• Авторизация


заготовки на зиму 10-07-2012 20:52

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Рецепт кабачковой икры на зиму

 

Ингредиенты:
 
5 кг. кабачков;
2 кг моркови;
2 кг зрелых помидоров;
1 кг репчатого лука;          
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сдоба 09-07-2012 18:38

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Сметанные лепешки

[показать]

Для меня сметанные лепешки – это, прежде всего,  воспоминания  детства.  Да, не было у нас марсов – сникерсов и прочего нынешнего изобилия, но зато были вот такие вкусные лепешечки.  Ароматные, сдобные, нежные, вкууууууусные! Таких нынче не купишь! Вот  я о них даже и позабыла, а потом случайно наткнулась на ГОСТовский рецепт, вспомнила и так мне захотелось этих сметанных лепешечек…  Вот не поверите, сразу же побежала в магазин за сметаной, поставила тесто… Вот как захотелось! Пока тесто подходило – выбраживалось все думала – получится или нет…  переживала…  А вот уже когда  в духовке они румянится стали и квартира наполнилась просто божественным ароматом поняла, что удались… А потом накрыли чай со свежими лепешечками и так душевно посидели…  Чего и вам желаю. Приготовьте! Не пожалеете!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

овощные блюда 09-07-2012 18:36

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Баклажаны жареные "как грибы"

[336x503]
Наипростейшее блюдо, но очень вкусное. Баклажаны, по вкусу, действительно похожи на грибы! Если не говорить, что это баклажаны, а не грибы — никто и не догадается!
Приготовьте блюдо-обманку, неожиданный результат вас порадует!








81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шитьё 09-07-2012 18:31

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шьем топы. Видео



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучшие рецепты в мою копилку 08-07-2012 17:21

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Вкусные рецепты для вас: Лимонный торт с глазурью

 

 

[показать]

Лучшие рецепты:

 

Литовский холодный суп

Оладьи — рецепт без яиц

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
всё для здоровья 07-07-2012 22:03

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Нежные пяточки - это очень просто

[434x352]

..и очень важно, и для здоровья и для комфортного самоощущения..

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сдоба 07-07-2012 22:01

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Творожный пирог с абрикосами

 

Творожный пирог с абрикосами

тесто

100-120 гр. муки

1 яйцо

50 гр. сахара

50 гр. размягченного сливочного масла

крем

200 гр. творога (пастообразного)

1 яйцо

1.5 ст. ложки сметаны

1.5 ст. ложки сахара

1 ст. ложка кукурузного крахмала

1 ч. ложка ванильного сахара

консервированные абрикосы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
стихи 07-07-2012 21:59

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Меня всю жизнь считают сильной Леди...

 

Меня всю жизнь считают сильной Леди

Родные, близкие и все мои друзья,

В глаза мной восхищаются соседи,

Признаюсь, что совсем другая я

Я так же плачу по ночам в подушку,

Люблю пожаловаться, понудить,

Но лишь тебе я прошепчу на ушко,

Как тяжело порой жестокой быть.

Мне хочется иметь такую спину,

Чтоб спрятаться за нею от беды,

Хочу, чтоб рядом сильный был мужчина,

Ну вот, к примеру бы, такой, как ты.

Пусть жесткая и резкая я женщина,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание детям 07-07-2012 13:23

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Кепочка для мальчика спицами. Мастер-класс

Автор: 

[показать]

Для вязания использована:
пряжа Пехорка «детский хлопок» , спицы №2.5.

Обхват головы 51 см.
 
Набрать 96 петель.

Вязать резинкой 1лиц.1изн. 1-7 ряды.
 

8й ряд - лиц.петли:

[показать]

Продолжение мастер-класса здесь: 

http://lvenochek-vyazhet.blogspot.co.il/2012/07/blog-post_03.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
десерты 07-07-2012 13:21

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Сыр, запеченный с медом и орехами


[434x352]

Продолжаю выкладывать свои именинные рецепты. Традиционно сыр является десертом и едят его с фруктами, орехами, печеньем, медом и даже вареньем. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сдоба 07-07-2012 13:19

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Печенье с курагой и йогуртом

 

Ингредиенты:
 
1.5 ст. муки
1 ст. овсяных хлопьев
1 ч.л. разрыхлителя
1/2 ст. сахара  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сдоба 07-07-2012 13:17

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Пирог с ананасами

 

Ингредиенты:
 
- 4-5 стаканов муки
- 1 стакан сахара
- 4 чайные ложки разрыхлителя для теста
- 2 чайные ложки соды
- 250 грамм сливочного масла (не маргарина!)
- 4 яйца
- 1 чайная ложка ванилина      
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучшие рецепты в мою копилку 07-07-2012 13:15

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Лучшие летние салаты: жаркий микс!

 

 

Малина с помидорами, огурцы со шпинатом, зелень с сыром, фрукты с йогуртом, перчик с курицей и многое другое!
[показать]
Новости Мода Звезды Красота Любовь и секс Психология Дети Карьера Дом и еда Отдых 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
стихи 07-07-2012 13:05

Это цитата сообщения divnomorec Оригинальное сообщение

Любил,Люблю и буду Любить!!!

  [показать]

Бежим по замкнутому кругу
Во власти вечной суеты.
Мы так похожи друг на друга...
Дела похожи... и мечты...
Растим детей, жалеем старость,
Находим что-то для души...
Теряем... то, что нам досталось...
И верим... даже в миражи!
А годы... тихо уплывают,
Соткав для нас вуаль морщин...
Лишь сединой напоминают,
Что жизнь - одна!
И шанс - один!
Антракта нет на этой сцене,
И занавес нельзя закрыть...
А время - поднимает цены
На право полноценно жить,
Искать, творить и быть счастливым,
Как в детстве, быть самим собой,
Любить... и тоже быть любимым
И - вознестись над суетой!
А счастлив тот, кто на рассвете
Сумел однажды осознать,
Что жив!
Здоров!
Что солнце светит!
И будет новый день опять!

 

 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сдоба 06-07-2012 18:10

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Пирожки бомбочки - лучше чем чебуреки

Ой! Такая вкуснятина - обязательно надо сделать. Пробуйте и вы

[показать]

 

Они даже вкуснее чебуреков! Хрустящее тесто идеально сочетается с ароматными помидорами, творожной начинкой, чесноком и зеленью, они получаются очень сочными и ароматными!  Их можно приготовить к завтраку или к приходу гостей, они очень вкусные как в горячем, так и в холодном виде. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мастер-классы 06-07-2012 18:01

Это цитата сообщения Makita87 Оригинальное сообщение

Мыловарение из детского мыла




Смотрите также: Натуральная косметика: Часть 2. Что это такое?

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сдоба 06-07-2012 18:00

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Творожные розочки

Очень люблю творожную выпечку. Придумывать рецепты и поражать всех чем-нибудь вкусненьким из обычных продуктов. Люблю, когда всё готовится легко и быстро. Как вот эти творожные розочки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сдоба 06-07-2012 17:59

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

ДРОЖЖЕВЫЕ ПЛЕТЕНКИ СО СЛИВАМИ

[500x413]

 

 

СОСТАВ:
 
Для теста:
150 г молока (+ 20 г молока добавила в тесто при замесе)
1.5 чайные ложки сухих дрожжей
350 г муки
50 г сахара
50 г сливочного масла или маргарина (82 % жирности)
1 яйцо
¼ чайной ложки соли
 
Для начинки:
Слива
Сахар 
Количество сахара и слив исключительно по вкусу и наличию
 
Из этого набора продуктов у меня получилось 8 плетеночек.
 
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рецепты для детей 06-07-2012 17:58

Это цитата сообщения afrika-abr Оригинальное сообщение

Детский обед

[600x321]

Никогда не забуду, как в детстве трескала венгерский суп с буковками или звёздочками из пакетиков, аж за ушами трещало, но всё это было химическим.
Теперь-то научилась готовить сама и иногда впадаю в детство готовлю себе такой суп уже из натуральных продуктов.
Нынче детей уже особо ничем не удивишь, но мои племяшки никогда не отказывались от такого простого и вкусного обеда, а уж про бюджетность я вообще промолчу.

рецепт простого и вкусного детского обеда

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рыбные блюда 06-07-2012 17:57

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Рыба в медово-соевом соусе

 

На 3 порции:
 
филе семги (или другой красной рыбы) – 200 гр.
соевый соус (4 ст. л) – 68 гр.
мед (1 ст. л.) – 30 гр.          
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии