• Авторизация


Без заголовка 09-09-2015 18:18

Это цитата сообщения Ира_Ивановна Оригинальное сообщение

Как сделать цветок из бисера от Татьяны Алхимовой.

[300x225]
Сегодня я покажу вам, как сплести и собрать маленький цветок из бисера. Такие цветочки мне очень нравятся и служат непременными элементами моих цветочных колье: это средний цветок в кремовом колье, самый маленький — в шоколадном и самый маленький — в розовом. А теперь и вы научитесь их делать.

Сразу оговорюсь, что я не раскрываю номера оттенков, которые использую в плетении. Это моя страшная профессиональная тайна :) На все прочие вопросы постараюсь ответить.

Итак, приступим.

Нам понадобится:
[700x525]

японский бисер 11/0 пяти разных цветов

- бусинки, жемчужинки или кристаллики

- бисерные иглы 12 размера

- японская рыболовная леска 0,19 мм

- плоскогубцы

- ножницы

- схемы лепестков



Схема



[600x530]



Плетем десять больших лепестков и пять маленьких. Для тех, кому не совсем понятно, как именно плетутся лепестки, рассказываю и показываю. Я плету свои цветы мозаикой, начиная от середины лепестка, сначала левую половину, затем правую. Если хотите, можете воспользоваться кирпичным плетением, тогда лепестки получатся мягче и пластичнее.

Отрезаем кусок лески длиной немногим более метра. Посередине закрепляем стоп-бусину. Набираем на леску 18 бисеринок.
[700x525]

Продеваем иглу в четвертую бисеринку с конца.
[700x525]

плетем второй ряд полотна, добавляя по одной бисеринке соответствующего цвета.
[700x525]

Теперь плетем третий ряд полотна, начиная так, как видно на фото.
[700x525]

Закончили третий ряд и делаем прибавление по верхнему краю лепестка. Сначала нанизываем на леску 4 бисерины.
[700x525]

Продеваем иглу в первую из нанизанных бисерин.
[700x525]

Затягиваем, нанизываем еще одну бисеринку и продеваем иглу в последнюю бисерину третьего ряда — начинаем четвертый ряд.
[700x525]

Далее по схеме 5 - 11 ряды.Вдеваем иглу в последнюю бисерину последнего ряда. Затягиваем.


[700x525]

Теперь приплетаем дополнительные бисеринки, чтобы край лепестка был ровнее.

Теперь я покажу, как нужно соединять лепестки между
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс по изготовлению сережек из SuperDuo "Вязанные" 06-09-2015 21:42


Приветствую всех на моем маленьком МК по изготовлению таких милых круглых сережек из SuperDuo.


22.
[700x489]

Мне хотелось сделать процесс создания изделия максимально понятным и доступным, чтобы каждая модница могла сделать эти сережки, даже если она далека от бисероплетения. Я выбрала бежевый цвет, т.к. мне было интересно передать фактуру вязаной вещи в бисере, а мои друзья говорят что сережки похожи на панно из ракушек)) Конечно можно взять абсолютно любой цвет супердуо, сделать из полностью однотонные либо сочетать любимые цвета. Я надеюсь вам понравится играть с бисером))

Нам потребуются материалы:

-бисер № 10
-бисер №11
-бусины SuperDuo 2,5*5мм
-бусины 4мм - 12штук
-нитки для бисероплетения
-швензы
-ножницы
-игла для бисероплетения
-хорошее настроение



7.
[700x528]

Набираем на нить 12 бусин супердуо и завязываем нить.


8.
[700x511]
переходим на следующий ряд, как показано на фото.


9.
[700x552]

набираем одну бисерину №11 (у меня delica) и проходим во второе отверстие супердуо. Таким образом проходим весь 2ой ряд.



10.
[700x451]

Игла выходит их бисеринки и набираем 3 бисеринки №11 , вводим иглу в следующую бисерину 2ого ряда. Получаем "солнышко")))


12.
[700x435]

13.
[700x449]
Выводим иглу в среднюю бисеринку 3его ряда, набираем 2 бусины супердуо и пропускаем в четвертую бисерину. Все четвертые бисерины отмечены красными точками.



14.
[700x450]

15.
[700x469]
выводим иглу на следующий 5 ряд


15.
[700x566]
Набираем 2 супердуо (я взяла молочного цвета), и вводим иглу во вторую дырочку супердуо 4ого ряда , проходи сразу 2 бусины. Потом так же набираем 2 супердуо и проходим через 2 бусины 4ого ряда ( соеденены зеленой линией).



16.
[700x470]
Выводим иглу на следующий 6 ряд. Набираем 2 супердуо, проходим через 2 супердуо молочного цвета 5ого ряда. Набираем 1 бисерину №11 (delica) проходим через 2 супердуо молочного цвета 5ого ряда. И снова набираем 2 супердуо и проходим через 2 супердуо молочного цвета, далее набираем 2 бисеринки №11 и проходим через 2 молочные супердуо, потом снова набираем 2 супердуо, потом снова набираем одну бисеринку, и так чередуем пока не закончим ряд.



17.
[700x453]
Выходим на следующий 7 ряд. Набираем одну бисерину №11, одну бусину 4мм, одну бисерину №11 и проходим через одну бусину супердуо 6ого ряда. Набираем одну бисерину №10 ( у меня чешский рокайль) и проходим через одну бусину супердуо. Набираем одну бусину 4мм и проходим сквозь супердуо, далее опять набираем бисерину №10 и проходим через одну супердуо. Далее повторяем сначала: 1 бисерина №11-одна бусина 4мм- одна бисерина №11, проходим через 1 супердуо, одна бисерина №10, проходим через 1 супердуо-1бусина 4мм, проходим черед 1 супердуо и т.д.


19.
[700x492]

20.
[700x535]
Выходим из бусины 4мм, набираем 2 бисерины, надеваем швензу и набираем еще 2 бисерины, продеваем иглу с обратной стороны бусины 4мм. несколько раз проходим по кругу, закрепляем нить, проходя несколько раз по рядам изделия,и аккуратно ее
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Колье и серьги с кристаллами и жемчугом Swarovski "Прикосновение утра" 28-08-2015 19:55


Колье и серьги с кристаллами и жемчугом Swarovski, чешскими хрустальными бусинами и японским бисером высочайшего качества. Нежный комплект как раннее утро. Цветовая гамма в пастельных оттенках желтого, розового и зеленого. Швензы на серьгах позолоченные и не вызывают аллергии.

1.
[700x444]

2.
[435x700]

3.
[458x700]

4.
[700x502]

5.
[700x498]

6.
[399x700]

7.
[416x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Браслет с тигровым глазом, рубинами и лентой шибори "Тигра" 25-08-2015 23:37


Браслет из бисера, с кабошоном тигрового глаза и шелковой лентой шибори ручного окраса, с чешскими бусинами, бусинами рубина и перидота, с кристаллами Swarovski цвета Olivin. Выполнен на заказ.

Долго собирался материал для браслета. Ленты шибори, в магазине, оказался небольшой отрезок, на пять см меньше нужного. Но что поделаешь, именно эта лента понравилась заказчице. Пришлось изловчиться и сделать вставки кусочками, главное условие для них- объемность. Обычно для крупных браслетов я беру кабошон побольше, но так как именно этот понравился клиентке, пришлось выполнять, расширяя его бусинами, чтобы малыш тигрового глаза не потерялся)))

1.
[700x464]

2.
[700x484]

3.
[700x505]

4.
[700x523]

5.
[700x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект с кристаллами Swarovski и кабошоном Lunasoft "Краски Ночи" 23-08-2015 14:56


Кулон и серьги с кристаллами Swarovski, жемчугом Swarovski, чешским стеклом (перламутровые стразы, бусины рондели, кубики). В центре кулона немецкий кабошон Lunasoft. В работе использован только японский бисер Delica и Toho отличающийся высоким качеством. Вся фурнитура гипоаллергенна, швензы не вызовут раздражения в ушке. Благодаря двум замочкам карабинам, кулон можно носить в разной длине. Максимальная длина цепочки с одной стороны 39см. Минимальная длина цепочки с одной стороны 18см. плюс ширина кулона 7см.Превью P1013560 (700x518, 454Kb)Превью P1013569 (700x458, 468Kb)Превью P1013573 (700x481, 416Kb)Превью P1013599 (700x435, 380Kb)Превью P1013601 (672x700, 540Kb)Превью P1013624 (441x700, 285Kb)Превью P1013626 (700x446, 396Kb)Превью смчсччсм (700x462, 496Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колье "Дракон" 21-03-2015 20:29


Темное асимметричное колье со сверкающей драконьей чешуей, когтями. Оно немного агрессивное. В работе использованы кристаллы Swarovski, агат вены дракона, чешский хрусталь, японский бисер Magatama long в форме маленьких коготочков, японский бисер Miyki и Toho, японский бисер Toho с покрытием из бронзы, цепочка из хрусталя и японского треугольного бисера Toho посажена на ювелирный тросик который не перетрется и не порвется, звенья бронзовой цепочки спаяны, что предотвратит разрыв.
Превью P1011690 (700x451, 455Kb)Превью P1011693 (700x424, 405Kb)Превью P1011698 (700x448, 385Kb)Превью P1011702 (700x461, 440Kb)Превью P1011713 (700x411, 403Kb)Превью P1011735 (446x700, 341Kb)Превью P1011744 (469x700, 368Kb)Превью P1011774 (700x399, 423Kb)Превью P1011906 (700x450, 279Kb)Превью P1011910 (700x394, 355Kb)Превью P1011915 (700x394, 257Kb)Превью P1011919 (700x479, 350Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знакомство с мастером бисерных украшений Marina Kuksina EVIS 28-01-2015 11:38


[349x538]
Я достаточно долго занимаюсь созданием украшений из бисера, и многие задаются вопросом кто я.)) Решила сегодня рассказать немного о себе и о своем творчестве.



1.
[440x617]
Я живу в теплом южном Краснодаре с моим любимым мужем. Детишек у нас пока нет, но есть кот, наш маленький вредный пушистик, мы его очень любим. Родилась я на Северном Кавказе в Северной Осетии. Оттуда уехала учиться в Пятигорск город-курорт, безумно красивый и вдохновляющий. Надо сказать, что все пять городов входящих в состав Кавказских Минеральных Вод, по-своему уникальны и вдохновляют все по-разному. Но это отдельная тема, я обязательно сделаю публикацию посвященную КМВ. Прожив много лет в Пятигорске-Кисловодске, получив два образования по профилю дизайн костюма, какие-то неведомые силы меня занесли в Краснодар.

Как-то находясь в творческом поиске, я увидела бисерные украшения разных мастеров и была поражена тем, что все это сделано руками талантливых людей, а значит теоретически я тоже так могу.. В детстве, как многие, я плела фенечки, но это совсем другое, это было искусство которое меня заворожило.. Вот уже пять лет у меня любовь с бисером и камушками.

А вот на фото творческий момент, такой приятный))

!Превью P1012591 (700x491, 548Kb)

Мне нравится находиться в постоянном развитии и поисках нового, возможности бисера неиссякаемы! Я меняюсь и моё творчество меняется вместе со мной.

В свободное от работы и бисера время я играю на синтезаторе, пою, вышиваю крестиком, пеку кексы, рисую и читаю.



2.
[700x524]

Я создаю украшения, которые одела бы сама, страюсь получить удовольствие от процесса и удовлетворение от результата. Мне очень нравится то, чем я занимаюсь и я счастлива что это нравится людям и они хотят носить мои украшения!
Всем очень рада!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колье и серьги Summer 13-01-2015 17:37


Легкое, нежное колье в молочно-розово-желто-мятных тонах. Свежее и воздушное как летнее утро.
В работе использованы камни натурального зеленого авантюрина и розового кварца. Так же японский бисер TILA и Miyki, чешские стеклянные бусины и стеклянный жемчуг. Изнанка выполнена из качественного кожзаменителя белого цвета. Замок в виде крючка очень удобен в носке и снабжен удлинителем, тем самым колье подойдет на любой размер шейки.
Миниатюрные серьги не перегружают образ, но отлично дополняют колье. В работе использован японский бисер Miyki, чешские бусины рондели молочно-золотого цвета, швензы с гипоаллергенным серебряным покрытием.

1.
[423x700]

2.
[700x491]

3.
[700x413]

4.
[700x394]

5.
[700x417]

6.
[700x515]

7.
[700x446]

8.
[490x700]

9.
[700x394]

10.
[700x479]

11.
[464x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Браслеты в стиле Пандора 24-12-2014 20:12


Я время от времени люблю отдохнуть от вышивки и заняться чем-то другим, например шитьем или созданием бижутерии. На этот раз я наделала несколько браслетиков в стиле пандора с бусинами лэмпворк. Нравятся они мне очень, такие стильные и свежие. Скоро придет материал для создания еще браслетов в этом стиле.


8.
[693x700]

9.
[700x463]

10.
[700x414]

10.
[700x488]

11.
[700x481]

12.
[700x470]

13.
[700x450]

14.
[646x700]

15.
[700x459]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-10-2014 20:45

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ШЬЕМ ПОДУШКИ ИЗ ФЕТРА

Предлагаю вам сшить подушки из фетра. Именно из фетра, потому что он не осыпается. Другая ткань для таких подушек - не подойдет.

[558x558]

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-10-2014 16:39

Это цитата сообщения Толяна Оригинальное сообщение

Совушки из фетра (мастер класс)

Мастер класс по шитью совушки из фетра

[284x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2014 21:55

Это цитата сообщения zlatorozka Оригинальное сообщение

Овечка из фетра

  Мильiе рукодельницьi ,т.к многим из вас понравились фетровьiе модели из предьiдущего поста ,то  с удовольствием публикую еще одну идейку из фетра.

 

      [511x604]

 

   [604x442]

 

  [350x263] [350x263]

 

 

    Желаю вам здоровья ,чтобьi сотворить свои идеи.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Сиамский Рубин" комплект брошь и серьги 13-10-2014 19:11


Комплект из броши и сережек, в красивой, ярко-красной с молочным, цветовой гамме. Серьги посажены на швензы-гвоздики с филигранью цветок. В работе использованы кристаллы и хрустальные рондели Swarovski, так же рондели прозрачно-мутного-молочного цвета Swarovski. Японский бисер высочайшего качества. Изнанка броши из белого кожзама.
Возможно изготовление на заказ похожих изделий, в других цветах.
Так же возможна покупка отдельно броши ( 600р.) или сережек (500р.)
рубин, сиам, кристаллы, красный, молочный, брошь, серьги, сережки, комплект украшений, Hand made, бисер японский, сваровски, риволи, рондель, бежевый, золотой, белый, кожзам, кожа,



1.
[700x418]

2.
[700x429]

3.
[700x480]

4.
[700x439]

5.
[700x420]

6.
[428x700]

7.
[700x420]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новые камушки!!! 09-10-2014 18:17


Приехали камушки с eBay, радости нет предела! Всегда посылка с материалами для работы доставляет огромную радость!)))

итак на первом фото сверху вниз: кварц черри три кабошона, цитрин большой и две яшмы поменьше, в центре капелька розовый кварц, по бокам зеленые капельки авантюрин.


1.
[700x700]

на втором фото агат друза, черные ониксы и белая яшма


2.
[700x700]

третье фото: чудесный агатик


3.
[700x700]

И последнее. Резной дракон из перламутра. Волшебный!


4.
[500x500]

теперь еще бисера подкупить и творить!! новые камушки всегда вдохновляют на что-то новое! провереный способ, когда нет настроения купить камней или(и) бисера, и муза тут как тут!{#}
Всем хорошего настроения!!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект "Сердце Снежной Королевы" 05-10-2014 18:29


Нежный "льдистый" комплект с большим кристаллом Swarovski. Кристалл играет разными цветами, можно долго вглядываться вглубь и видеть все новые и новые разноцветные грани. Кристалл подвешен на узел счастья и любви из японского бисера, сплетенного в технике ндебеле.
В работе использованы рондели Swarovski молочного цвета, японский и чешский бисер, граненые бусины опалиты и чешские стеклянные прозрачные бусины.

1.
[454x700]

2.
[525x700]

3.
[419x700]

4.
[521x700]

5.
[700x492]

6.
[700x518]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект "Черное серебро" 05-10-2014 17:34


Стильный комплект на каждый день и на выход. Из чешских граненых бусин, хрустальных бусин Swarovski и чешского бисера я сплела авторские бусины. Колье посажено на мемори проволоку, она жесткая и не потеряет форму во время носки.

1.
[700x485]

2.
[441x700]

3.
[486x700]

4.
[432x700]

5.
[700x524]

6.
[700x549]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
плетеная бусина бублик 04-10-2014 21:29

Это цитата сообщения Натали_Бабченко Оригинальное сообщение

Бублик из бисера и бусин.

Схема не моя,нашла в интернете.Надо будет попробовать!
[288x288]

[503x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колье "Готика" 01-10-2014 18:30


Великолепное колье из черных стеклянных чешских бусин,черных граненых бусин оникса и черного агата посередине. Одев это колье Вы обязательно почувствуете себя королевой вечера!

1.
[448x700]

2.
[551x700]

3.
[463x700]

4.
[466x700]

5.
[466x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект "Сумерки" 01-10-2014 16:04


Чудесный комплект в сиренево-розовых тонах, разбавленных серыми жемчужными бусинами. В центре колье яркий сиреневый камень с черными прожилками, российский чароит. Это уникальный камень, т.к. его месторождение есть только в России. Томно мерцают из бисерной оплетки с золотым напылением риволи Swarovski темно-фиолетового цвета, цвета наступающей ночи.
Колье выполнено в единственном экземпляре, повторяться не будет.

1.
[600x351]

2.
[700x409]

3.
[700x394]

4.
[492x700]

5.
[429x700]

6.
[499x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
основа для браслета металлическая своими руками 01-10-2014 15:40

Это цитата сообщения Акварельная_Бусинка Оригинальное сообщение

Основа для браслета

 

[600x452]

Замечательно и подробно описано самостоятельное изготовление основы для вышитого браслета:

http://bachmayer.livejournal.com/7975.html

Картинка оттуда же. Спасибо автору!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии