• Авторизация


Конфеты 23-10-2012 21:17

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Арахис в сахаре

 

[показать]

Арахис в сахаре - вкусное лакомство, которое вы можете приготовить своими руками.

  • 2 стакана (275 г) арахиса
  • 1 стакан (200 г) сахара
  • 1/3 (75 мл) воды

Арахис в сахаре рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конфеты 23-10-2012 21:14

Это цитата сообщения Евгения_Тоболовская Оригинальное сообщение

Nutella дома

[604x400]

Ингредиенты:

Яйца - 2 шт,
Сахар - 3 стакана,
Какао - 2 столовые ложки,
Мука - 4 столовые ложки,
Ванилин - щепотку или ванильный сахар
Фундук - 1 стакан
Масло сливочное - 1 чайная ложка,
Молоко - 2 стакана.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Торты,пирожные,кексы 23-10-2012 21:08

Это цитата сообщения vivesta21 Оригинальное сообщение

Вкусный кофейный торт

[600x400]

На днях приготовила очень вкусный торт с кофейным вкусом и спешу поделиться рецептиком с вами  [показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пицца 23-10-2012 20:02

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Быстрая пицца на основе кефира

[350x233]

Пиццу любите ? Вам нужен рецепт быстрой пиццы ? Он существует. Ингредиенты, то , что надо. Этот рецепт на кефире. Кто не пробовал, обязательно испробуйте. Вкусно - правда ! Итак смотрим и готовим.

РЕЦЕПТ ПИЦЦЫ НА ОСНОВЕ КЕФИРА

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торты,пирожные,кексы 23-10-2012 20:00

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Шоколадный торт с ириской

 

Ингредиенты:
 
Изюм темный 50г
Кумкват засахаренный 50г
Ром светлый 90мл
Изюм светлый 50г
Мука пшеничная 310г
Сливочное масло 190г
Сахар-песок 170г                            
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Глинтвейны 22-10-2012 20:05

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Ароматный глинтвейн прогонит простуду!

Как спастись от простуды в осенне-зимний период если ослаблен иммунитет?

Мед, имбирь, лимон, чеснок, свежая зелень и фрукты должны постоянно присутствовать в рационе.

Но есть очень вкусное и очень эффективное лекарство, от которого мало кто откажется! Это глинтвейн.

Напиток от простуды на основе вина богат ценными микроэлементами. К тому же, он чудесно расслабляет.

Как приготовить глинтвейн? Да очень просто!

Берем 1 бутылочку красного сухого вина (0,7 л), пряности и фрукты.

гвоздика – 10 штучек

10 штук перца черного горошком

имбирь свежий – 1 корешок длиной 7-8 см

1 палочка корицы

мед – по вкусу

1 апельсин, 1 лимон, 2 яблока

1 стакан воды

[480x368]

Вино выливаем в эмалированную кастрюлю, добавляем 1 стакан воды и нагреваем до температуры 70-80 °C, но не доводим до кипения! Следите за температурой - кипятить ни в коем случае нельзя! Очищенный имбирь натираем на терке и опускаем в вино вместе с другими ингредиентами (кроме меда). Апельсин, лимон и яблоки режем дольками. 

Выключаем огонь и накрываем кастрюлю крышкой. Оставляем для настаивания на 20-25 минут. Все ароматы пряностей и фруктов, а также полезные вещества перейдут в вино. После процеживания теплый глинтвейн подсластите медом и пейте, разлив по стаканам.

Будьте здоровыми!

3407372_re (78x23, 2Kb)


Лучшие отпариватели для выпрямления складок на одежде можно приобрести в интернет-магазине http://www.skladoknet.ru/index.php/cat/c45_Otparivateli.html по приемлемым ценам. Качество продукции и стильный дизайн не только привлекают, но и дают возможность получить удовольствие от процесса отпаривания!:)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рыбные блюда 22-10-2012 19:19

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Рыба в медово-соевом соусе


[360x450]

Ингредиенты:
Филе сёмги (или другой рыбы) - 200 гр
Соевый соус - 4 ст. ложки
Мёд - 1 ст. ложка
Кунжут - 20 гр
Перец красный (острый) - по вкусу

Приготовление:
Смешать мёд, соус соевый, перец, перемешать. Положить филе любой рыбы на минут 10, затем присыпать семечками кунжута и поставить в духовку при температуре 180ºС на 12-15 минут. К столу подавать можно с салатом, или овощами на пару. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАПЕКАНКИ 22-10-2012 19:11

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Запеканка с фаршем и картофелем

 

Ингредиенты:
 
500 г фарша (любого по вкусу)
500 г картофеля
200 г сыра (твердого)
350 г помидоров
150 г лука
1-2 ст.л. сливочного масла    
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блюда из творога 20-10-2012 21:18

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Творожный пирог с финиками

 

Вам понадобится:
 
500 гр. творога 0% жирности 
1,5 стакана муки 
2 яйца, желтки и белки отдельно 
200 гр. сметаны 
100 гр. сливочного масла              
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
музыка 20-10-2012 18:44

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Завораживающий звук саксофона - Фаусто Папетти [19 композиций]

[500x]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
всё для здоровья 20-10-2012 18:38

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Народное средство от кашля и воспаления

 Я посоветую народное средство,которое излечивает туберкулез,и вообще бронхо - легочные заболевания.Я этим составом вылечила мужа от астмы,у него была инфекционно -аллергическая.
200 гр бефунгина (вытяжка березовой чаги,продается в аптеке)
100 гр сосновых почек-тоже в аптеке
100гр плодов шиповника
100гр тысячелистника
5 гр горькой полыни(1ст ложка) Часто на полынь бывает аллергия,если так,то можно и без нее)
Все залить 3 литрами холодной воды и оставить на 2 часа,затем поставить на огонь,довести до кипения и кипятить на медленном огне 2 часа.Снять с огня и не процеживая укутать и оставить на 4 часа.Через 4 часа процедить,добавить 250 гр настойки календулы или коньяка( лучше календулы)
100 гр сока алоэ (брать в аптеке чистый сок без каких-либо добавлений)
500 гр меда
Хорошо размешать и оставить в темном месте на 4 дня можно укутать.
Принимать 3 раза в день по 1 столовой ложке перед едой.
Я обычно делаю 4 часть,то есть делю все на 4. Лучше потом сделать свежий состав.Принимать можно при любом простудном заболевании.Этот состав проверен на моей семье.Я старюсь не давать непроверенных рецептов.

Единственное что могу добавить это делать отвар из корня солодки.
При интенсивном лечении антибиотиками очень  забивается печень.
Корень солодки хорошо чистит печень и применяется как против простудное и против аллергенное средство.
Предлагаю его не как спасение в очень трудную минуту а как помощь организму.
За рубежом корень солодки выписывают вместе с антибиотиками для уменьшения побочного вреда.

 

Главным компонентом компота от кашля является лук, не даром существует народная поговорка:"Лук от семи недуг".
После того, как моя дочка переболела пневмонией, любая простуда заканчивалась для нее, как минимум, бронхитом. Советую всем мамам не затягивать кашель, а как 
только ребенок начинает подкашливать, сразу поите его луковым компотом.
 Сделать его очень просто:
- поместите в кастрюльку одинаковое количество порезанного репчатого лука (лучше использовать обычный желтый) и порезанных яблок. 
- залейте водой, вскипятите.
Много компота не надо варить, лучше приготовьте свежий.
Полученный компот, немного остудив, давайте пить ребенку (как можно чаще).

На вкус компот получается не противный, яблоко скрадывает вкус лука.

Будьте здоровы!

Второе народное средство от болезней — ингаляции с чесноком. Мне пришлось делать ингаляции с разными компонентами: содой и маслом, аптечным раствором для ингаляций, различными травами, маслами. Но с чесноком — самая эффективная. Необходимо только правильно делать ее.

Берем среднюю или большую головку чеснока. Очищаем все дольки. Мелкомелко режем, засыпаем в посуду. Заливаем водой (не более 0,5 л), доводим до кипения, убавляем огонь и держим 1 -2 минуты еще на плите. Затем нужно накрыться и дышать 10 минут.

Лучше делать на ночь. Сразу после ингаляции — под одеяло. Застарелые бронхиты проходят с помощью чесночных ингаляций за 10 сеансов.

Кривоперстовой Н. Ф.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
стихи 20-10-2012 18:34

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение

Да, господа, не 20 мне, увы!




[700x510]


Что было вчера? - Вчера было детство:
Вчера было солнце, и море, и пляж ...
И были подружки, немного кокетства,
Мальчишки, войнушки, и верный был паж...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сдоба 20-10-2012 18:17

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

изысканно вкусный творожный пирог "Лавина"

Просто замечательный пирог!!!
Тесто рассыпчатое, пахнущее сливочным маслом.
Творожная начинка нежная и гладкая.
Шоколадно-джемовая прослойка оттеняет вкус творога, внося нотку неожиданности.

[650x434]

Готовь много - съедят все
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рыбные блюда 19-10-2012 21:31

Это цитата сообщения МамаМира Оригинальное сообщение

Лосось в апельсиновой глазури

[435x376]
далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блины,оладушки 19-10-2012 20:54

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Заварные блины на кефире

У всех есть рецепт заварных блинчиков? Такие блинчики идут везде : и так поесть и для фаршировки. Очень уж нравится мне этот рецепт. Этот рецепт на кефире.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салаты и закуски 19-10-2012 20:36

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Салат с тунцом

Автор: "Кофеманка"

[525x700]

 

Ингредиенты
Тунец (консервы в масле) 1 бан.
Сыр твердых сортов 150 г
Огурец свежий 1-2 шт.
Яйцо куриное 4 шт.
Морковь 1 шт.
Майонез по вкусу
Этот салат получается очень нежным на вкус. Состав салата - сугубо моя фантазия. Дело в том, что традиционно в салаты с тунцом кладут рис (не люблю салаты с рисом почему-то) или картофель. Но мне хотелось достичь более воздушного, легкого вкуса.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
блюда из печени 19-10-2012 20:32

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Как приготовить печеночную колбасу в домашних условиях.

[показать]Такая вкусненькая печеночная колбаска привлекающая неповторимым ароматом чеснока и прочих пряностей порадует своим насыщенным мясным вкусом ваших домашних или гостей, ну а кроме всего вышеперечисленного, данное блюдо имеет и еще одно неоспоримое преимущество - эта колбаса готовится из натуральных продуктов в домашних условиях и по этой причине является еще и совершенно безопасным и даже полезным блюдом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салаты и закуски 19-10-2012 20:11

Это цитата сообщения nina-kir Оригинальное сообщение

Закуска - *Грибок мухомор*

[450x329]

Закуска - *Грибок мухомор*

Продукты:
-Помидоры - 1000 г,
-Творог - 500 г,
-Сливочное масло - 200 г,
-Чеснок - 5 долек,
-Зелень
-Соль

Приготовление:

*Творог растираем с маслом до получения однородной массы.
*Добавим толченный чеснок, соль.

*Формуем ножки для грибочков в виде конусов.(мокрыми руками легче формовать)

*Блюдо посыпаем мелко нарезанной зеленью укропа или петрушки, сверху разместим ножки грибочков, а на них - срезанные верхушки помидоров.

*На помидоры нанесем белые точки из растертого сливочного масла (шляпки грибочков). Убираем в холодильник.
relax.kg7.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салаты и закуски 19-10-2012 20:03

Это цитата сообщения nina-kir Оригинальное сообщение

Овощной тортик

[407x350]

Продукты:
- Картофель – 150 гр.
- Яйцо – 3 шт.
- Морковь – 150 гр.
- Огурцы – 150 гр.
- Твёрдый сыр – 100 гр.
- Корень петрушки – 50 гр.
- Майонез – 400 гр.
- Желатин – 3 ч. ложки
- Вода – 130 гр.

Приготовление:

*Отвариваем морковь и картофель, охлаждаем и шинкуем в виде соломки.
*Отваренные яйца и огурцы натираем на тёрке.
*Заливаем желатин холодной кипячёной водой минут на 40, затем распускаем на водяной бане.
*Вливаем желатин в майонез.
*В разъемную форму выкладываем все слоями и каждый слой смазываем майонезом с желе.

1 слой -картофель
2 слой -морковь
2 слой - яйца
3 слой -огурцы
4 слой -измельченный корень петрушки.

*Верх торта посыпаем тёртым сыром. И ставим в холодильник на 3-4 часа.

*Перед подачей на стол торт освобождаем от формы, украшаем сверху зеленью и разрезаем на порции.


relax.kg7.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торты,пирожные,кексы 18-10-2012 20:36

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

потрясающий торт “Шоколад на кипятке” со сливочно-творожным кремом

Блуждая по интернету наткнулась на интересное название шоколадного торта “Шоколад на кипятке”. Технология приготовления меня сильна заинтересовала, поэтому я не смогла удержаться чтобы не попробовать приготовить такой торт. А добавила я его уже полюбившимся мне сливочно творожным кремом и фруктами. Получился очень нежный и вкусный тортик.
[600x377]
Такого пышного, мягкого, дырчатого бисквита я еще не пробовала.
Белки взбивать не нужно, все ингредиенты просто смешиваются в произвольном порядке.
В тесте много сахара, но готовое тесто умерено сладкое и не приторное.

( Рецепт и фото )
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии