 1 игла в ЗНП, 12 игл в РП, 1 игла в ЗНП и т.д.

Гофре
На ЗФ - 8 игл в РП, 1 игла в ЗНП, и т.д.
На ПФ - 4 иглы в РП, 1 игла в ЗНП, 8 игл в РП, 1 игла в ЗНП и т.д.

Бантовые складки
На ЗФ - 2 иглы в РП, 1 игла в ЗНП, 14 игл в РП, 1 игла в ЗНП, 7 игл в РП, 1 игла в ЗНП и т.д.
На ПФ - 5 игл в РП, 1 игла в ЗНП, 7 игл в РП, 1 игла в ЗНП, 14 игл в РП, 1 игла в ЗНП и т.д.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двойная зимняя шапочка (МК) 09-01-2012 19:20

Это цитата сообщения boirina Оригинальное сообщение

 

МК по зимней шапочке

 

Сегодня, по многочисленным просьбам "телезрителей", выкладываю мастер-класс по зимней шапочке. Шапочка двойная, без швов, с длинными "ушами" - по-моему идеальный вариант для нашей зимы.

>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Модный жакет из каталога 05-01-2012 21:43

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

http://club.osinka.ru/topic-92925?&start=0&sid=4d83a20e559a88e375170000
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мохеровая кофточка на машине 05-01-2012 21:17

Это цитата сообщения H_e_l_e_n Оригинальное сообщение

[525x700]
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии