• Авторизация


Торты,пирожные,кексы 29-10-2012 10:13

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Шоколадные брауни, новый рецепт

[показать]

Всем знаком уже это вкусный десерт, совсем не сложный в приготовлении!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
полезные советы 29-10-2012 10:10

Это цитата сообщения Lud-Milka66 Оригинальное сообщение

Игольницы с вышивкой.

[660x585]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Конфеты 29-10-2012 09:57

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Лакомство для сладкоежек или «утрем нос» магазинной «Нутелле»


[300x258]
Кто из нас удержится от сладкого лакомства под названием «Шоколадная паста», наподобии «Нутеллы».

Его любят как взрослые, так и дети.

Предлагаю приготовить эту вкуснятину в домашних условиях. Только наша паста натуральнее и вкуснее!




favorite-recipe1 (35x35, 2Kb)

( рецепт )
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салаты и закуски 29-10-2012 09:56

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Салат с копченой рыбой и рисом «Юбилейный»

Такой салат у Вас не займёт много времени для приготовления. Делается очень легко и просто. Получается сочным и вкусным.

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рыбные блюда 29-10-2012 09:54

Это цитата сообщения yasa22 Оригинальное сообщение

Соленая красная рыба

 

[показать]Источник

Этот рецепт соленой красной рыбы проверен многократно. Для засолки подойдет любая красная свежезамороженная рыба – горбуша, лосось, кета, форель, семга. По этому рецепту получается соленая красная рыба нежной и очень вкусной.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сдоба 28-10-2012 22:26

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Вкуснейший пирог Лимончик

 

Ингредиенты 
 
— маргарин — 250 г 
— сахар — 3 ст. л. + стакан (для начинки) 
— яйца — 1-2 шт. 
— сметана — 0,5 стакана  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сдоба 28-10-2012 22:20

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Быстрая коврижка

Ингредиенты простые, готовится тоже очень просто. Результат превосходный.

 

[480x360]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сдоба 28-10-2012 16:03

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Эстонский кранч.

Эстонский кранч.
[500x375]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вторые блюда 27-10-2012 23:05

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Нежные голубцы из китайской капусты.

Очень быстро и удобно делать голубцы из китайской капусты. Кто не пробовал, попробуйте. Получаются намного нежнее.

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
полезные советы 27-10-2012 22:53

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Блины в бутылке (хозяйке на заметку)

 

 
Тесто для блинов можно делать прямо в пластиковой бутылке! И из нее очень удобно наливать на сковороду + меньше грязной посуды!
Начнем:
 
Возьмем любую (лучше 1,5-литровую) пластиковую бутылку и стандартный набор для блинов:
- 2 яйца,
- 10 с горкой столовых ложек муки,
- 3 столовые ложки сахара,
- пол чайной соли,                              
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сдоба 27-10-2012 22:40

Это цитата сообщения Mamin_dnevnik Оригинальное сообщение

Пахлава армянская

[показать]

Ингредиенты:
Для теста:
Мука пшеничная – 2 стакана
Масло сливочное – 50 г
Дрожжи – 20 г
Яйцо куриное – 1 шт.
Вода – ½ стакана
Для начинки:
Орехи грецкие – 250 г
Сахар – 1 стакан
Мед – 100-120 г
Яйцо куриное – 1 шт.
Корица
Кардамон


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рыбные блюда 27-10-2012 22:36

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Американская похлебка из лосося под крышкой из слоеного теста

 

Состав на 6 порций:
 
1 ст. ложка растительного масла
2 стебля лука-порея, нарезанного тонкими ломтиками
2 ломтика бекона , нарезанного кубиками
25 гр. сливочного масла
350 гр. картофеля, очищенного и нарезанного мелкими кубиками
600 мл .рыбного или овощного бульона
2 лавровых листа                                                  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
праздничный стол 27-10-2012 22:03

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Салат с печенью и черносливом!

[показать]

[показать]

Если вы нет-нет да и стали подумывать о новых рецептах к новогоднему столу, то рекомендую приготовить вот такой салат с печенью, который я уверена вам понравится.

Великолепное легкое и вкусное блюдо к новогоднему столу. Рецепт из расчета на 500 гр печени, 2 лука порея (белая часть), 200гр чернослива без косточек, 2 ст. ложки коричневого сахара,100 мл красного сухого вина. В глубокую сковороду налить 2-3 ложки растит. масла, поджарить лук колечками, добавить чернослив, печень нарезать крупными кусочками и обжарить с луком и черносливом. Посолить, поперчить, добавить сахар и вино. Тушить на маленьком огне, пока не выпарится вино.Только осторожно не пережарьте печень -лучше пусть немного жидкости останется. Готовим соус: 1 ст. л. бальзамического уксуса,1 ст.л. винного уксуса,1 ст.л меда, 2 ст.л. горчицы,4-5 ложек оливкового или виноградного масла. Все хорошенько перемешать до однородной массы. На листья салата выложить печень, полить соусом и тут же подать к столу.

Рецепт и фото взяты отсюда http://fotki.yandex.ru/search.xml?text=%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8B&p=0&search_author=shliakhovaya-irina&how=week&type=image

4059776_c80f59ee9a34762cf5e875b0f3703511 (130x130, 9Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конфеты 27-10-2012 22:00

Это цитата сообщения Mamin_dnevnik Оригинальное сообщение

Сливочная помадка

[показать]Сливочная помадка или по-другому — сливочная карамель — очень вкусное и совершенно безвредное лакомство, так как не содержит никаких консервантов и красителей. Она может стать идеальной заменой промышленным кондитерским изделиям, особенно если у ребенка аллергия на добавки, улучшающие вкус конфет.

По вкусу сливочная помадка чем-то напоминает конфеты «Коровка». Добавляя ванилин, какао, орешки, можно создать целое ассорти из домашних конфеток.

Ингредиенты:
сахар — 1 стакан
сливки — 100 мл.
сливочное масло — 40 гр.
ваниль — на кончике ножа

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
полезные советы 27-10-2012 21:55

Это цитата сообщения Lud-Milka66 Оригинальное сообщение

Как сделать красивенные банты для праздничной упаковки.

[589x352]

ВИДЕО-МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мастер-классы 27-10-2012 14:36

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Коврик "МОДНИЦА" Мастер-класс по ковроткачеству.

Коврик "МОДНИЦА"

Мастер-класс по ковроткачеству.
[показать]
НАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:Жёсткая канва"СТРАМИН", схема, ножницы, нитки полушерсть, крючок по ковроткачеству.
[показать]
Для начала нарезаем нитки по 5 см., можно и больше.
[показать]

[показать]
Вставляем крючок в страмин...
[показать]
... подкладываем нить под крючок...
[показать]

... тянем крючок на себя...
[показать]

[показать]
... и так каждую петельку...

[показать]
[показать]
... И у Вас получится мягкий и ворсистый КОВРИК...
[показать]
Вид с изнанки.
[показать]
Почти законченная работа.
[показать]
ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ!!!

Вязание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
полезные советы 27-10-2012 14:34

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Простейший домашний ароматизатор с дезинфицирующими свойствами

Тема про домашние ароматизаторы всем нравится? Мне то уж точно, поэтому продолжаю экспериментировать. С одной стороны создавать приятные запахи для своего дома это замечательно, только вот хотелось бы не только маскировать неприятное, а одновременно воздействовать на всякую плесень, грибки и прочие патогенные микроорганизмы, которые даже в самом чистом доме обязательно найдутся, особенно на кухне, в ванной, в коврах, да везде где угодно.

Вот вы знаете, что делают работники пищеблоков перед проверкой санэпидстанции? Они протирают все поверхности и посуду крепким раствором уксуса, и после такой процедуры ни одна кишечная палочка или любая другая сальмонелла не выживает! Все патогенное дохнет моментально! Так что я над этим поразмышляла и вот что в результате у меня получилось...

Это не окончательный вариант, а так, пробный, поэтому не слишком декоративно, следующую порцию я не в первой попавшейся бутылке сделаю, а в какой нибудь красивой

Ну вот, собственно, что нам должно понадобиться:

Бутылочка с распылителем

Столовый уксус 7 или 9 процентный (НЕ ЭССЕНЦИЯ!)

Любимое эфирное масло

[показать]

Итак, берем подходящий флакон-распылитель, вливаем в него полстакана столового уксуса и полстакана воды, добавляем туда же целый флакончик эфирного масла, я взяла лимонное и встряхиваем. Это все! Идем распылять и проверять. Ну как, брызнули, пшикнули? Что чувствуете? Ага, вот он - запах уксуса, но не переживайте, он скоро рассеется, зато свежесть и аромат эфирного масла будет чувствоваться долго. Такой ароматизатор РЕАЛЬНО уничтожает причины неприятного запаха и это замечательно, верно?

Ну и здесь же еще про одну фишку расскажу, про маленьких противных плодовых мушек, откуда они берутся и как от них избавиться, кстати для этого нам тоже понадобится уксус, ну в общем, кому интересно, смотрите здесь. А я пошла дальше свой дом опрыскивать...

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конфеты 27-10-2012 14:32

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Кокосовое чудо

[показать]

 

Ингредиенты: 
- Молоко сгущенное - 200 мл 
- Кокосовая стружка - 400 г 
- Миндаль - 200 г 
 
Приготовление:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салаты и закуски 27-10-2012 14:27

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

САЛАТ ИЗ ОКОРОКА, СЫРА, ПЕРЦА И АНАНАСА

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
cдоба 27-10-2012 14:22

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Хрустящее шоколадное печенье

 

2 ст.л. пшеничных отрубей,
4 ст.л. овсяных отрубей,
60 г обезжиренного творога,
125 г натурального йогурта,          
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии