Для меня сметанные лепешки – это, прежде всего, воспоминания детства. Да, не было у нас марсов – сникерсов и прочего нынешнего изобилия, но зато были вот такие вкусные лепешечки. Ароматные, сдобные, нежные, вкууууууусные! Таких нынче не купишь! Вот я о них даже и позабыла, а потом случайно наткнулась на ГОСТовский рецепт, вспомнила и так мне захотелось этих сметанных лепешечек… Вот не поверите, сразу же побежала в магазин за сметаной, поставила тесто… Вот как захотелось! Пока тесто подходило – выбраживалось все думала – получится или нет… переживала… А вот уже когда в духовке они румянится стали и квартира наполнилась просто божественным ароматом поняла, что удались… А потом накрыли чай со свежими лепешечками и так душевно посидели… Чего и вам желаю. Приготовьте! Не пожалеете!
[336x503]
| ||||||||||||
..и очень важно, и для здоровья и для комфортного самоощущения..
|
|
Автор: Svetla Pivush
Для вязания использована:
пряжа Пехорка «детский хлопок» , спицы №2.5.
Обхват головы 51 см.
Набрать 96 петель.
Вязать резинкой 1лиц.1изн. 1-7 ряды.
8й ряд - лиц.петли:
Продолжение мастер-класса здесь:
http://lvenochek-vyazhet.blogspot.co.il/2012/07/blog-post_03.html
Продолжаю выкладывать свои именинные рецепты. Традиционно сыр является десертом и едят его с фруктами, орехами, печеньем, медом и даже вареньем.
| Малина с помидорами, огурцы со шпинатом, зелень с сыром, фрукты с йогуртом, перчик с курицей и многое другое! | ||
|
Бежим по замкнутому кругу
Во власти вечной суеты.
Мы так похожи друг на друга...
Дела похожи... и мечты...
Растим детей, жалеем старость,
Находим что-то для души...
Теряем... то, что нам досталось...
И верим... даже в миражи!
А годы... тихо уплывают,
Соткав для нас вуаль морщин...
Лишь сединой напоминают,
Что жизнь - одна!
И шанс - один!
Антракта нет на этой сцене,
И занавес нельзя закрыть...
А время - поднимает цены
На право полноценно жить,
Искать, творить и быть счастливым,
Как в детстве, быть самим собой,
Любить... и тоже быть любимым
И - вознестись над суетой!
А счастлив тот, кто на рассвете
Сумел однажды осознать,
Что жив!
Здоров!
Что солнце светит!
И будет новый день опять!
Ой! Такая вкуснятина - обязательно надо сделать. Пробуйте и вы
Очень люблю творожную выпечку. Придумывать рецепты и поражать всех чем-нибудь вкусненьким из обычных продуктов. Люблю, когда всё готовится легко и быстро. Как вот эти творожные розочки.
Никогда не забуду, как в детстве трескала венгерский суп с буковками или звёздочками из пакетиков, аж за ушами трещало, но всё это было химическим.
Теперь-то научилась готовить сама и иногда впадаю в детство готовлю себе такой суп уже из натуральных продуктов.
Нынче детей уже особо ничем не удивишь, но мои племяшки никогда не отказывались от такого простого и вкусного обеда, а уж про бюджетность я вообще промолчу.