• Авторизация


Духи-Афродизиак... МК 15-03-2012 23:05

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

МК от Маша Нея

[показать]

Девочки! Сегодня я поведаю вам страшную тайну создания твёрдых духов.
И это не просто духи, а духи-афродизиак!      

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сухой шампунь своими руками 15-03-2012 23:04

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Сухая чистка волос

Надеюсь, все понимают что то, что я предлагаю,  из серии "на всякий случай". А случаи бывают разные... И в мыслях нет убеждать, что применение сухого шампуня может заменить полноценную "головомойку", но выручить в трудную минуту этот продукт вполне способен.

 

Итак, в чем смысл применения сухого шампуня? Он замечательно абсорбирует кожное сало, избавляет волосы от жирного блеска и запаха немытой головы.

                                                              

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Самый лучший натуральный шампунь 15-03-2012 22:46

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

А вот и новый необыкновенный рецепт натурального шампуня, которым поделилась со всеми нами Татьяна с сайта "Все здорово". Читать, делать и наслаждаться!

[показать] 

Красивые блестящие волосы, удачно подобранная прическа являются одними из самых важных условий женской красоты. Когда волосы в порядке, нет проблем с кожей головы, тогда и настроение отличное, и работоспособность повышена, а восхищенные комментарии окружающих о вашей прическе значительно повышают самооценку. 

Но похвастаться здоровыми волосами могут далеко не все. Многие ведут тихую, не заметную для посторонних, постоянную борьбу с перхотью, повышенной жирностью, тусклостью волос. Такие проблемные волосы требуют к себе повышенного внимания. И если промышленные шампуни могут предложить только щадящие формулы для ежедневного мытья, которые помогают справиться с последствиями повышенной жирности волос, то самостоятельно можно приготовить шампунь, который будет бороться с быстрым загрязнением волос кожным жиром, снижая и контролируя процесс его выделения.

Для приготовления шампуня нам понадобятся:

цветы ромашки 2 чайных ложки
листья крапивы 2 чайных ложки
цветы календулы 2 чайных ложки
семена льна 2 чайных ложки
желатин 2 столовых ложки
сок алоэ (отжатый из листьев) 2 чайных ложки
мед 2 столовых ложки
черный хлеб 35 грамм
порошок горчицы 1 чайная ложка
раствор витамина А в масле1 чайная ложка
раствор витамина Е  в масле1 чайная ложка
димексид 1 чайная ложка
масло виноградных косточек 0,5 чайной ложки
масло репейное 0,5 чайной ложки
эфирное масло эвкалипта 10 капель
эфирное масло апельсина 10 капель.

Заранее готовим отвар из трав – заливаем по 2 чайных ложки каждой горячей водой (0,5 литра) и ставим минут на 15 на водяную баню. После чего накрываем плотно крышкой и отставляем на несколько часов остывать.    

                                     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про шампунь, краску и здоровые волосы 15-03-2012 22:03

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Ну вот опять я погуляла по разным форумам! Очень познавательно, я вам доложу. Нашла обсуждения книг Гилды Кларк. Сама еще до них не добралась, поэтому впопыхах выкладываю цитаты, которые позаимствовала у Светланы Ермаковой с форума http://aranzhirovki.ru.

Итак, читаем - из книги Гилды Кларк "Записки стареющей женщины"


НЕ ПРОШЛО И ПЯТИДЕСЯТИ ЛЕТ, КАК У МЕНЯ ВЫРОСЛА КОСА


Меня часто спрашивают, всегда ли я  имела такие – цитирую – такие роскошные  волосы?

Хрена лысого! – отвечаю.  - Я о таких  волосах только мечтала.

В детстве, на школьном празднике, я просто влюбилась в девочку, она изображала Весну. У нее вот такие волосы были, как у меня сейчас. Длинные, волнистые, светло-русые с благородным пепельным оттенком.

Но девочка всю жизнь заядло курила, и теперь волосы у нее тусклые, короткие, темные.
А я не курю, не пью, даже  ем не всё подряд - и вырастила волосы, о каких мечтала.

Конечно, в мои годы я изображаю не Весну, а Осень.


ВЫБРОСИЛА ШАМПУНЬ!

Муж мне то и дело говорил: ага, волосы до плеч  у тебя; давай, доращивай их ниже лопаток! Я смеялась: уж если в детстве только до плеч косички дотягивались, то сейчас длиннее не вырастут!

Но лет десять назад я выбросила все шампуни, перестала себя травить  понапрасну. И вот – волосы ниже лопаток! Густые! Коса такая, что можно короной укладывать.

Анализирую мой образ жизни последние десять лет. Ну, о хорошем питании  я упоминаю часто; половина моего рациона – сырые овощи и фрукты; ни мяса, ни рыбы – полное вегетарианство. Чистки организма всякими способами: и голодание, и противопаразитарные чистки, и чистки травами и соками. Часто – пробежки и холодные обливания.

А шампунь какой?  Только не магазинный! (В гостях, если и мою волосы шампунем, то воду использую не горячую, а комнатной температуры, чтобы вода не всасывалась в кожу головы).

Все эти годы я мыла волосы сухой горчицей, растворенной в воде. Вот технология:                

                                                

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖЕЛАТИН ОТ МОРЩИН 15-03-2012 22:00

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

[350x199]Одно из ценных свойств желатина то, что он в своей основе имеет коллаген — белок животного происхождения.
Всем известны свойства коллагена поддерживать тургор кожи. Но вот незадача, молекулы коллагена, содержащиеся в косметических средствах слишком велики, чтобы проникать в структуру кожи, дабы препятствовать возникновению морщин.

И не всем известно, что желатин – это гидролизованный коллаген (продукт денатурации коллагена) – способен восполнить коллагеновый дефицит, возникающий с возрастом.

3140201_blue_forward1 (96x24, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мощнейший омолаживающий оздоровляющий детокс-курс от турецкого доктора Сарачолу 15-03-2012 21:56

Это цитата сообщения Целебный_бальзам Оригинальное сообщение

[225x225]

Курс расщепляет жиры (особенно вокруг печени), уменьшает аппетит,обладает диуретическими,противовирусными,противогрибковыми свойствами, позволяет сбросить пару-тройку лишних килограмм, улрепляет иммунитет, как щетка очищает ваш организм от токсинов,помогает избавляться от камней в почках, делает вас легкими и энергичными . Особенно доктор советует этот курс больным гепатитом В или С. Естественно, курс замечательно скажется на вашей коже - показателе нашего здоровья.
противопоказание - гастрит.
сам курс:
пропускаем через блендер 3-4 ветки петрушки, и две средние дольки чеснока, добавляем 1 ст. ложку лимона и воды. нам нужен один стакан этой жидкости, так что воды будем добавлять где-то чуть больше полстакана.пьем весь стакан перед завтраком и перед ужином. и так 3 дня. затем 3 дня делаем сок только из петрушки и лимона, чеснок не добавляем. затем снова 3 дня с  чесноком . в общей сложности 9 дней.
затем отдыхаем пару недель и снова проводим курс. 

[550x216]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Калиевая, витаминная, энергетическая смесь 15-03-2012 21:54

Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша Оригинальное сообщение

Сегодня приготовила "такую" смесь для всех членов семьи, очень её любим за вкус и полезность.

Курага изюм, орехи, мёд- традиционная витаминная смесь.

После родов у меня были проблемы со стулом, обратилась к гастроэнтэрологу, она назначила мне такую смесь, только добавить ещё туда траву сенны в порошке ижир и чернослив (действует слабительно- (даже очень), нормализует перистальтику кишечника).

Кардиолог сыну назначал в качестве укрепления сердечной мышци, при аритмии+ в эту смесь добавить сироп шиповника и лимон (уже действует как иммунное и общеукрепляющее). Можно добавить сироп боярышника ( по -желанию).

Дочке повышала гемоглобин.

Кто-то добавляет в эту "кашу" перемолотый сухие плоды шиповника и боярышника.

Есть много рецептов этой смеси, но я готовлю по своему.....сейчас расскажу как:

200г кураги
200г изюма
200г грецких орехов
200г инжира
100г чернослива
2 лимона
Всё перемалываю в комбайне, туда же добавляю :
150г мёда
сироп шиповника (продаётся в аптеке, в бутылочке 150г)

Всё перемешиваю, раскладываю по баночкам и в холодильник.

Всё, смесь готова.

Своей полуторогодовалой дочке даю по пол чайной ложечки 2 раза день,
8-и летнему сыну по чайной ложке з раза в день и сама также за пол часа да еды.

Курага, изюм, грецкие орехи – там очень много ионов калия. Калий необходим, чтобы сердце работало ритмично, чтобы аритмии в принципе не появлялось.

Другие компоненты содержат очень много витамина C. Общеизвестно, что этот витамин обладает антиатеросклеротическими действиями, помогает усвоению железа, которое содержится в этих плодах, повышающим иммунитет и др. полезными свойствами.

Вот еще другие варианты этого рецепта:

СЕРДЕЧНАЯ «КАША»

Это средство очень хорошо помогает поддерживать сердечно-сосудистую систему.

Нужно взять
3 лимона, вымыть, обтереть, а затем смазать кожуру нерафинированным подсолнечным маслом.
Далее понадобятся:
200 г ядер грецких орехов,
200 г изюма,
200 г кураги,
200т чернослива,
250 г натурального меда,
1 стандартная аптечная бутылочка сиропа шиповника и
1 бутылочка настойки боярышника.

Лимоны, сухофрукты и орехи пропустить через мясорубку, поместить массу в банку из темного стекла (можно светлую обернуть фольгой), «заправить» эту «кашу» медом, сиропом шиповника и настойкой боярышника, хорошенько перемешать и поместить в холодильник на 10 дней.
А лотом — съедать натощак по 1 ст.л. ежедневно.
Такое лечение проводить 2 раза в год.
Это — хорошая профилактика сердечных проблем.

=====================
Для больных, ослабленных тяжелой болезнью, очень полезна следующая смесь.
300 г очищенных и измельченных грецких орехов,
300 г кураги,
300 г изюма и
два лимона с цедрой пропускают через мясорубку,
смешивают с 300 г меда
и употребляют по 1 чайной ложке 3-4 раза в день. Смесь хранят в холодильнике.

================
В качестве натуральной витаминной добавки очень хорошо принимать так называемую "Пасту Амосова".
Академик Амосов рекомендовал послеоперационным больным укрепляющую смесь, чтобы организм быстрее восстанавливался. Она и для здоровых людей полезна.

Вот ее рецепт: взять по 500 г
изюма,
кураги,
инжира,
чернослива без косточек,
грецких орехов и
1 лимон с кожурой.
Все перемолоть в кухонном комбайне или через мясорубку.
Добавить 500 г меда.
Все перемешать и разложить по банкам.
Эта смесь - просто кладезь микроэлементов и витаминов.
[350x383]

ВОБЩЕМ, УКРЕПЛЯЙТЕСЬ, ВИТАМИНИЗИРУЙТЕСЬ И НЕ БОЛЕЙТЕ!!!



Серия сообщений "Народная медицина":

Часть 1 - ЗАЩИТИТЕ СЕБЯ ОТ ГРИППА
Часть 2 - ПОЛЕЗНЫЕ отзывы о хоз. мыле
Часть 3 - Капли от насморка. Народная медицина
Часть 4 - Очищение организма в домашних условиях народными средствами
Часть 5 - её называют "Калиевая, витаминная, энергитическая".....
Часть 6 - Как лечить больное горло
Часть 7 - >Гайморит? Сражаемся
...
Часть 10 - Лечение и профилактика простудных заболеваний
Часть 11 - Лекарственные травы
Часть 12 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Имбирно-лимонно-медовая паста 15-03-2012 21:52

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

НовиЧоК_1


Гала62 мне дала замечательный рецепт. Сегодня утром приготовила. И целый день потихонечку прикладываюсь -

до того понравилось. Витаминная бомба - иначе не скажешь. Для зимних кофе - чаепитий - то, что нужно. А аромат - выше всяких похвал. Имбирно-цитрусовый. Как хорошие духи...))

Рецепт очень простой:

150 г. свежего имбиря.

1 крупный лимон

150 г. меда

Имбирь очистить от кожуры, лимон нарезать(кожуру не срезать), удалить косточки и белую мякоть на "попках", сложить в блендер, добавить мед и взбить.

Готово. Теперь осталось заварить чай или сварить кофе - удовольствие обеспечено!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как продлить молодость после 40 - Напиток молодости и красоты 15-03-2012 21:41

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Эх, жалко что поздно информацию на сайте http://www.atroshenko.by нашла, лето кончилось, придется следующего ждать... Как сохранить молодость, упорно уходящую от тебя как вода сквозь пальцы? Кажется, нет невозможного, и помочь в этом нельзя. Давайте задумаемся, глядя на окружающих: что старит в первую очередь? Что в их внешнем виде бросается в глаза, чтобы понять –перед тобой явно увядающая женщина? На мой взгляд - это лишняя полнота, сутулость, морщинистая кожа, тусклый взгляд, ворчливое выражение лица. Можно бороться со всеми этими признаками и нужно. Совсем не надо сетовать, что денег не хватает на процедуры и фитнес. Все можно сделать даже лучше чем в дорогих салонах. Поговорим о каждой детали отдельно по порядку. Сегодня - одна из лекций о красоте изнутри. Как сделать так, чтобы быстрее насытить тело нужными макро- и микроэлементами и приготовить настоящий напиток молодости. Вы знаете про великую силу зелёной травы? В ней –вся энергетика солнца. Она –это первый круг накопления солнечной энергетики. Второй круг – это травоядные (их мясо мы едим). Третий круг –это хищники (питающиеся травоядными). Поэтому хищников обычно не употребляют в пищу. На западе давным-давно используют зелёную траву для употребления в пищу (круглый год можно купить зелёную травку, наподобие кошачьей) для еды. Для нас, не привыкших заботиться о себе – это пока дикость. Самое важное, что хлорофилл по составу почти идентичен плазме человеческой крови – поэтому усваевиется организмом моментально и без усилий. Вы отдаёте деньги за пучок петрушки и укропа, не видя вокруг себя массу зеленых чудо-растений, способных быстро насытить вас всеми элементами таблицы Менделеева. Вот, например, лист одуванчика - его и во Франции постоянно добавляют в салаты.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОСТОЧНЫЙ ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ... 15-03-2012 21:34

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

 

[показать]

ВОСТОЧНЫЙ ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ.

Состав:
- 100 мл. лимонного сока.
- 200 г меда.
- 50 мл. оливкового масла.

Смешайте все компоненты и принимайте эликсир натощак по одной чайной ложке.

Помимо того, что употребляя это средство вы будете молодеть на глазах (улучшится цвет лица, заблестят глаза, разгладится кожа),вы избавитесь от запоров(если таковыми страдаете) и никогда не узнаете ,что такое склероз.

Будьте молоды и здоровы!

http://www.24open.ru/blogs/user/nata50/3511222/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простой рисунок на ногтях – Хаотичные линии 15-03-2012 21:31

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

[300x251]

Расскажу как просто и красиво украсить ногти простым рисунком на ногтях, не используя при этом никаких сложный инструментов и приспособлений.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маска-шампунь из трав и глины 15-03-2012 21:29

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Глиняно-травяная маска-шампунь для всех типов волос

[показать]

Как ухаживать за волосами, чтобы они имели красивый здоровый вид? Какие средства лучше выбирать? Какие косметические средства эффективны против выпадения волос? Какие шампуни могут помочь восстановить волосы, а какие, наоборот, навредить? Тысячи женщин и мужчин ежедневно задают себе эти вопросы. И ежедневно получают тысячи разных ответов. С экранов телевизора, из Интернета, из газет и журналов нам предлагают массовые и профессиональные суперсредства, способные ускорить рост волос, прекратить выпадение и устранить перхоть. Но проблем с волосами от этого почему-то меньше не становится.

Альтернатива промышленным шампуням

Альтернативой всей этой многочисленной армии химически-синтетических средств для ухода за волосами может стать проверенное эффективное натуральное моющее средство для волос – глиняно-травяная маска-шампунь. Простота изготовления, доступные компоненты и высокая эффективность выгодно отличают это косметическое средство от многочисленных промышленных шампуней, бальзамов, сывороток и масок для волос.

Для приготовления маски-шампуня нам понадобится:

                            

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замена Ботокса или натуральное средство от морщин 15-03-2012 21:28

Это цитата сообщения Летняя_ягодка Оригинальное сообщение

Сыворотка от морщин

[500x648]

Столовую ложку картофельного крахмала растворите в 0. 5 ста­кана воды.

Влейте в кастрюлю с 0, 5 л кипятка. Варите, пока не загустеет.

Снимите с огня, добавьте столовую ложку сметаны и 5 ст. ложек морковного сока.

Нанесите на лицо на 25 минут, затем смойте.

Нанесите крем

Оставшуюся массу можно хранить в холодильнике не более трех дней.

Сыворотка увлажняет кожу лица, разглаживает мелкие морщинки,не хуже любого ботокса,а как улучшает цвет лица !!!!

Пробуйте,три дня подряд делайте эту маску  и эффект на лице)

Летняя ягодка

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
секретный крем моей мамы "Нам года - не беда!" 15-03-2012 21:22

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[250x200]
 У моей мамы очень хорошая кожа. Морщины, под глазами, несмотря на возраст, слегка различимы. Ее секрет прост - много лет вечерами она протирает веки камфорным маслом.

Но я рекомендую всё же пользоваться не чистым камфорным маслом, а кремом на его основе.

Приготовьте нежный домашний камфорный крем специально для кожи вокруг глаз. Возьмите 50 мл растопленного на водяной бане несоленого жира (нутряного свиного) и 50 мл камфорного масла, смешайте и перелейте в баночку. Два раза в неделю смазывайте этим кремом кожу перед сном.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Церемония "Семь специй" 15-03-2012 21:19

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Сегодня на повестке дня у меня церемония... Нет, не китайская, и не чайная, а вот какая 

 «Церемония 7 специй»

Даже  и не знаю, как правильно назвать то, о чем я вам хочу рассказать, название сами можете себе выбрать - скраб, пилинг или гоммаж - это не принципиально, потому что наша церемония объединяет все эти понятия. Главное то, что сейчас мы будем всячески отшелушивать, микромассажировать, стимулировать обменные процессы и очищать от омертвевших клеток кожу лица. Вот.

[640x480]

Ничего сверхестественного не понадобится, все уже есть на нашей кухне.

Итак, нам нужны следующие специи 

- имбирь

- кардамон

- гвоздика

- корица

- куркума

- зира (кумин)

- лепестки роз
                                               

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень эффективные маски для волос с греющим эффектом 15-03-2012 21:17

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Рецепт первой маски очень прост и основан на том, что горчица «печет», прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам.

[520x347]

Ингредиенты маски:

— 2 столовые ложки сухого горчичного порошка;

— 2 столовые ложки горячей воды; 

— 1 яичный желток;

— 2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла);

— 2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица).

Все смешать.                                          

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Взбитый крем из масла ши 15-03-2012 20:53

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Прекрасный проверенный рецепт! Очень советую сделать. Идея с сайта http://www.mylo.by

[показать]

Для ШИкарного взбитого крема нам понадобится:

  • 8 ч. ложек масла ши органик;
  • 4 ч. ложки жидких базовых масел;
  • 4 ч. ложки воды;
  • 30 капель эфирного масла.

Выход: 200 мл крема.

Прекрасно подойдет для нанесения после депиляции. Предельно просто готовить.

                             

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если зимой есть на ночь, то летом можно здорово об этом пожалеть 15-03-2012 20:31

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Если зимой есть на ночь, то летом можно здорово об этом пожалеть.... Согласны?

Вот честь мне и хвала, что я об этом и не забыла, только теперь я очень боюсь заходить в ванную. Потому что у меня теперь там живет вот эта штука. И в общем-то не только живет, я ей еще и регулярно пользуюсь. Грозная это вещь и фамилиё у нее соответствующее -  "Смерть целлюлиту". Вот представьте, присасываете вы эту баночку к своим нежным жировым складочкам и начинаете ей там возить-елозить. Боль адская, аж слезы из глаз, зато целлюлит или какие там еще ненужности подкожные на глазах погибают в страшных корчах и практически на глазах старое дряблое желтое тело превращается в упругое молодое и розовое. Вот.

Но тут, конечно, одним разом не обойдешься, это надо регулярно так над собой измываться, вот я и делаю так каждый день под душем. Ага,  именно под душем, запомните, это очень важно! Во-первых, ты уже голый и никуда не убежишь, во-вторых, присасывать эту пиявку лучше всего на намыленное или нагеленное тело, тогда она замечательно скользит по всей проблемной поверхности, а в третьих, ты все-равно будешь кричать и плакать, ну и пусть все думают, что ты так под душем песни поёшь... Зато к лету можно стать краше прежнего!

[640x480]

И чтоб закрепить результат непременно надо что-то полезное съесть. Правда все уже знают, что полезное и вкусное это две большие разницы, только в каждом правиле есть исключения, например вот такой салат, он точно из серии про то "Что бы такого съесть, чтобы похудеть"

Я не знаю как он называется, я его просто нежно люблю и судя по всему все остальные тоже, потому что вот только сейчас сделала полную миску, на секунду за фотоаппаратом отвернулась, а больше половины в тазике уже и не хватает!

[640x480]

Готовить легко и просто!

1 луковицу нарезать полукольцами и замариновать соком лимона, лимон не жалеть, выдавить целую половинку. О, как лихо сказала!

Добавить банку консервированных ананасов, их тоже нарезать 

Вареную куриную грудку порвать руками на небольшие кусочки

И пару кочанчиков пекинской капусты тоже порвать, можно крупно

Опционально - 1 апельсин, просто он у меня был и ничего не испортил!

Полить растительным маслом и сиропом от ананасов.

Это все! Можно есть тазиками, а в организме все равно будет легкость, благодать и тропическая свежесть

Ну о-очень советую!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Талая вода. Не забудьте сделать! 15-03-2012 20:18

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Употребление талой воды является прекрасным способом омоложения всего организма. Старые, разрушенные клетки мешают образованию новых и молодых, но благодаря ускоренному обмену веществ, которому способствует талая вода, эти клетки выводятся из организма, что помогает замедлить процесс старения.

[показать]

Благодаря талой воде улучшается работа всех органов и повышается иммунитет. Снижается уровень холестерина в крови, повышается мозговая активность и работоспособность. Талая вода способствует ускорению восстановительных процессов, помогает избавиться от аллергии и дерматологических заболеваний, улучшает пищеварение и помогает бороться с лишним весом. Талая вода помогает спортсменам, перенесшим травму быстрее придти в форму.

Талая вода дает большой заряд энергии, тем самым, способствуя уменьшению продолжительности сна.

 

Для начала лучше взять чистую фильтрованную воду, тогда качество исходного продукта будет на порядок выше. Кстати, интересная информация - здесь доставляют воду по Москве и Подмосковью, причем кроме природной питьевой воды тут можно приобрести кулеры и прочее оборудование, а так же широкий ассортимент сопутствующих товаров. 

Итак, дальше... Заливаем воду в ёмкость (удобно использовать ёмкость со скошенными боками) из нержавеющей стали или пищевого пластика, пригодного для воды. И помещаем её в морозилку до полного замерзания.

                                           

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Согревающая соль для ванн - делаем сами 15-03-2012 20:11

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

[показать]

«У природы нет плохой погоды, каждая погода — благодать….» С этим трудно спорить, но у каждого сезона есть свои особенности. У зимы это, в том числе — сухость кожи. В квартирах становится сухой воздух, снижается выработка кожного сала, и , чаще всего, кожа становится более сухой на один порядок. Жирная становится нормальной, нормальная — сухой, а сухая просто пересушивается донельзя. И это касается кожи всего тела. Начинает шелушиться кожа на локтях, голенях и руках. Конечно, на улице, даже при плюсовой температуре нужно надевать перчатки, иначе кожа пересохнет вплоть до трещин. Но если кожу на руках и лице мы как-то привыкли питать и защищать при помощи кремов, то как быть с кожей тела? Очень просто — тоже защищать и питать. 

Я решила сделать согревающую и питательную соль для ванн. В своих запасах я нашла соль Мертвого моря, и ростки ячменя, и исходя из этого составила рецепт.

Соль для ванны «Пьянящий восторг»

                                                                                 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии