• Авторизация


Нетрадиционные методы лечения головной боли 30-03-2015 07:21


«Нетрадиционные методы лечения головной боли.

Корица:
залить 1/8 ч. ложки молотой корицы 1 стаканом горячей воды, подсластить, настоять полчаса, принимать по 2 глотка через час. Можно добавить в настой каплю лавандового или мятного масла. Особенно помогает для снятия головных болей, вызванных простудой.

С помощью гимнастики:
упражнения для избавления от боли в голове.
1) наклонять голову вперед и назад по 2-3 раза;
2) затем делать наклоны головы к правому, к левому плечу по 2-3 раза;
3) затем, расслабив связки шеи, сделать круговое движение в одну и другую сторону.
Эти упражнения выполнять несколько раз подряд. Если боль в голове не прошла, повторить через некоторое время.»

Корица:
залить 1/8 ч. ложки молотой корицы 1 стаканом горячей воды, подсластить, настоять полчаса, принимать по 2 глотка через час. Можно добавить в настой каплю лавандового или мятного масла. Особенно помогает для снятия головных болей, вызванных простудой.

С помощью гимнастики:
упражнения для избавления от боли в голове.
1) наклонять голову вперед и назад по 2-3 раза;
2) затем делать наклоны головы к правому, к левому плечу по 2-3 раза;
3) затем, расслабив связки шеи, сделать круговое движение в одну и другую сторону.
Эти упражнения выполнять несколько раз подряд. Если боль в голове не прошла, повторить через некоторое время.                                                            источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ореховый торт с кофейным кремом 30-03-2015 07:21


Ингредиенты к рецепту «Ореховый торт с кофейным кремом»:

Кофейный крем

Кофе растворимый
 2 ч. л.
Молоко
 500 мл
Молоко
 4 ст. л.
Мука пшеничная
 3 ст. л.
Сахар
 0.5 ст.
Яйца куриные
 3 шт.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ачапа с аджикой 30-03-2015 07:20


 

Ингредиенты:

  • красная фасоль (отварная) – 1 кг
  • орехи грецкие – 500 г
  • аджика абхазская (сухая) – 1 ст.л.
  • кинза – 1 пучок
  • чеснок молодой – 2 зубчика
  • соль — по вкусу
  • зелень укропа – 3 пучка
  • зелень кинзы – 3 пучка
  • лук зеленый – 3 пучка
  • тархун – 3 пучка
  • сельдерей – 3 пучка
  • зелень петрушки – 3 пучка
  • лук-порей – 5 шт.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эршта (армянская лапша) 30-03-2015 07:20


Основные ингредиенты
Ингредиенты
80 г
лапша (домашняя армянская)
50 г
лук
 
вода (для варки лапши)
50 г
мацони (для подачи)
 
масло топленое
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье вафельное 30-03-2015 07:19


Основные ингредиенты
Ингредиенты
150 г
мука
200 г + 60 г
масло сливочное (для теста + для глазури)
300 г
сахар
5 шт.
яйца куриные
150 г
молочный шоколад
80 мл
молоко коровье
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Борани по-армянски 30-03-2015 07:19



Основные ингредиенты
Ингредиенты
5-6 шт.
голень куриная
100 г
масло сливочное
400 г
фасоль стручковая
2 шт.
лук (репчатый)
1 пучок
зелень (петрушка, укроп)
3 шт.
яйца куриные
по вкусу
соль
по вкусу
перец
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лососевый торт 30-03-2015 07:17


Основные ингредиенты
Ингредиенты
300 г
лосось (свежий, филе)
1 шт.
яйца куриные
100 г
сыр
5 стеблей
лук зеленый
1 зубчик
чеснок
8 шт.
рисовая бумага (для спринг-роллов)
4 листика
Нори (для суши)
2 ст. л.
кунжут
1 ст. л.
масло постное
по вкусу
соль
по вкусу
перец
1 шт.
огурец (для украшения)
по вкусу
соевый соус
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Посмеёмся... 29-03-2015 15:34


Три девицы вечерком
Собрались к подруге в дом:
Полистали каталог,
Колу пили, коньячок.
Разомлели, размечтались,
Потихоньку разболтались…
Говорит одна девица:
- «Кабы встретила я принца,
Я б ему за все дела –
Пацанёнка родила!
Но сначала – шубу, тачку,
Ну, и на Рублёвке дачку!»
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Витаминная паста Амосова 29-03-2015 15:24




В качестве натуральной витаминной добавки очень хорошо принимать так называемую "Пасту Амосова".

Академик Амосов рекомендовал послеоперационным больным укрепляющую смесь, чтобы организм быстрее восстанавливался. Она и для здоровых людей полезна.

Вот ее рецепт:
взять по 500 г
изюма
кураги
инжира
чернослива без косточек
грецких орехов и 1 лимон с кожурой

Все перемолоть в кухонном комбайне или через мясорубку. Добавить 500 г меда.
Все перемешать и разложить по банкам.
Эта смесь - просто кладезь микроэлементов и витаминов.                                                           источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Посмеёмся... 29-03-2015 15:19


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РИСУЕМ БРОВИ! 29-03-2015 15:15




Самое распространенное заблуждение в рисовании бровей – выбирать между карандашом и тенями. В идеале следует использовать оба средства:

[показать] Обозначаем карандашом нижнюю границу бровей.

[показать] Интенсивно заполняем тенями центральную часть брови и слегка прокрашиваем тенями головку брови скошенной кистью, растушевывая ближе к переносице (это единственное место брови, где не при каких условиях нельзя оставлять резкую границу, если речь идет о макияже для жизни).

[показать] Дорисовываем карандашом хвостик и расчесываем брови щеточкой.

[показать] Закрепляем брови воском или гелем для бровей. Можно использовать прозрачный или с легким перламутровым эффектом – он придаст объем бровям и оптически сделает их более густыми.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чурчхела 29-03-2015 15:08


Основные ингредиенты
Ингредиенты
3 кг
виноград (темных сортов)
250 г
грецкий орех
100 г
фундук
200 г
мука
100 г
сахар
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роскошный крем для лица своими руками 29-03-2015 08:35

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение



[375x500]

Подруга посоветовала мне приготовить роскошный крем для лица своими руками. Она говорит, что кожа после него становится, как нежный бархат. Этот крем с легкостью заменит любое аналогичное средство, купленное в магазине. И, что немаловажно, он состоит только из натуральных компонентов – никакой синтетики! Честно говоря, я еще не пробовала сделать это чудо-средство, но решила поделиться рецептом с вами. Может, вы испробуете его действие раньше меня, и поделитесь результатами.

 

 

 

0_10318f_73441a49_S (130x59, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приложите компресс к пояснице, если болит голова 29-03-2015 08:30

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение



[259x194]
Интересному способу справиться с головной болью, возникающей при сильном умственном или физическом напряжении или при переменах погоды, научила меня соседка.болит голова Как-то она зашла ко мне, а я готова была на стену лезть от сильной головной боли. Она не отпускала даже после двух таблеток. Видно, сильно устала и перенервничала на работе, да и спала тогда плохо. Соседка посоветовала попробовать рецепт, который сама тоже от кого-то слышала. Терять было нечего, и я воспользовалась ее средством.

Нужно растворить в 0,5 л теплой воды 1 ст. ложку соли. Смочить в ней шерстяной шарф или платок и повязать поясницу, поверх укутав пленкой и махровым полотенцем.

Как бы странно это ни звучало, но уже через полчаса головная боль отступила. Правда, соседка сказала, что все равно нужно каждый вечер еще в течение недели делать эту процедуру, даже если боль прошла с первого раза. Что я и сделала. Голова больше не болела, да и спина тоже. Как это работает – не знаю, но еще не раз убеждалась, что это средство помогает.
aybolit.ru
ВНИМАНИЕ! Эта информация публикуется в ознакомительных целях. Конкретные лекарства, процедуры и рецепты должны назначаться опытным специалистом.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетёнка с маком из советской булочной 29-03-2015 08:27

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение



Шикарная пушистая, воздушная плетенка из моего детства. Мой муж часто идеализирует те времена, а я думаю, что в детстве и деревья были больше, и небо выше, и счастья полные штаны...Но, что-что, а хлеб печь тогда умели!
[640x400]
Порадуйте свою семью свежей горячей и воздушной плетенкой с маком! Плетенка - это вкусный белый хлеб из дрожжевого теста. Смысл в том, чтобы этот хлеб выглядел, как заплетенная коса. Все заплетают плетенку по-разному: кто-то плетет булку из трех частей, а некоторые могут плести более сложные узоры. В любом случае вкус от этого не меняется. С тех пор как я научилась печь плетенку, я больше не покупаю ее в магазинах - домашняя намного вкуснее! Рецепт совсем несложный и не очень долгий. Так что смело за работу и румяная ароматная плетенка к чаю вам обеспечена. Плюс ее также в том, что домашняя плетенка достаточно долго хранится и не черствеет.
[640x400]

d40d0b1b4cd59dbd5b8bad411bd107f8 (92x46, 38Kb)Плетенка с маком из детства
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женский жакет крючком 29-03-2015 08:20

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение



[547x533] [513x539]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фильм-мелодрама "Под знаком девы" 29-03-2015 07:42


45-летний бизнесмен Владимир неожиданно влюбился в преподавательницу детской школы искусств художницу Светлану. Но Владимир давно женат на актрисе Ольге. Несмотря на то что их брак трудно назвать счастливым, он не может бросить свою супругу - она неизлечимо больна.
Личная жизнь Светланы тоже не сложилась, и появление Владимира дает ей новую надежду. Но узнав о болезни жены Владимира, художница категорически отказывается от своей любви...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба, запеченная в фольге с картофелем и репчатым луком 29-03-2015 07:41


 
Ингредиенты для "Рыба, запеченная в фольге, с картофелем и репчатым луком":
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тушеная телятина "Маренго" (Veau "Marengo") 29-03-2015 07:41


[показать]


Veau "Marengo" - классика французской кухни.

Наряду с бланкет и беф-бургиньон, телятину "Маренго" можно назвать символом Франции. Возможно, это мясное блюдо чуть менее популярно своих собратьев, но не менее вкусно. Еще бы, ведь сам Наполеон Бонапарт был страстным любителям этого блюда. Вообще, история его возникновения очень забавна… 14 июня 1800 г. Наполеон одержал победу над австрийцами в битве вблизи итальянской деревушки Маренго. Конечно, нужно было широко отметить это событие. Но беда была в том, что у повара на тот момент почти не осталось провизии: оставалась только курица, пару яиц и несколько раков. Он решил пожарить в масле курицу с помидорами, чесноком и подал ее с жареными яйцами, раками и жареными тостами. Наполеону так понравилось это блюдо, что он просил повара несколько раз повторить это блюдо. Чтобы было проще готовить, повар впоследствии заменил курицу на телятину, но сохранил томатный соус, в котором готовится мясо. Так и родилось блюдо под названием "Маренго" - в честь победы в битве у Маренго. По прошествии времени, раки были заменены грибами, яйца исчезли из блюда, на их замену пришел лук и белое вино. Если верить истории, то Наполеон ни разу не заметил подмены и так и продолжал просить ему вкусное блюдо.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cuisse de lapin lardée au bacon et au fromage - Кролик, запечённый в сыре и беконе 29-03-2015 07:41


[450x600]

Ингредиенты на 4 порции:
* 4 лапки кролика
* 16 тонких ломтика бекона
* 8 ломтиков сыра чеддер
* 1 ст. л. подсолнечного масла
* 1 зубчика чеснока
* Соль и перец

Приготовление:
Чеснок почистить и мелко нарезать.
Положить лапки кролика в неглубокую посуду. Полить маслом, посыпать чесноком и отправить в холодильник мариноваться 30 минут.
Разогреть духовку на 210 °С.
  Лапки кролика вытащить, положить на них по 2 ломтика сыра, завернуть в ломтики бекона и перевязать шнуром, иначе весь жир бекона в духовке вытечет, бекон сократится, будут выглядеть наши лапки не очень эстетично.
На противень духовки положить фольгу. Поместить на неё лапки кролика. Запекать в течении часа.
***Может, у меня лапки маленькие были, но моему кролику хватило и 40 минут, причём его пришлось накрыть сверху фольгой на 20 минуте, чтобы бекон и сыр не превратились в уголёк, и включить обдув, потому что вытекший на противень сыр начал подгорать. Но у меня всё получилось, как видно на фото .

источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии