• Авторизация


салаты и закуски 05-07-2012 22:15

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

салат "Маринара"- песня из сыра, курицы и помидоров

 

Не знаю, как у вас, а у нас тут уже самое настоящее лето, жара-духота и вытекающее отсутствие аппетита к сытной горячей еде. Посему начинаем налегать на легкие быстрые салаты. A летом это просто не заменимые рецепты.
Легкий и очень вкусный салатик. Секрет в мясистых помидорах, вкусная курица делает блюдо сытным, а сыр добавляет нежности. Маринованный лук как нельзя здесь кстати. Минимум затрат - максимум удовольствия!
Я думаю нет смысла рассказывать, как он всем понравился....

[700x527]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блюда из творога 04-07-2012 19:39

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

ТОРТ ТВОРОЖНЫЙ" ЗЕБРА"

Очень вкусный,лёгкий и быстрый в приготовление!:)

 ТОРТ ТВОРОЖНЫЙ" ЗЕБРА"

[640x480]

Приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

заготовки на зиму 04-07-2012 19:36

Это цитата сообщения КулинарЪ_Вадим Оригинальное сообщение

Консервированный салат из баклажанов

[показать]

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шитьё 03-07-2012 20:18

Это цитата сообщения Kati1974 Оригинальное сообщение

Сумки из зонтика

[показать] [показать]

Зонтики бывают разные: синие, зеленые, красные... И как жаль бывает, когда они ломаются. Но не спешите их выбрасывать, из любимого зонтика можно сшить красивую сумочку, которая тоже станет любимой.

Количество вариаций на тему сумок из зонтов безгранично, так как зонты выпускаются всевозможных расцветок, размеров, да и ткани у них бывают разные. На такой сумке можно заложить складки, сделать сборку или драпировку. Складки могут быть как внизу, так и вверху сумки. Сумочная фурнитура тоже внесет свое разнообразие.
Я покажу вам довольно простую конструкцию, которая под силу тем, кто только начинает шить сумки. Ну, а мастерицам с опытом не составит труда изменить модель за счет вшитого дна и тогда сумка станет совершенно другой. Итак, начинаем!

Мастер класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучшие рецепты в мою копилку 03-07-2012 18:52

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Хлебец из кабачка и охотничьих сосисок

 

Хлебец из кабачка и охотничьих колбасок
Продолжаю тему " Кабачки".Недавно пекла вот такой хлебец.Получился он нежный с копченым вкусом.Смакота.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мороженое 03-07-2012 18:51

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Мороженое «Твороженка»

[показать]Огромная благодарность автору: Светинька

На сей раз мороженое будем делать из творога.
Ингредиентов, как всегда, по минимуму, а фронт работ сокращен по максимуму.
Мороженицы у меня нет, времени на бесконечное перемешивание тоже, поэтому выбираю рецепты экспресс – приготовления.
Всего 3 ингредиента и 5 минут драгоценного времени нужны для приготовления творожного мороженого!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
без выпечки 02-07-2012 18:52

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Вафельный торт без выпечки «Клубничный смак»

Какой он вкусный и при  этом занимает мало времени для приготовления. Десерт , что надо

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулеты 02-07-2012 18:46

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Оригинальный рулет "Клубничное лето"

Этот изысканный летний десерт очень легко приготовить.

[500x354]


Ингредиенты:

Для бисквита потребуется:

  • яйца – 4 шт;
  • сахар – 4 ст. ложки;
  • ванильный сахар – 1 пакетик;
  • мука – 4 ст. ложки;
  • растительное масло (без запаха) – 4 ст. ложки;
  • разрыхлитель - ½ ч. ложки; щепотка соли

Читаем дальше))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торты,пирожные,кексы 02-07-2012 18:41

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Изумительный тортик к чашечке кофе

Торт сочетает в себе вкус кофе и шоколада и идеально подходит к чашечке кофе.

[411x500]

Читаем дальше))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
стихи 02-07-2012 08:01

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Людей несчастливых совсем не бывает........

[240x320] Людей несчастливых совсем не бывает.
Есть люди, что этого просто не знают.
Тоскливо живут, неумело, несмело,
словно им счастье совсем надоело.
Проснулся,к примеру, дождливо,ненастье,
тут вспомнятся беды, обиды, несчастья...
А ты не грусти ! Завтра солнечно будет,
тот счастлив, кто мудро об этом рассудит.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сдоба 02-07-2012 07:59

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Песочный пирог с персиками

250 г муки, 100 г коричневого сахара, 150 г сливоч. масла, щепотка соли, 2 стол. ложки манной крупы, 750 г персиков, 1 стол. ложка персикового конфитюра, 5 столовых ложек персикового ликера.

[253x167]

Муку, сливочное масло, сахар и соль взбить миксером. Тесто завернуть в пленочку и положить в холодильник на полчаса.

Тесто раскатать и выложить в смазанную маслом квадратную или круглую форму. По краям вылепить бортик и прижать его к стенкам формы. Посыпать тесто манкой. Выпекать 15 минут.

Персики разрезать пополам и удалить косточки. Нарезать дольками, выложить поверх теста внахлест. Выпекать полчаса. 

Конфитюр разогреть на медленном огне и перемешать с ликером до однородности. При помощи кисточки равномерно нанести на испеченный пирог. Дождаться пока остынет, нарезать кусочками и подавать к чаю.

[616x462]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вторые блюда 02-07-2012 07:58

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Говядина «Нежнейшая»

[показать]Огромная благодарность автору: Оля




Это мясо просто тает во рту...

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торты,пирожные,кексы 02-07-2012 07:57

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Самый правильный рецепт отличного "Наполеона"

[показать]Огромная благодарность автору: yul_yashka




Я долго находилась в поиске идеального рецепта этого торта. Перепекла их великое множество, вкусно, но совсем не то... В прошлом году этот рецепт был найден! Правильный "Наполеон", я так думаю! :)
P.S. в конце поста найдете ссылку видео-МК принципа раскатки теста.


читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Улыбнёмся 02-07-2012 07:54

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Понедельник - удобный повод чего-нибудь понеделать

[548x388]

В Санкт-Петербурге наступило лето. Можно уже ходить в летнем пальто, летнем шарфике и летней шапке.

Прежде чем говорить, убедись, что твой язык соединён с мозгом.

Пессимист всегда спит с ножом под подушкой. Оптимист тоже — вдруг кто-нибудь с тортиком придет?

Автора книги «Как не стать подкаблучником» жена не пустила на презентацию.

Если женщина умная, то бить ее уже поздно.

Обручальное кольцо — мощный артефакт, позволяющий женщине набирать вес в два раза быстрее.

Может характер у меня от того и тяжелый, что золотой?

Идеальных людей не существует, поэтому просто найдите такого же придурка, как вы сами.

Любовь — это когда встаешь пораньше, чтобы сварить ему чашечку кофе, а кофе уже готов.

- Ой, Маша! Лет 10 не виделись! Ты так растолстела, что тебя и не узнать!
- Я бы тебя тоже не узнала, если бы не твое платье в горошек.

HELP: Как узнать, сыр с плесенью уже испортился или ещё можно есть??

Учителя математики бью тревогу — в пункте А закончились автобусы!

Угнан Москвич-412 75 года выпуска. Смысл выясняется.

Вчера видел по телевизору, как Путин ехал на своей машине с патриархом Кириллом. Нормальные люди просто иконку клеят.

— Привет. Говорить можешь?
— Да, лет с трёх.

Если у мужчины есть крылья, то это не значит, что он ангел. Скорее всего он тот ещё жук.

К Валуеву приходили коллекторы, но выбили они только ковер.

И все же национальная сборная спасла честь России — лучше проиграть грекам 16-го июня, чем немцам 22-го!

Разобрал, почистил и собрал мышку. Пришёл к выводу: какая-то грязь имела важную функцию.

Как меня бесят эти люди, которые в час ночи сидят под окнами на лавке! У них что, интернета нет??

Такая хорошая погода, надо подвинуть компьютер ближе к окну.

Мало кто знает, но если в Гугле ввести имена Снежанна и Эвелина, то Гугл выдаст цены

Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.

Оказывается, в мире не существует ни одного законченного натюрморта «Холодное пиво с крупными дымящимися креветками».

- Доктор, я каждый день хожу в магазин за водкой. Я шопоголик?

Если человека раздражают мелочи, значит его что-то не устраивает по-крупному.

Только с возрастом начинаешь понимать, что батин ремень был дружеским подбадривающим похлопыванием.

Власть и богатство не меняют людей. Они просто помогают им раскрыться.

Посмотрите, как счастлива и расслаблена собака, у которой ничего нет. А вот та же собака с костью, которую она не может проглотить. Рычит, лает, прячет, всех подозревает. Несчастнейшее животное во вселенной.

В соседнем селе девочка, которая пасет гусей, получила прозвище Леди ГАГА.

Директора картинных музеев раз в год собираются в секретном месте и выясняют, у кого подлиннее.

Сначала ты радуешься, что благодаря планшету и ЗG ты можешь работать в любом месте, а потом понимаешь, что теперь ты ДОЛЖЕН работать в любом месте.

Я пью кофейный чай, чайный кофе, молочный сок, молочный чай, кофейный сок, молочную воду, а всё потому, что влом мыть кружку.

Вот раньше время было: я уходил в магазин с 30 рублями и возвращался с 5 пакетами картошки, 2 буханками хлеба, 3 бутылками молока, куском сыра, пачкой чая и 6 яйцами. А сейчас что.. Понаставили камер видеонаблюдения.

В туалете стоит освежитель воздуха с надписью «ДЫНЯ». Не удержалась, дописала спереди «БЗ».
Теперь у нас в офисе туалет — это комната смеха. Заходит сотрудник, через пять секунд раздаётся истерический смех.

Жопа — это событие. Полная жопа — это комплекс мероприятий.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
полезные советы 01-07-2012 20:18

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Дезодорант своими руками

Дезодорант своими руками

[показать]

Этот дезодорант содержит натуральный абсорбент (кукурузный крахмал), натуральный дезодоратор (пищевая сода) и натуральное эфирное масло чайного дерева, которое является прекрасным антибактериальным и противогрибковым средством.

Я предлагаю испробовать данный дезодорант в субботу или другой день, когда вам не нужно никуда идти – вы будете выглядеть смешно, если весь день будете принюхиваться к подмышкам, стараясь уловить запах пота. Довольно быстро вы привыкните к запаху дезодоранта и не захотите пользоваться промышленными антиперспирантами.

\Как приготовить

1. Смешайте в чаше по 1/4 чашки питьевой соды и кукурузного крахмала, добавьте 10 капель эфирного масла чайного дерева. При желании можно увеличить количество капель или использовать другое эфирное масло, например, лаванду.

2. Дезодорант можно использовать и в виде порошка, но если вы хотите твердый антиперспирант, то есть отличное решение – кокосовое масло, которое находится в твердом состоянии при комнатной температуре.

3. Добавьте к смеси 2 ст.л. (или больше) кокосового масла до получения нужной вам консистенции.

4. Переложите в пустой контейнер от дезодоранта. Через день или два ваш антиперспирант станет более твердым.

Советы

1. Когда вы наносите на кожу этот натуральный дезодорант, надавливайте не так сильно, как при использовании обычного, особенно первые несколько дней.

2. При правильном использовании дезодорант невидим, и хватает его на очень долгое время, потому что он наносится тонким слоем. Вы не должны видеть его после нанесения.

3. Если у вас очень чувствительная кожа, увеличьте количество кукурузного крахмала до 90 г, а содержание соды уменьшите до 30 г. источник

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торты,пирожные,кексы 01-07-2012 19:59

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Пирог "ВАРЁНАЯ СГУЩЁНКА"

Замечательный пирог! И печь легко и получается очень вкусно!

 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фильмы 01-07-2012 19:55

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

31 июня. Лунный день

Для тех кто помнит какой сегодня день... мой самый-самый любимый фильм



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
заготовки на зиму 01-07-2012 19:52

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Яблоки, маринованные с перцем

Если у Вас намечается богатый урожай яблок, то предлагаю  очень интересный рецепт.

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сдоба 01-07-2012 19:42

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

изумительный ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ С КАПУСТОЙ

 

[550x537]
Пирог просто тает во рту! Нежная начинка и творожное тесто сочетаются, не побоюсь этого слова, идеально!


Ну очень вкусный как в теплом, так и холодном виде!

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сдоба 01-07-2012 19:38

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Венское печенье

 

Венское печенье
 
Ингредиенты:
- 200 гр несолёного сливочного масла комнатной температуры
- 3/4 чашки сахарной пудры (чашка=240 мл),
- 4 желтка,
- 3 ч.л. ванильной эссенции,
- 2 чашки муки,
- 450 мл клубничного джема (или любого другого).  
 
Австрийская кухня известна своими кондитерскими шедеврами. Одним из этих шедевров является «Vanillekipferl» — традиционное венское печенье.
                                                   
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии