Лечо очень вкусное, густое, перец не разваренный, а слегка похрумкивающий. В меру остренькое лечо, хотя можно по желанию острый перец или совсем на добавлять или добавить больше.
Это лечо c потрясающим вкусом и видом. Его никогда не бывает много, его всегда мало.
Из всех мною перепробованных рецептов, этот самый вкусный.
Примечание: обязательно делать по рецепту и по инструкции. Тогда и перец уложится в томат и вкус будет тот, что надо.
Можно делать только из желтых помидор и перцев, можно делать разноцветное. Но, всегда делайте по рецепту.
[600x365]
Состав:
3 кг красных мясистых спелых помидоров (или желтых),
5 кг красного толстостенного сладкого перца (или желтого),
2 стручка горького перца размером с ладонь,
2 крупных головки чеснока,
2 ст. л. соли (80 гр), 1 стакан (230 гр) сахара, 100 гр уксуса 9 %, 150 гр светлого растительного рафинированного масла.
Приготовление.
Начать с перца.
Помыть, вырезать семена и нарезать длинными полосками шириной в палец. Помидоры помыть и перекрутить на мясорубке.
Перелить в большую кастрюлю, объемом в три-четыре раза выше, чем томата.
Довести до кипения и кипятить 20 минут. Добавить соль, сахар и масло – кипятить еще 5 минут. Добавить сразу весь перец. Получится целая гора перца, а где-то внизу томатный сок. Так и должно быть.
Подождать пока немного нагреется и большой ложкой перемешать снизу-вверх. Опять подождать немного (немного это минут 15-20) и опять перемешать.
Перец, который внизу в соке, начнет отдавать свой сок и понемногу увариваться и оседать.
Как только весь перчик осядет вровень с соком, добавить уксус.
С этого момента довести до кипения и кипятить 15 минут. Пока там кипит, прокрутить через мясорубку чеснок и острый перец и подмешать. Теперь кипятить еще 10 минут. И сразу начинать закатывать в горячие банки. (Я подбираю чашку с горлышком уже, чем у банки. Черпаю вместе с соком и «высыпаю» в банку. Так получается очень быстро. Потом сверху нужно придавить вилочкой, чтобы вышел весь воздух, капнуть до краев горлышка маринад и быстро-быстро закатать). Переворачивать вверх дном, ничем не накрывать пусть так остывают. Выход 6 литровых банок.
Хранится просто в комнате в шкафу.
Приятного Вам, и много!!!!
http://povareshki.net/index.php?option=com_content...-08-23-15-06-07&Itemid=885
[показать]Автор подборки: Надежда
Вязаную еду можно применять как развивающие игрушки или просто как погремушки. Можно украшать ими интерьер. Сейчас в интернете можно найти очень много описаний и схем. Здесь собраны ссылки на описания различной вязаной еды: фрукты, овощи, грибы.
Фрукты и ягоды
[215x200] |
||
|
Вишня и земляника |
Виноград и орехи
|
Груша, апельсин, банан
|
Ингредиенты:
Тесто:
Мука – 2стакана
Сахар – 1столовая ложка
Маргарин или растительное масло – 2 столовые ложки
Яйца – 1 штука
Дрожжи сухие – 1,5 чайной ложки
Соль – щепотка
Молоко – 0,5 стакана
Ванильный сахар – 1 чайная ложка
Начинка:
Творог – 1 стакан
Яйцо – 1 штука
Сахар – 1,5 столовой ложки
Мука – 1 чайная ложка
Ванильный сахар – 1 чайная ложка
Соль – маленькая щепотка
Пошаговое приготовление ватрушек здесь:
Серия сообщений "кулинарное видео":
Часть 1 - ФРАНЦУЗСКАЯ КУХНЯ. ЛЮБИМОЕ БЛЮДО РЕНУАРА. ВИДЕО НА РУССКОМ!
Часть 2 - Как приготовить буженину. Видео
...
Часть 20 - Пирог с сыром из слоеного теста. Видео
Часть 21 - Домашняя сметана. Видео
Часть 22 - Ватрушки с творогом. Видео
Часть 23 - Запеканка с тунцом. Видео
Часть 24 - Попьем чайку? Чайная церемония. Видео
...
Часть 46 - Сельдь под сметанным соусом. Видео + МК
Часть 47 - Салат из курицы с ананасом. Рецепт+видео
Часть 48 - Пирожные "Валентинки". Видео + МК
Для просмотра схемы - кликните на картинку
[показать]
[показать]
[показать]
Серия сообщений "тунисское вязание":
Часть 1 - Пост из твиттера.
Часть 2 - И СНОВА ТУНИССКОЕ ВЯЗАНИЕ... узоры... много...
...
Часть 4 - Узор "горизонтальные косички" крючком. Мастер-класс
Часть 5 - Тунисское вязание по кругу
Часть 6 - Тапочки связанные тунисским крючком.МК
Часть 7 - ТУНИССКОЕ ВЯЗАНИЕ УЗОРЫ, ОБУЧЕНИЕ
Часть 8 - ТУНИССКОЕ ВЯЗАНИЕ. КАК ВЯЗАТЬ ПРОЙМУ? МАСТЕР-КЛАСС
...
Часть 21 - Тунисское вязание - лицевые и изнаночные петли
Часть 22 - Думала,что не получится.Оказывается,все просто-интересный узор-мотив
Часть 23 - Носки - энтерлак, тунисским крючком.
[показать]
[показать]
[показать]
Серия сообщений "тунисское вязание":
Часть 1 - Пост из твиттера.
Часть 2 - И СНОВА ТУНИССКОЕ ВЯЗАНИЕ... узоры... много...
...
Часть 10 - Энтерлак тунисским крючком-видеоурок
Часть 11 - Тунисское вязание
Часть 12 - Тунисское вязание.Тапочки МК.
Часть 13 - ТУНИССКОЕ ВЯЗАНИЕ ПО КРУГУ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 14 - Вязание крючком в стиле энтерлак. Мастер-класс
...
Часть 21 - Тунисское вязание - лицевые и изнаночные петли
Часть 22 - Думала,что не получится.Оказывается,все просто-интересный узор-мотив
Часть 23 - Носки - энтерлак, тунисским крючком.
"Складочки-гармошки" - болеро для крошки.
Подборка понравившихся болерушек на Осинке.
Спасибо девочкам за красоту!
Описание на "Осинке" http://club.osinka.ru/topic-72160
[показать]
[показать]
Оригинальное платье-пончо с одним рукавом от Shannon Mullett-Bowlsby связано спицами. Описание дано для размера S (M, L, XL, XXL).
Платье вяжется единым полотном, которое разделяется проймой для рукавов.
Полотно сшивается с левой стороны вставкой между спинкой и передом.
Полосы вяжутся от разных клубов.
http://domosed-ka.ru/knitting/asimmetrichnoe
Сколько себя помню,моя мама всегда готовила торты из этого бисквита.Да и в Армении почти все хозяйки пекут бисквит таким способом.Получается ровный,высокий бисквит.Почти на все праздники пеку именно этот бисквит с разными кремами и получаются обсолютно разные торты.
P.S: Кто решится попробовать и будет готовить этот бисквит в первый раз,посоветую готовить 1/4 порции-т.е. 3 яйца,0,5 ст. сахара,0,5ст. муки и печь в кастрюле диаметром 16-18см.