• Авторизация


пинетки на машине 23-02-2012 20:42

Это цитата сообщения rozotka Оригинальное сообщение

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание колготок на машине 23-02-2012 20:06

Это цитата сообщения natik80000 Оригинальное сообщение

http://www.youtube.com/watch?v=ydCe6MTILN0часть 1

http://www.youtube.com/watch?v=5AaP6tqbW8w часть 2
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Платье для девочки "Французский шик" 23-02-2012 19:28

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Вяжут онлайн на Осинке
http://club.osinka.ru/topic-105438
Есть подробное описание в заглавном посте темы. Вязала мама Весталочки.
[700x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф-трансформер 23-02-2012 19:04


из журнала Interweave Knits 2009 Fall
перевод от журнала Мастерица

1.
[611x700]

2.
[524x700]

3.
[698x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как устанавливать цены на вязание, как заработать 23-02-2012 18:34

Это цитата сообщения elenbar Оригинальное сообщение

Сегодня хочу подробнее поговорить о ценах на вязание. Наверняка каждая из вас задавалась вопросом как оценить свое вязание и как мне кажется многие из наших вязальщиц недостойно оценивают свой труд, а кто то наоборот завышает цену. Вообще ситуация с ценами на хендмейд меня не радует. Виноваты в это мы - вязальщицы. Кстати, в комментариях на статью вязание работы вы девочки уже об этом высказывались. И ваш гнев справедлив!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летняя белая блуза 23-02-2012 17:58

Это цитата сообщения оскольчанка Оригинальное сообщение

[352x698]
[440x699]
[469x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Синеневый сарафан 23-02-2012 17:56


из журнала Sandra 2011 № 3

1.
[604x700]

2.
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каталожные модельки J a n e N o r m a n 23-02-2012 17:47

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

http://club.osinka.ru/iposts.php?image=f431e9adce7182fc543a390a03cad95f
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двухфонтурный набор петель "уплотненный край" 23-02-2012 16:28

Это цитата сообщения natali63 Оригинальное сообщение

[показать]Каретка справа. Выдвинуть необходимое количество игл в РП на двух фонтурах.

Установить мост для двухфонтурной вязки, вставить шляпную резинку в челнок каретки.

Провязать 1 ряд. Навесить гребенку с грузами таким образом, чтобы зубья гребенки оказались напротив отбойных зубьев (колков) задней фонтуры.

Отсоединить переднюю каретку и переместить ее дважды вдоль игл. Петли с передней фонтуры будут сброшены, а гребенка останется висеть на резинке, наброшенной на иглы задней фонтуры.

Подсоединить переднюю каретку, заправить рабочую нить и сделать обычный ластичный набор.

Когда деталь будет снята с машины, резинку подтянуть.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ ПОЯСА (машина) 23-02-2012 15:49

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Один из способов связать малорастяжимый, плотный и в тоже время не тяжелый пояс – использовать сочетание репса и кнопок «Пико» (от автора Юрьевой О.).
Если, у Вас нет жаккардовой каретки или дополнительная каретка не оснащена механизмом для вязания через иглу, тогда Вы можете использовать перфокарту 1х1 или узор, запрограммированный в Вашей машине при вязании в режиме «СЛИП».
Итак, начинаем вязание пояса.
[100x]

Далее смотрите описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи вязаных пальто. Много... 23-02-2012 15:17

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

[437x700]

 

[380x512] [320x480]

[350x525]  [350x500] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки-следочки 23-02-2012 15:07

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловеры с регланом 23-02-2012 14:15

Это цитата сообщения sakura1608 Оригинальное сообщение

[показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать]
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Машинное вязание. Мастер-класс - Ярусный ажур 19-02-2012 00:43

Это цитата сообщения Северянка_80 Оригинальное сообщение

Машинное вязание. Любо дело 4/2011 Мастер-класс.

Ярусный ажур

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кокетливое платье Be Style! 19-02-2012 00:42

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

[525x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
котошапка 19-02-2012 00:37

Это цитата сообщения NestTN Оригинальное сообщение

[300x286]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилетка 19-02-2012 00:36

Это цитата сообщения pupus Оригинальное сообщение

[700x671]Превью жел02 (700x398, 61Kb)Превью жел03 (700x696, 202Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье с жаккардами от Ralph Lauren 19-02-2012 00:26

Это цитата сообщения bohinna Оригинальное сообщение

[448x505]
Ralph Lauren (произносится как Ральф Лорен) является одним из горячо любимых мною дизайнеров. Модели Ральфа Лорена вне моды. С одинаковым успехом можно одеть винтажное платье Лорена и платье, которому 3-4 сезона, и выглядеть в нем в любом случае актуально, стильно и модно.

Я предлагаю Вам связать великолепное платье из коллекции одежды 2009 года - с разноцветным орнаментом.

Описание модели: Платье прилегающего силуэта, длиною до колена или чуть ниже, вырез горловины - круглый нормальной глубины, обработан двойной бейкой. Длина рукава чуть выше локтя. Средняя часть платья в районе талии, низ платья, низ рукавов и бейка горловины выполнены резинкой 1х1. По низу платья резинка имеет декоративное назначение. Прилегание платья осуществляется за счет боковых вытачек на юбке и лифе платья, а также за счет резинки в средней части платья. Основной декоративный элемент - жаккарды.
Разработка конструкции платья

Как видно из описания, конструктивных особенностей у этого платья практически нет, поэтому мы с легкостью используем основной чертеж выкройки платья с втачным рукавом. Вы используете свой чертеж, а использую свой и не буду указывать на нем размеры, так как у каждого они свои. Кроме, конечно, тех, которые определяют фасонные линии платья.

Для начала определим фасонные линии на рисунке модели, чтобы потом перенести их на выкройку.

Определяем на выкройке линию низа в соответствии с желаемой длиной платья: до колена или чуть-чуть ниже. Наносим новую линию выреза горловины параллельно линии горловины спинки и переда на расстоянии, равном ширине бейки , которой обработана горловина платья. В нашей модели она равна примерно 2 см. Ширина резинки на талии, по низу платья и рукавов примерно равна 10-13 см. Ширина резинки по подолу платья равна 1/5 от длины юбки (от талии до низа), поэтому Вам надо самостоятельно определиться с ее шириной в зависмости от Вашего роста и соотвественно длины платья. Ширина резинки на талии равна ширине резинки по подолу. Местоположение резинки зависит от типа Вашей фигуры и может располагаться наполовину выше линии талии, наполовину - ниже линии талии, или на 1/3 - выше линии талии, а 2/3 - ниже линии талии. На модели верхняя линия резинки, к сожалению, плохо просматривается. На чертеже показан второй вариант месторасположения резинки.

Теперь надо определиться с рисунками жаккарда. На модели их использовано 4 разных орнамента. Вы можете использовать подобранные мною по картинке орнаменты либо другие, подобранные Вами самостоятельно. Рассчитайте количество рядов, которые надо провязать от нижней резинки до резинки на линии талии, и количество рядов от верхней линии талиевой резинки до линии плеча. Это нужно для того, чтобы определиться с количеством и месторасположением жаккардов. Нанесите на чертеж расположение орнаментов. Конструкция переда и спинки платья готова.
На чертеже рукава определяем линию низа в соответствии с желаемой длиной рукава, верхнюю линию резинки - ширина резинки на рукаве примерно равна ширине резинки по низу платья. Наносим орнаменты, используемые на рукаве, на чертеж. Обратите внимание на месторасположение орнаментов: одни и те же орнаменты должны находиться на том же уровне от линии втачивания в пройму рукава, чтобы при сшивании орнаменты на рукаве и переде, на рукаве и спинке совпали.

Порядок работы

Чтобы связать детали платья в соответствии с размерами чертежа, неоходимо правильно сделать попетельный расчет по образцу. Для нашей модели необходимо связать два образца вязок: лицевой глади и резинки 1х1. Образец необходимо подвергнуть влажно-тепловой обработке, такой же, какой Вы в будущем собираетесь подвергать свое изделие.

При расчете петель нужно учесть свойства резинки к сжиманию. При одном и том же количестве петель ширина образца лицевой глади будет шире образца с резинкой 1х1. Кроме того, обратите внимание, что размер петелек на резинке при использовании того же размера спиц, что и при вязании лицевой глади, будет больше. Поэтому я рекомендую при вязании резинки взять спицы на полномера меньше, чем при вязании лицевой глади. Когда образцы готовы, приступайте к их измерению и расчетам. Обратите внимание, резинка по низу изделия не сжимает основное полотно, поэтому для резинки по низу изделия количество петель нужно будет больше, чем для лицевой глади. Сделайте необходимые расчеты: убавление петель от бедер к нижней линии талиевой резинки, прибавление петель от верхней линии резинки до начала вывязывания пройм, убавление петель для формировании линии проймы, линии выреза горловины на спинке и на переде, прибавление петель от верхней линии резинки по низу рукава до начала оката рукава, убавление петель при формировании линии оката рукава.

Вяжите перед и спинку одинаково. Начинайте вязание с резинки по низу
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
видео по машинному вязанию 19-02-2012 00:24

Это цитата сообщения eashka Оригинальное сообщение

[quote="Irishagold"]Девочки, вот нашла некоторые видео по машинке. Может кому поможет

Ручная интарсия -

http://www.youtube.com/profile?user=hobbyknitter#p/u/6/4PWrwr4G80U
http://www.youtube.com/profile?user=hobbyknitter#p/u/7/QfKnih90i-Q

Смена прижимного спонжа

http://www.youtube.com/profile?user=hobbyknitter#p/u/13/_ZrxlJa5Opc
http://www.youtube.com/profile?user=hobbyknitter#p/u/8/DAOTLnJgIho

Узор Рис, обманка -

http://www.youtube.com/profile?user=hobbyknitter#p/u/11/bej9Ut8-W6s

Уменьшение петель -

http://www.youtube.com/profile?user=hobbyknitter#p/u/14/6X46jSxy4_Y

Добавление петель -

http://www.youtube.com/watch?v=M29eIpY3AAY&playnex...ovtri2gdU&feature=mfu_in_order

Распустить предыдущий ряд -

http://www.youtube.com/profile?user=hobbyknitter#p/u/9/oK71uwIUTcg

Вытянутые петли -

http://www.youtube.com/profile?user=hobbyknitter#p/u/12/iy6bvlR8qL0

Связать резинку -

http://www.youtube.com/watch?v=FuUGkwMVXfI&feature=related

Набор цепочкой -

http://www.youtube.com/watch?v=csUQqEgFpH4&feature=related [/quote]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пышная юбочка в сердечках 19-02-2012 00:21

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

Пышная юбочка в сердечках)))от наташа-вика

http://www.stranamam.ru/post/1131926/
[500x375]
[500x550]
Я набирала 256 петелек для валана
1Воланчик 7 см. А то, что после него советую вязать чуть поменьше, чтоб красивее легли.
[640x480]
Не волан надо меньше делать, а то что идет за ним вверх или под ним в готовом виде.
Провязав образец, я расчитала, что на пузико ребенка надо примерно 132 петли, умножила это на 2 и начала вязать. Когда готов волан, петли провязываются по 2 и вяжем выше
На фото видно то место, где были убавления.
[640x480]
Каждый волан вяжется отдельно снизу. После того, как будут готовы два, накладываем их друг на друга и провязываем по 1 петле с каждой спицы в одну петлю.
Второй вяжется до убавления петлей, потом убавляем, провязывая по 2 и провязываем 2 волана вместе
[640x480]
должно получиться вот что

Для резинки просчто провязала 1 ряд изнаночными петлями, затем продолжила лицевой гладью, подогнула и подшила.
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии