• Авторизация


Юбка солнце на резинке 04-11-2016 00:03

Это цитата сообщения Vitlyusya Оригинальное сообщение

Юбка солнце на резинке

Красиво будет смотреться юбка солнце на резинке пошитая своими руками. Для начала понадобиться сделать всего три мерки. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бохо туника. Все просто! 03-11-2016 23:59

Это цитата сообщения КЛИМА Оригинальное сообщение

Бохо туника. Все просто!

[показать]Моё видение выкройки для роста 169 см.  это прямоугольник, ширина — расстояние от одного локтевого сустава до второго, рукав — расстояние от локтевого сустава до ладони (потом он заворачивается и формируется манжет), длинна — произвольная, какой надо длинны такой и кроится. на уровне талии отрезано для создания фасонной линии (то есть, можно не отрезать), карманы накладные, по бокам оформлены разрезы (просто не дострачивать боковой шов до конца).             http://secondstreet.ru/blog/prostie_vikroiki/kak-takoe-skroeno.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как аккуратно, красиво и просто вшить "молнию" (не потайную): 03-11-2016 23:58

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

Как аккуратно, красиво и просто вшить "молнию" (не потайную):

[показать]

Способов втачивания застежки "молнии" существует много, хочу предложить попробовать один из них - не сложный в исполнении, но с необычным порядком операций.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Общие ошибки при шитье. 03-11-2016 23:55

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Общие ошибки при шитье.

[700x525]

Ошибка №1: Сшить побыстрее

Эту ошибку совершают не только начинающие портнихи. Ведь порой так хочется поскорее закончить пошив платья или юбки, чтобы в обновке покрасоваться перед подругами!

И тогда швея забывает о таких важных, но элементарных вещах: сметать детали изделия – строчит без наметки, чисто выметать – утюжит без наметки, строчит “на глазок”, вместо того, чтобы все идеально вымерять. В итого ей приходится: терять лишнее время, распарывая криво состроченные швы или носить некачественно сшитую вещь (кто как предпочитает).

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье туника выкройка за 5 минут в 2 шва 03-11-2016 23:54

Это цитата сообщения Н_Филина Оригинальное сообщение

Платье туника выкройка за 5 минут в 2 шва

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка одним швом 03-11-2016 23:51

Это цитата сообщения Н_Филина Оригинальное сообщение

Ольга Никишичева. Юбка одним швом



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка 03-11-2016 23:50

Это цитата сообщения Н_Филина Оригинальное сообщение

Юбка (Skirt)



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка-солнце 03-11-2016 23:49

Это цитата сообщения Н_Филина Оригинальное сообщение

юбка-солнце (skirt sun)



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Косая бейка одним швом: 03-11-2016 23:47

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

Косая бейка одним швом:

[показать]

Если вам нужно обработать край большого изделия косой бейкой, а кусочек ткани для бейки, напротив, совсем небольшой, и вам совсем не хочется возиться с раскроем и стачиванием большого количетва полосок, то этот способ - для ВАС!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка в пол! 03-11-2016 23:46

Это цитата сообщения Н_Филина Оригинальное сообщение

Юбка в пол!



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как подшить джинсы: 03-11-2016 23:44

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

Как подшить джинсы:

[показать]

Как подшивают джинсы? Совсем не так, как все штаны. 

Очень часто бывает так, что длина покупных джинсов гораздо больше, чем длина родных ног. Подвороченные джинсы сейчас не в моде, так что будем укорачивать.

Если просто обрезать ненужное и подшить, как обычные брюки, то мы потеряем красивый фирменный заводской низ. К тому же, если подворачивать (для подшива) обрезанный край, то по бокам в местах толстых заводских швов получается такая тоооолстая фиговина из трёх слоёв, которую не каждая машинка возьмёт.

Что можно сделать, чтобы сохранить фабричный шов? 

Предлагаю быстрый и простой способ для того, чтобы край ваших укороченных джинсов выглядел естественно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чехлы на диванные подушки — за 2 минуты! (видео) 03-11-2016 23:43

Это цитата сообщения Н_Филина Оригинальное сообщение

Чехлы на диванные подушки — за 2 минуты! (видео)

[550x419]

Почти на всех диванах, в каждом доме лежат подушки. Чаще всего они выполняют функцию декоративную, хотя и лежать на них тоже удобно. Но если для вас они являются неотъемлемой частью интерьера, а не только функциональной вещью, то рано или поздно вам захочется обновить чехлы.

Делимся видео-инструкцией о том, как можно сделать чехол на подушку из обычного куска ткани за две минуты! Если купить несколько тканей, можно классно комбинировать их, а можно иногда менять чехлы, меняя тем самым и вид всей комнаты. В общем, это очень интересно, не пропустите!



источник

0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОДУШКА КАРАНДАШ 03-11-2016 23:39

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

ПОДУШКА КАРАНДАШ

ПОДУШКА КАРАНДАШ

[432x450]

 

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить постельное бельё самому и как рассчитать расход ткани.Подробнейшие МК 03-11-2016 23:23

Это цитата сообщения LaLuf Оригинальное сообщение

Как сшить постельное бельё самому и как рассчитать расход ткани.Подробнейшие МК.

[650x450]
Надеюсь что собранная здесь информация Вам пригодится. Учимся рассчитывать ткань, на пошив комплектов постельного белья, изучаем раскрой, швы, обработку. Далее>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДВОЙНОЕ ОДЕЯЛО БЕЗ ШИТЬЯ СВОИМИ РУКАМИ 03-11-2016 23:22

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

ДВОЙНОЕ ОДЕЯЛО БЕЗ ШИТЬЯ СВОИМИ РУКАМИ

[показать]   [показать]

Интересный вариант одела без шитья, которое без особого труда вы сможете сделать своими руками. Такое одеяльце можно сделать и теплым, если уложить в середину одеяла синтепон. 

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ ИГОЛЬНИЦА-ШЛЯПКА СВОИМИ РУКАМИ 03-11-2016 23:18

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ ИГОЛЬНИЦА-ШЛЯПКА СВОИМИ РУКАМИ

[показать]

Вот такие очаровательные (и практичные) игольницы-шляпки можно сделать своими руками. А заодно привлечь детей к рукоделию.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лоскутные подушки-2. Подборка. 03-11-2016 23:16

Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение

Лоскутные подушки-2. Подборка.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учебный курс по пэчворку 03-11-2016 23:08

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

учебный курс по пэчворку

http://www.stranamam.ru/post/270193/
Курс по пэчворку (скопирован с сайта www.burdafashion.com/ru/index/1000001-1623201-1719103.html)
КАКИЕ ТКАНИ ПОДХОДЯТ?
Лучше, если ткани будут одинаковыми по качеству. Для начинающих идеально подойдут хлопчатобумажные ткани: изделия из них легко стирать, а самое главное – кроить и шить. Подбирайте рисунки согласно собственной фантазии. Но для начала лучше все же подобрать ткани с рисунком в единой тональности и соединить их с однотонными тканями. Очень важно перед началом раскроя тканей срезать с них все кромки.

ЧТО ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ ДЛЯ РАЗМЕТКИ И РАСКРОЯ
Шаблоны из пластика
Карандаши и фломастеры
Линейка
Нож-резак
[показать]
ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печворк. Ошибки у начинающих и опытных 03-11-2016 23:04

Это цитата сообщения Tica Оригинальное сообщение

Печворк. Ошибки у начинающих и опытных

Мне пришлось много подумать над ответами ниже.
Сначала рассказ из жизни, когда я поступила учиться на фотографа, старше на курс училась девочка, у нее был высший разряд из даваемых. Я ее спросила??? Она говорит да я вообще мечтаю швеей стать, но не прошла по конкурсу, решила переждать учась на фотографа. Она до этого даже фотоаппарат в руках не держала, просто она сразу стала делать правильно как нас и учили. Мы же не учились а переучивались.
.... На швею она тоже выучилась, но в итоге перестала шить и для себя тож, работает в производной от фотографии области. Почему?


Потому как в фотографии она профи даже спустя годы. И профи она стала потому как сразу училась правильно а не переучивалась.
И еще одно отступление чтобы правильный ракурс вам подать. В жизни я встречала очень много людей, которые говорили я это сделала, это сделала - ничего не помогает и еще вот это сделала, не получается у меня лучше. Как правило 99,5 % этих людей только планировали это сделать, и сделали это в своей голове но никак ни на практике.
Квилтинг, пэчворк, трапунто - это голая практика, пошаговая. Там видно как вы шагаете, если вы не шагаете, значит...
Надеюсь информация ниже сэкономит ваши нервы и время.
Я буду рада если дополнительно в комментариях будут Ваши дополнения, тогда информация будет более полной.


1. Неточность сборки блоков.
* По умолчанию будем считать что вы используете роликовый нож и мат и линейку для пэчворка (если нет - то у Вас всегда будет неточность сборки от неточности кроя)
* Один проект вы собираете на разных машинах, оказалось припуск четверть дюйма у всех машин отличен, соответственно точность сборки в итоге блока ускользает
* Вы слишком верите своим глазам, НЕ ВЕРЬТЕ - они врут, вам кажется вот ровно и точно - это не так, используйте линейку или предварительную разметку
* В конце строчки даже если вы шьете с лапкой с правым ограничителем строчка имеет свойство уезжать на мм, необходимо контролировать завершение строчки
* Соскальзывает нож при раскрое
* Вы неточно делаете припуск четверть дюйма при раскрое
* Вы неправильно заглаживаете швы, с изнанки, использовать необходимо принцип в противоположные стороны.


2. Блок поехал куда захотел. То о чем не спросили
* При погрешности в 1 мм при раскрое детали размером примерно 5 см, итоговая погрешность в блоке 30*30 см стремится к 3-4 мм
* При утюжке вы выписывали круги утюгом, им не надо возить по ткани, опустили - подняли. Еще могли выписывать утюгом слева направо, деформация будет.
* Вы треплете раскроенные детали. Если деталь потянуть по косой - она НИКОГДА не станет прежней.
* Если блоки отличаются друг от друга, значит вы не научили себя держать стандартный припуск на шов.

3. Блок фалдит и умеет пузыриться. То о чем не спросили
* Вы не учитываете положение долевой нити при раскрое, в каждом блоке есть такие фрагменты которые лучше кроить с учетом долевой. Я сама только пару месяцев вникаю в эту долевую.
* Фалдит и пузырит когда деталь больше по размеру чем предполагалось
* Может фалдить и пузырить весь блок и вся работа, никому такую работу не показывайте оставьте себе на память как ступеньку.

4. Защипы с изнанки и складки и бесят
* Неправильная сборка трех слоев, о правильной сборке опубликован мк.
* На проект размером 220*220 см мне НЕ хватает 450 булавок загнутых для квилтинга
* Не пытайтесь сметывать булавками с плоской головкой, они имеют свойство залетать внутрь проекта
* Вы не учитываете расположение долевой нити (идеально вдоль), если не вдоль а поперек при растяжке предпочтение короткой стороне
* Вы забыли расправить и натянуть синтепон
* Ваша изнанка фалдит, лучше использовать изнанку бесшовную. И в идеале покупать для изнанки ткани для изнанки они как правило шириной 280-300 см
* У вас слишком толстый слой синтепона
* Вы не правильно держите при стежке шов в шов руки, как правильно смотрите опубликовано в МК
вы как бы раздвигаете ткань, желательно использовать перчатки
* У вас барахлит нижний транспортер
* Неправильно выставлено натяжение нити
* Неправильно подобрано давление лапки на ткань, чем толще одеяло тем меньше давление лапки на ткань
* При стежке где-то за что-то цепляется с изнанки, я использую специальный скользящий коврик, на котором дырка только под иглу, но иногда даже край машины может мешать.
* Непропорционально сверху и снизу тащится изделие
* В идеале использование при стежке шов в шов верхнего и нижнего транспортера, или использование специальной лапки для стежки шов в шов
* Трехслойник неправильно сметан и слои относительно друг другу съезжают


5. Летят иглы при стежке, ломаются
* Медленная скорость машина и быстрое движение ткани
* Неправильное соотношение скорости движения ткани и скорости машины
* При движении ткани вы уводите иглу на изгиб, вы сильно мучаете ткань
* Используйте специальные иглы для квилтинга 7012, 8012, 9014 с зеленой меткой, чем толще трехслойник, тем больше значение иглы.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запах дома: он есть у любого дома. И как его сделать его приятным… 03-11-2016 22:40

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Запах дома: он есть у любого дома. И как его сделать его приятным…
 

Он бывает разным.

Иногда в доме пахнет «пирогами и утюгами» — и тогда кажется, будто именно здесь поселилось тихое человеческое счастье.

Бывает, пахнет вчерашним оливье и прожженной скатертью — и тогда понятно, что вчера был Новый год.

Где-то пахнет старостью, где-то — болезнью, иногда даже беспечностью или, наоборот, ответственностью…

Запах есть у любого дома. И как бы все-таки сделать его приятным…
[520x348]
Для того, чтобы ваш дом пах домом, а не

а) складом,

б) зоопарком,

в) яслями,

г) общепитом

 Нужно соблюдать несколько простых правил:

подробнее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии