• Авторизация


ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС! ПУПСЫ ИЗ ТРИКОТАЖА БЕЗ ВЫКРОЙКИ 22-11-2013 23:14

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Восхитительный мастер-класс! Пупсы из трикотажа без выкройки



Пупсы без выкройки. Легко и просто.
Автор пупсов Лидия Каламбет

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНАЯ ОБЛОЖКА ДЛЯ ФОТОАЛЬБОМА. 22-11-2013 19:21

Это цитата сообщения Вера-вредина Оригинальное сообщение

Вязаная обложка для фотоальбома.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Запись в дневнике закрыта для неавторизованных. О КОДЕ ВИДЕО-РОЛИКА С YOUTUBE 22-11-2013 19:20

Это цитата сообщения Ваша_ТАНЯ_идущая_по_Судьбе Оригинальное сообщение

о КОДЕ видео-ролика с YouTube

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

...не обошлось и без усовершенствования видеохостинга YouTube , не то , штобы его переделали до неузнаваемости , но появились незначительные изменения в получении HTML КОДА видеоролика для втавки его в запись на ЛИру , теперь это выглядит так :

под видеороликом НАЖАТЬ на "ПОДЕЛИТЬСЯ" ===> откроется АДРЕС видеоролика (именно он нужен для КОДА майла) ...если интересно,можно почитать здесь  http://blogs.mail.ru/bk/alyubus/638A863280700B33.html

а вот получить КОД для  ЛИРУ можно , просто нажав  на "СГЕНЕРИРОВАТЬ КОД HTML" ...вставляется он в ПРОСТОЙ РЕДАКТОР ЛИРУ

1.
[700x589]

2.

[668x629]

нужно всего лишь ВСТАВИТЬ КОД в НОВУЮ ЗАПИСЬ ,

ПРОСТОЙ РЕДАКТОР ЛИРУ ПРЕОБРАЗУЕТ ЕГО ТАК ,

КАК НУЖНО ! ...приятного просмотра





 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запись в дневнике закрыта для неавторизованных. ДЛЯ ЧАЙНИКА 22-11-2013 19:16

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Одежка для чайника

Попалась красивая одежка для чайника!

[350x262]  [350x262] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грелка для чайника 22-11-2013 19:12

Это цитата сообщения вязание_шитьё_рукоделие Оригинальное сообщение

Грелка для чайника

Прекрасная грелка для чайника, связанная на спицах и декорированная элементами ирландского кружева цветами и листьями.

мастер-класс здесь

  схемы цветов  

[700x696]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ ИГРУШКИ ОТ СВЕТЛАНЫ ЗАБЕЛИНОЙ 20-11-2013 23:31

Это цитата сообщения всем_счастья Оригинальное сообщение

Для вдохновения ИГРУШКИ ОТ СВЕТЛАНЫ ЗАБЕЛИНОЙ

[540x480]

[700x700]

[664x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЕЛОЧКИ КРЮЧКОМ "СКАЗОЧНЫЙ ЛЕС". 20-11-2013 19:58

Это цитата сообщения Мила-2010 Оригинальное сообщение

ЕЛОЧКИ КРЮЧКОМ "СКАЗОЧНЫЙ ЛЕС".

[500x470]

Описание на "Стране мам"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ослик "Волшебные ушки" от Оли 20-11-2013 19:56

Это цитата сообщения irinadas Оригинальное сообщение

Ослик "Волшебные ушки" от Оли

Ослик "Волшебные ушки" от Оли

Описание ослика можно также найти в разделе "Авторские описания" вот на этом сайте http://orangeknitting.ru/.

[показать]


[375x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛОШАДКА-СИМВОЛ 2014 ГОДА 20-11-2013 19:55

Это цитата сообщения natalja142 Оригинальное сообщение

Лошадка-символ 2014 года

Мой Табун растет ...множится.... Второй десяток пошел...
Очень захотелось связать простую и не очень сложную лошадку.
На Новый Год всегда бывает не хватает пару часов и одной игрушки в подарок.Ведь обидно не получить подарок ,когда ты этого заслуживаешь!? А в этот праздник плохих нет!!!
Сначала связала "темную лошадку"и поняла ,что ему нужна пара.Так и связались мои Коники-Лошадки.
[640x480]
Превью P8135893 (640x480, 203Kb)Превью P8125881 (640x480, 197Kb)Превью P8135900 (640x480, 198Kb)Превью P8135902 (640x480, 201Kb)Превью P8135901 (640x480, 198Kb)



Серия сообщений "Вязаные игрушки/игрушки крючком":

Часть 1 - Пушистые игрушки
Часть 2 - Мои Драконы
...
Часть 33 - Волшебная лошадка
Часть 34 - Киндер - сюрпризы.Поделки для детей
Часть 35 - Лошадка-символ 2014 года
Часть 36 - Радужная ворона
Часть 37 - Как работать с программой Mycrochet
Часть 38 - Лошадки,лошадки,лошадки....И поскакали....
Часть 39 - Рождественский гном
Часть 40 - ТРИО СНЕЖИНКА




Серия сообщений "Мои авторские описания":

Часть 1 - Олень Рудольф (описание)
Часть 2 - Волк из Масленкина
...
Часть 7 - Санта
Часть 8 - Мой табун растет
Часть 9 - Лошадка-символ 2014 года
Часть 10 - Рождественский гном
Часть 11 - ТРИО СНЕЖИНКА


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖИРАФИК. МК. 20-11-2013 19:53

Это цитата сообщения Lisa70 Оригинальное сообщение

Жирафик.Мой новый МК.

Хочу поделится своим очередным МК.Провожу(проводила)его на любимом сайте"Розетка вяжет" http://glinchak.com/online/jirafik-t285.html
А здесь делюсь полным описанием )))
Вот такая компания у меня связалась и уже частично разъехалась по новым домам
[показать]

Для создания жирафика нам понадобятся любимые ниточки и крючок.Я буду вязать ниточками "Джинс" оранжевого цвета и чуть-чуть коричневого для копыт и рожек. Крючком 2,5 мм.Наполнять буду холофайбером.Для шеи я использую проволоку(можно и без нее,просто плотно набить шею) 13-15см.Для глазок шерсть для валяния бэлого цвета и 2 маленькие бусинки.Для пятнышек 10-13 пуговичек(у меня будут звездочки).
Условные обозначения:
х-столбик без накида
V-прибавка
А-убавка
(...)*?-выделенное в скобочках выполнять столько-то раз
[...]-колличество столбиков в ряду
Голова и шея
1p.6x [6]
2p.6v [12]
3p.(xV)*6 [18]
4p.(2xV)*6 [24]
5p.(3xV)*6 [30]
6p.(4xV)*6 [36]
7-8p.36x [36]-2 ряда
9p. 24x,соединить с началом вязания,получается 2 половинки 12х и 24х

10-11p.24x [24]-2ряда
12p.(3xV)*6 [30]
13p.(4xV)*6 [36]
14-15p.36x [36]
16p.(4xA)*6 [30]
17p.(3xA)*6 [24]
18p.(2xA)*6 [18] Напонить голову
19p.(xA)*6 [12]
20p.6A [6]

Красной черточкой обозначила начало вязания шеи
Присодинить нить к половине из 12x
1-14р.12х [12]-15 рядов

15p.(3xV)*3 [15] Наполнить шею немного наполнителем.Если делаете без проволоки набивайте плотно.
16p.15x [15]
17p.(4xV)*3 [18]
18p.18x [18]
19p.(2xV)*6 [24]
20p.(3xV)*6 [30]
21p.(4xV)*6 [36]
22p.(5xV)*6 [42]
23p.(6xV)*6 [48]
24-28p.48x [48]-5рядов
29p.(6xA)*6 [42]
30p.(5xA)*6 [36]
31p.(4xA)*6 [24] Вставить проволоку .У меня 15 см.
Вот так располагается проволока внутри игрушки

Преимущество проволоки в игрушке:можно менять поворот и наклон головы,менять изгиб шеи и т.д.
Сгибаем для наклона головы и делаем петельку у основания шеи

Вот так выглядит проволока внутри игрушки после всех загибаний
32p.(3xA)*6 [18]
33p.(2xA)*6 [12]
34p.(xA)*6 [6]
35p.6A

Ножки(4шт)
1р.6x [6]-коричневая или черная нить
2p.6V [12]
3p.12x [12]
4-8p.12x [12]-6 рядов ( нить основного цвета)
Оставляем кончик нити 15см,в дальнейшем используем их для хвостика ;)
Ножки плотно наполняем

Ушки(2шт) нить основного цвета
1p.5x [5]
2p.5V [10]
3-8p.10x [10]-6 рядов

Рожки(2шт)коричневая-черная нить
1p.5x [5]
2-7p.5x [5]-6 рядов

У меня получаются вот такие детальки

Приступим к сборке-оформлению!

Пришиваем ножки к низу туловища,при этом ниточки не обрезаем, а выводим их в назначенное место для хвостика

Ушки складываем пополам и соединяем края.

Примеряем и пришиваем ушки и рожки на голове у жирафчика.

Кончики ниток от рожек я то же не выкидываю,а привязываю их к хвостику :7: Заплетаем хвостик косичкой.

Я глазки "приваливаю" и пришиваю зрачки-бусинки.Можете белок для глазок вырезать из фетра или связать,что вам удобнее и доступнее.
Вышиваем улыбочку и бровки.

Пришиваем по телу пятнышки.У меня пуговички-звездочки.Можно связать или вырезать из фетра кружочки,цветочки,сердечки...что вам больше понравится.
ИИИИИ...ВСЁ!!!!ГОТОВО!!!!



Серия сообщений "
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
TOM 20-11-2013 19:53

Это цитата сообщения Sonett_76 Оригинальное сообщение

Том

[291x699]



схема
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛОШАДКА СНЕЖИНКА 20-11-2013 19:51

Это цитата сообщения LilialeX Оригинальное сообщение

Лошадка Снежинка

Автор - Мария Уфимцева
[300x225]
Я не очень люблю пришивать детали у игрушек, вернее люблю, когда можно без этого обойтись, поэтому и придумала такую цельновязанную лошадку - она вяжется одной деталью и пришиваются у нее только ушки.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛОШАДКА МОДНИЦА 20-11-2013 19:50

Это цитата сообщения Nata007 Оригинальное сообщение

Лошадка Модница - моя авторская работа

Привет всем!
Наступающий 2014 год – будет годом Лошади.
Прелагаю связать вот такую Лошадку Модницу - моя первая авторская работа.
[229x300]

Кстати, со мной можно на "ты". ;)

При публикациях на других ресурсах в сети прошу давать ссылку на мой блог и указание автора– Natalia / Nata007. Мне будет приятно.

Коротко о "Лошадке Моднице"
Рост: 21 см.
Лошадка связана крючком. Одежда: крючок, спицы, шитьё.
Стоит сама. Ноги и тело связаны одной деталью. Голова пришита. Руки на нитяном креплении. Волосы/гриву, хвост и одежду можно менять.

Надеюсь Лошадка Вам понравится. Буду рада если покажете фото ваших лошадок связаных по моему описанию.
Готовой игрушкой можете пользоваться по вашему усмотрению (кроме продажи в интернете)!!!!!!
Приятного вязания!
---------------------------
Kirkira помогла оформить описание в jpg и pdf!!!!!!!!!!!!!!!!
за что ей огромное ей спасибо!!!
[212x300] [212x300] [212x300] [212x300] [212x300] [212x300]

Такой получилась лошадка у меня:
[281x300] [219x300] [229x300] [229x300] [199x300] [257x300] [226x300] [239x300] [300x292]
Вот описания
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязаная лошадка. 20-11-2013 19:49

Это цитата сообщения Volframiy Оригинальное сообщение

Символ года - вязаная лошадка.

Автор Надежда 098

[348x480]

Условные обозначения
Ст. – ст. б/н
п/ст. б/н – полу столбик без накида
Приб. – прибавка (из одной петли две)
Уб. – убавление (2 петли месте)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНЫЙ СНЕГОВИК 20-11-2013 19:46

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Вязаный снеговик

Источник http://www.woman7.ru/rukol/podarki-novi-god-2012/514-vasanii-snegovik.html
[показать]
Вязаный снеговик
- отличный подарок своими руками для взрослых и детей.

Материалы: спицы №3, для 3 снеговиков 80 гр. белой, 40 гр.красной,остатки оранжевой, черной, светло-зеленой, желтой, зеленой и бирюзовой пряжи. 100 гр. синтепона для набивки.


Схема вязания снеговиков
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
SNOWMAN 20-11-2013 19:42

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Вязаный снеговик

Источник http://www.woman7.ru/rukol/podarki-novi-god-2012/514-vasanii-snegovik.html
[показать]
Вязаный снеговик
- отличный подарок своими руками для взрослых и детей.

Материалы: спицы №3, для 3 снеговиков 80 гр. белой, 40 гр.красной,остатки оранжевой, черной, светло-зеленой, желтой, зеленой и бирюзовой пряжи. 100 гр. синтепона для набивки.


Схема вязания снеговиков
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСТЕР КЛАСС ВИНТАЖНАЯ ЕЛОЧКА ИЗ ГОФРИРОВАННОЙ БУМАГИ. 20-11-2013 19:39

Это цитата сообщения Мурка-гламурка Оригинальное сообщение

Мастер класс винтажная елочка из гофрированной бумаги.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные игрушки к Новому году 20-11-2013 19:36

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Вязаные игрушки к Новому году.

 

[200x]
Подарок к Новому Году (Году Лошади). 
Лошадка из квадратов. Крючок
Описание ЗДЕСЬ
http://igmihr.ru/MODELI/igrushki/008/8.html
[200x]




Вяжем цветного Пони.
Обсуждение ЗДЕСЬ
http://www.stranamam.ru/post/6085552/






[200x]Новогодний снеговичок.
Автор igrushki-vishenka
МК ЗДЕСЬ
http://www.livemaster.ru/topic/473523-novogodnij-snegovichok
[200x]
МК по лошадке из мотивов "африканский цветок"
Автор Olesya_raduga
МК ЗДЕСЬ
http://stranamasterov.ru/node/662273

[200x]
МК снеговик. Спицы
Автор Анастасия Зяблицкая
МК ЗДЕСЬ
http://stranamasterov.ru/node/663919?tid=451
[200x]

Декоративный шар, связанный крючком
Описание и схема ЗДЕСЬ
http://vjazhu.ru/articles.php?article_id=179

[200x]

Вязаная елка к Новому году
МК ЗДЕСЬ
http://vyazalochka.spb.ru/vyazanaya-elka-k-novomu-godu-svoimi-rukami/
 


[200x]

Цветущие ёлочки крючком
Автор Elena.ost
МК ЗДЕСЬ
http://stranamasterov.ru/node/286652?c=favorite

[200x]

Связать крючком по схемам объёмное сердечко.
Фото МК ЗДЕСЬhttp://ttalu.com/post266029651/?upd
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЖЕМ ЛОШАДОК 20-11-2013 19:31

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Готовимся к Новому Году - вяжем лошадок

http://vyazaniekruchkomispizami.mirtesen.ru/blog/4...rce=main&utm_medium=page_2

Следующий год 2014 - год Лошади. Нам. вязальщицам, грех не подготовить подарки, сделанные своими руками. Вот несколько мастер-классов. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТАПОЧКИ-НОСОЧКИ СПИЦАМИ. 19-11-2013 15:58

Это цитата сообщения Лилёк_Мотылёк Оригинальное сообщение

Тапочки-носочки спицами


Описание:

Набрать 7 петель и вязать 12 рядов платочной вязкой (все петли лиц, или изн. как Вам удобнее)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии