• Авторизация


Эдит Пиаф 11-10-2012 07:51

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

Альбом =Эдит Пиаф=

[488x650]
Рим отказал в заупокойной мессе: «Эдит Пиаф, вы жили во грехе!»
Но Бог простил, в её влюбившись песни, приблизив дочь к растерзанной руке!
А вы, кто не грешны, бросайте камни, вам не попасть в воробышка Пиаф,
Взлетала, пела на одном дыханьи, в силки приличий, так и не попав!
Метался голос мощный над Парижем, такая страсть рвалась на волю в нём,
Как сорванец был дерзок и подвижен, каким трущобы заливал огнём!
Дарил любовь и требовал обратно, рыдал, страдал, но всё же ободрял,
Не шелестел салонно и приватно, звеня, сердца на части разрывал!
Вся жизнь Пиаф – один смертельный номер, зал не скрывал волнения и слёз,
Когда на сцене с переломом рёбер, последний всхлип сознание унёс!
Каких мужчин ей дало провиденье: Марсель Сердан, Монтан и Азнавур!
Любовь её питало вдохновенье и жизнь горела, как бикфордов шнур!
Где огонёк к финалу быстро мчался, его питали травмы, морфинизм,
Гортанный голос только не кончался, а плоть певицы таяла, как дым!
Ну, вот и всё! Остановилось сердце, она лежит не в камнях, а цветах,
Они укрыли маленькое тельце, вновь вознеся Великую Пиаф!

 (41x40, 2Kb) (41x40, 2Kb) (41x40, 2Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Испанский художник... 11-10-2012 06:13

Это цитата сообщения LAT Оригинальное сообщение

Испанский художник Juan Fortuny

[показать]

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как избавиться от сосудистых звездочек 11-10-2012 05:58

Это цитата сообщения wolfleo Оригинальное сообщение

Как избавиться от сосудистых звёздочек за 10 дней

Как избавиться от сосудистых звёздочек за 10 дней

[192x300]

"...Когда-то у меня тоже были сосудистые звездочки на лице и бёдрах. Теперь их нет. А помогли мне два народных рецепта, которые я узнала от случайной знакомой. Эти народные средства очень просты и достаточно эффективны. 

1. Купите зеленый помидор, разрежьте его и местом разреза приложите к покрасневшей коже на лице или в другом проблемном месте. Только помидоры должны быть обязательно зеленые. Красные нам не подойдут, так как в них не содержится кислота, которая оказывает лечебное действие.

Такие компрессы накладываем минуты на 2-3, после снимаем и смазываем обработанное место увлажняющим кремом, что бы случайно не остался ожог от кислоты, которая содержится в зелёных помидорах. Курс народного лечения составляет 10 дней. Можно чуть больше, не повредит. 

2. Три раза в день смазывайте больное место яблочным уксусом, не более четырёх недель. К концу четвёртой недели, возможно и раньше, вены уйдут обратно.

Я испробовала оба метода. И первый и второй по эффективности практически не отличаются. Но всё же, на лице, рекомендую делать компресс из зелёного помидора, так как уксус имеет свойство подсушивать кожу. А ноги и прочие поражённые участки тела, перед сном протирайте яблочным уксусом. "

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ЛЕЧЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!

 Martina25
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это интересно... 11-10-2012 00:01

Это цитата сообщения Любовь_Прусик Оригинальное сообщение

Почему на Руси не дарили сорванных цветов.

запись от Маруська. ----------------------------------------------------- Заголовок поста: Почему на Руси не дарили сорванных цветов. Текст поста: [показать]

Наши предки достоверно знали о том, что сорванный цветок пытается выжить, а оставаясь без корней и питания начинает активно вампирить жизненную энергию из окружающей среды. Под раздачу попадают все: и люди, и животные, и другие растения. Именно поэтому знахари никогда не сушат сорванные цветки, травы и коренья в жилых помещениях.

Знаменитая болгарская прорицательница Ванга отказывалась принять в своём доме человека, который по неразумению своему приносил ей букет цветов. «Зачем несёшь мне в дом смерть?», - спрашивала она. Если кто-то всё же хотел подарить ей цветы, мог принести ей их в горшке - с корнями. Ванга не возражала. Сорванный цветок - символ смерти, считала она. Ведь его лишили способность жить.

На Кубе, например, сорванные цветы можно увидеть только в одном месте - на кладбище. Страна утопает в цветах; однако блюстители порядка могут оштрафовать за сорванные цветы. И такое отношение к цветам бытует не только в этой стране.

Но, может, тогда лучше дарить цветы пластиковые, синтетические? Ведь они никогда не завянут и не будут вампирировать. С этим тоже трудно согласиться, ведь они уже заранее мертвы. Остаётся согласиться с Вангой - лишь жизнеспособный цветок, с развитой корневой системой, растущий в грунте, может символизировать жизнь и процветание.

Традицию дарить живые цветы пришла к нам с насильного внедрения христианства. Именно византийские жрецы внедрили на Руси иудейскую традицию заполнять помещения сорванными цветами. Не было у наших прародителей национального обычая дарить цветы, что подтверждается наиболее ранними историческими и литературными источниками, рассказывающие об особенностях жизни и быта нашего народа.

Вот ещё один факт из жизни растений, хотя и не связанный с традициями. Однажды американский бизнесмен русского происхождения во время деловой поездки по России поведал представителю прессы историю о том, как он трижды пытался осуществить мечту всей своей жизни: развести на своих плантациях лесную землянику.

Первый раз он привёз из России только рассаду. Кустики земляники прекрасно перенесли долгую дорогу, дружно принялись на новом месте - в плодородном, жирном грунте, отцвели, дали плоды. Ягоды выросли очень крупные и сочные, но… это была не земляника. Пропал тот самый неповторимый, ни с чем не сравнимый дух земляничных полян, что запомнился американскому фермеру с детства, проведённого в средней, лесистой полосе России. Второй раз он вывез из России землянику вместе с грунтом, с которым и высадил кусты в свою почву. Снова неудача.  Третий раз, учтя прежние ошибки, настойчивый американец собрал всё разнотравье, окружающее на поляне землянику, в надежде, что природой определённый подбор соседствующей флоры обеспечит ему стопроцентный успех. Третья неудачная попытка охладила его пыл. Он, наконец, понял: земляника будет земляникой только на своей земле - не случайно само название её красноречиво напоминает об этом.

Ну, а что человек? Казалось бы, ему корневая привязка не грозит - ведь он свободно перемещается в любом направлении и может по желанию удалиться на любое расстояние.

Известен случай, когда к безнадёжному больному в госпиталь приехала старенькая мать. Доктора, уже переставшие бороться за жизнь своего пациента, с

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безрукавка 10-10-2012 23:57

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Безрукавка "Ромбики+листики" спицы

http://veraesuasmanualidades.blogspot.com/2011/07/blusa-em-trico-com-folhas.html

[показать] [показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушка-собака 10-10-2012 23:56

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

Подушка собака

[559x693]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет и топ 10-10-2012 23:55

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Элегантно: жакет+топ спицами из Stricktrends

http://shemyvyazaniya.com/page/komplekt-iz-zhaketa...oj-kajmoj-i-azhurnogo-topa#cut

[показать]

 

Размер комплекта: 36/38 (40/42) 44/46.

Вам потребуется: Для жакета - 500 (550) 600 г пряжи типа Kappa от LANG YARNS бежевого цвета номер 0096 и 50 г натурального цвета номер 0026, для топа - 150 (200) 200 г бежевого цвета и 100 г натурального цвета (97 % хлопок, 3 % полиэстер-Elite, 125 м/50 г); прямые спицы №3,5 и №4 и круговые спицы №3,5.

Резинка на спицах №3,5: 1 кром. п., * 1 лиц. п., 1 изн. п., повторять от *, закончить 1 лиц. п. и кром. В изн. рядах петли вязать по рисунку.

В круг. р.: попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п.

Все последующие узоры вязать на спицах №4.

Лиц. гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.

Изн. гладь: лиц. р. - изн. п., изн. р. - лиц. п.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котята... 10-10-2012 23:54

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Очаровательные котята от Джейн Мэдэй

Американская художница Джейн Мэдей (Jane Maday) начала рисовать с 14 лет иллюстратором в университете Флориды. После окончания колледжа Ringling College of Art and Design, она была приглашена на работу в очень известную компанию по производству открыток Hallmark Cards. После замужества и рождения детей, Джейн  переехала с семьей в Колорадо. Она выпустила книгу-инстукцию как рисовать очаровательных животных и эта книга стала бестселлером. Она сотрудничает с многими журналами, занимается семьей, своим садом и зверинцем

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро 10-10-2012 23:51

Это цитата сообщения rasaabu Оригинальное сообщение

болеро


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер 10-10-2012 23:48

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

К весне: ажурный пуловер спицами от Gedifra

http://2spicy.ru/azhurnyj-pulover-s-rombami/#more-73

[показать]

Размер

44/46

Материал

600 г пряжи белого цвета (55 % х/6. 45% акрил, 50 г = 90 м), спииы № 5 и № 6, крючок № 4 и № 5

Плотность вязания

16 п. и 23 р. = 10 х 10 см ажурным узором

УЗОРЫ

Ажурный узор: вязать по схеме.

Лицевая гладь: на лицевой стороне вязать лиц. п., на изнаночной вязать изн. п.

ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ Спинка: набрать на спицу 75 п., на изнаночное стороне вязать один изн. ряд, затем продолжат вязать ажурный узор. На высоте 59 см для формирования линии выреза горловины в середине закрыть 29 п., далее со следующего четного ряда по краям скоса убавить 1 раз по 5 г На высоте 61 см закрыть петли плеч.

Перед: вязать, как спинку. Для формирования линии выреза горловины на высоте 56 см в сере­дине закрыть 13 п., далее в каждом 2-м р. убавить еще 1 раз по 4 п., 1 раз по 3 п., 1 раз по 2 п. и 1 рг по 1 п. Петли плеч закрыть на уровне спинки.

Рукав: набрать на спицу 57 п., после выполнения изнаночного ряда продолжать вязать ажурный узор. На высоте 16 см, далее в каждом десятом ряду прибавить по краям 5 раз по 1 п. На высоте 43 см закрыть все петли.

Сборка: выполнить плечевые швы, вшить рукава, выполнить все боковые швы. Линию выреза горловины обвязать столбиками б/н. и затем 1 ряд узором «рачий шаг».

[показать]      [показать]

 

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Восток-дело тонкое... 10-10-2012 23:44

Это цитата сообщения Elena_ARVIK Оригинальное сообщение

Восток - дело тонкое

"Эта экзотическая тайна волновала умы многих поколений историков
и просто любопытных."
Очень интересный пост о нравах Востока с замечательными фотографиями и познавательными фактами. Мне понравилось. Рекомендую и даю ссылку на дневник Мерцающая роза http://www.liveinternet.ru/users/4868186/post212644757/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помогите,подскажите пожалуйста... 29-09-2012 12:52


Помогите пожалуйста,что делать,хочу послушать музыку,но при нажатии на знак "играть"- она не включается ,как быть?
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Аджика 29-09-2012 04:07

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Домашняя сырая аджика собственного приготовления, для хранения в холодильнике

РП

Наконец - то освободилась. Доброго всем вечера! Напланировала кучу дел, но справилась уже. Сегодня делала свою любимую аджику- хреновину и сварила яблочное повидло. Зимой то надо с чем то вкусную выпечку делать. Если у Вас имеется корень хрена, то присоединяйтесь , делайте такую аджику. Идёт на ура . А как готовила, давайте расскажу. Всё очень просто и быстро. Я использовала блендер, так что плакать от хрена не пришлось. А теперь про все ингредиенты.

[показать]

 

Нам потребуется:

1,5 кг помидор, 5 шт. болгарского перца, 2 острых перца, 1 головка чеснока, 250 г хрена, 1 ч.л. сахара, 1 ст. л. соли, 1 ч.л. уксусной эссенции, 2 ст.л масла растительного / я брала  масло с запахом/

Процесс приготовления:

Хрен измельчить в блендере (выбрала турбо скорость- быстро, мелко и без слёз);

Все ингредиенты смешать, разложить в стерилизованные баночки, держать в 
холодильнике

[показать]

Да, много закаток требуют хранения в холодильнике. Но для этого надо ещё и держать холодильник в чистоте. Вы знаете некоторые хитрости? Вот одна из них : поставьте емкость с содой в холодильник, и вы забудете, что такое неприятный холодильный запах. А  чтобы быстрее размораживать морозилку, надо на дно морозилки ложить плёнку. Плёнку сняли, а под низом будет намного меньше льда, чем без неё. Бывают такие случае, даже при чистке холодильника, Вы сами можете из-за неосторожности что-то повредить. Вы даже и не догадаетесь об этом.

 Если у Вас  всё же сломался холодильник , то эту проблему могут решить сервисные центры. Повезло жителям Москвы.  ремонт холодильников в москве  Вам выполнят в короткие сроки и за качество ремонта Вам не надо будет  переживать.  Не зависимо от марки холодильника, будь то :  ремонт холодильников атлант или  ремонт холодильников стинол Вам дадут гарантию качества. Если у Вас холодильники больших размеров, то специалисты по ремонту могут выехать на дом и решить Вашу проблему. Это  очень удобно и выгодно !

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спаситель-йодинол 29-09-2012 04:03

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

Спаситель-йодинол

АВТОР СТАТЬИ-Шаханова Любовь

Хочу поделиться многолетним опытом применения волшебного лекарства — йодинола. Я отношусь к нему с большим уважением, и он всегда хранится в моей аптечке, если куда уезжаю, беру с собой. За 30 лет я открыла неограничен­ные возможности лечения йодинолом.

Много лет назад я сильно заболе­ла ангиной, не могла даже разговари­вать. Одна знакомая посоветовала купить в аптеке йодинол и полоскать горло. Через два дня я была здорова.

Как-то в санатории соседка получи­ла пищевое отравление: понос, рво­та. Мучалась всю ночь. Я дала ей вы­пить 1 ст. л. йодинола, и она через два часа уже собиралась на танцы. А на следующий день лекарство в аптеке пропало. Еще соседка по дому обмо­розила щеки, они были черные. Сде­лала несколько компрессов с йодинолом, и через три дня как будто ничего и не было.

Брат ошпарил руку от пальцев до локтя (темная краснота). После двух компрессов стало незаметно, на ка­кой руке был ожог. А я проколола уши и,на мочках выросли хрящи, но при­ложила плотно вату с йодинолом не­сколько раз, и через три дня все рас­сосалось. Мужу на даче в лесу веткой по глазу хлестнуло, треснула рогови­ца. Йодинол у нас всегда с собой, и боль мы сняли сразу. Сначала делали компрессы на закрытый глаз минут по 20 каждый день 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свекольно-гречневые тефтели 28-09-2012 20:36

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Свекольно - гречневые тефтели

А этот рецепт рекомендуют для очищения крови. Он не только вкусный , но  оказывается и полезный.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замечательный сайт для отдыха 27-09-2012 12:25

Это цитата сообщения alena41 Оригинальное сообщение

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ САЙТ ДЛЯ ОТДЫХА

Re: ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ САЙТ ДЛЯ ОТДЫХА


[показать]

[200x]Нашла замечательный сайт, где можно послушать разные литературные произведения по жанрам, а также посмотреть фильмы или передачи.
В главном меню выбирайте, что вы хотите - аудио или видео.

[200x]Потом ищем по жанру, а также для удобства есть окно поиска по сайту.

И вы услышите стихи и другие произведения в исполнении авторов, актеров, которые любимы нами и чьи голоса узнаваемы, даже если вы их давно не слышали...

Итак, заходим и выбираем, что послушать или посмотреть...

[показать]

[показать]
автор поста
Любаша К
есть ко мне вопросы,заходи,обсудим




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отличная статья-прочтите! 24-09-2012 14:00

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Gо vegan?

 

Gо vegan?

 
[показать]Я была фрукторианцем 2,5 года и продолжаю им быть, но не в том ключе, в котором это сейчас пропагандируется. Почему же так произошло и происходит не только со мной?

Вы состояли в группах по сыроедению и вегетарианству? Читали форумы и книги по теме питания и ЗОЖ? Внешне — все очень добрые и открытые, стремящиеся к совершенствову. Но как только кто-то начинает говорить о том, что у сыроедения или веганства тоже есть недостатки, как и у любых систем питания, то его готовы растоптать и объявить "Трупоедом". А вы видели демотиваторы по питанию? Как? Как люди, которые стремятся стать чище и светлее, могут такое писать и загаживать свои умы такими страшными картинами и мыслями?

Мягко скажем — это жёсткая пропаганда и навязывание своего мнения и мировоззрения посредством достаточно неприятных психологических воздействий. А если ты не принимаешь эту "веру", то ты просто глуп, слеп и вообще не имеешь права на существование. А где же во всём этом духовность? Где принятие? Где любовь к ближнему? О каком просветлении вообще может идти речь?

Да! У меня накипело! Потому что я сама через всё это проходила. Все кто занимаются вопросами питания и доходит до сыроедения, а кто-то ещё и до праны, — подвержены фанатизму. Это печальный факт. Фанатизм доводит до того, что всё делается по правилам, а если ты срываешься, то муки совести тебя пожирают и ты ещё жёстче начинаешь подходить к вопросам питания. И я — не исключение.

Из порочного круга фанатизма может вырвать только жестокая реальность. У меня это произошло, когда у моих друзьей-сыроедов вдруг начали ломаться кости (остеопороз, 30% разрущенных костных тканей), у них отказывали почки… Они просили у меня помощи и совета. Но вот что я могла им сказать? Не переживайте, это всего лишь криз?! Да какой, нафиг, криз, когда ещё неделя и у тебя не будет почек?! Какой, нафиг, криз, когда ты боишься двигаться, потому что можешь сломать себе очередную кость? При этом 3 года назад при обследовании у тебя не было даже намёка на проблемы с костями и тебе всего лишь 21 год, а не 91?

Я не отрицаю, что отказ от мяса (вегетарианство), обработанной пищи (сыроедение) или каких-то определённых продуктов даёт лёгкость в теле. Все эти положительные эффекты, которые описывают, — это чистая правда! Я уже более 3 лет не знаю что такое болеть. Но нужно понимать, что отказ — это не панацея! Это — мягкая очистка организма. Кто-то голодовки устраивает, а можно более мягко и длительно почиститься с помощью сыроедения. Вопрос только в этой самой длительности! Древние и мудрые не зря придумали посты, это та же система, которая позволяет очищаться и она имеет временные рамки, а мы, соблюдая ограничения, считаем, что чем дольше — тем лучше и чище мы будем. Печально…

Я общалась с диетологами и специалистами по питанию. Все они обеими руками за отказ от мяса и употребления сырых продуктов, но только если вы живёте в тёплом климате. Как это не прискорбно, но мы зависим от места нашего обитания. Скажите народам крайнего севера, чтобы они питались необработанной пищей. Им нечего там есть кроме мяса! Там ничего нет! Они из поколения в поколение так питались и среди них не меньше долгожителей, чем среди индийских мудрецов. Так что давайте не будем грести всех под одну гребёнку и приводить в пример панду, которая питается одним эвкалиптом! Хватит! Она живёт в тропиках и эта пища в таких климатических условиях идеальна для неё! Белый медведь не выживет на эвкалипте! Так с чего это нам на нём выжить?

Отказы и ограничения — идеальны для восстановления, очищения и поддержания. Можно без вреда и ущерба отвести 80% рациона сырым овощам
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я верю 24-09-2012 11:56

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Я ВЕРЮ

 Я ВЕРЮ




 
Текст, слова песни Ляпис Трубецкой - Я верю

Адам и Ева проснулись с утра,
Их друг Гелиос гордился работой,
Всю неделю будет жара,
Дельфийский оракул следил за погодой.

Карлик небесный — крылатый колибри —
Любил на заре напиться росою,
Зебры, кентавры, волки и тигры,
Мифы бурлят горной рекою.

Я верю в Иисуса Христа, я верю в Гаутаму Будду,
Я верю в пророка Мухаммеда, я верю в Кришну, я верю в Гаруду.
Я верю в Иисуса Христа, верю в Гаутаму Будду,
Я верю Джа, я верю Джа, я верю Джа и верить буду!

Хромой Вулкан разводит огонь —
Тору нужен кованый молот,
Единый Творец держит ладонь
Над картой жизни, где будет город.

Легенды делают нас мудрей,
Мы чувствуем пульс единой Вселенной!
Апостол Пётр — хранитель ключей —
В волшебном танце с Прекрасной Еленой.

Я верю в Иисуса Христа, я верю в Гаутаму Будду,
Я верю в пророка Мухаммеда, я верю в Кришну, я верю в Гаруду.
Я верю в Иисуса Христа, верю в Гаутаму Будду,
Я верю Джа, я верю Джа, я верю Джа и верить буду!

Я верю в Иисуса Христа, я верю в Гаутаму Будду,
Я верю в пророка Мухаммеда, я верю в Кришну, я верю в Гаруду.

Я верю в Иисуса Христа, я верю в Гаутаму Будду,
Я верю Джа, я верю в Любовь, я верю в Добро и верить буду!


И верить буду!
И верить буду!
И верить буду!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Паштет из курицы и тыквы 24-09-2012 11:49

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Паштет из курицы и тыквы

[показать]

  • Филе куриное - 400 г;
  • Тыква - 300 г;
  • Чеснок - 2 зуб.;
  • Лук репчатый - 1 шт;
  • Соль, черный перец  (по вкусу)  ;
  • Растительное масло  (для обжаривания)  ;

 

Приготовление:

 

Филе курицы отварить в подсоленной воде. Тыкву почистить, нарезать небольшими кубиками, обжарить на растительном масле на небольшом огне до готовности. В конце готовки добавить к тыкве порезанный лук и измельченный чеснок. Обжарить все вместе еще 5-7 минут. В процессе жарки в сковороду добавлять понемногу кипяченой воды, чтобы тыква не зажарилась.

Готовые овощи поместить в блендер, измельчить в пюре. Готовый паштет посолить и поперчить по вкусу. Охладить.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочный сыр 24-09-2012 10:56

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Яблочный сыр

[показать]

СОСТАВ:
1 кг. кислых яблок
1 кг. сахара
апельсиновые корочки
имбирь
черный молотый перец

Яблоки очистить от кожуры и сердцевины, нарезать дольками и распарить в кастрюле под крышкой с небольшим количеством воды.

Протереть через сито или дуршлаг. Пюре подогреть и смешать с сахаром в равных частях.

Варить при помешивании до тех пор, пока масса не загустеет так, что будет отставать от ложки. Добавить по вкусу измельченную апельсиновую корочку, имбирь, перец.

Массу переложить в мокрую салфетку или марлю, перевязать и поместить под пресс. Через 2 дня сыр готов. Хранить его в сухом месте.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии