Красиво будет смотреться юбка солнце на резинке пошитая своими руками. Для начала понадобиться сделать всего три мерки.
[показать]Моё видение выкройки для роста 169 см. это прямоугольник, ширина — расстояние от одного локтевого сустава до второго, рукав — расстояние от локтевого сустава до ладони (потом он заворачивается и формируется манжет), длинна — произвольная, какой надо длинны такой и кроится. на уровне талии отрезано для создания фасонной линии (то есть, можно не отрезать), карманы накладные, по бокам оформлены разрезы (просто не дострачивать боковой шов до конца). http://secondstreet.ru/blog/prostie_vikroiki/kak-takoe-skroeno.html
Способов втачивания застежки "молнии" существует много, хочу предложить попробовать один из них - не сложный в исполнении, но с необычным порядком операций.
Ошибка №1: Сшить побыстрее
Эту ошибку совершают не только начинающие портнихи. Ведь порой так хочется поскорее закончить пошив платья или юбки, чтобы в обновке покрасоваться перед подругами!
И тогда швея забывает о таких важных, но элементарных вещах: сметать детали изделия – строчит без наметки, чисто выметать – утюжит без наметки, строчит “на глазок”, вместо того, чтобы все идеально вымерять. В итого ей приходится: терять лишнее время, распарывая криво состроченные швы или носить некачественно сшитую вещь (кто как предпочитает).
Если вам нужно обработать край большого изделия косой бейкой, а кусочек ткани для бейки, напротив, совсем небольшой, и вам совсем не хочется возиться с раскроем и стачиванием большого количетва полосок, то этот способ - для ВАС!
Очень часто бывает так, что длина покупных джинсов гораздо больше, чем длина родных ног. Подвороченные джинсы сейчас не в моде, так что будем укорачивать.
Если просто обрезать ненужное и подшить, как обычные брюки, то мы потеряем красивый фирменный заводской низ. К тому же, если подворачивать (для подшива) обрезанный край, то по бокам в местах толстых заводских швов получается такая тоооолстая фиговина из трёх слоёв, которую не каждая машинка возьмёт.
Что можно сделать, чтобы сохранить фабричный шов?
[650x450]Интересный вариант одела без шитья, которое без особого труда вы сможете сделать своими руками. Такое одеяльце можно сделать и теплым, если уложить в середину одеяла синтепон.
Вот такие очаровательные (и практичные) игольницы-шляпки можно сделать своими руками. А заодно привлечь детей к рукоделию.
[показать]
Запах дома: он есть у любого дома. И как его сделать его приятным…