• Авторизация


«Доктор Мом» своими руками 10-02-2017 09:35

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

«Доктор Мом» своими руками

[500x375]

«Доктор Мом» своими руками

Мазь от кашля, типа мази "Доктор Мом", можно приготовить самому. Она нетрудно готовится и вкусно пахнет. А главное — эффективна.

1. Берём 50 г прополиса и 50 мл подсолнечного масла.
2. Прополис кладём в масло.
3. Всё нужно растопить на водяной бане (пока прополис не станет мягким). Эта процедура происходит достаточно быстро.
4. Процедив, смесь сливаем в баночку, охлаждаем.
5. В итоге получается мазь с очень вкусным запахом.
6. Натирать такой мазью можно грудь, спину и ноги 2 раза в день.

Очень помогает при кашле. Хранить мазь в тёмном месте. Будьте здоровы!

 (53x20, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Этот очень хороший рецепт поможет тем, у кого шершавые руки,трещины на пятках, натоптыши,ногти на ногах "корявые" и "страшные" 10-02-2017 09:34

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Этот очень хороший рецепт поможет тем, у кого шершавые руки,трещины на пятках, натоптыши,ногти на ногах "корявые" и "страшные"

[500x430]

Этот очень хороший рецепт поможет тем, у кого шершавые руки, трещины на пятках, натоптыши, ногти на ногах "корявые" и "страшные"



 В общем-то их два рецепта с глицерином, но они оба "работают". Берем глицерин, я покупаю сразу 5 пузырьков. В первом случае можно с уксусом, во втором с нашатырным спиртом.

Аптечный пузырек с глицерином наполнен не до конца, вот и долейте в него уксус, встряхните. А если с нашатырным спиртом, то смешиваются в пропорции 1:1 (глицерин и спирт). Втирать этой смесью можно как утром ,так и вечером, на ночь пятки, подошвы, пальцы и через несколько дней увидите потрясающий результат. Ваши пятки порозовеют, ногти приобретут красивый и блестящий цвет. Так же можно смазывать локти рук. Смесь эта-дешевая, доступная, верная.

 (53x20, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Маска для молодости кожи 10-02-2017 09:33

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Маска для молодости кожи

 

[500x308]

Маска для молодости кожи

Делать ее лучше на ночь, раза 2 в неделю. При регулярных процедурах кожа становится эластичной, напитанной, выглядит замечательно.

Возьмите небольшую посудину, которую можно нагревать на огне. В нее вылейте 2 столовые ложки светлого пива, туда же влейте 10 гр растительного, масла (лучше оливкового) и добавьте 30 гр меда.

Перемешайте весь состав и поставьте на небольшой огонь. От плиты не отходите, все время помешивайте этот состав, пока мед полностью не растворится. Затем снимите с огня и слейте жидкость в небольшую стеклянную баночку. Пусть остывает.

Вам тем временем надо подготовить кожу для процедуры. В-первую очередь, ее надо очистить от косметики и загрязнений. Если есть время, сделайте небольшую паровую ванночку. Распарьте лицо, чтобы открылись поры. Если такой возможности нет, слегка смочите кожу водой перед нанесением маски, чтобы напрасно не растягивать сухую кожу.

Ватный тампон смочите в полученной смеси и очень нежно, чтобы не тянуть кожу, наносите маску

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трещины на пятках. 11 способов 10-02-2017 09:32

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Трещины на пятках. 11 способов - выбирайте, какой подходит именно вам!

[500x366]


Чаще всего трещины на пятках появляются при грибковой инфекции, либо при пересыхании кожи из-за повышенного образования рогового слоя (постоянное хождение босиком по земле). Трещины на пятках вызывают сильную боль при ходьбе. На подошве при этом становятся заметны насечки, которые затем переходят в трещины. Лечение требует терпения. А помочь себе можно рецептами народной медицины.

3668121_dalee (135x43, 9Kb)

 (53x20, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Продукты для очищения печени 10-02-2017 09:31

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Продукты для очищения печени

Продукты для очищения печени

В этой статье много полезной, познавательной информации о печени.

Как понять, что ваша печень плохо работает, как очистить печень, с помощью каких продуктов это можно сделать, какие фрукты, овощи полезны для печени, все это здесь!

Признаки плохой работы печени:

- Желтоватые белки глаз

- Пигментные пятна

- Горьковатый привкус во рту

- Слабость

- Ухудшение пищеварения

- Боль в правом боку

Если вы заметили хотя бы один признак из вышеперечисленных, то самое время дать печени отдохнуть и исключить из рациона все вредное для нее. И конечно, обратиться в врачу для корректировки диеты и лечения.
Читать далее

[500x375]

 (53x20, 1Kb)

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Глиняно-желатиновая маска-плёнка 10-02-2017 09:27

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Глиняно-желатиновая маска-плёнка

Глиняно-желатиновая маска-плёнка

Для чудо-маски нам понадобится:

- глина (голубая, чёрная или любая другая, горячо Вами любимая) - 2 ст.л.

- желатин - 1 ст.л.

- эм мяты/чайного дерева/апельсина/бергамота (я капаю по капле чайного дерева - для доп.очищения и мяты - для охлаждения)

- вода - 3 ст.л.

Маска делается по принципу желатиновой маски-плёнки от чёрных точек.
Читать далее

[506x379]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наслаждайтесь свежестью в вашем доме! 10-02-2017 09:17

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Наслаждайтесь свежестью в вашем доме!

 
[показать] 2 ст.л. желатина
[показать] 1 ст. воды
[показать] пищевые красители

[показать] эфирные масла - бергамот, апельсин, пачули гвоздика
[показать] порошок корицы
[показать] декор по желанию

На маленьком огне растворяем желатин, добавляем желаемый краситель, корицу и эфирные масла (бергамот, гвоздику и пачули по 5 капель, апельсин - сколько не жалко).

На дно формы для ароматизатора выкладываем декор (например, декоративные оранжевые камушки) и заливаем жидкостью.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-02-2017 09:08

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Как почистить деревянную разделочную доску, простой и дешевый способ. Хозяйке на заметку

 

Как почистить деревянную разделочную доску, простой и дешевый способ.

Хозяйке на заметку

ДО
20100823223401201 (512x512, 37Kb)

[500x312]


Как сделать


ПОСЛЕ
20100823223401201 (112x112, 5Kb)
[501x300]

 (53x20, 1Kb)
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень интересный и очень эффективный способ,как почистить ковер 10-02-2017 09:04

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Очень интересный и очень эффективный способ,как почистить ковер

 

Очень интересный и очень эффективный способ,как почистить ковер: вначале солим, затем поим.

За несколько минут до того, как начать пылесосить ковер, посыпьте его крупной солью.
Втянутая пылесосом, соль заберет с собой отрицательную энергию, а заодно и всю мелкую пыль.
Пятна грязи на ковре полейте минералкой.
Оставьте на несколько минут.
Намыльте хозяйственным мылом тряпочку и потрите

Поверьте, все "Ваниши"отдыхают!

[500x390]

 (53x20, 1Kb)
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОМАШНИЙ ПЯТНОВЫВОДИТЕЛЬ. ЧУДЕСНОЕ СРЕДСТВО! 10-02-2017 09:03

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

ДОМАШНИЙ ПЯТНОВЫВОДИТЕЛЬ. ЧУДЕСНОЕ СРЕДСТВО!
 

 

ДОМАШНИЙ ПЯТНОВЫВОДИТЕЛЬ. ЧУДЕСНОЕ СРЕДСТВО!

Выводит любые пятна! И еще получше дорогущих средств. Рецепт прост до невозможности.

Итак, берем

-1 стакан горячей воды

- полстакана пищевой соды

- полстакана перекиси водорода

Все смешиваем и сливаем в бутылку-опрыскиватель, наносим на пятна на 10-15 минут. Если старые пятна, то можно оставить на ночь.

3668121_getImage (678x528, 67Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Этот крем отлично смягчает сухую кожу пяток и огрубевшую кожу рук ,заживляет трещины, все царапинки и ранки 10-02-2017 09:01

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Этот крем отлично смягчает сухую кожу пяток и огрубевшую кожу рук ,заживляет трещины, все царапинки и ранки
 

[436x327]

 

Этот крем отлично смягчает сухую кожу пяток и огрубевшую кожу рук ,заживляет трещины, все царапинки и ранки. Делюсь рецептом.
Надеюсь,он кому- то пригодится.Особенно дачникам.

Для приготовления нужно взять
1 ст.л майонеза
1ч.л масляного витамина А
6 ст.л маргарина
1 желток
3ст.л растительного масла
1 ч.л мёда
1 ст.л камфорного спирта
1ст.л воды

Маргарин растопите на водяной бане,слегка охладите и смешайте,взбивая, с остальными компонентами, постепенно вводя спирт по каплям
Для взбивания идеально подойдет мини-миксер,если его нет ,пользуйтесь маленьким венчиком,на худой конец вилкой
Готовый крем сложите в стерильную баночку и поставьте в холодильник
По консистенции он должен быть сначала жидковатым,а потом чем то похожим на вазелин
Используйте такой крем каждый день
И уже через неделю применения ощутите потрясающий эффект от его воздействия
Будьте красивы!

 (53x20, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Точка Фэн-Фу и омоложение организма. Невероятно, но факт! 10-02-2017 08:57

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Точка Фэн-Фу и омоложение организма. Невероятно, но факт!

Точка Фэн-Фу и омоложение организма
Невероятно, но факт!

Методика заключается в следующем: прикладывать кубик льда 2,5 х 2,5 см к затылку непосредственно к точке Фэн-фу (ее очень просто найти: ямка, где голова соединяется с шеей).

Делать регулярно, с перерывами в 2-3 дня утром натощак и вечером перед сном. Сначала может показаться, что холодит очень сильно, но буквально через 30-40 секунд идет прилив тепла. Когда кубик полностью растает, растереть затылок полотенцем. В первые дни может возникнуть чувство эйфории за счет выброса эндорфинов в кровь.

Что это дает?
* Омоложение организма
* Улучшается сон.
* Всегда отличное настроение.
* Повышается общий жизненный тонус.
* Лучше работает желудочно-кишечный тракт.
* Вы забудете про простуды, лед можно прикладывать и при температуре.
* Снимает головную, зубную, суставные боли.
 
 (53x20, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭЛИКСИР ДЛЯ ШЕИ 10-02-2017 08:54

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

ЭЛИКСИР ДЛЯ ШЕИ

[387x500]

ЭЛИКСИР ДЛЯ ШЕИ

Размешайте в 1 стакане воды 1 ст.л. лимонного сока, 1 ст.л. спирта и 1 ч.л. соли. Очистите шею от загрязнений и нанесите с помощью ватного тампона приготовленную смесь. Не смывайте ее. Когда немного шея подсохнет, мягко, подушечками пальцев, вбейте питательный крем. Делайте такую процедуру 3 раза в неделю и через месяц ваша шея будет в отличном состоянии.

Уход за шеей
Читать далее

 (53x20, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эликсир молодости - и здорова, и красива! 10-02-2017 08:52

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Эликсир молодости - и здорова, и красива!

 

Эликсир молодости - и здорова, и красива!

Я уже примерно в таком возрасте, когда о женщинах говорят - "баба ягодка опять".
Но это просто поговорка. Далеко не все мы чувствуем себя в этом "бальзаковском" возрасте прекрасно. О каких только способах омоложения я не слышала, не читала! Один из восточных рецептов действительно оказался эффективным. По крайней мере, улучшения и здоровья, и состояния кожи лица я заметила в самые короткие сроки.

Вот этот рецепт:
- 100 мл свежего лимонного сока,
- 200 г меда,
- 50 г оливкового масла

Смешивала все компоненты и принимала эликсир натощак по 1 ч.л. У меня улучшился цвет лица, заблестели глаза, стала разглаживаться кожа, а еще я избавилась от небольшиx проблем с желудком. Кстати, и память улучшилась.

источник - интернет

[499x311]

 (53x20, 1Kb)
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарная омолаживающая маска для лица 10-02-2017 08:51

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Шикарная омолаживающая маска для лица

Шикарная омолаживающая маска для лица

Делать её нужно два раза в год — курсом по 2 недели.

Итак, нам понадобится:

- 1 столовая ложка меда (конечно натурального и проверьте сначала на аллерген);
- 1 столовая ложка сметаны (и лучше пожирнее);
- 50 г творога (это приблизительно половина маленькой пачки, я брала детские творожки — из них хорошо получается нужная нам масса, без комочков );
- 1 яйцо
- 6-10 капелек лимона
- по 1-2 ампуле алоэ, витамина В1 и В12 (всё продается в аптеке)

Все ингредиенты хорошо размешиваем в стекле и наносим вечером на очищенное лицо (можно и под глаза), оставляем на 15-20 минут, а после смываем, как обычно, холодной водой. После маски кремом НЕ пользоваться. И так каждый вечер на протяжении 2-х недель. Хранить маску лучше в холодильнике, в закрытой стеклянной посуде.


[604x402]

[показать]

 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебный крем из книги Сюзан Кубелки 10-02-2017 08:48

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Волшебный крем из книги Сюзан Кубелки

Волшебный крем из книги Сюзан Кубелки

Материалы:

половина свежего желтка
2 ч.л миндального масла (я думаю, можно заменить оливковым)
1 ч.л. морской пищевой соли
2 ч.л. отвара ромашки
0.5 ч.л. меда
2 ч.л. вазелина

Способ приготовления:
Поскольку в книге не указаны пропорции, я делала их, опираясь на свой опыт. И, несмотря на то, что мне всего 30 лет, я его испробовала на себе. Кожа после этого крема очень хорошая. Смешала все ингредиенты сразу, не растапливая вазелин, и блендером не перемешивала, иначе это количество крема размазалось бы по стенке. Вазелин не растворился, поэтому я поставила в морозилку, и когда он немного прихватился, я тщательно все смешала ложечкой до однородной массы. И так несколько раз.

Теперь он там и стоит. Пользуюсь им перед сном, предварительно ополаскиваю лицо настоем ромашки,смазываю лицо и через минут 30 смываю остатки ватным тампоном смоченным в минералке. Тому, кто с уважением относится к своей коже, крем должен понравится. Очень рекомендую.

источник-интернет

[500x374]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Специальный раствор для сохранения чистоты окон надолго 10-02-2017 00:45

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Специальный раствор для сохранения чистоты окон надолго

[500x332]

Специальный раствор для сохранения чистоты окон надолго

С наступлением теплых солнечных дней многие хозяйки с тоской смотрят на окна, которые за зиму успели покрыться налётом пыли, грязи и накипи, забрызганы дождём и снегом.
Удручающий вид. Но зато после очищающих процедур наше окошко показывает нам мир совсем в других красках – ярких, светлых и солнечных, а в доме больше уюта, света и радости.

Смешайте три чайных ложки воды, семь ложек глицерина и несколько капель нашатырного спирта. Смочите смесью бумажное полотенце и протрите стекла.
Водный раствор глицерина со спиртом образует на стекле тончайшую защитную пленку, который защищает стекло от пыли.



 (53x20, 1Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Проверенный способ лечения головной боли. В отличие от таблетки, наши руки всегда при нас! 10-02-2017 00:43

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Проверенный способ лечения головной боли. В отличие от таблетки, наши руки всегда при нас!

Проверенный способ лечения головной боли

В отличие от таблетки, наши руки всегда при нас!

Для снятия головной боли, в том числе при мигрени, используются несколько симметричных точек на голове и конечностях. Если есть возможность, лучше использовать все по очереди, нет – начните сверху вниз. Возможно, вы ощутите, что 2-4 точки помогают вам лучше всего – вполне допустимо пользоваться только ими.

Как нажимать?
* Палец должен располагаться на точке вертикально, давить вниз, а не вбок.
* Нажимать можно одним или двумя пальцами (в том числе двумя большими), плотно сжав их или располагая один над другим. Или же тремя, сложенными щепотью. Можно нажимать всей ладонью или ее ребром, активная точка при этом должна находиться примерно в центре зоны воздействия.
* Чем сильнее нажатие, тем оно должно быть короче.
* Повторять надо 3-4 раза.

Подходящих способов именно для снятия боли два:
- постоянно нажимать на точку в течение 3-5 секунд, после чего постепенно отпустить;
- нажимать пульсирующе: на 2-4 секунды нажали, на столько же ослабили.

[407x600]

 (53x20, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо-средство от насморка у детей 10-02-2017 00:42

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Чудо-средство от насморка у детей

[500x304]

У меня есть средство, которое очень хорошо помогает ребенку от насморка. Пол чайной ложки сливочного масла слегка растапливаю и капаю 2-3 капли свежего сока из чеснока. Масло должно быть еще теплым, а чеснок свежим, чтобы эфирные масла подействовали. И просто смазываем носик изнутри (не закапываю). Конечно, эффект мощный (возможно малыш поплачет), но уверяю вас, масло не сожжет и не высушит слизистую носа, а чеснок убьет бактерии. 2 дня и прощайте зеленые и коричневые гнойные сопли, не говоря уж о простом насморке... :) Будьте здоровы!

P.S. Масло обязательно сливочное. растительное сушит слизистую, а сливочное жирное и мягкое :) Акцентирую внимание на том, что чеснок должен быть обязательно сочный, сухой магазинный не даст желаемого эффекта. Только сначала обязательно попробуйте на себе. У меня в первый раз было ощущение будто дозу кислорода прямо в голову вкачали :)

Советом поделилась Анастасия Полковникова!


 (53x20, 1Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК УБРАТЬ НАТОПТЫШИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ 10-02-2017 00:42

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

КАК УБРАТЬ НАТОПТЫШИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

[504x378]

КАК УБРАТЬ НАТОПТЫШИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Как убрать натоптыши с помощью ножных ванночек

Сода и мыло. Налить в таз 2 литра воды (38–40 градусов), добавить 1 ст. л соды и натереть туда мыла. Можно ещё добавить столовую ложку нашатырного спирта. Распаривать ступни примерно 30 минут, а затем снять огрубевшую кожу пемзой.
Читать далее

 (53x20, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии