• Авторизация


ЗАПЕКАНКИ 24-06-2012 16:58

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Запеканка из баклажанов

Овощные блюда всегда можно приготовить вкусно. И на этот раз готовим запеканку из баклажан

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
блюда из птицы 24-06-2012 16:57

Это цитата сообщения ЛЁГКАЯ_ВОЛНА Оригинальное сообщение

Бабушкины куриные оладьи



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

завтраки 24-06-2012 16:56

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Картофельный бутерброд

Ну , что красиво выглядет ? Так он ещё и очень вкусный

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
завтраки 23-06-2012 13:57

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Котлетки из кабачков и фарша

 

 Котлетки из кабачков и фарша
Решила на завтрак приготовить картофельное пюре с мясными котлетами.А оказалось что фарша очень мало и с котлетами я пролетаю "как фанера над Парижом".Но ,как говорится,голь на выдумку сильна.Добавила всего того и получились .........супер котлеты.Нежные ,сочные и очень вкусные
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сдоба 23-06-2012 13:57

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Малиновый пирог


[604x402]

Ингредиенты:
- Мука пшеничная 1/2 стакана
- Творог 700 г
- Сметана 150
- Сахарный песок 1 стакан
- Молоко 0.3 стакана - 5 яиц
- Масло растительное 0.5 стакана
 

Приготовление:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шитьё 23-06-2012 13:55

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Моделируем лиф блузы или платья


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
национальная кухня 23-06-2012 09:24

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Чуду с картошкой и сыром

Это так вкусно, так что, не сделать это нельзя. Попробуйте.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
блюда из печени 23-06-2012 09:23

Это цитата сообщения ЛЁГКАЯ_ВОЛНА Оригинальное сообщение

Печеночный паштет



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
заготовки на зиму 22-06-2012 19:48

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Классический домашний абрикосовый джем

[показать]
Предлагаю Вашему вниманию рецепт домашнего абрикосового джема. Не нужно никаких ароматизаторов, загустителей и консервантов (как в магазинном), к тому же ведь он такой вкусный, ароматный и имеет фантастический цвет, ну прям солнышко в баночке!
[показать]
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салаты и закуски 22-06-2012 19:46

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Это хочется съесть: закуска (веррины) со свеклой и селедкой

http://kiskafanny.com/2012/06/21/%D0%B2%D0%B5%D1%8...D0%B5%D0%B4%D0%BA%D0%BE%D0%B9/

[показать]

На 3 порции:

свекла средняя или крупная – 1 шт.
сыр творожный – 100г
филе сельди – 150г
яйцо – 1 шт.
лук зеленый – несколько перьев

[показать]

Приготовление.

Свеклу вымыть и, по вашему желанию, либо отварить, либо запечь в духовке, завернув в фольгу, около часа при температуре 190 градусов.
Я запекала, как советовали в журнале 40 минут, но этого явно мало, свекла получилась жестковатая, так что пробуйте ее вилкой, при необходимости увеличьте время запекания.
Доведенную до готовности свеклу обдать холодной водой, очистить, нарезать кубиком.
Яйцо отварить, почистить и мелко порезать.
Филе селедки порезать небольшими кусочками, лук измельчить.


На дно стаканов выкладываем свеклу,

[показать]

затем слой творожного сыра (у меня был “Рондель” с грецкими орехами),

[показать]

затем кусочки селедки, посыпаем ее луком и сверху помещаем рубленые яйца. Можно еще сверху добавить  пол-ложечки творожного сыра и украсить перышком лука.
 

Приятного аппетита!

Серия сообщений "салаты":
Часть 1 - Салат с помидорами, шпротами и сухариками
Часть 2 - БАКЛАЖАНЫ, МАРИНОВАННЫЕ С АНЧОУСАМИ
...
Часть 22 - Салат "Узбекистон"
Часть 23 - Быстро засоленные огурцы для пикника
Часть 24 - Это хочется съесть: закуска (веррины) со свеклой и селедкой
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
блюда из птицы 22-06-2012 19:43

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

вкусный ПИРОГ с курицей и цуккини - вкуснее этого пирога вы просто не пробовали!

Великолепное сочетание легкого цуккини cыра и творога. Попробовав один раз, навсегда отпадет вопрос, что же приготовить из кабачков? Этот пирог симпатичен тем, что при его приготовлении не используется не майонез, ни сметана, а вкус получается очень нежный. Вкуснейшая штука! При чем холодная, на мой вкус, она лучше. А что еще нужно летом!
[700x543]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
десерты 22-06-2012 19:40

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Шелковый шоколадный пуддинг

[показать]

 

Ингредиенты:
 
Порошковый желатин – 7 г
Молоко – 70 мл + 340 мл
Сахар – 140 г        
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
крупяные блюда 22-06-2012 19:36

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Каша манная (из жареной крупы)

 

Каша манная(из жареной крупы)
Наверное у многих еще с детства осталась не любовь к манной каше.Редко кто может сказать ,что он обожает это блюдо.Моя младшая дочь не исключение и тоже терпеть не может молочные каши . А особенно манную.Но вот такую кашку она с удовольствием уплетала за обе щеки. К тому же каша приготовленная таким образом не будет комками.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАПЕКАНКИ 22-06-2012 19:35

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Кабачки под шубой

 

Кабачки под шубой
Люблю кабачки в любом виде и жареные и пареные и томленные  [показать] Очень похожий рецепт есть у нашего Андреяздесь,Но так как мой чуток отличается и посоветовавшись с товарищами,решила свой отдельной темкой поставить.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
десерты 22-06-2012 19:33

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Рецепт десерта "птичье молоко" без выпечки


[604x453]


Ингредиенты:
Молоко - 1 стакан
Сахар - 1 стакан
Сметана - 400 мл
Сыр «маскарпоне» - 250 гр
Сливки - 150 мл
Желатин - 30 гр
Какао - 4 ст. ложки
Сахарная пудра – 4 ст. ложки


Приготовление:
1 Желатин 10 гр залить стаканом воды для набухания, через минут 20-30 поставить на огонь, распустить желатин, добавить сахарной пудры (можно сахар) 4 ст. ложки, какао порошок, всё тщательно перемешать , вылить в круглую форму, смазанную маслом, для застывания и убрать в морозильник на 20- 30 минут.
2 Остальной желатин 20 гр залить стаканом молока, после набухания, распустить на огне. Смешать сметану, сахар, сливки и сыр взбивать миксером до кремообразного состояния, добавить постепенно молоко с желатином, взбить хорошо мискером.
3 Достать форму с застывшим шоколадным кремом, вылить всю сливочную массу, поставить в холодильник для застывания (желательно на ночь). Десерт достать из формы и можно подавать к столу. Приятного аппетита!


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торты,пирожные,кексы 22-06-2012 19:31

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Шоколадно-творожно-банановый торт "Surréaliste"

[500x578]

Бананово-творожно-шоколадный торт "Surréaliste", лучший рецепт приготовления от сайта Едим Дома!

"Вкуснейший торт, не требующий никаких дополнительных украшений, потому что сам уже является удивительным украшением стола. Умопомрачительный аромат шоколада с бананом заставляют позабыть про любые ограничения диеты, а откусив один кусочек, остановиться просто невозможно! :) "

Вот так расхвалили этот торт...

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
носки,варежки,шарфы,шапки взрослым 22-06-2012 08:45

Это цитата сообщения Kati1974 Оригинальное сообщение

Носочки

[показать]

Схемы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучшие рецепты в мою копилку 22-06-2012 08:35

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

10 самых вкусных блюд мира

1. Салат Цезарь.

Трудно понять, почему именно он — но куриное филе с сухариками и салатными листьями и вправду покорило гурманов всего мира.Этот неудобоваримый, крупно порезанный и не самый полезный салат — лидер кулинарного рейтинга.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
без выпечки 22-06-2012 08:17

Это цитата сообщения liyanka Оригинальное сообщение

СЛАДКОЕ ПОЛЕНО «ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК»

500 г конфет-ирисок «Золотой ключик», 200 г сливочного масла, 200 г печенья, 1 стакан не слишком мелко измельченных орехов.

Растопите сливочное масло на водяной бане. Когда масло растопится и начнёт кипеть, не снимая миску с огня, бросайте в масло небольшие порции конфет, непрерывно помешивая массу деревянной ложкой (металлическая быстро нагреется).

Растворив все конфеты, снимите миску с огня и добавьте в горячую массу измельченные печенье и орехи.

Тщательно перемешайте, переложите массу в пергамент или целлофан, придайте форму полена и оставьте в холодильнике на 2-3 часа.

Застывшую массу нарежьте ломтиками толщиной 1-1,5 см и выложите на блюдо. Вкусняха!!!
[595x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блюда из творога 22-06-2012 08:15

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Плавленный сыр за 15 минут «СЫРреализм»

[показать]Огромная благодарность автору: Светинька


Раз Вы читаете этот рецепт, значит очень неровно дышите к сырам и сырочкам. Рецепт плавленого сыра, который я Вам сегодня предлагаю, далеко не нов и гуляет по интернету уже длительное время. Однако, вдруг кто-то откроет его для себя впервые и будет рад и счастлив от этого открытия.

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии