• Авторизация


Шикарные боховские сумки от Daphne Nicole-Lynda Cade 23-07-2015 12:27

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

 
Шикарные тряпочки, винтажные украшения, умопомрачительные идеи и  бурная фантазия....
Просто слюнки текут когда я все это вижу)
Daphne Nicole-Lynda Cade
[600x]
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет в стиле "бохо" 23-07-2015 12:26

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

[276x500]
Любительницы жилетов, безусловно, не смогут пройти мимо этой модели цвета темного серебра. Оригинальный фасон, множество деталей - все, как мы любим!
Размер 42
 
 

 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

что такое лён Бонни Харрис. опять бохо 23-07-2015 12:25

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

 для меня лён - это уют, комфорт, мягкая женственность, неспешность и почему-то округлость.
и когда я надеваю или просто рассматриваю льняную бохо-одежду мне как-то само собой становится уютно, неспешно и округло. 
на бескрайнем etsy нашла замечательную женщину, =Бонни Харрис которая говорит про себя-

живу На ферме в Окала, штат Флорида, но мое сердце в Париж, -одежда которой воплощает всё, что значит для меня лён. 

1.  [показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отличные шароварчики для трайбла 23-07-2015 12:21

Это цитата сообщения Плюшкина_еленка Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
amalthee- лен, хлопок, шелк новые модели 23-07-2015 12:20

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

nbsp;
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это свободный стиль... 23-07-2015 12:16

Это цитата сообщения Плюшкина_еленка Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одежонка креативная 23-07-2015 12:14

Это цитата сообщения Плюшкина_еленка Оригинальное сообщение


Ой, нашла один вещь - просто срочно хочу себе это сделать!

В общем-то и шить там совсем нечего...

[394x360]

Крой. Прямоугольник зелёного цвета 130х20 см - воротник, переходящий в полочки.
Прямоугольник розового цвета 130х50 см - спинка.
Серым цветом обозначены рукава. Они представляют собой прямоугольник 155х40 см.
Рукав к низу можно заузить до 28 см. Если рукав нужен прямой и свободный, то сделайте меньшее заужение.
На чертеже показан принцип раскроя. Размеры приведены для 44 размера. Если ваш размер сильно отличается в большую сторону, в чертёж потребуется вносить изменения, увеличивая ширину прямоугольника серого цвета.                  

[450x279]


 Пошив. Прямоугольники сшить между собой - 
  линии розового цвета.
Затем, сложить трансформер по горизонтальной осевой линии. Боковой шов и шов рукава сшиваются одной строчкой - линии синего цвета.

[450x326]


Расход ткани. Этот трансформер шьётся только из двустороннего материала. При ширине ткани 150 см вам потребуется 2 м.

Совет: Готовый трансформер можно перевернуть, поменяв местами верхний и нижний прямоугольники - из пальто он превратится в короткую куртку. Большой воротник можно красиво задрапировать или заколоть декоративной булавкой.


  • Если на рукаве внизу нужна красивая драпировка, его длину можно увеличить, а ширину немного заузить.
  • По периметру трансформер можно не обрабатывать, а сделать бахрому: выдернуть нити и закрепить их зигзагообразной строчкой.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХОЧУ И БУДУ НОСИТЬ ТАКИЕ ПЛАТЬЯ !!! БОХО-НАВСЕГДА !!! 23-07-2015 12:13

Это цитата сообщения методом_тыка_методом_тыка Оригинальное сообщение

Что - то я прониклась слишком , надо готовить телегу!!!
[340x530]«
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БОХО - это моё... 23-07-2015 12:11

Это цитата сообщения галина_якимова Оригинальное сообщение

Я все время думала, какой же стиль в одежде я люблю? Оказывается, это называется БОХО. Как только увидела эти картинки, во мне все закипело, настолько мне это близко... Раньше думала, что это народный или фольклорный стиль, а оказалось бохо!!!

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

здесь много о бохо
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скатерть-юбка. МК от nextfifty 23-07-2015 12:05

Это цитата сообщения галина_якимова Оригинальное сообщение

[показать] [показать]
Со временем это платье появлялось в различных воплощениях - с рукавами, без рукавов, из различных тканей. Я только видела его в Интернете, никогда в лицо, так что у меня не было возможности изучить его. Месяц назад, бац, я поняла, как оно было сконструировано.
Я быстро сделала несколько расчетов, и на скорую руку сделала пробник с использованием изношенного пододеяльника с розами. Я был счастлива видеть, что моя идея действительно, действительно, работает. Затем я повесила макет в шкаф и забыла о нем.
На этой неделе мне срочно понадобилась сшить юбку, и я решила, что настало время, чтобы сделать реальную версию этой одежды. Я сделала это в один вечер - это так просто! [показать] Материалы
• Легкая ткань. Я считаю, что у меня это нейлон тафта.
• Эластичная резинка для пояса.

Юбка выполнена полностью из прямоугольников. Центральная деталь по принципу юбки-солнце, с той лишь разницей, что это квадрат, а не круг.
Да, действительно, если вам нужен быстро костюм для Хэллоуина, просто носите доски под этой юбкой и, вуаля, стол со скатертью :)

Схема показывает форму выкройки. [показать] 1.квадратный кусок ткани (синий), с отверстием для талии, которое надо вырезать (желтый).
2. Четыре прямоугольника (зеленый).
3. Существует также прямоугольный пояс (не показано). (Я сделала его с эластичной резинкой, но вы можете вшить молнию, если хотите.)

Инструкция
• Вырезать прямоугольник, 112 на 112 см. (Заметьте, я 165 см. Если вы выше или ниже, можете настроить пропорции).
• Рассчитать круг, который вы хотите вырезать для талии. Если пояс будет на резинке, без молнией, рассчитайте так, чтобы не было проблем с надеванием через верх или через ноги (как вам удобнее) Мне нужен был круг с 16,6 см радиусом . Я создала шаблон четверть круга с помощью бумаги для принтера.
• Сложите квадрат ткани вчетверо. Прикрепите четверть круга шаблон в центре угла. (Убедитесь, что вы крепите его на правильный угол!) Вырежьте талию. [показать] • Пришейте пояс на талии любым способом, который вы предпочитаете.
• Вырежьте еще четыре прямоугольника длиной 112 см до 38 см (опять же, измените по мере необходимости в соответствие со своим ростом).
• Сшейте длинный край каждого прямоугольника с одним из краев центрального квадрата. (Если вы посмотрите на мою сырую схему, вы шьете зеленые фигуры на синий квадрат центра.) Начните шить в сантиметре от края и остановитесь в сантиметре от другого края. Если вы используете другую ширину шва, запускать и останавливать шов на эту величину.
• Последним шагом будет сшить четыре коротких края прямоугольников. (Как показано стрелками на рисунке.) Это создает четыре угла.
Вот и все! Не считая пояса и подола, лишь восемь швов! [показать] Если вы хотите воссоздать платье, пришейте эту юбку к лифу, выкроенному по любой подходящей для вас выкройке лифа.
Я на самом деле не «платьевый» человек, поэтому я решила сделать его как юбку, но это не будет трудно.


ИСТОЧНИК http://club.season.ru/index.php?showtopic=32307&st=380
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка-обертка 23-07-2015 11:59

Это цитата сообщения -Natalis- Оригинальное сообщение

Оригинал взят у nika_po в Юбка-обертка
Видела в сети картинку с такой юбкой, её можно носить ещё и как платье. Я очень люблю и юбки с запахом и ярусные, поэтому мне показалось очень интересным их совмещение. И я сшила эту юбку. Хочу показать вам и поделиться своими выводами.
Такая вот долька с пришитыми двумя ярусами.
Ширина её немного меньше двух объёмов талии, высота дольки и двух ярусов равна, коэффициент сборки примерно равен двум.

[650x433]


Вот её ветром раздуло немного, может больше видно.

[650x433]

Ткань должна быть тонкая,у меня - батист.

[433x650]

[408x650]

Поскольку носить как платье я её не буду и запахиваю всегда на одну и ту же сторону,то в следующий раз буду шить верхнюю часть наполовину как долька, наполовину прямую. Чтобы ноги были закрыты.
А пока при запахивании частично видны икры. Но зато можно выставить напоказ нижнюю юбку.



В-общем юбка мне нравится, шить её не сложно, правда ткани нужно много, почти 5 метров при ширине 150 см (но это на 52 размер). Главное что не надо строить выкройку, только верхнюю часть на бумаге можно нарисовать.

 

Серия сообщений "ИДЕИ сшить":
Часть 1 - ПРОСТЫЕ ВЫКРОЙКИ ДЛЯ ЛЕТА
Часть 2 - Юбка-обертка
Часть 3 - Фартуки из старых джинсов. Идеи и мастер-классы
Часть 4 - Новая жизнь джинсовой юбки, или придание ей некоей бохастости...)
...
Часть 28 - Коттедж для феечек. МК
Часть 29 - Урок "Что делать, если бисер на нитке закончился?" (вязание с бисером)
Часть 30 - МИНИ-МАНЕКЕН В ИНТЕРЬЕРЕ, ВЫКРОЙКИ

Серия сообщений "Юбки":
Часть 1 - Юбка-обертка
Часть 2 - Новая жизнь джинсовой юбки, или придание ей некоей бохастости...)
Часть 3 - Бохо юбки и не только
...
Часть 9 - с чем носить длинную юбку зимой?
Часть 10 - Юбко-коллекция "Fancy boho"
Часть 11 - МК
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тайская юбка 23-07-2015 11:53

Это цитата сообщения Танюхан Оригинальное сообщение

http://www.season.ru/sovety/modeling/yubki/ubka_tajska.html

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка от Юлии Гурьяновой в стиле "бохо" 23-07-2015 11:51

Это цитата сообщения martiny_mila Оригинальное сообщение

Девочки, делюсь находкой! У Юлии Гурьяновой есть замечательная юбочка! 

[369x480]

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепестковая юбка бохо стиль. Четыре варианта моделирования. Клуб "Сезон" 23-07-2015 11:48

Это цитата сообщения Сударыня_Галя Оригинальное сообщение

[220x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бохо для тех, кому за 40... 23-07-2015 11:46

Это цитата сообщения Сударыня_Галя Оригинальное сообщение

[248x384] [220x374]

[151x225] [118x212] [142x213] [115x217]

Добавлено 16.06.2015 г.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка типа "Буль" от Milo 23-07-2015 11:43

Это цитата сообщения Bo_Lejn Оригинальное сообщение

Источник - http://club.season.ru/index.php?showtopic=33853&am...&p=797524&#entry797524

Автор юбки - Milo

Эта юбка – овальный (буль), подходит для фигур любого роста и полноты

 

[403x700]  [239x700]

детали
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка на штанишки в стиле "бохо" 23-07-2015 11:35

Это цитата сообщения Танюхан Оригинальное сообщение

источник

ПОЯСНЕНИЯ ОТ АВТОРА РАБОТЫ -люба (фейгина) ваисенблюм  Ширина брюк  по переднему и заднему полотнещу 40 см,Юбка сшита из шатланки, хотя можно использовать любую ткань, которая сочитается с брюками и в крое будет виден крой по касой(пред и спинка выкроены по касой),Попробую сделать фото (на самой модели),


[466x700]

3.
[466x700]

4.
[466x700] [466x700]

текст автора: "КРОИТСЯ ВСЁ ТАК КАК НА КАРТИНКЕ. ЭТО ПОКАЗАНА ВЫКРОЙКА С БОКУ. ТАМ, ГДЕ ПУНКТИР, ЭТО СКЛАДОЧКИ, А НЕ СБОРКА.

40-48 РАЗМЕР.

У меня ок,талии 82см, ок.бедер 1о2см  А бообще размер может варировать от глубины складок, т,к, основа юбки вшивается в кокетку, Надо чтоб линия заложенных складок на юбке совпало с размером ножней линии на кокетки, Удачи

Длуна юбки по боку (41см- овальная часть плюс длина планки 24 см,) на чертеже не саблюдался масштаб чертила просто проставляя параметры.. поэтому кто чертит по правилам новерно не очень верят в правельность чертежа, "Уж простите чем могу...." Удачи если что-то еще ,,,, спрашивайте"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы-выкройки фасонов для бохо стиля 23-07-2015 11:30

Это цитата сообщения Сударыня_Галя Оригинальное сообщение

[161x223] [236x246] [161x208]
[300x265] [236x367]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СНИМАЕМ МЕРКИ ДЛЯ ВЯЗАНЫХ ИЗДЕЛИЙ ПРАВИЛЬНО. 25-06-2015 20:22

Это цитата сообщения velsem Оригинальное сообщение



1.
[700x608]

2.
[700x614]

3.
[700x621]

4.
[700x608]

5.
[700x612]

6.
[700x604]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка ЧВ новорожденным 17-03-2015 21:50

Это цитата сообщения dontv Оригинальное сообщение

Baby jacket surprise

 
Montar 36 pontos nas agulhas
Após a montagem dos pontos, faça 10 carreiras
Aumente agora, 6 pontos de um só lado, de preferência do lado direito da máquina

Após a montagem dos 6 pontos, trabalhe 22 carreiras
Coloque o carro da máquina no "H"  (tecla de retenção) e suspenda (puxe para a frente) 26 agulhas do lado esquerdo (essas não trabalharão). Deixe em modo de trabalho, 16 agulhas do lado direito.
Essas 16 agulhas que ficaram em trabalho, vá levantando 1 a 1 de 2 em 2 carreiras até não ficar uma agulha em trabalho,  ou seja, todas suspensas.
Depois de todas as agulhas suspensas, comece a voltar 1 agulha de 2 em 2 carreiras, até as 16 agulhas voltarem ao trabalho novamente
Aqui ainda voltando a 8a. agulha. Repare que no retorno está formando um biquinho.
Aqui ainda está noretorno da 14a. agulha.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии