• Авторизация


Плакия со скумбрией 25-01-2012 19:58

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Плакия со скумбрией - ароматное болгарское блюдо!

[показать]
Предлагаю еще одно болгарское блюдо, уж очень хороши у них кушанья с овощами...

Ингредиенты:

1 крупная жирная скумбрия (2 средние)
2 картофелины
1 баклажан
1-2 помидора
1 сладкий перец
1 луковица
1 столовая ложка томатной пасты
1/3 лимона
1 веточка ароматной зелени (укроп, базилик, кинза, розмарин, тимьян)
Чеснок по вкусу
Соль, молотый черный перец, острый красный перец, душистый перец, гвоздика
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые женщины...за 50,но не наши 25-01-2012 19:46

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Красивые, но не наши женщины...за 50...

Я не уверена, что и наши женщины после 50-ти лет выглядят так же!???

источник

 Красивые женщины за 50

В любом возрасте женщина хочеть быть красивой – и в 50, и в 70. Рецепт молодости у всех свой: от диет-кремов-массажей до пластического хирурга. И ведь у многих это получается, если есть деньги. Смотрим в порядке уменьшения возраста. Удивление гарантируем.

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

жилетка 25-01-2012 19:36

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Милый жилетик крючком

http://shemyvyazaniya.com/page/korotkij-azhurnyj-zhilet-krjuchkom#cut

[показать]

 

Размер жилета: 36 - 38 (40 - 42) 44-46.

Отличающие данные для больших размеров приведены в скобках или за ними.

Жилет связан крючком.

Вам потребуется: 200 (250) 250 г пряжи типа "Linie 246 Move" от ONline лилового цвета (Fb 11) (45% Merino , 45% полиэстер, 10% акрил, 145 м/50 г); 3 пуговицы типа Art 12083 от JIM KNOPF размером 110 "; крючок № 4,5.

Узор крючком на 9 п. + 7 п. + 6 п.: вязать согласно схеме. Каждый р. поворачивать как показано. Начать вязание с петель перед раппортом, далее повторять раппорт и закончить петлями после раппорта. Постоянно повторять со 2-го по 5-й р.

Оборка на 8 п.: выполнить согласно схеме по кругу. Каждый круг. р. начать как показано и закончить 1 соед. ст.

Постоянно выполнять раппорт и связать 5 круг. рядов 1 раз.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жилет-реглан 25-01-2012 19:27

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Из любимых моделей: жилет-реглан с шишечками (спицы)

http://myswallow.net/?p=3264

[показать]

Размер: обхват груди 86 см., длина 41,5 см. (необходимо учитывать, что трикотажные вещи растягиваются). Материалы: 300 г. пряжи. Спицы 3,25 мм. и 4,25 мм. Крючок 3 мм. 5 пуговиц 2,1 мм.

 

Спинка

На спицы 3,25 мм. набрать 90 п. и вязать 8 рядов изнаночной гладью.

Далее перейти на спицы 4,25 мм. и вязать узор, при этом количество петель увеличить до 102 петель = 11 п. — узор зигзаг + 80 п. — основной узор + 11 п. — узор зигзаг. Примерная ширина 42 см.

Связав 74 ряда (24,5 см.) оформить пройму рукава, убавив с двух сторон: 1 ряд — 6 петель; 3, 5 ряд — 3 петли; 7 ряд — 2 петли = -14 петель. 8 ряд = 74 петли (28 см.) и оставить на спице.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вера в порчу-это болезнь ума ! 24-01-2012 21:26

Это цитата сообщения Eva_Milonga Оригинальное сообщение

Вера в порчу - это болезнь ума

Сегодня слушала лекцию Торсунова "Болезни разума". Помимо прочей полезной информации нашла там подтверждение собственных догадок:

"Вера в сглаз, порчу - это вид безумия. Это прямое указание на то, что твоей жизнью владеет кто-то другой, кто-то может прийти и испортить тебе жизнь. А ты сам якобы ни при чем.
Более того, вера в порчу означает, что вы не верите в Бога, в его защиту.
Вы не верите в себя, в свои силы. В свою карму, наконец :)

Идею сглаза нужно вышибать из головы. Безжалостно. Раз и навсегда".


Вот так. Я согласна.

[200x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
One man's dream - Yanni 23-01-2012 22:49
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Об уроках жизни 22-01-2012 19:08

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Об уроках жизни...

[показать]

Наверное, некоторые Лирушники видели уже этот материал, но я прочитала в первый раз, и меня впечатлили уроки жизни известной журналистки Регины Бретт. Как все верно и точно!

45 уроков жизни от Регины Бретт
отсюда
«В ночь перед моим 45-летием мне не спалось. Я испытывала благодарность за то, что мне позволено было дожить до 45 лет. Две моих тети умерли от рака груди, не дотянув до этого возраста. У меня был рак груди в 41 год, и поэтому я чувствовала себя счастливчиком в свои 45. Я задумалась о том, чему жизнь научила меня за все эти годы, и вскоре схватила журнал. «Уроки жизни» хлынули из меня потоком, и я только успевала их ловить и помечать на бумаге.»

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
One man's dream - Yanni 22-01-2012 18:23
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Eugene Guzeev - Medieval Plot 22-01-2012 18:19
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Romans/G.Sviridov 22-01-2012 02:29
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Результат теста "Скажите ваш любимый цвет - и я скажу, кто вы" 22-01-2012 01:25


Результат теста:Пройти этот тест
"Скажите ваш любимый цвет - и я скажу, кто вы"

Голубой - цвет безмятежности

Вы спокойный и дружелюбный человек. Вы не нервничаете по пустякам, и у вас в голове всегда ясно и прозрачно. Вы оптимист и очень жизнерадостный человек. Вы можете быть ленивы иногда, но никогда не подводите других. Скорее всего вы романтик. А ещё любите мечтать и философствовать.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Острова Джеймса Бонда 22-01-2012 00:20

Это цитата сообщения Фатал Оригинальное сообщение

Острова Джеймса Бонда.

Сериал про неуязвимого суперагента 007 английской разведки Джеймса Бонда во все времена считается эталоном киноиндустрии. Практически все знают, что на роль главного героя, а также на роль "девушки Бонда" претендуют лучшие актеры и актрисы мирового кино. Знатоки также в курсе, что на этом сериале проходят пробу новые разработки и технологии съемок, поэтому Бондиана считается своего рода полигоном для испытаний передовой кинотехнологии.

А уж съёмки каждого фильма неизменно проходят в самых экзотических местах нашей планеты. Поэтому про эти места можно снять отдельный увлекательный фильм)) Вот, например, что вы знаете про Андаманское море? Ничего? Честно говоря, тоже не удалось там побывать... Но то, что это южное побережье Таиланда, уже знаю. А после просмотра великолепных пейзажей, уверен, многим из вас тоже захочется там побывать...
[показать]

Смотреть >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Х. В. Глюк _Мелодия из оперы Орфей и Эвридика_ 22-01-2012 00:01
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Непревзойденный Paul Mauriat 21-01-2012 23:20
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый классный день-это ЗАВТРА 21-01-2012 23:02

Это цитата сообщения Н_е_з_а_б_у_д_к_а Оригинальное сообщение

Самый классный день – это ЗАВТРА

[400x250]

Самый классный день – это ЗАВТРА

Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но, как не проснешься, постоянно СЕГОДНЯ!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
полезные свойства кожуры бананов 21-01-2012 22:12

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Полезные свойства кожуры бананов

[358x417]

 

 

 

 

Использую сушеную кожуру в убтане и для изготовления африканского мыла.

Кожуру перед сушкой обязательно мою

 

 

Нашла  кое-какую интересную инфу о шкурках.. 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Л.Бетховен - К Элизе 21-01-2012 22:01

Это цитата сообщения Н_е_з_а_б_у_д_к_а Оригинальное сообщение

Л.Бетховен К Элизе

Л.Бетховен К Элизе



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
художник Владимир Валегов 21-01-2012 21:14

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Очаровательные цветы жизни от Владимира Волегова

Снова возвращаюсь к  художнику Владимиру Волегову. Сочные, яркие, очень добрые и воздушные работы! Детки все такие милые и послушные! Опять сплошной восторг и умиление!

  Здесь часть 1

1.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фото моря 21-01-2012 21:08

Это цитата сообщения Marginalisimus Оригинальное сообщение

Fatal Attraction by Rafael G. Riancho (Lunada)

[показать]

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
душевный доктор 19-01-2012 20:43

Это цитата сообщения haritta Оригинальное сообщение

Душевный доктор


- До свидания, душенька, и помните: прощать, прощать и еще раз прощать! Трижды в день, после еды! Будьте здоровы! Следующий!
- Доктор, здравствуйте!
- И вы будьте здоровы. На что жалуемся?
- Да мне как-то неудобно…
- А вы присядьте, присядьте! Так удобно?
- Да…Нет…Не знаю. Наверное, удобно.
- Наверное? Или действительно удобно?
- Да не знаю я, доктор! Вроде ничего…
- «Вроде ничего» – это значит никак. Но не может же вам быть «никак»? Вы же существуете?
- Вот именно, доктор! Не живу, а существую. Это вы очень точно сказали. Я к вам поэтому и пришла.

- Но что же вас тревожит, милочка? Что болит?
- Душа болит. Вы ведь душевный доктор?
- Душевный. Фамилия моя такая. И специализация - тоже. А вашу душу что-то ранило?
- Не знаю. Может быть. Я ее как-то не чувствую. Я вообще плохо чувствую.
- А в чем это выражается?
- Ну… Например, я не умею говорить «люблю».
- Да? Ну, это распространенное заболевание. Расскажите мне, каков ваш рацион питания.
- Питания? Ах, да. Ну, супы, каши там. Овощи. Мясо - но не каждый день. Обычный, в общем.
- А если вкусненькое - то что предпочтете?
- Ну, я апельсины обожаю, мороженое, конфеты шоколадные тоже люблю.
- Ага! Любите! Значит, умеете говорить «люблю»!
- Нет, вы меня не поняли. Я людям не умею говорить «люблю».
- А почему? Почему, как вы думаете?
- Ну, не знаю. Я к вам за этим и пришла. Чтобы вы определили, почему.

- Понятненько. Так, милочка. Дышите! Глубже дышите! Да что ж вы так напряглись?
- Не могу я глубже дышать. У меня дыхание перехватывает.
- Так и запишем: не позволяете себе дышать полной грудью. Теперь не дышите. Не дышите… Не дышите… Все, можно. Похоже, у вас это привычное состояние - не дышать?
- Почему? Да я вроде дышу.
- Вот именно, «вроде». А на самом деле - так, вид делаете. Вы ж боитесь открыться. Вы ж все чувства в себе зажимаете. Не даете им проявляться!
- Ну, это же неприлично, когда чувства напоказ. Я вам что, «эмо», что ли? Девушка должна быть сдержанной, не показывать своих эмоций.
- А как вы думаете, куда они деваются?
- Кто?
- Эмоции ваши? Гнев, обида, зависть? Они же бывают?
- Нет! Нет! Это плохие чувства. Я их подавляю в самом зародыше.

- Вот, милочка, и объяснились ваши проблемы с дыханием. Накопили, понимаешь ли, в себе зародышей. Вся грудь забита. То-то вам и не дышится глубоко.
- Погодите, доктор! Вы что же, советуете на людях срываться?
- Вовсе нет, милочка. Ничего я такого вам не советовал. Но чувства подавлять - это преступление по отношению к себе.
- А как тогда, как с ними поступать?
- Признавать, что они существуют. Называть их по именам. И разрешать им быть. Иногда этого достаточно, чтобы гнев тут же улегся, а обида испарилась.
- Не может быть!
- Это мой рецепт. Хотите применяйте, хотите - дальше обиды глотайте. Каждый пациент сам решает. Давайте-ка я вам живот пощупаю. Так больно? А вот так?
- Ой, не то чтобы больно. Но неприятно как-то. Аж в позвоночник отдает.
- Следовательно, у вас тут неприятности складированы.
- Ой, а вот тут, под ложечкой, вообще тяжело! Будто камень какой-то.
- Ну, это вы, как говорится, камень за пазухой носите. Небось затаили злобу на кого-то?
- Ох, я и не знаю. Но тянет-то как!

- Совершенно с вами согласен, тяжелый груз. Рекомендую с ним расстаться. С годами он только тяжелее становится - на него ведь всякий негатив налипает, свойство у него такое.
- Ладно, спасибо. Я потом с камнем разберусь. Но сейчас я ведь не за этим. Я не умею говорить «люблю».
- А что вам мешает?
- Ох, не знаю. Что-то мешает. Я как-то… стесняюсь.
- Стесняетесь! Значит, тесно вам. И не мудрено: у вас же все чувства зажаты! Любовь - она чувство свободное, вольное, как птица. А где же ему в вас развернуться?
- Но почему? Почему у меня чувства зажаты, в чем дело?
- Так мы и пытаемся определить, милочка! Дайте-ка я вас простучу.
– Ай! Ой! Не надо! Пожалуйста, не стучите! Мне страшно!
- Так, значит, и до страхов ваших достучались. Слава тебе, господи! Но ведь вам не больно? Чего боитесь?
- Боли боюсь! Не хочу, чтобы больно!
- Воооот… А от чего бывает больно?
- Когда ушибешься. Когда обожжешься. Когда упадешь. Когда неосторожно себя ведешь. Когда задеваешь что-нибудь! От острых углов - очень больно.

- Милочка вы моя! Так вы боитесь любить!
- Я? Боюсь??? А при чем тут…
- Да любовь же и есть - пламенный полет!!! Разве нет? Она состоит из взлетов и падений, из крутых виражей, из столкновений. И острых углов не избежать - надо
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии