• Авторизация


Бородатая банда. 20-10-2013 12:49

Это цитата сообщения Амигурумия Оригинальное сообщение

Бородатая банда:)

  [500x375]

страничка автора этой замечательной банды тут:www.flickr.com/photos/musseblomman/2855789375/in/faves-53122584@N07/

перевод найден здесь:amigurumi.com.ua/forum/

смотреть описание+++
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная киса из травки. спицы 20-10-2013 12:49

Это цитата сообщения Джозефина1969 Оригинальное сообщение

Вязаная киса

[626x700]
Кот Киса
Вам понадобится:
Пряжа YarnArt «Samba» (обычная турецкая «Травка», 100% полиэстр) 150г
(толщина 150 м на 100 г )
Белый буклированный мохер такой же толщины ( мой из старых запасов без
опознавательных знаков)
Немного черной пряжи или мулине для носика.
Круговые спицы толщиной 1,5 мм ( я вяжу на тонких – можно использовать
другой номер спиц, более удобный для Вас)
Пуговки или пластиковые глазки для игрушек Крючок 1,75 и 1,1 мм
Синтепон, холофайбер или другой материал для набивкиГранулятВысота Кисы - 25 см сидя.
ГОЛОВА ( 1 деталь)
Набрать на спицы 30 петель «Травкой» и провязать 60 рядов лицевой
гладью.
Согнуть пополам, сшить с боков. Уголки заправить внутрь.
УШКИ (2 детали)
Вяжутся из «Травки» крючком 1, 75мм в прямом и обратном направлении.
10ВП; 9СБН; 8СБН; 7СБН; 6СБН; 5СБН; 4СБН; 3СБН; 2СБН; 1СБН. Обвязать
28СБН.
Пришить к голове.
МОРДОЧКА (1 деталь)
Вяжем крючком 1,1 из белого мохера
15ВП. В круг не смыкать, а обвязывать их…
28СБН; 34 СБН; 38 СБН,42СБН, 46 СБН, 50 СБН, 50СБН, 50СБН.
Получается небольшой овал
ОФОРМЛЕНИЕ ГОЛОВЫ
Пришить мордочку, набив наполнителем.
Вышить нос и брови, вставить глаза, перетянуть ниткой мордочку,
образовав щеки и подбородок.
ТУЛОВИЩЕ Состоит из 3-х деталей.
Передняя часть - из белого мохера
Набрать на спицы 20 петель и провязать 10 рядов лицевой гладью.
Далее 6 рядов – по 22 петли
6 рядов – по 24 петли
6 рядов – по 26 петель
6 рядов – по 28 петель
(Прибавляем по 1 петле в начале и конце каждого 6 ряда (вывязываем из
протяжек)
10 рядов – по 30 петель.
Спинка – из «Травки»
Набрать на спицы 40 петель и провязать 10 рядов лицевой гладью.
Далее
6 рядов – по 42 петли
6 рядов – по 44 петли
6 рядов – по 46 петель
6 рядов – по 48 петель
(Прибавляем по 1 петле в начале и конце каждого 6 ряда (вывязываем из
протяжек)
10 рядов – по 50 петель.
Внимание! Мохер и «Травка» должны быть приблизительно одной толщины –
иначе детали не сойдутся по боковой линии! ( Если мохер тонкий – вязать
можно в 2 нити или же довязать дополнительные ряды внизу))
Боковая часть трапеции у меня получилась приблизительно 17 см
Сшить детали туловища по бокам . Затем набрать белым мохером СБН внизу
по периметру и начать вязать Донышко , постепенно убавляя по 6 СБН.
Когда останется 8-10 СБН – стянуть и зашить. Положить вниз гранулят и
набить туловище.
Внимание! Для не умеющих вязать крючком - донышко можно не вязать, а
прибавить к каждой детали туловища по 10 рядов лицевой глади и зашить
внизу ( как, собственно говоря я и сделала в следующем коте ;)
Пришить голову к туловищу, стараясь аккуратно и симметрично совместить
её с белой грудкой…
С первого раза может не получиться -хи-хи (у меня получается только с
третьего…)
ПЕРЕДНИЕ ЛАПЫ. (2 детали)
Набрать на спицы «Травкой» 20 петель. Провязать 30 рядов лицевой гладью
Затем привязать белую нить нить и добавить 19 петель, вывязывая их из
протяжек через одну.
Провязать 14 рядов белым мохером. Закрыть.
Лапу согнуть вдоль пополам и сшить, заправив уголки белой части внутрь.
Ладошки набить плотнее, верхнюю часть лапы можно туго не набивать.
Сформировать кошачьи пальчики :)
Передние лапки можно пришить к туловищу на веревочных шарнирах ( чтобы
двигались - так прикольней :)))
ЗАДНИЕ ЛАПЫ. (2 детали)
( Спасибище огромное Бамбасику за идею! )
Набрать «Травкой» 26 петель.
Провязать 50 рядов лицевой глади (собственно говоря можно и 40 (ради
экономии пряжи)
елим работу на 3 части- 8, 10 и 8 петель.
Затем работу продолжить на 10 центральных петлях, оставив с боков по 8
петель.
Провязать 16 рядов лицевой гладью (ступни будут довольно большие,
мужайтесь!)
Взять мохер белого цвета и вязать по кругу.
8 петель +18 петель на боковинке + 10 центральных +18 на боковинке + 8.
Итого 62петли
( надеюсь, сосчитала правильно..)
Число петель на боковинках может варьировать в зависимости от толщины
нити)
Вяжем на этих 62 петлях 14 рядов лицевой гладью.
Затем начинаем потихоньку убавлять
15 ряд – (2 вместе лицевой, лицевая)* повторить до конца ряда – 42 петли
16 ряд – изнаночные
17 ряд- (2 вместе лицевой, лицевая)* повторить до конца ряда - 29
петель
18 ряд – изнаночные
19 ряд -(2 вместе лицевой, лицевая)* повторить до конца ряда - 20 петель
20 ряд –изнаночные.
Нить оборвать, оставив длинный конец. Нить протянуть через оставшиеся
петли на спице сильно стянуть и закрепить. Ноги сшить и набить
наполнителем, положив вниз немного гранулята. Мохер начесать пуходеркой.
Ноги пришить к туловищу .
Внимание! В попе кота должно быть больше гранулята, чем в ногах – иначе
он (кот) будет съезжать с полки!
ХВОСТ
Начинаем с кончика хвоста!
Набрать 30 петель «Травкой». Провязать 20 рядов.
Далее
6 рядов – по 32 петли
6 рядов – по 34 петли
6 рядов – по 36 петель
6 рядов – по 38 петель
(Прибавляем
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Книга "Мишки. Вяжем игрушки. Схемы" 20-10-2013 12:45

Это цитата сообщения Taklis Оригинальное сообщение

Книга "Мишки. Вяжем игрушки. Схемы"

[показать]
СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыжик (описание) 20-10-2013 12:44

Это цитата сообщения Чернышок Оригинальное сообщение

Рыжик (описание)

[452x699]
 

+2 СТРАНИЧКИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овечка Ярочка крючком 20-10-2013 12:41

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Овечка Ярочка крючком

[показать]

Cвязана крючком, пряжа - JEANS от YarnArt (55% хлопок, 45% акрил) и Alize Mohair boucle (мохер 60% акрил 35%), наполнитель - холлофайбер, глазки - пластмассовые бусинки, в ножках проволока(ёршики)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем жирафика 20-10-2013 12:41

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

Вяжем жирафика вместе

Вяжем жирафика вместе

Добро пожаловать!!!

Предлагаю Вам связать вот таких весёлых жирафов.



[показать]


Жираф в исполнении автора ТУТ . Описание брала
ЗДЕСЬ .

Девочки, онлайн – это коллективное вязание игрушки по одному описанию. Как только человек заявляет своё согласие о участие, я вношу его в список участников!

На вязание одной детали будет отведено до 3-х суток. На первый этап решили дать 5 дней!  Присоединиться к онлайну можно в любой момент!

После каждого этапа жду фотографии ваших работ (деталек игрушки) в этом же посте. Раз в три дня я буду добавлять новые этапы, следите за обновлением!!!! Следующий в среду!

Среди тех, кто дойдёт с нами до конца и покажет свои работы, я разыграю приз ( с помощью рендома))))))

Девочки, вяжем одного жирафика, это я просто сразу два делаю!
 


[показать]  [показать]   [показать]

Оформила описание --Leka-- http://www.liveinternet.ru/users/--leka--/profile/

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ёжик в тумане 20-10-2013 12:40

Это цитата сообщения BaBa-v-KeDaH Оригинальное сообщение

Ёжик в тумане

  [показать]

 

Материалы: пряжа-«травка» чёрно-серо-белого цвета, шерсть тёмно-серая и светло-серая, синтепон,чёрные нитки для вышивки, небольшой кусочек х/б ткани (белая в горошек) для узелка.

Использовалось 3 крючка разных размеров: 2,5 мм, 1,8 мм и 0,95 мм.

Размеры игрушки: высота 20 см (от макушки до кончиков ножек), диаметр туловища 7 см (с примятыми иголками) и 8,5 см (с распушенными иголками). Длина ножек 4 см, длина лапок 5,5 см. длина мордочки сбоку (часть без иголок) 4 см, длина собственно носика 2 см, диаметр узелка 3 см.

Мастер-класс (описание):
Условные обозначения:
ВП — воздушная петля
СБН — столбик без накида
*…* — повторять раппорт до конца ряда.
«прибавить» — провязать 2 СБН в 1 петлю предыдущего ряда.

ТУЛОВИЩЕ (крючок 2,5 мм)

4 ВП замкнуть в кольцо. Далее вяжем по кругу.
1 ряд: 8 СБН в кольцо = (8)
2 ряд: 2 СБН в каждую петлю предыдущего ряда = (16)
3 ряд: *2 СБН в одну петлю, 1 СБН* = (24)
4 ряд: *2 СБН в одну петлю, 1 СБН, 1 СБН, 1 СБН* = (30)
5 ряд: *2 СБН в одну петлю, 1 СБН, 1 СБН, 1 СБН, 1 СБН, 1СБН* = (35)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мишка 20-10-2013 12:40

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

ХеппиМих (вязание)

Автор МК:  Svetlana189

[640x612]

[432x640]

Читать далее

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медведица из мультфильма "Маша и медведь" 20-10-2013 12:39

Это цитата сообщения Fler-d-orang Оригинальное сообщение

Медведица из мультфильма "Маша и медведь"

[331x512]
ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:

пряжа полушерсть «Подмосковная» (250 м/100 г) цвет св. терракот
пряжа «Малышок» (260 м/100 г) цвет бежевый
спицы 2 мм короткие 2 шт.
наполнитель
иголка
носик
глазки
картон

Далее>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем снеговичков. Описание. 20-10-2013 12:39

Это цитата сообщения Forelka Оригинальное сообщение

Вяжем снеговичков. Описание.

[показать]

Понадобится:
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кот Обжоркин. Мастер-класс от Мамы_Клары. 20-10-2013 12:35

Это цитата сообщения Мама_Клара Оригинальное сообщение

Мастер клас в честь сотни

Взялась я за подсчеты своих творений. И оказалось, что мой Кот Обжоркин - моя сотая кукла-игрушка. Как же не отметить такое событие! На честь моей сотни дарю мастер класс. А вязать мы будем как раз виновника торжества - кота Обжоркина.

Приглашаю в свой блогодомик: http://httpblogsmkruusers4231536.blogspot.com/2012/10/blog-post_9343.html#more

[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СОВКИ. Для вдохновения) 20-10-2013 12:32

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

СОВКИ. Для вдохновения)

[700x525]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание игольницы Rowena Rabbit. 20-10-2013 12:32

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Вязание игольницы Rowena Rabbit.

[494x700]
Крольчиха Ровена будет вам отличным компаньоном при шитье: она будет держать иголки и булавки, под лапкой у нее поместятся ножницы, а наперсток – в корзинке. Высота Ровены всего 18 см. Нижняя часть составляет 10 см по окружности.

Для вязания игольницы потребуется пряжа DK и спицы 2.75 мм.

Цвета пряжи:
Серый (бежевый, белый или другие цвета, подходящие для кролика)
Бледно-голубой (для юбки)
Темно-розовый (для плосок на юбке)
Лимонный (для полосок на платье)
Красный (для шали)
Белый (для фартука)
Горчичный (или другой подходящий цвет для корзинки)
Черная нить для вышивки

Набивочный материал

Кусок картона диаметром не менее 10 см

Циркуль

Иглы, булавки, наперсток, ножницы и пуговицы.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овечки Бяшки 20-10-2013 11:48

Это цитата сообщения no_ta Оригинальное сообщение

Овечки Бяшки

 Овечки Бяшки
Ну не равнодушна я к овечкам с тоненькими ручками и ножками...
Ну как можно не любить эти милые создания! Я не знаю! Вот, знакомьтесь...эээ...Бяшки... младшая и старшая:)

[показать]

[показать]

Прывэт!:) Беее  

>>>MK>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очаровательный бегемотик из остатков. "Африканский цветок" + МК 19-10-2013 19:57

Это цитата сообщения jponomore Оригинальное сообщение

Очаровательный бегемотик из остатков. "Африканский цветок" + МК

[250x250] [179x250] [359x250]

Три МК: шестиугольник, пятиугольник, как соединять

[267x200] [206x200] [267x200]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
чертёнок 19-10-2013 19:57

Это цитата сообщения irinadas Оригинальное сообщение

Ещё один чертёнок

[показать]

Автор этого описания zovutka (Аня Садовская из Санкт-Петербурга).

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Основа для моих Ребят-зверят(описание) 19-10-2013 19:55

Это цитата сообщения svetlana2211 Оригинальное сообщение

Основа для моих Ребят-зверят(описание)

Обзор ниток- тык
Крепление головы и лап- тык
[показать] [показать] [показать] [показать]
Надеюсь на ваше спасибо!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить зайку МК 19-10-2013 19:55

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Мастер-класс. Как сшить зайку.

[показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс про зайку с душой нараспашку от Raisa Medvedeva 19-10-2013 19:53

Это цитата сообщения Nanina Оригинальное сообщение

Мастер-класс про зайку с душой нараспашку от Raisa Medvedeva

 

[650x105]

 

[показать]

 

[500x54]

[показать]        0_3d8df_98a3481e_L (161x199, 35Kb)

[показать]

[480x64]

 

[показать] [показать]0_3d8c2_32a0842b_L (122x107, 11Kb)

 

[500x80]

 

[показать]             [показать]                      [показать]

 

[254x116] [показать] [254x116]

 

http://miharai.blogspot.ru/2012/02/blog-post_8843.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК заюшки Облачка от Наташи Антоновой 19-10-2013 19:37

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

МК заюшки Облачка от Наташи Антоновой

взято здесь с благодарностью с разрешения автора

 

МК заюшки Облачка.

 



Девочки приветик!!! Вот и МК зайчика. Вяжется быстро,легко и просто!!!Вам понадобятся нитки - травка с опушением (моточек 50 гр, длина 100 метров ), наполнитель синтепух, глазки покупные, 2 пуговицы, кусочек проволочки, спицы, крючок, иголка . Зайчик получится высотой где то 25 - 27 см.Самое важное скажу перед работой.Не спешите начёсывать игрушку,сначала всё сшейте,иначе потом будет очень сложно!!!Это очень важно!!!!!!И ещё одна очень большая просьба,я МК выкладываю только для друзей,так что давайте всё сохранять в тайне.Конкуренция нам ни к чему !!! 
смотрите далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии