• Авторизация


Топик 18-06-2012 10:34

Это цитата сообщения cravennat Оригинальное сообщение

Топик крючком

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер 18-06-2012 10:32

Это цитата сообщения cravennat Оригинальное сообщение

очаровательный полуверчик

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Борьба с комарами 16-06-2012 07:24

Это цитата сообщения сильная_Я Оригинальное сообщение

цитурую с сайта мой мир-борьба с комарами

Натурально, безопасно, эффективно!!!

Яблочный уксус. Метод, опробованный в американской армии: за три дня до полевых учений или марш-броска, солдаты начинали пить яблочный уксус – по столовой ложке трижды в день. Если продолжать это в течение всего похода, можно вернуться домой вообще без единого укуса.

Ваниль. Запах ванили нравится всем - кроме насекомых. Разведите столовую ложку ванили в чашке воды и помажьте этой ароматной микстурой открытые участки кожи. Комары, клещи и мухи будут очень недовольны.
И ещё: СРЕДСТВО ОТ КОМАРОВ ОТ ЛЮДМИЛЫ РЕШЕТОВОЙ:
Возьмите один тюбик детского крема, не большой и не дорогой, главное, обязательно посмотрите на срок годности, очень важно, чтобы крем был свежий. Добавьте в детский крем три пачки ванильного сахара или ванилина.
Все это тщательно перемешайте. Комары будут летать тучами вокруг, но на вас ни один не сядет. Этим средством часто пользуются на севере, где, как известно, комары – это настоящая катастрофа, причем все лето.

Народные средства от комаров для улицы
Комары так же, как и мы, чутко реагируют на ароматы. Но в отличие от нас, терпеть не могут запах гвоздики, базилика, эвкалипта и аниса.

1. К отпугивающим средствам относятся запах валерианы и табачный дым. Сто граммов камфары, испаряемые над горелкой, избавят от мух и комаров даже очень большие помещения.

2. В старину для отпугивания комаров и других насекомых-кровососов применяли отвар корней пырея – одного из самых распространенных сорняков.
3. Можно использовать мелко нарезанные свежие листья и цветки черемухи или базилика.

4. Отпугивает комаров и запах гвоздики, базилика, аниса и эвкалипта. Любое из масел этих растений можно использовать для защиты – достаточно смазать открытые участки кожи, или капнуть масло в одеколон (5-10 капель), а также на источник огня – в камин, костер, на свечку или разогретую сковороду. Смочите маслом этих растений ватку и положите на подоконник.

5. Масло чайного дерева также может использоваться как реппелент, помогает он и от укусов.

6.Посадите под окнами вашего загородного дома бузину или грядку томатов. Свежие ветки бузины приносите в комнаты, они отпугивают комаров точно так же, как и запах листьев томата.

7. Запах кедрового масла отпугивает не только комаров, но также мух и тараканов.

8. Ни одно насекомое не прикоснется к лицу, если умыться отваром из корней полыни. Приготовить отвар просто: горсть рубленых корней заливают полутора литрами воды, доводят до кипения и настаивают.

Гвоздика
Купите в отделе пряностей гвоздику (высушенные нераскрытые цветочные бутоны гвоздичного дерева). Залейте содержимое пятиграммового пакетика стаканом воды и прокипятите в течении 15 минут. Небольшое количество отвара смешайте с любым одеколоном и нанесите на открытые участки кожи. Это народное средство от комаров обещает защитить вас и вашего ребенка от укусов в течении двух часов.
Эфирные масла
Самым главным оружием в борьбе с комарами является тот запах, который они не переносят, например, запах аниса, эвкалипта, базилика или гвоздики. Купите в аптеке любое эфирное масло этих растений, добавляйте несколько капель в любую основу (крем, молочко) и смазывайте открытые участки кожи. Эфирные масла можно также капать на источник тепла или огня – в доме на лампу накаливания, в аромалампу, на улице в костер. Эфирное масло чайного дерева хорошо снимает зуб и раздражение после укусов.
Хвойный запах
Пикник обычно не обходится без разведения костра. Бросьте в костер еловые шишки, которые обычно легко найти в лесу, или подсушенные ветки хвойных деревьев. Комаров и след простынет.
Рыбий жир
Смажьте открытые участки тела рыбьим жиром, комары не любят этот запах, и не будут беспокоить вам некоторое время.
Кедровое масло
Кедровое масло славится своими чудесными лечебными свойствами. Оказывается, на этом его польза не заканчивается. Комары не переносят его запах, хотя, собственно говоря, особого запаха кедровое масло и не имеет. Смажьте открытые участки кожи этим маслом и наслаждайтесь прогулкой.
Народные средства от комаров дома
В помещении можно использовать народные средства от комаров, перечисленные выше, но немного адаптированные под домашние условия. На ночь можно смазать эфирными маслами изголовье кровати, поставить рядом с кроватью чашку и гвоздичным отваром или «освежить» ночник запахом, которые не любят комары.
Одним из самых эффективных средств борьбы с комарами дома являются москитные сетки на окнах. Кровопийцы просто не могут пролезть сквозь мелкие отверстия в сетке.
Дачники часто сталкиваются с таким коварным сорняком, как пырей. Радуйтесь, если ваш участок облюбовало это растение. Отвар из корней пырея спасет вас от комаров и других кровососущих насекомых.

Народные средства от комаров: если уже покусали
Смиритесь с фактом, что ни одно из перечисленных средств не несет стопроцентную защиту от комаров. Конечно же, кусать вас будут меньше, но тем не менее найдется самая стойкая
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачки в томатном соусе 15-06-2012 22:09

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Кабачки в томатном соусе

[показать]Огромная благодарность автору: Дарья aka Gerda


Для кого как, а для меня самая вкусная еда – кабачки. Их могу есть постоянно. Предлагаю и вам попробовать кулинарный рецепт кабачков в томатном соусе. Поверьте – это бесподобно!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сандеш 14-06-2012 23:23

Это цитата сообщения mari1a1a Оригинальное сообщение

САНДЕШ.



1.
[604x400]
Ингредиенты:

•400 г творога (Творог должен быть не жидким, а как в пачках - плотным)
•0,5 ст. сахара
•30 г темного шоколада
•ваниль на кончике ножа

•смесь кокосовой стружки с крошкой шоколадного печенья-для посыпки
•миндаль (не обязательно)

1.Если творог зернистый, его обязательно надо протереть через сито. Половину или чуть больше половины творога (примерно 250 г) смешать с сахаром, выложить на горячую сковороду (но не раскаленную) и варить минут 6-10 на небольшом огне все время, помешивая деревянной ложкой. Масса сначала станет жидкой, а затем снова загустеет. Когда масса загустеет, и начнет отставать от сковороды (это произойдет примерно через 5-9 минут, если варить дольше, то десерт может стать сухим и зернистым ), убрать с огня.

2.Смешать вместе вареный творог и свежий, тщательно перемешать, добавив ваниль.

3.Разделить массу на две части, в одну из них добавить растопленный на водяной бане шоколад, вымешать.

4.Выложить часть шоколадной массы на лист бумаги для выпечки, разровнять в прямоугольную форму. Сверху белую массу, аккуратно разровнять и опять шоколадную

5.Придать десерту аккуратную прямоугольную форму с помощью бумаги. Убрать в холодильник на 1 час

6.Охлажденный десерт аккуратно развернуть, посыпать верх посыпкой, положить сверху новый лист бумаги, перевернуть и отделить бумагу от другой стороны десерта.

7.Посыпать десерт с другой стороны, нарезать на квадраты, которые обвалять в посыпке, а сверху украсить орешком (миндаль, кешью и др.)
Приятного аппетита!.

2.
[604x413]

3.
[604x400]

4.
[604x404]

5.
[604x399]

6.
[604x400]

7.
[604x400]

8.
[604x397]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Йогуртовый торт 14-06-2012 23:15

Это цитата сообщения mari1a1a Оригинальное сообщение

Йогуртовый торт

[402x602]
Ингредиенты:

300 грамм натурального йогурта
300 мл молока
30 грамм желатина
1 столовая ложка лимонного сока
сахар по вкусу
1 ст. л. Какао
для клубничного слоя:
1 чашка клубничного пюре
5 грамм желатина
50 грамм воды
сахар по вкусу
ягоды клубники для украшения

Приготовление:

1. Высыпь желатин в миску, залей молоком и отставь на 10 минут. Затем подогрей на среднем огне, не доводя до кипения. Помешивай, до полного растворения желатина.
2. Сними с огня и поставь охлаждаться. Используя миксер или блендер, взбей йогурт (комнатной температуры) с сахаром и лимонным соком. Чтобы желе получилось более воздушным, взбивай дольше. Медленно влей молоко в йогуртную смесь и смешай до однородности.
3. Отдели ¼ смеси, добавь в нее какао и перемешай. Йогурт с какао вылей в форму для выпечки и поставь в морозильную камеру на 10 минут до застывания.
4. Вынь из холодильника и долей оставшуюся йогуртную массу. Помести в холодильник до полного застывания.

Клубничный слой: Залей желатин водой и отставь на 10 минут. Нагрей на среднем огне, помешивая, до растворения желатина. Охлади. Смешай клубничное пюре с сахаром и желатиновой смесью. Вылей смесь на застывший йогуртный слой и снова отправь в холодильник.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жесты и позы, которые лишат вас работы 14-06-2012 20:46

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Жесты и позы, которые лишат вас работы

Жесты и позы, которые лишат вас работы

О том, как расположить рекрутера к себе, а также как истолковать его скрытые реакции и быстро скорректировать своё поведение, нам рассказала главный редактор портала Rabota.ru Александра Гросс

Почему не всем удаётся пройти собеседование, несмотря на безупречное резюме и богатый опыт работы? Потому что на собеседовании важно не только, что мы говорим, но и как мы это говорим и какие скрытые эмоции мы бессознательно выдаём своими позами и жестами.

Итак, какие жесты могут настроить рекрутера ПРОТИВ вас? Рассмотрим запрещённые жесты и позы для каждого из самых часто задаваемых вопросов на собеседовании.

«Закрытая поза»

Вопрос 1. Расскажите о себе

Запрещённые жесты

► Как правило, в начале интервью рекрутеры задают вполне стандартные и даже банальные вопросы. У многих соискателей наверняка есть заранее заготовленные ответы на них. Например, вопрос: «Расскажите о себе». Если, отвечая на этот, казалось бы, элементарный вопрос, вы будете сидеть в «закрытой позе», то есть скрестив руки на груди, вы продемонстрируете явно негативную реакцию: либо неуверенность в себе, либо защиту — как будто вы защищаетесь от потенциального работодателя.

► Ещё хуже, если при этом у вас ещё и скрещены ноги. Как правило, эта поза означает, что вам просто-напросто неудобно сидеть, но в сочетании со скрещенными руками её можно трактовать как знак негативного и даже враждебного настроя по отношению к собеседнику. Вполне закономерно, что это вызовет аналогичную реакцию со стороны рекрутера.

► Есть несколько вариаций такой позы. Например, если человек сжимает руки в кулак — это тоже выражает враждебность.

► Если же соискатель не негативно настроен, а просто насторожен и как бы обороняется, он может демонстрировать «неполный барьер» — когда одна рука лежит вдоль тела, немного согнутая в локте, а другая как раз держится за неё в районе локтя.

«Неполный барьер»

► Также «неполный барьер» может быть образован сумочкой, поставленной на колени, или мобильным телефоном — если его держать не одной, а обеими руками.

Реакция рекрутера

Когда рекрутер видит подобные скрытые сигналы от соискателя, он, естественно, будет недоволен и может продемонстрировать вам своё недовольство аналогичными жестами или «закрытыми позами».

Возможен и другой вариант: под конец собеседования ему просто станет скучно, и он не будет этого скрывать: облокотится на кресло и обопрётся подбородком об ладонь, будет отводить глаза идаже на уровне мимики будет показывать, что всё, что вы говорите, ему уже совершенно не важно.

Если вы уж совсем «растечётесь мыслью по древу», рекрутер может потереть ухо — в знак того, что ваш рассказ ему надоел, — или сделать прямой жесть выставленной вперёд прямой ладонью. Это означает «Стоп, хватит, вы уже достаточно наговорились сегодня».

Вопрос 2. Назовите ваши недостатки

Запрещённые жесты

► Самая большая ошибка соискателя — это думать, что такой вопрос изначально глуп, потому что у него — такого замечательного — просто не может быть никаких недостатоков. Тогда кроме «закрытой позы» он будет демонстрировать ещё и самоуверенность и превосходство — скрестив руки на груди, но при этом оставив вверх большие пальцы. Это всё равно что напрямую сказать рекрутеру: «Что за глупый вопрос? Разве не очевидно, что никаких недостатков у меня нет? Такой вопрос мог задать только полный непрофессионал».

Жест критической оценки

Реакция рекрутера

В ответ рекрутер, скорее всего, продемонстрирует вам критическое отношение к вашим словам: ладонь сбоку у лица, указательный палец вытянут вдоль виска, остальные пальцы согнуты над подбородком или под ним.

Вопрос 3. Почему вы ушли с предыдущего места работы?

Запрещённые жесты

Как правило, в ответ на этот вопрос, кандидаты стараются рассказать, что у них не было возможности для карьерного или профессионального роста, однако истинная причина зачастую оказывается совсем другой. Если соискатель рассказывает рекрутеру про карьерный рост, но при этом:

► прикрывает рот рукой;

► или притрагивается к носу;

► или потирает

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почти панацея...Как это делают китайцы. 14-06-2012 20:30

Это цитата сообщения BAD_CAT2008 Оригинальное сообщение

Почти панацея...Как это делают китайцы.

Почти панацея...Как это делают китайцы. 

[показать]

У меня есть редкий рецепт, которым я хочу поделиться с вами. Этот рецепт от многих болезней. А пришёл он ко мне совершенно случайно. Были мы с подругой на выставке косметики. Целый деь ходили. Всё очень интересно. Но устали и решили попить чайку с бутербродами. Подруга достала термос. Сидим, пьём. Рядом присела женщина. Подруга предложила ей чаю. Женщина не отказалась. Завязалась беседа. Женщина нам говорит: "Девочки, вы такие молодые! Зачем вам косметика!" На что мы удивились: "Мы молодые? Да у нас куча болячек!" Не успели мы сказать, каких болячек, как эта женщина сама назвала нам все наши проблемы: у тебя - анемия, а у тебя - поджелудочная железа. Мы раскрыли рты: "Как это вы узнали?" Читать далее

[209x41]4287072_0_38184_e3aa521e_S (135x150, 37Kb)

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
штора из бусин от Татьяны Кузьминой 14-06-2012 20:12

Это цитата сообщения phthisiatr Оригинальное сообщение

штора из бусин от Татьяны Кузьминой















http://gallery.ru/watch?a=ylS-bnbL
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
20 интереснейших цитат и мыслей от Великих людей, после которых ты задумаешься о своей жизни! 14-06-2012 20:11

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

20 интереснейших цитат и мыслей от Великих людей, после которых ты задумаешься о своей жизни!

1) Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом, все еще хочет быть со мной... 
Мэрилин Монро

 

2) Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивайте: "за что?", А подумайте: "для чего?"

 

3) Самый опасный человек тот, кто слушает, думает и молчит...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые знаменитые деревья нашей планеты 14-06-2012 20:02

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Самые знаменитые деревья нашей планеты


В этом топе собраны самые знаменитые деревья нашей планеты: деревья-великаны; деревья-карлики; деревья необъятной толщины; деревья возрастом во много столетий... 

Одинокий кипарис

Этот кипарис находится на побережье Калифорнии в Монтерее... Считается что ему 250 лет. Его называют одиноким кипарисом. Укреплено оно при помощи поддерживающих тросов и ограждений.
 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
>Я зажигаю семь свечей! 14-06-2012 19:56

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Я зажигаю семь свечей!








[354x490]
Я первую свечу поставлю на Крещенье.
И небеса просить я буду - о добре!
Что бы враги мои, в день своего рожденья,
Купались не в деньгах, а в счастье и тепле!

Вторую я свечу, зажгу, на день влюблённых.
Пусть с самого утра, её огонь горит.
И каждый из мужчин, любовью окрыленный,
Любимую свою - всю жизнь боготворит!

А третью я зажгу - не в феврале, а в марте.
За каждую из нас, что Евой, рождена.
Чтоб женская любовь не знала слова хватит!
Сверкала красотой и мудрою была!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книги по астрологии 14-06-2012 19:53

Это цитата сообщения mari1a1a Оригинальное сообщение

Книги по астрологии

«Астрология - величайшая наука, она достигнет своего апогея лишь в будущем. Для этого понадобится вся антропософия, а также другие вещи.» (Р. Штейнер)

Книги по астрологии можно скачать здесь http://bdn-steiner.ru/modules.php?name=Astrology

лекции духовной тематики http://bdn-steiner.ru/modules.php?name=Steiner

Материалы наследия Рудольфа Штейнера на русском языке http://bdn-steiner.ru/modules.php?name=Ga_Rus



Серия сообщений "Астрология Джойтиш":

Часть 1 - Джойтиш
Часть 2 - джойтиш
...
Часть 20 - Характер и судьба по дате рождения
Часть 21 - Книги по Джойтиш
Часть 22 - Книги по астрологии


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЖЕМ ЦВЕТЫ - КОЛЛЕКЦИЯ ОЧЕНЬ ПОНЯТНЫХ ВИДЕО-УРОКОВ 14-06-2012 19:51

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

ВЯЖЕМ ЦВЕТЫ - КОЛЛЕКЦИЯ ОЧЕНЬ ПОНЯТНЫХ ВИДЕО-УРОКОВ

Девочки, научится даже ребенок! Коротенькие ролики с очень понятными обучающими уроками вязания крючком. Давайте навяжем цветочков!

[показать] 

СМОТРИМ, УЧИМСЯ, ВЯЖЕМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЧЕМУ КОТЫ ЛУЧШЕ МУЖЧИН ( ШУТКА! ) 14-06-2012 19:49

Это цитата сообщения collie_gray Оригинальное сообщение

ПОЧЕМУ КОТЫ ЛУЧШЕ МУЖЧИН ( ШУТКА! )

Из блога Екатерины Миримановой   http://mirimanova.ru/

 

[показать]

[показать] У вашего кота никогда не будет пивного живота. 
[показать] У котов не бывает похмелье утром. 
[показать] Кот грациознее смотрится на диване. 
[показать] Любой кот умеет мурлыкать. 
[показать] Кот ест меньше. 
[показать] Кот не употребляет пиво, водку, коньяк и т. д. 
[показать] Мама вашего кота вам не знакома. 
[показать] Вашу маму кот встречает с радостью. 
[показать] Кота легче приласкать и приучить не писать на стенку туалета. 
[показать] Кот не увлекается футболом, хоккеем, боксом, теннисом и т. д. А также не проводит вечера, смотря весь вечер футбольные матчи. 
[показать] Кот ни придет под утро, с губной помадой на лице, пахнущий женскими духами. 
[показать] Кот не занимает больше полкровати и не храпит. 
[показать] Если вы чувствуете себя плохо, кот не будет спрашивать где его носки, галстук и ужин. Он просто            ляжет рядом и будет вас согревать своим теплом. 
[показать]

[показать] Если у вас в холодильнике только йогурт, кот от него не от кажется. И не будет утверждать - как его достала ваша очередная диета. 
[показать] Кот всегда чист и приятно пахнет. 
[показать] В темноте кот не спотыкается и не матерится по поводу новой вазы, которая стоит на его пути. 
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
.МОЯ ПОСЛЕДНЯЯ ЛЮБОВЬ...ПОЁТ ЛЮБОВЬ УСПЕНСКАЯ... 14-06-2012 19:34

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

...МОЯ ПОСЛЕДНЯЯ ЛЮБОВЬ...ПОЁТ ЛЮБОВЬ УСПЕНСКАЯ...

[показать]


[350x45]
Последняя любовь, как наважденье...
Как колдовство, как порча, как дурман.
Последний шанс на страсть и обновленье,
прощальный утешительный обман.

В какие годы сердце горше плачет?
Увы, конечно, на исходе дней.
Любовь - загадка... Как она дурачит.
Не хватит жизни разобраться с ней...

Последняя любовь - мятежный случай, -
судьба шальная нас с тобой свела...
Всю жизнь мы порознь были невезучи -
тебя я ждал, и ты меня ждала...

Жизнь куролесит... Наворот событий,
сжимает сердце, голова пьяна...
И множество незнаемых открытий
мне дарит обретенная страна.

Последняя любовь, как завещанье:
прозрение, прощенье и прощанье.

Эльдар Рязанов.
[350x45]


~ Рамочки от АНГЕЛИКИ ~
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В сарафанчике нарядном лето красное пришло,оно дарит нам улыбки и душевное тепло. 14-06-2012 19:32

Это цитата сообщения Lana-moon Оригинальное сообщение

В сарафанчике нарядном лето красное пришло,оно дарит нам улыбки и душевное тепло.

 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
нарядные платьица» 3 платья одна схема 14-06-2012 19:29

Это цитата сообщения ратибор1962 Оригинальное сообщение

«нарядные платьица» 3 платья одна схема

[показать]

[показать]
[показать]
автор- LyNe


[показать]
[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СКЛАДЫВАЕМ КОРОБОЧКИ 14-06-2012 18:31

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

СКЛАДЫВАЕМ КОРОБОЧКИ.



1.
[454x604]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Семечко для души) 14-06-2012 18:30

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Семечко для души)

Читаю очень интересную книгу  Чака Хиллига `Семена для души`.

Это своего рода  собрание идей, размышлений, мыслей, замечательных прозрений и догадок о том, как жить мудро и полноценно, наслаждаясь каждым моментом бытияflirt

Каждое понравившееся семечко,буду сохранять к себе в дневник.

[468x700]

Мир преподнесет тебе себя в точности таким, каким ты сам себе станешь его представлять.
Ты постоянно подгоняешь свою жизнь под собственные представления о ней.
Во что ты достаточно сильно поверишь, то ты и увидишь в своей жизни.
И ни в коем случае не наоборот.

В сущности, повседневный ад, в котором ты живешь, — не что иное, как результат твоей упрямой веры в то, что здесь и сейчас – отнюдь не рай.

Чак Хиллиг “Семена для души”

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии