• Авторизация


Cмелое вязаное платье. (спицы, но на машине - вне конкуренции) 30-08-2012 12:43

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Специально делаю большой картинку, чтобы было видно все нюансы модели платья.

[100x]

ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как одеваться, чтобы выглядеть стройнее 30-08-2012 12:41

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

В своей книге под названием «Как никогда не выглядеть толстой»Чарла Крапп делится секретами о том, как выглядеть стройнее не изнуряя себя строгими диетами и тяжелыми физическими упражнениями.

[800x569]

 

Смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Простая подарочная коробочка, без использования клея 26-08-2012 15:21

Это цитата сообщения Мисс_полезность Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упаковка: из ленты 26-08-2012 15:11

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение



1.
[480x640]<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы узоров для расширения полотна , для платьев, юбок и круглой кокетки (крючок) 22-08-2012 22:13

Это цитата сообщения NatalieM_osinka Оригинальное сообщение

а также для расширения рукава и манжета .
Где делаются прибавления , на схемах очень хорошо видно
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Два платья от Ребекки Тейлор крючком 22-08-2012 22:02

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

[462x698]

[425x638]

[336x500]

ОПИСАНИЕ и ИДЕИ... [500x222]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОВРИКИ - Сидушки 22-08-2012 21:57

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

[491x699]
 

ДАЛЬШЕ БОЛЬШЕ....

[694x40]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перуанское вязание (Брумстик) - 2 22-08-2012 21:02

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

[500x463]
 

[560x420]

ЕЩЁ и ОПИСАНИЕ, СХЕМЫ...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перуанское вязание (Брумстик) - 1 22-08-2012 21:01

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

[682x306]

 А ВОТ, ЧТО МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬСЯ!!!....

[300x400] [300x466]


ЗДЕСЬ ЕЩЁ...

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Накидка-болеро 22-08-2012 16:22

Это цитата сообщения Gl0riosa Оригинальное сообщение

[350x428]
Накидка-болеро незаменимая в особых случаях декоративная вещица из шерсти с люрексом вяжется быстро одним полотном платочной вязкой.

Для вязания болеро вам потребуется: 200 гр пряжи “Merino” – “Adrifil” дымчатого цвета и 50 гр пряжи “Odeon Lame” серебристо-черного цвета; спицы № 4,5.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кофточка с косичками МК спицы 22-08-2012 14:54

Это цитата сообщения NatalieM_osinka Оригинальное сообщение

[640x480]
OLYMPUS DIGITAL CAMERA
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео-уроки от Isaura Carvalho (Исауры Карвалью). Урок 3 "ПИНЕТКИ" 22-08-2012 14:27

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

(частичный перевод http://www.liveinternet.ru/users/4155060/post221756243/)

[показать]

Этот урок о том, как связать на машине очень красивые пинетки на ребенка. В течении 20 минут очень подробно показан весь процесс необычного (что-то я слишком часто, но вполне заслуженно, использую это слово в отношении работ Исауры Карвалью) изготовления.
Кстати, обратите внимание, что для сшивания швов, вместо швейной иглы, используется "коромысло".

ВИДЕО - УРОК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео-уроки от Isaura Carvalho (Исауры Карвалью). Урок 2 "Необыкновенный способ выполнения подгиба" 22-08-2012 14:26

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

[показать]

В этом уроке по приемам машинного вязания от профессора по трикотажу из Рио-де-Жанейро Isaura Carvalho (Исауры Карвалью) показан невероятно быстрый способ выполнения подгиба в однофантурном вязании, лично для меня это стало открытием...
- набор петель - "обвивом":
- необычный (во всяком случае для меня) способ навешивания оттяжной гребенки;
- после провязывания 20 рядов кулиркой, снять грузы с гребенки, поднять все язычки игл и "уложить" гребенку поверх всех игл.
Далее смотрите видео, там все понятно и нет смысла комментировать что-то.

ВИДЕО - УРОК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приятные ошибки.Василий Даньшин 22-08-2012 14:04

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

-Дед в магазине услышал диалог. Сын, лет 5. "Мама,купи шоколадку!". Мама, симпатичная,молодая с интеллигентным и умным лицом: "А ты,сынок,попроси красиво,как положено. Тогда куплю". Малый завыл: "Мама, будь ласочка, купи шоколадку. Я тебя очень люблю, а купишь, еще больше любить буду. Ну пожалуйста, купииии!". Шоколадка к обоюдному удовольствию куплена. Первый кирпичик в воспитание униженного, с опущенной головой, но с гордо протянутой рукой, идущего по жизни человека, заложен. Время отшлифует осанку и позу просителя, отрегулирует тембр голоса. Такие мысли пронеслись в голове у деда. О чем он с рабоче-крестьянской прямотой и поведал молодой маме. Продумал ответы и наметил пути отхода.Ошибся. Реакция молодой мамы была прямопротивоположной его ожиданиям. Она поблагодарила деда, за вставление недостающего ей ума и навыков в воспитание ребенка. Рассказала, что работает на ЖД, бухгалтером, но ей часто приходится подменять кассиров. Только вчера столкнулась с таким просителем. -Дайте мне билет до Львова, но только нижнюю полку. Я Вас прошу, ну пожалуйста, найдитееее - Объяснила, что комп выдал наличие только верхних мест -Ну пожалуйстааааа. Вы такая красивая. Я Вас обожаююю. Ну пожалуйстаааа, попросите у компа, очень надоооо- Он еле засунул квадратную голову в окошко, уставился умоляющими глазами мне в лицо и доверительно сказал -Я Вам сейчас, как другу объясню, Вы такая добрая, что войдете в мое положение. Я еду в командировку. Мы то с Вами понимаем, что значит вырваться от недремлющего ока супруги и вволю погудеть, не боясь травм, при падении с верхней полки. Попросите от моего имени у компа, уверен, он войдет в наше положение и выдаст один билет!
-Объяснила ему Русским языком, что комп послал меня далеко и посоветовал и его туда послать. На всякий случай сказала на Украинском языке. В ответ услышала -Ну пожалуйстаааа, очень надо- Его попытки встать на колени прервала бранными словами. Теперь дошло. Отошел, что-то бурча себе под нос. Подумала "И откуда такие слизняки вылазят? ---Теперь знаю, что вылазят откуда и все, а становятся такими от неправильного воспитания- Девушка еще раз поблагодарила деда, за шлепок по мягкому месту и за науку. Занялась сыном.
Дед забрал внука из садика. Шли по переулку. Проезжающая мимо машина, обрызгала деду джинсы. В десятке метров от них остановилась. Водитель оглянулся. Дед показал ему жест. Обмотал условной удавкой шею и вытянул вверх руку. Из машины вышел плечистый, высокий, молодой парень и направился к ним с внуком. Дед на всякий случай придвинулся к куче строительного мусора, в которой наметил подходящую для головы парня, половинку кирпича. И опять во второй раз за сегодня, ошибся. Парень подошел к нему и сказал: "У меня большие проблемы по работе, да и в семье. Вы уж извините меня, гада такого, я честно не хотел, Вас обрызгать, задумался,потому и..." Парень посмотрел на джинсы деда и достал бумажник: "Я Вам компенсирую химчистку,"-смущенно сказал.
-Вы уже компенсировали, извинениями, они подороже любых денег. Высохнут штаны, отряхну, всех делов, ерунда - улыбнулся и махнул рукой дед, протянул парню руку на прощанье.
-Скажите, а что означает Ваш красноречивый жест? - спросил парень.
-С такой ездой, вешаться надо, - ответил дед.
-Эт точно. Еще раз извините, - сказал парень и побежал к машине.
Два раза ошибиться в людях за один день - это уже перебор -подумал дед и вслух добавил: А ошибки,приятные!



Серия сообщений "жизненное...":

Часть 1 - мелочь
Часть 2 - золотая коробочка
Часть 3 - Приятные ошибки.Василий Даньшин
Часть 4 - Письмо Богу
Часть 5 - Хлам - наша цель?


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
идео-уроки от Isaura Carvalho (Исауры Карвалью). Урок 1 Двухфантурный узор "Роспуски на резинке 3х3" 22-08-2012 13:27

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Обалденные (другого слова не нахожу) уроки по приемам машинного вязания от профессора по трикотажу из Бразилии Isaura Carvalho (Исауры Карвалью) . Я такого еще никогда не видела. Жаль, что в открытом доступе их только три и хотя пояснения в них делается на португальском языке, визуально все очень понятно...
[показать]
Лицевая сторона узора

[показать]
Изнаночная сторона узора

ВИДЕО - УРОК

В данном уроке показано как легко и правильно:
- заправить нить в нитевод и каретку;
- сделать двухфантурный набор на иглы машины;
- пользоваться "коромыслом" при переносе петель с одной фантуры на другую (заметьте, что после переноса петель, положение игл не выравнивается, а сразу провязываются кареткой);
- узор выполняется в "шахматном" порядке через каждые 10 рядов;
- после окончания выполнения узора, петли переносятся на главную фантуру и "плечо" каретки меняется на однофонтурное;
- выполнять петлеуловителем закрытие петель (особенно поражает скорость, с которой Исаура выполняет этот прием).
В результате получается очень красивый, воздушный и, что не мало важно, современный двухфантурный узор с "роспусками", который можно использовать как на лицевую, так и на изнаночную сторону... Наслаждайтесь...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурные рукава 21-08-2012 23:26

Это цитата сообщения maka1961 Оригинальное сообщение

http://magicthread.ru/texnologiya-vyazaniya-kryuchkom/vyazanye-rukava.html

[473x700]

[700x412]

[162x426]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ряжа в виде меха - пряжа Mink и Seal от LANAS STOP (ИСПАНИЯ) 21-08-2012 23:25

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Изделие из пряжи в виде меха - всегда выглядит изысканно, шикарно.
Такую жилетку можно связать за пару дней - и она несомненно привлечет к себе внимание, - а у вас в гардеробе появится ультрасовременная вещица.
[показать]

Далее смотреть видео и читать пояснения
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маечка интересным жаккардовым узором 21-08-2012 23:22

Это цитата сообщения lelushik Оригинальное сообщение

[447x550] 

СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОП DERBY СПИЦАМИ ИЗ ROWAN STUDIO 23 21-08-2012 23:20

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

[показать]

Дизайнер Grace Melville

Размеры: S M L XL
По груди: 81-86 91-97 102-107 112-117 см
32-34 36-38 40-42 44-46 дюймов
Пряжа Rowan Lenpur Linen (75% VI Lenpur 25% Linen)
6 6 7 8 x 50г/110м
(на фото цвет Blanch 571)
Спицы
• Пара 2.75 мм (№ 12) (US 2)
• Пара 3.25 мм (№ 10) (US 3)
• Кр. сп. 2.75 мм (№ 12) (US 2), 60 см длиной
• Кр. сп. 3.25 мм (№ 10) (US 3), 60 см длиной
• Спица для кос

[показать] [показать]


http://vjazhi.ru/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание сложных узоров без сложностей... ИНТЕРЕСНЕННЬКОЕ "изобретение"... 21-08-2012 23:11

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ТЕКСТ АВТОРА: "Иногда, подбирая узор для вязания, я сознательно ищу тот, что попроще, чтобы не пришлось все время сидеть уткнувшись взглядом в схему. Так, зачастую, выбор падает не на самый красивый вариант. Всегда ведь приятнее вязать расслабленно, под хороший фильм или аудиокнижку, а не заморачиваться в попытке удержать всё в голове или постоянно записывать. Особенно сложно вязать узор состоящий из нескольких схем с разным количеством рядов. Обычный кругленький счетчик тут не помогает, да и в процессе вывязываемый ряд постоянно путается с верхним и нижним.

И вот такой у меня изобрелся "счетчик". Соорудить его можно за 15 минут. Сразу оговорюсь, что возможно я "придумала велосипед", но может я не одна кто о нем не знал, поэтому делюсь....

[523x502]

Собственно само платье + узор

[450x600]

 

Берем схему, в моем случае она состояла из трех частей-
 

[600x450]

 

Предполагалось вязать их одним полотном чередуя. В фотошопе я объединила их в единую схему просто тупо повырезав и накопировав на один лист сколько влезло и распечатала.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии