• Авторизация


Платье горчичного цвета (идея) 18-02-2012 20:50

Это цитата сообщения unezhewa Оригинальное сообщение

http://www.liveinternet.ru/users/natalyutska/post164236850/

Идея

Платье
[показать]

идеи
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер с зап`ахом 18-02-2012 20:47


из журнала Susanna 2009 № 10

1.
[527x700]

2.
[520x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Белый жакетик «Белый шоколад» 18-02-2012 20:22

Это цитата сообщения Tashich Оригинальное сообщение

Спасибо Val_t  за белый жакетик и описание к нему и Джоли за желтый жакетик и также описание к нему.

Взято с Осинки
  [показать] 

[показать]

[показать]

Описание тут...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белый пуловер с узором "Ландыш" 18-02-2012 20:20

Это цитата сообщения mascha102 Оригинальное сообщение

[512x591]
[512x591]
[532x698]
[700x492]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет из Патонс 18-02-2012 20:19

Это цитата сообщения yeska Оригинальное сообщение

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белое платье 18-02-2012 20:13


из журнала Susanna 2010 № 7

1.
[518x700]

2.
[522x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летний комплект-двойка 18-02-2012 20:06

Это цитата сообщения jagusya Оригинальное сообщение

[493x698]
[493x698]

Ссылка на модель: http://zela.ru/knite/model/card/153586/
[467x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Накидка и бикини 18-02-2012 20:03


из журнала Susanna 2010 № 7

1.
[517x700]

2.
[519x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВАРИАНТЫ БЕРЕТОВ (машина) 18-02-2012 19:51

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

ВАРИАНТ 1.
Берет связан из 1нити "WOOL" ярнартовской и 1ннити кид-мохера на максимальной плотности.

[70x]

Читать далее


ВАРИАНТ 2.

Берет двойной, внутренняя часть связана лицевой гладью, внешняя ажур.

[80x]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кардиган в полоску 18-02-2012 19:49


из журнала Susanna 2010 № 9

1.
[524x700]

2.
[516x700]

3.
[700x529]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор «Полосочки» для палантина (машина) 18-02-2012 19:41

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Таким узором хорошо бы связать шарф или палантин.

[показать]

[показать]

ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье с вырезом "Кармен" (машина) 18-02-2012 19:28

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Размер: 38-40

[показать]


Вам потребуется: пряжа «Австралийский меринос» (100% шерсть, 400 м/100 г) - 400 г сиреневого цвета.

Вязальная машина: Silver Reed SK280/SR-P60N, 5-й класс

Переплетение: основное полотно связано на перфокарте №11 (из основного комплекта в приложении к машине), на одной фонтуре, резинка 1x1 для кокетки, манжетов и пояса связана на двух фонтурах.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одеяло - улитка (машина) 18-02-2012 19:25

Это цитата сообщения igolkaZ Оригинальное сообщение

[показать]

Будем учиться вязать вот такое полотно.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
переплетение «ВЕЛЛЕ» 18-02-2012 19:17

Это цитата сообщения natalia1815 Оригинальное сообщение

Это очень практичное переплетение связанное на двух фантурах. Им можно связать всё изделие. Но это долго и получается плотное полотно. Поэтому его часто используют для низа изделия, а само изделие вяжут закрытой створкой (вытянутая петля, «РЕПС»). Например, мы хотим связать прямую юбочку, да ещё и коротенькую или длинную. Без разницы.
Низ изделия, должен держать форму. Не растягиваться при ходьбе. Вот и свяжем его «ВЕЛЛЕ». Рапортом переплетения – периодически повторяющая часть данного переплетения – является один ряд ластика и два ряда сдвоенной кулирной глади. Получается три ряда, потом опять повторяем.
У каждой машины своя плотность и свои тараканы. Вы их уже изучили. Поэтому я буду описывать свою плотность, а вы подставите свои (или мои).
Для того чтобы самый край (низ) был красивенький, есть хитрость.
Рабочая плотность: верхняя каретка 2, а нижняя 3. Но до неё мы должны плавно доползти.

Сделали завязку полотна ластиком на всех иголочках на плотности 0. Дальше, как положено. Гребёнка и грузы. Теперь мы будем вязать сдвоенной кулирной гладью 6 рядов, прибавляя плотность через каждые два ряда и доведём её до рабочей.
ВКЛЮЧАЕМ КНОПОЧКИ! Не пытайтесь это всё провязать на плотности 0.
НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ! Нить лопнет или каретка застрянет или иголки не провяжут. Если промахнулись, не беда. После кулирки выставьте плотность 2 и 3.
ВЫКЛЮЧАЕМ КНОПОЧКИ! Теперь один ряд ластика.
ВКЛЮЧАЕМ КНОПОЧКИ! Два ряда сдвоенной кулирной гладью.
ВЫКЛЮЧАЕМ КНОПОЧКИ! Теперь один ряд ластика.
И всё это продолжаем пока на счётчике не появиться цифра 20. Всего то 20 рядов, а вы испугались! Можно и 26 рядов (Чтоб каретка оказалась справа). Опытным путём определите на свой вкус. Дальше я юбочки вяжу закрытой створкой (вытянутая петля, «РЕПС» или двухфантурным жаккардом). Почему именно этим переплетением? Оно хорошо держит форму и не растягивается (если вы выбрали правильную плотность).
Если у заказчицы «сидячая» работа, и что-то где–то деформировалось (догадались где, а то не прилично писать), то рассказывайте ей про волшебный утюг. Вывернуть юбочку на изнанку и пройтись паром (Утюгом не прикасаться, просто паром) и похлопать ручками по выпуклостям. Все петельки и ряды встанут на своё место.


[показать] [показать] [показать]


.Велле
1.-завязка ластиком! гребёнка,грузы! 1ряд
2.-6 рядов сдвоенной кулирной гладью. 7рядов
3-ластик 1 ряд. 8рядов
4.-2ряда сдвоенной кулирной гладью. 10рядов
5.- ластик1 ряд. 11рядов
6.-2ряда сдвоенной кулирной гладью. 13рядов
7.-ластик1 ряд. 14рядов
8.-2ряда сдвоенной кулирной гладью. 16рядов
9.-ластик1 ряд. 17рядов
10.-2ряда сдвоенной кулирной гладью. 19рядов
11.-ластик1 ряд. 20рядов
Всё! на счетчике 20 рядов.Велле связано.
И кнопки все после последнего ряда (ластиком) -отключены!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платья вязальные (для вдохновенья) 18-02-2012 19:06

Это цитата сообщения Tanya_Belyakova Оригинальное сообщение

[428x600]
[428x600]
[424x600]
[476x640]
[428x600]
[428x600]
[627x640]
[421x571]
[421x571]
[519x700]
[519x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет с узором "косы" 18-02-2012 18:55


из журнала Susanna 2010 № 10

1.
[518x700]

2.
[518x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вывязать верх шапочки, без сшивания клиньев 16-01-2012 12:23

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Нашла МК на эту тему от москвички Александры Алексеевны, посмотрите как все просто даже на простой Северянке...
[показать]

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК розочки 16-01-2012 10:02

Это цитата сообщения maranafa Оригинальное сообщение

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание кофточки с коротким рукавом 15-01-2012 22:52

Это цитата сообщения Лариса_Шунина Оригинальное сообщение

  [445x631] 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вариация пуловера узором "листики" из ЛД-лето 2007 15-01-2012 22:15

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Пряжа: SUMMER YarnArt, 350м/100 г. Плотность 8

[100x]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии