Мода бывает настолько демократична, что даже в показе «от кутюр» обязательно найдется несложный фасон, который под силу выполнить любой женщине. Например, задаваясь вопросом, как сшить тунику, вам не нужно идти в ателье. Это легко можно сделать и самой.
Туника очень практична, её можно носить не только как платье, она прекрасно смотрится с леггинсами или с узкими брюками, под туникой можно и тонкую водолазку носить. А самое главное то, что она смотрится на любой фигуре, скрывая недостатки.
[435x500]
Выкройка туники настолько проста, что быть профессионалом вовсе нет необходимости. А чтобы знать, как сшить тунику, не придется ломать голову над сложными выкройками. Пара-тройка швов и ваша туника готова. Как правило, если фасон простой, нужно тщательнее подбирать ткани. И обратить особое внимание на дополнительные детали и аксессуары.
Чтобы сделать выкройку простой туники нужны мерки длины изделия, обхвата талии, ширины изделия. Обычную тунику шьют из прямоугольного куска ткани. А у некоторых моделей боковые вырезы, которые делаются "на глазок".Сначала надо рассчитать ширину изделия (полуобхват бедер + несколько см для свободного облегания) и ширину рукава (примерно 20-25 см).
[303x500]
А эта туника сшита из атласной ткани. Выкройка для неё тоже не очень сложная. Здесь главное - позаботиться о качественной обработке швов. Если у вас нет оверлока, чтобы их обработать качественно, можно с выкроенными деталями обратиться в местную мастерскую.
[446x500]
[700x560]http://www.ssad.lv/index.php/posevnoy-kalendar/upravitelnica-luna-nad-sadom.html
Елена Николаева, дипл. агроном:
Наши предки были ближе к Природе, чем мы. В отличие от нас, они ей не противостояли, а следовали ей, изучали и относились к явлениям Природы с пониманием. Каким-то образом они знали, когда пахать, когда сеять, когда убирать, когда дрова рубить или начинать другое ответственное дело.
Всерьез смена лунных циклов заинтересовала меня, когда я работала в Германии на биодинамической ферме. Все работы по посеву, посадке, пересадке, уходу и уборке урожая на хранение осуществлялись в соответствии с лунным календарем Марии Тун. Даже выпечка хлеба и приготовление масла и сыра, которые производились в небольшом объеме, выполнялись с учетом положения ночного светила. В процессе работы я поняла принцип, на основе которого влияние Луны рассматривается в биодинамике, и на практике убедилась в его достоверности. Поэтому с разрешения госпожи Марии Тун избрала именно ее календарь для публикации в нашем журнале. В каждом номере журнала мы публикуем биодинамический календарь для удобства работы в таком варианте, что вы можете смело, не вдаваясь в астрономические комбинации, пользоваться его рекомендациями.
http://secondstreet.ru/blog/dekor/kruzhevo-snova-spasaet-master-klass.html#cut
[показать]
1)Заговор
Задумать желание, взять в руку носовой платок и говорить три раза:
"Будет исполнено желание мое великое духом помощи Господней, ибо тем Господь помогает, кто просит помощи. Помощь придет неведомыми путями, и желание мое реальностью обрастет, событиями приобретет путь для осуществления, и духом Господним дано мне будет то, о чем прошу Его. Платок завяжу, и буду ждать. Аминь."
Завязать платок узлом и носить при себе до исполнения желания, а потом сжечь, не развязывая.
2)Молитва на исполнение желания
Обновляем обычные и надоевшие вещи с помощью цветов. Прекрасно. Хочу вам показать, как выглядят одёжки, украшенные такими цветами. А они довольно универсальны по нынешней моде. Ими можно, кроме кофточек, смело украшаться и рубашки, и футболки и ободки на волосы. Мне особенно понравились цветы из шелка на вороте серой маечки. Очаровательно смотрится. Идеи собраны с разных английских сайтов.
Девочки, недельки через две все будут наряжать своих красавиц к Новогодним утренникам.
Предлагаю посмотреть такой МК по изготовлению красивого банта.
Попробуте сделать и ваши принцессы будут самые красивые...
источник: http://www.stranamam.ru/post/3516676/
[показать]
Доброго всем времени суток.
[показать] Может это не мк но попробую подробно рассказать как я делаю вот такие бантики.
<<>>
Нам потребуется лента шириной 5 см, клей я использую момент кристалл, нитки под цвет ленты, иголка,
бусинки для украшения, линейка и иголочки для фиксации, но можно обойтись и без них.
[показать]
Разрезаем ленту по 12 см и опаливаем края удобным вам способом. Я использую выжигатель.
Для этого бантика нам потребуется 17 штук
[показать]
Загибаем уголок на изнанку, как показано на фото.
Переворачиваем на лицевую сторону и загибаем уголок.
[показать]
[показать]
Получился треугольник, который складываем пополам и фиксируем.
Тоже самое делаем с другой стороны.
[показать]
Прошиваем наметочным швом не отрезая нити
[показать]
Складываем будущий лепесток лицевой стороной внутрь
[показать]
Стягиваем и закрепляем нить, кончик нити опаливаем
[показать]
Расправляем края и вот получился у нас такой лепесток
[показать]
Теперь можно приступать к сборке бантика
[показать]
Первый ряд 8 лепестков одеваем на нитку ровно по центру
[показать]
Формируем ряд, при этом расправляя лепестки. Через первый лепесток закрепляем, обрезаем и опаливаем нить
[показать]
Второй ряд состоит из 6 лепестков.
[показать]
Третий ряд состоит из 3 лепестков. Одеваем на нить, но теперь не по центру, а чуть отступив от края около 2 мм
[показать]
Фиксируем нить обрезаем опаливаем.
Расправляем лепестки, слегка закручивая назад и вот что получается
[показать]
[показать]
Промазываем уголки клеем и фиксируем
[показать]
[показать]
Соединяем слои
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Вот что у нас получилось
[500x305]
[700x467]Романтический настрой помещению приносят свечи, а если они еще поставлены в красивые подсвечники, то блики огоньков пламени игриво касаются цветочных граней этого милого подсвечника, который мы с Вами научимся делать самостоятельно, если изучим выложенный на этой страничке мастер-класс.
Вот нашла интересную информацию, может кому интересно будет
У каждого есть свой ангел-хранитель и своя икона-заступница, которая дается с рождения.
Молитесь своей иконе , просите через нее Господа об исцелении и оно обязательно будет.
Итак, тех, кто родился с 22 декабря по 22 января, защитит икона Божьей Матери « Державная»,
а ангелы-хранители у них святой Сильвестр и преподобный Серафим Саровский.
Родившихся с 21 января по 20 февраля охраняют святые Афанасий и Кирилл, а защитят
их иконы Божьей Матери «Владимирская» и «Неопалимая купина».
Икона Иверской Божьей Матери является заступницей тех, кто родился с 21 февраля по
20 марта. Ангелы-хранители у них святой Алексий и Милентий Антиохский.
Родившихся с 21марта по 20 апреля надо просить защиты у иконы Казанской Божьей
Матери, а охраняют их святые Софроний и Иннокентий Иркутские, а также Георгий Исповедник.
Иконы « Споручница грешных» и Иверская икона Божьей Матери защитят рожденных с 21
апреля по 20 мая. Святые Степан и Тамара, апостол Иоанн Богослов являются их ангелами-
хранителями.
Если день рождения приходится на период с 21 мая по 21 июня, надо просить помощи у икон
«Взыскание погибших», «Неопалимая купина» и «Владимирская». Охраняют святые Алексей
Московский и Константин.
Иконы « Всех скорбящих радость» и Казанская икона Божьей Матери- заступницы
родившихся с 22 июня по 22 июля. Святой Кирилл - их ангел-хранитель.
Святой Николай Угодник и Илья-пророк охраняют рожденных с 23 июля по 23 августа, а икона
«Покров Пресвятой Богородицы» их защищает.
Просить защиты у иконы «Неопалимая купина» и « Страстная» следует тем, кто родился с
24 августа по 23 сентября. Их ангелы- хранители- святые Александра, Иоанн и Павел.
У икон Почаевской Божьей Матери , « Неопалимая купина», «Воздвижение Креста Господня»
должны искать защиты те, кто родился с 24 сентября по 23 октября. Охраняет их святой Сергий
Радонежский.
Святой Павел – ангел- хранитель родившихся с 24 октября по 22 ноября. Иконы Божьей
Матери» «Скоропослушница» и «Ирусалимская» их защищают.
Рожденные с 23 ноября по 21 декабря должны просить заступничества у икон Божьей матери
«Тихвинская» и «Знамение». Святой Николай-угодник и святая Варвара – их ангелы- хранители.
В каждом доме желательно иметь Иверскую икону Пресвятой Богородицы ( Вратарница),
которая защищает дом от врагов и недоброжелателей.
Творожные кексы
3 яйца
200 г зернистого творога
100-200 г сахара
пакетик ванильного сахара
150 г сливочного масла
200 г муки
1 ч. л. разрыхлителя
цукаты, изюм, орехи по желанию
Взбиваем яйца с сахаром. Затем добавляем творог, растопленное масло и хорошенько перемешиваем.
Всыпаем ванильный сахар, муку с разрыхлителем и замешиваем тесто.
Формочки наполняем тестом на 2/3. Если формы не из силикона или вы не используем бумажные вкладки, обязательно смазываем формочки маслом. Выпекаем при температуре 180 градусов 25-30 минут.
Проверяем готовность зубочисткой. Кексы кушаем остывшими. Приятного аппетита!
[показать]
[показать]