• Авторизация


Пуловер-зимние узоры 30-09-2013 19:01

Это цитата сообщения cravennat Оригинальное сообщение

Пуловер-зимние узоры

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ "КОРОЛЕВСКИЙ НАПОЛЕОН" из Кулинарной книги АЛИИ 30-09-2013 19:01

Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova Оригинальное сообщение

ТОРТ "КОРОЛЕВСКИЙ НАПОЛЕОН" из Кулинарной книги АЛИИ

[640x480]
Уж какие я только Наполеоны не пробовала, а такой ела в первый раз! Во-первых, тесто на сметане... во-вторых, 2 крема!

Слова автора, фото мои

Коржи:
250 гр. маргарина,
300 гр. жирной сметаны,
0,5 стакана воды,
3-4 стакана муки


Крем №1:
9 желтков,
6 столовых ложек муки,
1,5 литра молока,
140 гр. сливочного масла,
1,5 стакана сахара,
орехи,
1 пакетик ванильного сахара
(Я не делала такой крем, потому что не представляла куда девать 9 белков! Просто заварной крем сварила, как для торта "Дамский каприз")

Крем №2:
1 банки варёного сгущённого молока,
200 гр. размягчённого сливочного масла,
1 лимон
орехи

Процесс приготовления:
Муку высыпать в чашку, нарезать маргарин. Перетереть руками. Добавить сметану и воду
[640x480]
Перемешать
[640x480]
Теперь добавим столько муки
[640x480]
чтобы получилось крутое тесто
[640x480]
Есть время - немного охлаждаем тесто, нет - ничего страшного.
Из этого количества теста делаем 21-23 булочки. Именно столько нам предстоит раскатать и испечь коржей.
[640x480]
Я их затем все положила в холодильник и доставала по одной по мере надобности
[640x480]
Выкатываем коржи и вырезаем их по форме блюда, в котором в последствии торт будет находится. Коржи выкатываем очень тонко.
[640x480]
Накалываем вилкой и отправляем в духовку.
[640x480]
Выпекаем на средней температуре недолго. От духовки не отходим! Коржи тонкие могут подгореть. Коржи получаются волнистые, пусть это вас не пугает. Так должно быть. Всё правильно. Складываем коржи в стопочку на подносе.
[640x480]
Теперь готовим крем -№1. (сама не делала, но рецепт напишу)
В отдельной глубокой миске хорошенечко растираем желтки с сахаром до однородной, белой массы. Постепенно вводим муку. Подливаем тёплое (не горячее)молоко. Мешаем, до полного растворения.
Ставим на небольшой огонь. Постоянно мешаем. Дожидаемся, когда крем начинает густеть, и появляются по бокам знакомые звуки "пух, пух..." и пузырьки. Добавляем сливочное масло, мешаем.
Теперь добавляем ванильный сахар, мешаем. Снимаем с огня. Оставляем в стороне.
Примечание: Я делала заварной
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Шоколадно-банановый коктейль от кашля 30-09-2013 18:59

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Шоколадно-банановый коктейль от кашля

В этот рецепт я не верила пока сама не приготовила для ребенка. Многим наверное известно, что маленьких детей достаточно тяжело заставить пить невкусные лекарственные средства. Такие привиреды есть в каждой семье и когда они болеют лечить их очень сложно!

[604x403]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль Gelibolu. Моя хотелка сезона. 21-09-2013 19:10

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Узор крючком-очень понравился!Шаль Gelibolu

[570x428]


Несколько дней тому назад искала описание этого узора,спасибо девочкам из турецкого форума подсказали где искать,нашла целый мастер класс и то не один.Этим узором связана шаль Gelibolu.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по вшиванию застёжки-молнии в вязаное изделие. 21-09-2013 18:49

Это цитата сообщения sweetdewill Оригинальное сообщение

Без заголовка

Мастер-класс по вшиванию застёжки-молнии в вязаное изделие
 

Спасибо Bobignu за МК

 

[699x525]

 

[699x525]

[699x525]

[699x525]

[699x525]

[699x525]

[699x525]

[700x459]

[699x525]

[699x525]

[699x525]

[699x525]

[699x525]

[699x525]

[462x699]

[699x525]

[699x525]

[525x700]

[699x525]

[699x525]

[699x525]

[699x525]

[699x525]

[699x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересный узор спицами 21-09-2013 18:47

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Интересный узор спицами

[516x355]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем жилет из меха. Справочник 20-09-2013 20:23

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шьем жилет из меха. Справочник

http://club.season.ru/index.php?showtopic=33264&st=0

Автор: Jioti

[показать]Выбор меха и фасона. Определяемся с выкройкой . Отшиваем макет по найденной выкройке.
Правим шкурки. Правим спинку, полочку и выкраиваем .
Сборка подготовленных деталей в единое целое.
Порядок действий при сборке деталей (монтажная тесьма, дублирующий материал, крючки). 
Фотоотчет о проделанной работе. Пришиваем подкладку .

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бесподобные лепешки 16-09-2013 17:21

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Бесподобные лепешки "Муж в восторге" с сырной начинкой за 5 минут!

 

Когда мой ненаглядный увидел, что я быстро напекла к приходу гостей, он у меня шепотом поинтересовался: "Почему они ТАКОГО цвета??" Но после того как он попробовал эти лепешки - вопросы больше не задавались - рот был занят пережевыванием пищи!! Готовятся ОЧЕНЬ быстро, очень вкусные!


[650x488]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет"Герда 14-09-2013 13:27

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Берет"Герда"









[424x604]
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приготовьте сами лучшую микстуру от кашля 14-09-2013 13:26

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Приготовьте сами лучшую микстуру от кашля

Чтобы утром лекарство было готово, делайте его с вечера.

* Залить 2 полные ст. ложки травы горькой полыни (купить в аптеке) 1 стаканом водки в 0,5 или 0,75 литровую банку.

* Поставить на водяную баню на 20 мин. Через 20 мин. огонь отключить и лекарство оставить остывать вместе с водяной баней до утра.

* Утром процедить, траву отжать, добавить 1 ст. ложку меда.

* Принимать:
В 6-7 час. утра - 2 ст. ложки, заесть фруктами.
В 12-13 час. - 1 ст. ложку, заесть фруктами.
В 18-19 час. - 1 ст. ложку, заесть фруктами.
В 23-24 часа - 2 ст. ложки, заесть фруктами.

Достаточно 1-2 дней, чтобы избавиться от бронхита навсегда. А сильный кашель исчезает за один день приёма лекарства.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с печенью - это не просто вкусно, это БОЖЕСТВЕННО! 14-09-2013 10:54

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пирог с печенью - это не просто вкусно, это БОЖЕСТВЕННО!

ТАКОЙ пирог наполнит дом ароматом свежей выпечки и обязательно порадует близких...Этот пирог я изначально хотела приготовить с печенью. Не знаю почему, но очень просилось.
Что интересно - такие ни разу не готовила. И не помню даже, чтобы когда-то что-то такое пробовала, но идея засела у меня в голове давно.
И вы знаете, получилось!
И даже очень.

[700x561]

Мои домашние не очень любят печень, но пирог ушел со стола быстро, и даже не заметили, что в него добавлена печень.

d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Вкуснятина необыкновенная!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрое слоёное тесто за 15 минут! 14-09-2013 10:51

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Быстрое слоёное тесто за 15 минут!

[330x261]
Раньше я всегда считала, что со слоёным тестом слишком много возни, и готовить его сложно и долго. Поэтому до недавнего времени я использовала готовое слоёное тесто, которое продаётся в магазинах. Я даже не задумывалась, как моя бабушка умудряется так быстро печь пирожки из слоёного теста, сделанного своими руками… И вот я наконец-то додумалась, что стоит спросить у неё рецепт! Оказывается, у бабушки есть секрет, благодаря которому слоёное тесто даже не приходится раскатывать много раз, и весь процесс приготовления теста занимает не больше 15 минут.

97974038_bake (42x41, 10Kb)Тайны слоеного теста.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажур на фоне резинки со скрещенных петель. 14-09-2013 10:49

Это цитата сообщения ALISA_80 Оригинальное сообщение

Ажур на фоне резинки со скрещенных петель.

00-reine-00.blog.163.com/blog/static/21334049201372942838526/

[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересный способ вязания спицами...перышки 14-09-2013 10:48

Это цитата сообщения Cupawa Оригинальное сообщение

Интересный способ вязания спицами...перышки



1.
[443x700]

2.
[405x700]

✂••• Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто кому кем приходится 14-09-2013 10:47

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

Великая тетка внучатой двоюродной племянницы по дедичу.

Как всё устроено:Кто кому кем приходится… разберемся

  [показать]

Бабушка, бабка – мать отца или матери, жена деда.
Брат – сын в отношении к другим детям одних родителей.
Брат крестный – сын крестного отца.
Брат крестовый, брат по кресту,
брат названый – лица, обменявшиеся нательными крестами.
Братан, братаник, братеня, братеник, брательник – двоюродный брат.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УРАЛЬСКИЕ ШАНЬГИ С КАРТОШКОЙ 14-09-2013 10:41

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

УРАЛЬСКИЕ ШАНЬГИ С КАРТОШКОЙ

[548x700] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАССТЕГАИ С МЯСОМ 14-09-2013 10:40

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

РАССТЕГАИ С МЯСОМ



2.
[545x700] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
туника 14-09-2013 10:38

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

[406x700] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
костюм 14-09-2013 10:36

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

[499x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапки от Yuko Nakamura 14-09-2013 10:34

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Тапки от Yuko Nakamura

[535x400]

Как вязать тут : http://prjaga.ru/vyazanie-dlya-zhenshchin/noski-tapki/tapki-ot-yuko-nakamura

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии