• Авторизация


cap 17-09-2012 23:23

Это цитата сообщения танталит Оригинальное сообщение

Шапка

[377x545]
more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка Jacques Cousteau (Жак Кусто) мужская 17-09-2012 23:21

Это цитата сообщения Оксана2011 Оригинальное сообщение

Шапка Jacques Cousteau (Жак Кусто) мужская

Шапка Jacques Cousteau (Жак Кусто) мужская

 

[показать]

 

Пряжа: Novitan Tennesee, 94 г, спицы 3,5 мм.
Размеры: женский/мужской.
Набрать на спицы 120/140 петель и вязать резинкой 3 лиц./2 изн., начав с 3 лиц. На высоте 20 см начинаются убавления.
Убавления – 2 вместе лиц. (смотрю на картинку – должно быть с наклоном влево). Провязываются вместе 27+28 (32+33) петли, 57+58 (67+68) петли, 87+88 (102+103) петли, 117+118 (137+138) петли. Убавления повторять в каждом ряду в тех же местах, до тех пор, пока на спицах не останется 12 петель. Обрезать нить, протянуть через оставшиеся петли, туго затянуть, закрепить.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Варежки,перчатки,митенки вязаные в технике Fair Isle-книга 12-09-2012 10:13

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Варежки,перчатки,митенки вязаные в технике Fair Isle-книга

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Универсальное тесто на пиве 04-09-2012 23:48

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Универсальное тесто на пиве

Вы знакомы с таким тестом на пиве? Его делать быстро, выпечка получается изумительная, тающая во рту. Его можно использовать практически для любой выпечки хоть пироги или пирожки, да и вообще что пожелаете. Можно сказать, что это слоёное тесто.

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт круассанов на кефире 02-09-2012 18:55

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Рецепт круассанов на кефире

 Очень вкусные , воздушные и ароматные получаются по этому круассанчики.Предлагаю испечь.

[400x275]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двойная шапочка с ажуром. 01-09-2012 08:49

Это цитата сообщения Aigulya Оригинальное сообщение

Двойная шапочка с ажуром.

Двойная шапочка с ажуром.

 

http://vrukodelii.com Автор Юлия

[655x700]

Эта модель связана на возраст 1,5-2 года.



Использовано: пряжа ALIZE 100% шерсть, спицы №2,5, крючок № 2,5, игла для вязания.



Начало – итальянский набор на одну спицу – 194п.

[500x365]

Продолжаем двойной резинкой (полая внутри) 20 рядов (получается по 10 рядов во внутреннем и внешнем полотне).



Теперь нужно двойную резинку соединить в одно полотно, делаем это таким
образом: 1 кром.п. , лицевую петлю внешнего полотна с изнаночной петлей
внутреннего полотна провязываем вместе одной лицевой петлей, и так
дальше все последующие петли., 1 кром.п. В итоге у нас остается на спице
одинарное полотно из 96+2 кром. петель.



Затем 1 ряд – лицевые петли

[700x271]

2 ряд – изнаночные петли



3 ряд начинаем вязать по схеме, только в этом ряду накиды делаем, а
петли не убавляем, получается –накидами добавляем 48 петель = 146 петель
полотна (144=8 раппортов из схемы+2кром.) раппорт=18 петель.



Дальше всё вяжем по схеме, изнаночные ряды-петли по рисунку, накиды-изн.п.



На высоте 15 см. от резинки начинаем убавлять петли для верхушки.
Продолжаем вязать по схеме, только теперь петли убавляем, а накиды не
делаем. И серединку раппорта, где участки лицевых петель, провязываем по
3 п. вместе лицевой. Верхушка получается красивым цветочком.

[700x275]

Верхняя ажурная шапочка закончена.



Приступаем к работе над внутренней шапочкой.



По внутренней стороне изделия, по верхнему краю двойной резинки
набираем на спицу 98 петель. Далее вяжем лицевой гладью – лицевая
сторона – лицевые петли, изнаночная сторона – изнаночные петли. На
высоте 13 см. от резинки делим полотно на 6 равных частей (6 по 16
петель=96+2кром.п.), серединку каждой шестой части провязываем по 2п.
вместе лицевой, через один ряд уже эти же серединки провязываем по 3 п.
вместе лицевой и так до полного убавления петель, на спице остается 8
петель – их собираем иголкой и закрепляем ниткой верхушку.

[700x341]

Сшиваются внешняя и внутренняя шапочки по отдельности матрацным швом.



Далее, на расстоянии 5-ти петель от шва,с обоих сторон, по нижнему краю
двойной резинки набираем по 30 петель для «ушек», лицевая и изнаночная
сторона – лицевые петли. Через 4 ряда, по краю полотна с обеих сторон
начинаем убавлять петли в лицевых рядах, провязываем в начале и в конце
перед кромочными петлями по 2 п. вместе лицевой. Когда на спицах
останется по 8 петель – продолжаем вязать еще 18-20см. «веревочку»
резинкой 1/1. Последние 4 ряда веревочки вяжем двойной резинкой ( лиц.п.
провязываем, изн.п. снимаем-нить перед работой) петли закрываем иголкой
петля в петлю, хвостик прячем внутрь двойной резинки.

[700x368]

Приступаем к изготовлению бубона:

Из плотного картона вырезаем два круга диаметром 10 см., внутри каждого
круга вырезаем отверстие диаметром 3 см., складываем оба получившихся
колечка вместе и обматываем ниткой, так чтобы внутреннее отверстие было
полностью заполнено. Затем по окружности разрезаем нити, так чтобы стали
видны колечки картона. Немного раздвигаем колечки, чтобы была
возможность закрепить нити шнурком (вяжем крючком косичку, либо нить в
два сложения), связываем надежно двумя узлами. Колечки аккуратно
снимаем. Встряхиваем бубон чтоб расправились нити и ножницами
корректируем форму.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье, жакет, шапочка 01-09-2012 08:48

Это цитата сообщения Аксинья1980 Оригинальное сообщение

Платье, жакет, шапочка

 

[225x391]

Платье, жакет и шапочка

Платье, жакет и шапочка

Размеры: 34/36 (38/40)

Вам потребуется: для платья 350 (400) г и для жакета 450 (500) г белой Only Stretch (40% овечьей шерсти, 30% по-лиакрила, 30% полиамида, 125 м/50 г) и 150 г белой пряжи Nordica (70% по-лиэстера, 30% полиакрила, 50 м/50 г); прямые спицы № 5; круговые спицы N° 7; крючок № 3,5; 1 пуговица.

Платочная вязка, спицы № 7: лиц. и изн. р. – лиц. п.

Все остальные узоры вязать на спицах № 5.

Лицевая гладь: лиц. р. – лиц. п., изн. р. – изн. п.

Изнаночная гладь: лиц. р. – изн. п., изн. р. – лиц. п.

Узор с косами: число петель кратно 20 + 10 (0)+ 2 кром. Вязать по схеме 1, на которой приведены только лиц. р., в изн. р. петли вязать по рисунку. Начать с 1 кром. и последних 6 (11) п. раппорта, повторять раппорт, закончить первыми 4 (9) п. раппорта и 1 кром. Для размера 38/40 выполнить первые 5 п. после или соответственно до кромочной без перекрещиваний.
Повторять с 1-го по 14-й р.

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коты-закладки для книг, вязаные крючком. 25-08-2012 15:41

Это цитата сообщения Tinalek Оригинальное сообщение

Коты-закладки для книг, вязаные крючком.

  [показать]

Вам потребуется для закладок: остатки пряжи белого, голубого и фиолетового цветов, крючок №2,5; пластмассовые глазки и носы.

Длина закладки: 20 см.

Плотность вязания: 28 п. х 32 р. = 10 х 10 см.

Котики с лапками

Туловище: белой нитью свяжите цепочку из 5 в. п., замкните её в кольцо.

1 ряд: в каждую возд. п. свяжите по 2 ст. б/н (=10 п.);

2 ряд: в каждый 2-й столбик предыдущего ряда свяжите по 2 ст. б/н (=15 п.);

3 ряд: в каждый 3-й столбик предыдущего ряда свяжите по 2 ст. б/н (=20 п.);

4 ряд: в каждый 4-й столбик предыдущего ряда свяжите по 2 ст. б/н (=25 п.);

5 ряд: в каждый 5-й столбик предыдущего ряда свяжите по 2 ст. б/н (=30 п.)

Голова: вяжите так же, как и туловище, но на один круговой ряд меньше. Соедините голову и туловище в процессе вязания последнего ряда головы по 5 столбикам. Перейдите на голубую нить, свяжите цепочку из 5 в. п. и далее обвяжите по кругу туловище и голову ст. б/н, начиная с низа туловища и оставив в середине туловища необвязанными 4 столбика. Провязывайте из одного столбика по 2 в тех же местах, что и в предыдущем ряду. Закончите ряд 10 возд. п., 5 из которых провяжите в 5 возд. п. цепочки, выполните «пико» (это будет задняя лапа), и начните опять обвязывать всё туловище ст. б/н, одновременно вывязывая передние лапы (аналогично задним). Закончите ряд, вывязав вторую заднюю лапу. Для хвоста голубую нить закрепите на макушке, свяжите цепочку из 25 возд. п., обвяжите её одним рядом ст. б/н, вывязывая из первых 9 в. п. по 2 ст. б/н, из остальных – по 1, нить оборвите. Белой нитью свяжите ушки, начиная с 6 столбиков и уменьшая в каждом ряду на один столбик, пока не останется 1 столбик. Нить оборвите. Вышейте усы и пупок, приклейте нос и глаза. Аналогично свяжите сиреневого кота.

Сидящий котик

Туловище: вяжите так же, как у котиков с лапками. Провяжите 10 круг. р., в последнем круг. ряду в 4 углах прибавьте по 3 ст. с/н.

Хвостик свяжите из 25 возд. п., обвяжите их ст. б/н. Для закругления в первые 10 п. свяжите по 2 ст. б/н.

Голову свяжите так же, как у котиков с лапками. Белой нитью свяжите 5 круг. рядов, 1 ряд – фиолетовой нитью, провязав по бокам мордочки по 3 ст. б/н в один столбик предыдущего ряда. Свяжите ушки так же, как и у котиков с лапками. Вышейте усы, рот, приклейте глаза и нос. Прикрепите голову к туловищу.

Источник:  специальный выпуск газеты «Вязаный креатив».
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необыкновенно красивые вещицы из бумаги. 25-08-2012 15:40

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

Dekoratives Papierfalten

description

Фотографии пользователя [показать]Оля_Исаева
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень красивая кайма 25-08-2012 15:35

Это цитата сообщения Juliy_Li Оригинальное сообщение

Очень красивая кайма


ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ КАЙМА

 



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кайма крючком 25-08-2012 15:32

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Bicos_barrados_Entremeios_17

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тефтели в подливе, как в садике... 24-08-2012 01:28

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Тефтели в подливе, как в садике...

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕЛЯШИ скороспелые на ООООООчЕНЬ ВКУСНОМ кефирном ТЕСТЕ 24-08-2012 01:27

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

БЕЛЯШИ скороспелые на ООООООчЕНЬ ВКУСНОМ кефирном ТЕСТЕ

 

Каждый раз, когда я смотрела Даешь Молодежь, где матушка Ржавого постоянно печет беляши тазиками или кастрюлями, я всегда немножко им завидовала … мне так хотелось залезть в эту кастрюльку и взять хотя бы один беляшик, а затеваться самой было лень. И вот я, наконец-то, я решилась напечь-нажарить беляшей дома.
В последнее время я больше стала готовить выпечку на кефирном тесте, как в рецепте беляшей с мясом, мне оно кажется не таким калорийным, да и готовится на скорую руку.
ООООООчЕНЬ ВКУСНОЕ ТЕСТО, ОНО даже на второй день мягкое. Попробуйте без лишних затрат зато результат восхитительный. Я и сама в восторге от этого простого рецепта жарки пирожков…!) И вкусно, и экономно…Что по нашим временам еще надо?
[670x503]

Надеюсь, и вам пригодится этот легкий рецепт!…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
по мотивам русского кружева 23-08-2012 01:50

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Вязание крючком по мотивам русского кружева

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овощной салат-торт 23-08-2012 01:48

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Овощной салат-торт

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Грибной пенёк" 23-08-2012 01:48

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Салат "Грибной пенёк"

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плов с курицей в горшочках 23-08-2012 01:37

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Плов с курицей в горшочках

Плов с курицей в горшочках

[589x467]

Далее рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье-пуловер 23-08-2012 01:36

Это цитата сообщения Татьяна_Возмилова Оригинальное сообщение

Платье-пуловер



1.
[329x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные завитушки в сметанной заливке 23-08-2012 01:35

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Творожные завитушки в сметанной заливке

  [500x405]

  [500x420]

Сказать что это вкусно — это ничего не сказать — это просто фантастически, нереально вкууууууууууссссссссннннннннноооооо!!!!!!!!!  

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бомбовая капусссссска от Домовушка 23-08-2012 01:33

Это цитата сообщения samolena Оригинальное сообщение

Бомбовая капусссссска от Домовушка

2кг - капусты
0,4кг - моркови
4 дольки - чеснока
можно добавить яблоко,свёклу

Маринад:
150мл - раст.масло
150мл - уксуса
100гр. - сахара
2ст.л. - соли
3 шт. - лавр.листа
5-6горошин - черного перца
0,5л - воды

Приготовление:

1. Всё нашинковать, морковь натереть,чеснок порезать пластинками.Уложить плотно в банку.
2. В кастрюлю залить все компоненты для маринада и всё прокипятить 5мин. Залить кипящим маринадом капустку.


3. Утром готово! Можно кушать!

[700x465]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии