Ингредиенты:
бисквит:
● яйца 3 шт.
● сахар 6 ст. л.
● масло сливочное 150 г
● кефир или сметана 100 г
● мука 2 стакана
● разрыхлитель 1 пакетик
крем:
● сливки 350 г
● риккота или любой творожный сыр 250 г
● сахарная пудра 2-3 ст. л.
● малина 200 г
● сахар 2 ст. л.
Ингредиенты:
● морковь 3 шт.
● колбаса копченая ½ палки среднего размера
● консервированная кукуруза 1 б.
● зеленый лук пучок
● майонез
Приготовление:
1.Морковь моем, очищаем и трем на терке для корейской морковки. Колбасу нарезаем тонкой соломкой. Лук промываем и измельчаем.
2.В салатник выкладываем морковь, колбасу и лук, перемешиваем и заправляем майонезом – салат готов
Приятного аппетита! источник
1. Грибочки, тушеные в сметане
Ингредиенты:
● Грибы (шампиньоны) – 1 кг
● Лук – 2 шт.
● Масло растительное для жарки
● Сметана не слишком жирная
● Соль по своему вкусу
1. Картофельная запеканка с сосисками и сыром
Ингредиенты:
● Картофельное пюре 500гр,
● 1 яйцо,
● Томатная паста,
● Сосиски 4шт.,
● Твердый сыр 100 гр.,
● Зелень
Эта запутанная история начинается с того, что главную героиню Тамару бросает ее молодой любовник...
А потом несчастья сыпятся на женщину, как из рога изобилия: умирает любимая бабушка, в это же время в Тамариной квартире убивают ее соседку Ирину, потом в больнице оказывается лучшая подруга Тамары — Галя — ее ударили по голове, когда она вышла погулять с собакой...
А саму Тамару запирают на ее же даче непрошенные гости — молодые люди с явно криминальными замашками! Клубок жутковатых совпадений Тамаре помогает распутать Ярослав, бывший Тамарин одноклассник, которого она случайно встречает в магазине... Он сопоставив все факты понимает, что убить хотят Тамару, и она лишь чудом каждый раз спасается от смерти! Но кто и почему хочет отправить на тот свет прелестную женщину и законную наследницу состояния своей бабушки?
Как оказалось, очень вкусный сыр - сулугуни, приготовить самим совсем не сложно, это легко и весьма просто. Рецепт от Alesandra
Ингредиенты:
1 л. Молока
1 ст. л. соли
200 мл. сметаны
3 яйца (Яйца часто чувствуются. поэтому кладу 2, или 3 но маленьких)
А вот и приготовление.:
В молоко добавить соль и закипятить;
Сметану перемешать с яйцами, не взбивать;
Влить сметану тонкой струйкой в кипящее молоко;
Добавляем по вкусу зелень, специи;
Как закипит, варить помешивая в течении 3-4 минут, пока не образуются крупные хлопья;
Процедить через марлю, как только остынет немного отжать, поставить под гнет, остынет, в холодильник.
С помощью чая в пакетиках можно избавиться от солнечных ожогов. Залейте пакетики теплой водой, дайте отстояться, затем промокните в эту жидкость марлю и положите на ожог, но ни в коем случае не трите.
[показать]
Замечательные слойки!!!
Ингредиенты все строго по рецепту ГОСТА:
мука - 450 гр. + 30гр. на присыпку
20 гр. свежих дрожжей или 7 гр. сухих
соль - 5 гр.
сахар - 50 гр. в тесто + 60 гр. на прослойку + 20 гр. на посыпку = 130 гр.
вода - 150 гр.
молоко - 100 гр.
2 яйца (одно для смазки)
сливочное масло 150 гр. (130 на прослойку и 20 на посыпку)
|
Говяжий фарш
100 г
|
Кефир
0.5 ст.
|
|
Масло подсолнечное рафинированное
2 ст. л.
|
Мука пшеничная
1.5 ст.
|
|
Сахар
1 ч. л.
|
Сода
1 ч. л.
|
|
Соль
0.5 ч. л.
|
Яйца куриные
1 шт. |
Онлайн генерация надписей красивым шрифтом
[показать]
Зайдите по ссылке на сайт.
[показать]
Нажмите на клавишу: Далее
[показать]
Для этого кликните на кружок перед понравившимся текстом.
[показать]
Ваш текст готов.
Возьмите из рамки HTML код и поставьте его на свою страницу.
[показать]
[600x1]
Серия сообщений "фотогенераторы ":
Часть 1 - Создаём свои Валентинки к Дню Святого Валентина.
Часть 2 - Генератор любовных писем.
...
Часть 19 - Генератор анимированного текста для оформления дневника.
Часть 20 - Сервис для создания календарей с любыми картинками, фотографиями и надписями. Календари на 2015 год.
Часть 21 - Онлайн генерация надписей красивым шрифтом для оформления дневника.
[395x254]
Сейчас пекла пирог. Достала основу из духовки, выложила всё, что надо, засунула пирог обратно, ушла. Через 10 минут прихожу, открываю духовку... Зависаю. Пирога нет. Одна дома! Осторожно закрываю духовку. Открываю снова. Нету. Вспоминаю все признаки шизофрении, которые мне известны. Потом на автомате приходит: "Чёртик-чёртик поиграй и обратно отдай. Тёте очень нужно". На всякий случай ухожу из кухни, ну чтобы не мешать... Прихожу обратно, открываю духовку - НЕТУ! Зачем то иду к зеркалу... Вроде внешних изменений никаких. Набираю - веяние времени - в гугле "из духовки пропал пирог". Понимаю, что делаю что-то не то. Щипнула себя за руку - реакция есть. Сказала себе: "Света! Ты взрослая, умная женщина! Ну куда он мог деться?" Подумалось про соседей, привлечённых запахом свежей выпечки. Балкон открыт. Вышла, посмотрела. Ни фига не залезть. Иду обратно на кухню, в полном расстройстве психики. Почему то вспоминаются "Секретные материалы"... Представляю инопланетян, жадно жующих мой пирог в своей тарелке и начинаю ржать... Выпиваю стакан воды. Открываю посудомойку, чтобы поставить пустой стакан. Оттуда изумлённо таращится мой пирог... Дверцы то рядом... А мне в отпуск пора, ага...