• Авторизация


ТУНИКА СВОИМИ РУКАМИ. 11-02-2014 14:48

Это цитата сообщения ValAleks Оригинальное сообщение

Сшить тунику своими руками

[326x500]

Мода бывает настолько демократична, что даже в показе «от кутюр» обязательно найдется несложный фасон, который под силу выполнить любой женщине. Например, задаваясь вопросом, как сшить тунику, вам не нужно идти в ателье. Это легко можно сделать и самой.

Туника очень практична, её можно носить не только как платье, она прекрасно смотрится с леггинсами или с узкими брюками, под туникой можно и тонкую водолазку носить. А самое главное то, что она смотрится на любой фигуре, скрывая недостатки.
[435x500]
Выкройка туники настолько проста, что быть профессионалом вовсе нет необходимости. А чтобы знать, как сшить тунику, не придется ломать голову над сложными выкройками. Пара-тройка швов и ваша туника готова. Как правило, если фасон простой, нужно тщательнее подбирать ткани. И обратить особое внимание на дополнительные детали и аксессуары.

Что нужно для шитья туники

Чтобы сделать выкройку простой туники нужны мерки длины изделия, обхвата талии, ширины изделия. Обычную тунику шьют из прямоугольного куска ткани. А у некоторых моделей боковые вырезы, которые делаются "на глазок".Сначала надо рассчитать ширину изделия (полуобхват бедер + несколько см для свободного облегания) и ширину рукава (примерно 20-25 см).
[303x500]
А эта туника сшита из атласной ткани. Выкройка для неё тоже не очень сложная. Здесь главное - позаботиться о качественной обработке швов. Если у вас нет оверлока, чтобы их обработать качественно, можно с выкроенными деталями обратиться в местную мастерскую.
[446x500]

http://modnila.com/moda/371-kak-sshit-tuniku-svoimi-rukami

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОСЫ НА ВЯЗАЛЬНОЙ МАШИНЕ. 11-02-2014 14:47

Это цитата сообщения INGA-09 Оригинальное сообщение

Косы на вязальной машине.

Описание и фото предоставлены на сайте "ЛЮБО ДЕЛО" мастерицей под ником Astra
[700x560]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

В КОПИЛКУ: УЗОР КРЮЧКОМ *ФИСТАШКИ*.МК. 11-02-2014 14:43

Это цитата сообщения Тихонова_Александра Оригинальное сообщение

В копилку: узор крючком *фисташки*.МК.

[показать] [показать]

МК...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УПРАВИТЕЛЬНИЦА ЛУНА НАД САДОМ.ПОСЕВНОЙ КАЛЕНДАРЬ. 11-02-2014 14:43

Это цитата сообщения Naniana Оригинальное сообщение

УПРАВИТЕЛЬНИЦА ЛУНА НАД САДОМ.ПОСЕВНОЙ КАЛЕНДАРЬ.

http://www.ssad.lv/index.php/posevnoy-kalendar/upravitelnica-luna-nad-sadom.html

Елена Николаева, дипл. агроном:

Наши предки были ближе к Природе, чем мы. В отличие от нас, они ей не противостояли, а следовали ей, изучали и относились к явлениям Природы с пониманием. Каким-то образом они знали, когда пахать, когда сеять, когда убирать, когда дрова рубить или начинать другое ответственное дело.

Всерьез смена лунных циклов заинтересовала меня, когда я работала в Германии на биодинамической ферме. Все работы по посеву, посадке, пересадке, уходу и уборке урожая на хранение осуществлялись в соответствии с лунным календарем Марии Тун. Даже выпечка хлеба и приготовление масла и сыра, которые производились в небольшом объеме, выполнялись с учетом положения ночного светила. В процессе работы я поняла принцип, на основе которого влияние Луны рассматривается в биодинамике, и на практике убедилась в его достоверности. Поэтому с разрешения госпожи Марии Тун избрала именно ее календарь для публикации в нашем журнале. В каждом номере журнала мы публикуем биодинамический календарь для удобства работы в таком варианте, что вы можете смело, не вдаваясь в астрономические комбинации, пользоваться его рекомендациями. 

 

[489x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕЛАЕМ САМИ ТОП С КРУЖЕВНЫМИ РУКАВАМИ А-ЛЯ РАЛЬФ ЛОРЕН (ИЗ МАЙКИ) 11-02-2014 14:41

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Делаем сами топ с кружевными рукавами а-ля Ральф Лорен (из майки)

http://secondstreet.ru/blog/dekor/kruzhevo-snova-spasaet-master-klass.html#cut

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сильная молитва на исполнение желания!!! 11-02-2014 14:41

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Сильная молитва на исполнение желания!!!

[показать]
1)Заговор 

Задумать желание, взять в руку носовой платок и говорить три раза: 
"Будет исполнено желание мое великое духом помощи Господней, ибо тем Господь помогает, кто просит помощи. Помощь придет неведомыми путями, и желание мое реальностью обрастет, событиями приобретет путь для осуществления, и духом Господним дано мне будет то, о чем прошу Его. Платок завяжу, и буду ждать. Аминь."
Завязать платок узлом и носить при себе до исполнения желания, а потом сжечь, не развязывая.

  2)Молитва на исполнение желания

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УКРАШАЕМ ОДЕЖДУ ЦВЕТАМИ ИЗ ТКАНИ + МК 11-02-2014 14:41

Это цитата сообщения Fly-Tata Оригинальное сообщение

Украшаем одежду цветами из ткани + МК

Обновляем обычные и надоевшие вещи с помощью цветов. Прекрасно. Хочу вам показать, как выглядят одёжки, украшенные такими цветами. А они довольно универсальны по нынешней моде. Ими можно, кроме кофточек, смело украшаться и рубашки, и футболки и ободки на волосы. Мне особенно понравились цветы из шелка на вороте серой маечки. Очаровательно смотрится. Идеи собраны с разных английских сайтов.


[показать]

[466x700]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОЗДУШНЫЙ БАНТИК ДОЧКАМ И ВНУЧКАМ... 11-02-2014 14:40

Это цитата сообщения Tinalek Оригинальное сообщение

Воздушный бантик дочкам и внучкам...

Девочки, недельки через две все будут наряжать своих красавиц к Новогодним утренникам.

Предлагаю посмотреть такой МК по изготовлению красивого банта.

Попробуте сделать и ваши принцессы будут самые красивые...

источник: http://www.stranamam.ru/post/3516676/


[показать]
Доброго всем времени суток. [показать] Может это не мк но попробую подробно рассказать как я делаю вот такие бантики.
<<>>
Нам потребуется лента шириной 5 см, клей я использую момент кристалл, нитки под цвет ленты, иголка,

бусинки для украшения, линейка и иголочки для фиксации, но можно обойтись и без них.
[показать]
Разрезаем ленту по 12 см и опаливаем края удобным вам способом. Я использую выжигатель.

Для этого бантика нам потребуется 17 штук
[показать]
Загибаем уголок на изнанку, как показано на фото.
Переворачиваем на лицевую сторону и загибаем уголок.
[показать]
[показать]
Получился треугольник, который складываем пополам и фиксируем.
Тоже самое делаем с другой стороны.
[показать]
Прошиваем наметочным швом не отрезая нити
[показать]
Складываем будущий лепесток лицевой стороной внутрь
[показать]
Стягиваем и закрепляем нить, кончик нити опаливаем
[показать]
Расправляем края и вот получился у нас такой лепесток
[показать]
Теперь можно приступать к сборке бантика
[показать]
Первый ряд 8 лепестков одеваем на нитку ровно по центру
[показать]
Формируем ряд, при этом расправляя лепестки. Через первый лепесток закрепляем, обрезаем и опаливаем нить
[показать]
Второй ряд состоит из 6 лепестков.
[показать]
Третий ряд состоит из 3 лепестков. Одеваем на нить, но теперь не по центру, а чуть отступив от края около 2 мм
[показать]
Фиксируем нить обрезаем опаливаем.
Расправляем лепестки, слегка закручивая назад и вот что получается
[показать]
[показать]
Промазываем уголки клеем и фиксируем
[показать]
[показать]
Соединяем слои
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Вот что у нас получилось

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦВЕТЫ ИЗ КОЖИ. МАСТЕР КЛАСС ОТ НАТАЛЬИ ЧОНКА 11-02-2014 14:40

Это цитата сообщения Забава_Милорадовна Оригинальное сообщение

Без заголовка




Выкройка цветка и список необходимых материалов ниже:



Список необходимых материалов: (про все материалы в видео уроке Наталья рассказывает подробнее, но если у вас появляются вопросы — пишите их в комментариях ниже)

1) Клей-пистолет
2) Клей ПВА
3) Клей Момент Кристалл
4) Медицинский пинцет
5) Крепление для броши
6) Острые ножницы
7) Тычинки
8) 2 вида проволоки
9) Тени для тонировки, пуговица
10) 2 вида натуральной кожи (для лепестков и листиков)
11) Синтетическая кисть
12) Бисер или микробисер
13) Ручка или карандаш
14) Стакан с водой

Знакомьтесь! Наталья Чонка и её цветы!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕЛАЕМ МОДНЫЕ ЦВЕТЫ ИЗ КОЖИ. МАСТЕР-КЛАСС + ШАБЛОН 11-02-2014 14:39

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Делаем модные цветы из кожи. Мастер-класс + шаблон

 

Автор: elena

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КЛУБНИЧНЫЙ "РАХАТ-ЛУКУМ" 11-02-2014 14:39

Это цитата сообщения ЛарТер Оригинальное сообщение

Клубничный "Рахат-лукум"


[500x305]
Ингредиенты:
- 200 г замороженной клубники
- 15 г быстрорастворимого желатина
- 150 г сахарной пудры
- 1/2 шт. лимона
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "Кокосанка" 09-02-2014 22:46

Это цитата сообщения Оксана_Кривых Оригинальное сообщение

Печенье "Кокосанка"

От рецептов этой женщины я просто без ума! Фото и то хочется скушать.

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырные палочки. 09-02-2014 22:45

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

Сырные палочки.

[показать]

[700x689]

 

  • 1.Размороженный лист слоеного теста смазать яичным желтком с солью и перцем.
  • 2.Положить натертый на мелкой терке сыр.
  • 3.Разрезать на полоски примерно 2 см
  • 4.Перекрутить кончики полосок в разные стороны - жгутом.
  • 5.Выпекать в духовке при температуре 230-250 гр. 20-25 минут. 

Sita

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
очень нежное, милое печенье "Тающее мгновенье" 09-02-2014 22:44

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

очень нежное, милое печенье "Тающее мгновенье"

Один из самых простых рецептов вкусного печенья, буквально тающего во рту, благодаря добавлению крахмала...
[700x467]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИЗЯЩНЫЕ ЦВЕТОЧНЫЕ ПОДСВЕЧНИКИ СВОИМИ РУКАМИ. 09-02-2014 22:44

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Изящные цветочные подсвечники своими руками.

Как создать цветочный подсвечник.

    Романтический настрой помещению приносят свечи, а если они еще поставлены в красивые подсвечники, то блики  огоньков пламени игриво касаются цветочных граней этого милого подсвечника, который мы с Вами научимся делать самостоятельно, если изучим выложенный на этой страничке мастер-класс.

[показать]
 

изучаем мастер-класс:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У КАЖДОГО ЕСТЬ СВОЙ АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ И СВОЯ ИКОНА-ЗАСТУПНИЦА 08-02-2014 18:42

Это цитата сообщения Леночка_77 Оригинальное сообщение

У каждого есть свой ангел-хранитель и своя икона-заступница

Вот нашла интересную информацию, может кому интересно будет
У каждого есть свой ангел-хранитель и своя икона-заступница, которая дается с рождения.
Молитесь своей иконе , просите через нее Господа об исцелении и оно обязательно будет.

Итак, тех, кто родился с 22 декабря по 22 января, защитит икона Божьей Матери « Державная»,
а ангелы-хранители у них святой Сильвестр и преподобный Серафим Саровский.


Родившихся с 21 января по 20 февраля охраняют святые Афанасий и Кирилл, а защитят
их иконы Божьей Матери «Владимирская» и «Неопалимая купина».

Икона Иверской Божьей Матери является заступницей тех, кто родился с 21 февраля по
20 марта. Ангелы-хранители у них святой Алексий и Милентий Антиохский.

Родившихся с 21марта по 20 апреля надо просить защиты у иконы Казанской Божьей
Матери, а охраняют их святые Софроний и Иннокентий Иркутские, а также Георгий Исповедник.

Иконы « Споручница грешных» и Иверская икона Божьей Матери защитят рожденных с 21
апреля по 20 мая. Святые Степан и Тамара, апостол Иоанн Богослов являются их ангелами-
хранителями.

Если день рождения приходится на период с 21 мая по 21 июня, надо просить помощи у икон
«Взыскание погибших», «Неопалимая купина» и «Владимирская». Охраняют святые Алексей
Московский и Константин.

Иконы « Всех скорбящих радость» и Казанская икона Божьей Матери- заступницы
родившихся с 22 июня по 22 июля. Святой Кирилл - их ангел-хранитель.

Святой Николай Угодник и Илья-пророк охраняют рожденных с 23 июля по 23 августа, а икона
«Покров Пресвятой Богородицы» их защищает.

Просить защиты у иконы «Неопалимая купина» и « Страстная» следует тем, кто родился с
24 августа по 23 сентября. Их ангелы- хранители- святые Александра, Иоанн и Павел.

У икон Почаевской Божьей Матери , « Неопалимая купина», «Воздвижение Креста Господня»
должны искать защиты те, кто родился с 24 сентября по 23 октября. Охраняет их святой Сергий
Радонежский.

Святой Павел – ангел- хранитель родившихся с 24 октября по 22 ноября. Иконы Божьей
Матери» «Скоропослушница» и «Ирусалимская» их защищают.

Рожденные с 23 ноября по 21 декабря должны просить заступничества у икон Божьей матери
«Тихвинская» и «Знамение». Святой Николай-угодник и святая Варвара – их ангелы- хранители.

В каждом доме желательно иметь Иверскую икону Пресвятой Богородицы ( Вратарница),
которая защищает дом от врагов и недоброжелателей.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЕСЛИ ВАШИ ДЕЛА ПОШЛИ ПЛОХО 08-02-2014 18:42

Это цитата сообщения siurpriz_siur Оригинальное сообщение

Без заголовка

Если ваши дела пошли плохо

Читать, как проснешься на черный хлеб со стаканом воды. Съесть и выпить.
"Как, правда, то, что дал Господь, пять хлебов и что Иисус Христос Божий сын, так, правда, что Господь милостив. Поверни Господи, удачу с Запада на Восток, с Севера на Юг, дай ей не три дороги, а одну дорогу к моему порогу. А, ты, горе-злосчастье, найди себе дорогу в змеиную утробу. Там тебе место, там тебе житье, там твое бытье. А я, в обереги обряжусь, златом-серебром обвяжусь. Считать мне денег, не пересчитать, горя-злосчастья не знать. Ключом замок закрываю. Ключ в море бросаю. Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь."

Избавимся от невезения
В дату своего рождения (эта дата бывает каждый месяц или почти каждый, если не считать число 31) смешайте три разные крупы по одной горсти, залейте их сырой водой и настаивайте 1 час. Процедите, крупу промойте и поставьте варить без соли. Когда каша будет почти готова, налейте в нее немного молока и в это время говорите: "Смешалось, перемешалось, разбавилось. Толк будет, как велено. Аминь"
Кашу съесть без остатка, а тарелку, с которой ели (тарелка должна быть новой, чисто белой) отнесите на заходе солнца в этот же день на перекресток с откупом. Кашу начать готовить в полдень и в этот же день ничего, кроме нее, больше не есть и ни с кем не разговаривать (позаботьтесь об этом заранее). Пить можно только воду (не чай!) столько, сколько пожелается.

Снять невезение

Если вам не везет практически во всех видах деятельности: служебной беспричинные конфликты с сослуживцами, начальством, личной (не решается личный вопрос, а если семья уже создана, то постоянные необоснованные ссоры с близкими и родными), отдыхе (на рыбалке не клюет рыба, между тем, как у других она прекрасно ловится, невозможно приобрести нужные краски для этюдов и пр.), то тогда вам можно повести следующий ритуал.
В любой вторник нужно достать яйцо из-под черной курицы старше 1 года и в ночь со вторника на среду наговорить на него: "Отринь, отвали, сверни, прогони, откати, отцепи, свари мою скорбь невезучую, пусти ее по той дорожке, что к лихому ведет, ко мне, (имя), не вернет".
Осенить себя трижды крестным знамением и бросить его в кипящую воду. Пока яйцо будет вариться, нужно говорить на него, но так, чтобы водяной пар не попал в ваши легкие, следующий текст:
"Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Свари на нет мою скорбь невезучую, скорбь ползучую, скорбь плакучую. Аминь, аминь, аминь".
Эту молитву говорить столько раз, сколько на этот момент вам исполнилось полных лет. После каждого прочтения осенять себя крестным знамением и слева от себя класть монету достоинством в 1 копейку.
Снять яйцо с огня и горячим немедленно закопать в глиняный горшочек с землей, взятой в среду (любую) с кладбища, но не с могилы.
На следующий день этот горшочек (он находится за входным порогом) закопать в овраге со словами:
"Тут тебе, моя скорбь невезучая, ползучая, плакучая, и место. Здесь век вековать, а у меня, (имя), не бывать. Аминь".
Вбить сверху небольшой осиновый колышек и уйти, не оглядываясь до тех пор, пока не перейдете первый перекресток.
В ночь со среды на четверг взять в левую руку монеты (те, что по 1 копейке), выйти за калитку (если собственный дом) и бросить их как попало, приговаривая: "Заплатила, заплатила, заплатила". Эти слова нужно проговорить так быстро, чтобы за это время монеты не упали на землю. Если живете в коммунальной либо отдельной квартире, то это же самое проделать за порогом своего дома, Т.е. выйти на улицу.
Возвратиться домой, вымыть руки проточной водой и, не раздеваясь, лечь спать. После этого в пятницу, субботу и в воскресенье ходить в разные церкви и в первой половине дня ставить по 1 восковой свече за здравие всех своих врагов и завистников.
Со вторника по воскресенье включительно поститься и одаривать всех встречающихся нищих монетами, говоря: "И тебе пусть повезет" (можно и мысленно).
Ритуал проводить на убывающей луне (если женщина, и у нее менструальный цикл, то провести eгo в соответствующее время).
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИСПРАВИТЬ НЕХОРОШУЮ СИТУАЦИЮ 08-02-2014 18:41

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Исправить нехорошую ситуацию

обряд Мстислава

Бывает, что у человека резко ухудшается устойчивая ситуация. Кто то поругался с любимым, кого то сокращают на работе, у кого то пошли плохо дела в торговле и т.д......

В период от восхода солнца и до полудня отломать росток домашнего растения . Например- разругались с любимым- берем росток, кто живет в любви и согласии..

Нелады в торговле-берем росток у удачливого торговца...

Сокращают на работе- берем росток у человека с удачным карьерным ростом...

Когда отделяем росток, говорим трижды:

"Ты у меня (свое имя) в доме прорастешь, мне как и (имя хозяина отростка цветка) удачу принесешь."

В тот же день до полудня поместите росток в своем жилище в воду, чтобы проростал .

При этом скажите.... "Принимайся и расти, чтоб мне (свое имя) удачу принести! Да будет так!"

Когда прорастет, пересаживайте росток в новый горшок с землей, которую нужно набрать собственноручно.

Как пересадите-скажите семь раз:

"Принимайся, развивайся и расти, мне (свое имя) удачу (указать в чем) приноси! Истинно!"

После всего в полночь идите на ближайший перекресток, бросьте три монеты перед собой на землю и скажите "Уплачено"

Повернувшись через левое плечо, уходите молча домой. Если росток приживется, ваше дело быстро наладится.

 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТВОРОЖНЫЕ КЕКСЫ 08-02-2014 15:23

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Творожные кексы

Творожные кексы

3 яйца
200 г зернистого творога
100-200 г сахара
пакетик ванильного сахара
150 г сливочного масла
200 г муки
1 ч. л. разрыхлителя
цукаты, изюм, орехи по желанию

Взбиваем яйца с сахаром. Затем добавляем творог, растопленное масло и хорошенько перемешиваем.
Всыпаем ванильный сахар, муку с разрыхлителем и замешиваем тесто.

Формочки наполняем тестом на 2/3. Если формы не из силикона или вы не используем бумажные вкладки, обязательно смазываем формочки маслом. Выпекаем при температуре 180 градусов 25-30 минут.

Проверяем готовность зубочисткой. Кексы кушаем остывшими. Приятного аппетита!

[604x394]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НУ ОЧЕНЬ ВКУСНО! А ПРОСТООО..... 08-02-2014 15:16

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Ну очень вкусно! А простооо......

[показать]

Банка сгущенки+щепотка соли+2яйца+сода на кончике ножа+мука сколько возьмет тесто.
Раскатать шарики с фалангу мизинца, большие не делать, будут трескаться при жарке. Обжарить на растительном масле
Источник
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии