• Авторизация


ФОРМЛЕНИЕ НИЖНЕГО КРАЯ. 17-02-2014 23:06

Это цитата сообщения ЯсветаЯ Оригинальное сообщение

Оформление нижнего края.


[700x447]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАПКА НА МАШИНКЕ. 17-02-2014 22:57

Это цитата сообщения p-alla18 Оригинальное сообщение

Шапка на машине

[500x500] Начать стоит с открытого набора ( с бросовой нити, которую потом отплести и из полученных петелек вязать внутреннюю часть шапки. Затем 1 ряд изнаночных (на ПФ или ручные манипуляции) (может какой-то другой вариант есть для выполнения перегиба ) Планка Вязать 1-1,5 см кулир все петли. Теперь вяжем частичное вязание. Например так: выдвинуть 6-10 игл с одного края, обкрутить иглу, провязать ряд, выдвинуть 6-10 игл с другой стороны, обкрутить иглу, провязать ряд, и т.д. Количество недовязанных петель надо подобрать исходя из вашей плотности. В итоге получится планка разной высоты. "Тело" шапки Теперь возвращаем иглы в работу. Провязать все петли. Один ряд провязать, добавив к основной нити контрастную катушечную нить или увеличить плотность (чтобы визуально выделить ряд) Провязать 8-10 обычных рядов(на рабочей плотности, без контрастной нити) , закрыть все петли - первый рулик готов. Навесить на иглы полотно за дужки выделенного ряда, связать 8-10 рядов, затем один "выделенный" ряд, ещё 8-10 рядов и закрыть все петли - второй рулик. Навесить на иглы полотно за дужки выделенного ряда, связать 25-30 рядов, затем один "выделенный" ряд, ещё 8-10 рядов и закрыть все петли - участок для косы и третий рулик. Навесить на иглы полотно за дужки выделенного ряда, связать 8-10 рядов, затем один "выделенный" ряд, ещё 8-10 рядов и закрыть все петли. четвертый рулик. Навесить на иглы полотно за дужки выделенного ряда, связать макушку шапки. Навесить на иглы открытые петли первого ряда и связать внутреннюю часть шапочки кулирной гладью. Сшить. Коса: Наберите примерно 20 петель бросовой нитью. Вяжите длинную полоску лицевой гладью. Закончите несколькими рядами бросовой нитью. Таких полосок нужно приготовить 3. Края у них сами завернутся руликом с двух сторон. Сплетите из них плоскую косу, нашейте на шапочку, прикрепляйте косу, слегка раскрывая рулик , от потом закрутится и спрячет шов. Лишние ряды полосок распустите, сшейте концы полосок петля в петлю. Второй вариант А мне нижние рулики видятся связанные слиппом 1х1... Планку с перегибом и ЧВ связать, перевести петли на ПИ, опустить её. Нить оборвать, на основной фонтуре связать ~10 р. (смотря какая пряжа). Петли с ПИ перевести на ЗИ, провязать на ширину/высоту второго рулика. Далее перевести всё обратно на ПИ, опустить её. Связать еще один рулик на ЗИ. Перенести на ЗИ к рулику всё с ПИ. Вязать кулир под косу. Верхние "валики", я вижу, как полосы изнаночной глади на лицевой глади. Внимание! Если навык есть, то вязать их можно на ПИ (петли перенести на ПИ, в режиме двухфонтурного вязания, только иглы ЗИ пустые), на ЗК - холостой ход в обе стороны, либо убрать иглы из работы. Т.е. немного "обмануть" машину. Вязать так можно (вязала в подобных случаях), но осторожно, медленно двигая каретки, а еще лучше, перед каждым рядом ставить иглы ПИ в ПНП, чтобы гарантированно провязывались петли. Не забыть про грузы, как для двухфонтурного вязания. Если навыка нет, то лучше всё снять на брос, перевернуть на 180 градусов, и вязать изнанкой по лицу.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ШАПОЧКА 17-02-2014 22:51

Это цитата сообщения natalia1815 Оригинальное сообщение

шапочка 1

http://broidery

Здесь выкройка на шапку обычный прямоугольник шириной 42 см, высота отворота 7 см, после отворота-17см . Я вязала в 4 нити 32/2, на плотности 3 с одной точкой/3 с двумя точками. Набирала 71-0-72 полным ластиком, после заработка края сделать разбор игл частично на промышленную резинку 2/1, частично оставить кусочки полотна, где будет вязаться полный ластик. Эти места я оставляла, чтоб было ровное полотно для украшения " апликацией", или джинсом и т.д. " Кусочки" полного ластика сделайте в любом месте по желанию-- на голубенькой с желтым шапке у меня этот кусочек в центре-там " бабочка", на беленькой равномерно небольшие кусочки в 4-х местах--там джинсовые украшения. После разбора игл 28 рядов-это отворот. Теперь вяжем "валик" для перегиба, для этого на нижней каретке поднимаем две широкие кнопки вверх-так будет вязать только верхняя фантура, и на ВФ выставляем все иглы в работу, вяжем 4-6 рядов, затем все иглы на ВФ переводим в ПНП, и провязываем один ряд. Теперь с ВФ по рисунку резинки перевешиваем нужные иглы на НФ. У нас получился начальный расклад нашей смешанной с ластиком резинки. Вяжем 78 рядов, переносим все петли вверх и закрываем. Зашиваем шапку и Носим!!!
[480x360]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАННАЯ КОФТОЧКА 17-02-2014 12:33

Это цитата сообщения danuta_Zajac Оригинальное сообщение

вязаная кофточка

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАПОЧКА С ПОДБОРОМ УЗОРА. 16-02-2014 23:43

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Шапочка с подбором узора.

Меня попросили подобрать узор к этой шапочке.Возможно,где-то и есть описание этой модели,но я не нашла .И попробовала связать образец и описать его по фото.
[408x480]
[700x525]
У меня нитки тонкие.В шапочке толще,рисунок крупнее
.
четное кол-во пет
1р-1л,1изн
2р-1л,1 изн,* из 1-5,1 изн,1 л,1 изн *
3 ,4 и 5 р-по рис
6 р-1 л,1 изн,*2 вм л,1 л,2 вм л,,1 изн,1 л,1 изн*
7р- по рис
8р-1л,1 изн*3 вм л,1 изн,из 1-5,1 изн*
9,10,11 р-по рис
12р-1л,1 изн,1л,1 изн,* 2 вм л,1 л,2 вм л,1 изн,1 л,1 изн*
13-по рис
14р-1л,1 изн, из 1-5,1 изн,*3 вм л,1 изн,из 1-5,1 изн*
15 р-с 3-его
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АНГЛИЙСКИЙ ФОНАРИК ИЗ СИЛИКОНОВЫХ САЛФЕТОК. 16-02-2014 23:42

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Английский фонарик из силиконовых салфеток.

Сегодня в моем блоге день декора. Как вы уже знаете, я предпочитаю идеи быстрые, элегантные и выполнимые даже самой неопытной рукодельницей. Встретила идею декорирования гостиной в стиле старой доброй Англии. Вот что из этого получилось.

[показать]

Делаем вместе.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запись в дневнике закрыта для неавторизованных и пользователей из черного списка. БАБОЧКОВОЕ НАСТРОЕНИЕ - БАБОЧКИ НА СТЕНЕ! 16-02-2014 23:42

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Бабочковое настроение - бабочки на стене!

Делаем просто
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАСТЕНИЯ, ОТПУГИВАЮЩИЕ ВРЕДИТЕЛЕЙ 16-02-2014 23:21

Это цитата сообщения cukuha Оригинальное сообщение

Растения, отпугивающие вредителей

Существуют растения, которые активно способствуют распространению болезней или их торможению: лебеда и щавель благоприятствуют развитию фитофтороза на томатах и картофеле, а фитонциды, выделяемые луком, чесноком и редькой, напротив, губительно действуют на возбудителей фитофтороза, аскохитоза и сосудистого бактериоза капусты.
Свекла, морковь, укроп, петрушка, капуста, салат также препятствуют проявлению фитофтороза.
Некоторые растения выделяют вещества, губительные для насекомых вредителей. Например, лук отрицательно действует на паутинного клеща, махорка и сельдерей – на капустную муху, чеснок и полынь – на крестоцветных блошек, томат – на медяницу, тлю, пилильщика, огневку. Если между грядками капусты посадить цветы (бархатцы, ноготки или настурцию), то многие бабочки будут облетать их стороной. Посадка бархатцев или ноготков рядом с земляникой отпугивает нематод. Хороший результат дает выращивание земляники и чеснока на одной грядке, так как чеснок отпугивает земляничного долгоносика. Колорадского жука отпугивают бобы, фасоль, конопля, ноготки, высаженные вокруг картофеля или в междурядьях.
Бузина отпугивает, кроме насекомых, крыс, мышей и почкового смородинного клеща (в листьях бузины содержится ядовитая синильная кислота).
Хороший результат в борьбе с огневкой дает посадка вокруг кустов крыжовника помидоров. После съема урожая помидорную ботву можно мелко порубить на кусочки длиной до 5 см и разбросать под кустами крыжовника, предварительно разрыхлив почву.
При поочередной посадке рядков лука и моркови считается, что лук отпугивает морковную муху, а морковь – луковую. Но при этом следует помнить, что данное мероприятие дает желаемый эффект только на хорошо проветриваемых, незатененных грядках.
Медведку отпугивает запах ольхи. Ее зеленые ветви втыкают в грядки, время от времени заменяя их на свежие.
Издавна против вредителей и болезней садовых и огородных растений ис пользуют настои и отвары трав. Отвары из растений получают кипячением на небольшом огне. Горячую жидкость вливают в плотно закрывающуюся посуду и хранят в прохладном месте. Отвары сохраняют токсичность 1–2 месяца и более.
Полынь горькая. Используют против гусениц яблонной плодожорки и листогрызущих гусениц (боярышницы, листоверток и др.). Для приготовления отвара полведра мелко нарубленной сырой травы или 700–800 г сушеной, собранной в период цветения, заливают холод ной водой и настаивают 1 сутки, затем кипятят 30 минут. Перед опрыскиванием разбавляют водой в 2 раза.
Яблони против плодожорки опрыскивают сразу после цветения в первый теплый вечер при температуре не ниже + 15 °C. Повторяют опрыскивание через недельный интервал к течение месяца, пока летает бабочка плодожорки.
Из провяленной полыни можно изготовить и другой отвар: 1 кг из мельченной надземной массы кипятят 10–15 минут в небольшом количестве воды, после охлаждения и процеживания разбавляют водой до 1 л. Что бы раствор действовал сильнее, в непроцеженный отвар полыни добавляют настой куриного помета: 1 кг сухого помета настаивают 1–2 суток в небольшом количестве воды. Смесь процеживают и доливают водой до 10 л. Полезно добавить в полученный раствор 40 г мыла.
Пижма обыкновенная. Используют против плодожорки, медяницы и цветоеда на яблоне. 700–800 г высушенных или 2–2,5 кг свежих цветущих растений помещают в ведро, заливают до краев водой и настаивают 1–2 суток. Затем настой кипятят 25–30 минут, процеживают и разбавляют наполовину холодной водой. После остывания проводят опрыскивание в вечернее время.
Одуванчик лекарственный. Применяется против тлей, медяниц, клещей. Для приготовления на стоя берут 200–300 г измельченных корней или 400–500 г свежих листьев и настаивают 2–3 часа в 10 л теплой воды (не выше + 40 °C). Используют сразу после процеживания. Первую обработку проводят по распускающимся почкам, вторую сразу после цветения плодовых деревьев и кустарников, а последующие через 10–15 дней (при необходимости).
Лук репчатый. Используют против тлей, луговых клопов, паутинных клещей, медяниц, плодожорок. Для приготовления настоя 200 г луковой шелухи заливают 10 л теплой воды, настаивают 4–5 суток, затем процеживают и опрыскивают растения против сосущих вредителей.
На медяниц подавляюще действует следующий настой: 200–300 г размельченных луковиц разбалтывают в 10 л воды, настаивают 1–2 суток и опрыскивают свежим раствором.
Для защиты яблони от плодожорок опрыскивают одним из названных настоев после цветения, в первый же теплый вечер при температуре воз духа не ниже + 16 °C. Обработку повторяют через каждые 7 дней около месяца, в течение всего периода лёта бабочек.
Горчица белая. Используют порошок фабричного изготовления против тлей, гусениц совок, пилильщиков, белянок, красного яблонного клеща и других вредителей. В 1 л воды настаивают 10 г порошка 2 суток в плотно закрытой посуде, затем фильтруют. Перед опрыскиванием 150–200 мл концентрата доводят до 1 л добавлением воды и полученным настоем опрыскивают
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ ТОРТ СМЕТАННИК 16-02-2014 23:19

Это цитата сообщения Riga_Valentina Оригинальное сообщение

Очень вкусный торт сметанник

Очень вкусный торт сметанник
Шеф повар

[600x369]


Ингредиенты:

Для теста
Масло сливочное или маргарин - 100 гр
Яйца - 2 шт
Сгущённое молоко - 1 банка
Сода (гашенная) - 1ч.л. или разрыхлитель - 2 ч.л.
Мука - 8 ст.л.
Какао - 1 ст.л.

Для крема
Сметана 20% - 600 - 700 гр
Сахар - 100 гр

Приготовление:

1. Размягчённое масло соединяем с яйцами, взбиваем
2. Добавляем сгущенное молоко, взбиваем
3. Соду гасим уксусом, добавляем в тесто, взбиваем
4. Муку просеиваем в тесто, перемешиваем
5. Готовое тесто делим на две части.
Тесто должно получится, как густая сметана
6. В одну из частей добавляем просеянное какао, перемешиваем.

И начинаем выпекать наши коржи при 180 градусах 15-20 минут (зависит от печки)

Пока коржи пекутся мы готовим крем:
Сметану и сахар соединяем и немного взбиваем.
Готовые коржи разрезаем пополам. И обрезаем боковинки
Каждый корж накалываем вилкой (кроме нижнего) и смазываем кремом.
И так мы промазываем все коржи и боковину.
Коржевые обрезки мы размалываем в крошку (руками)
И посыпаем весь наш торт.
Ставим на ночь в холодильник и утром он готов.

Если есть желание украсить торт глазурью, то рецепт ниже:
Для глазури
Сливочное масло - 50гр
Молоко - 2ст.л
Какао - 2ст.л
Сахар - 4 ст.л

Все ингредиенты смешать. Поставить на огонь. как только закипит, снять с плиты. Дать остыть.


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОРОБОЧКИ, УПАКОВКА ПОДАРКОВ 16-02-2014 16:00

Это цитата сообщения ann_ann Оригинальное сообщение

Коробочки, упаковка подарков


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БОЛЬШЕ 20 ПОДАРОЧНЫХ КОРОБОК СВОИМИ РУКАМИ, КРОЙ 16-02-2014 15:58

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

больше 20 подарочных коробок своими руками, крой

 

[271x320]

Когда идешь на день варенья важно не просто придумать подарок , но и оформить его красиво. А что может быть лучше и проще красивой коробочки. И сегодня у вас будет возможность их сделать своими руками быстро и красиво.

Много, много выкроек разных коробочек заготовила я для вас) Вам останется только распечатать и вырезать. Или расчертить на картоне, вырезать и склеить.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УПАКОВКА ПОДАРКА С ЦВЕТОЧКОМ. 16-02-2014 15:58

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

Упаковка подарка с цветочком.

[показать]А кто еще не заготовил упаковку для новогодних и не очень подарков? Вот вам еще одна чудесная идей и крой коробки. Собственно крой коробки обычный. Для тех, у кого он есть, конечно) А вот цветочек очень примечательный. Ничего сложного и вместе с тем такой эффектный. Красивый. Итак,покупаем дизайнерский картон. Как я уже писал, он продается в больших листах 1м*80 см . И делаем распечатку этого кроя.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОРОБОЧКА СВОИМИ РУКАМИ 16-02-2014 15:58

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

Коробочка своими руками

[показать]Накопилось много украшений из бисера, бусин, да так, что в Ваши шкатулки уже они не лезут? Или хотите сделать оригинальный подарок в оригинальной упаковке? Специально для Вас я нашла эти схемы, и уверена, что хоть одна из них Вам понравится. 

4080226_1886985000158560dca7444da279532418fa355fb1 (520x82, 7Kb)/4080226_fleche_335 (59x33, 11Kb)Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гипсовые заготовки для пасхальных яиц. Автор PovodirN 16-02-2014 15:52

Это цитата сообщения ole4ka3786 Оригинальное сообщение

Гипсовые заготовки для пасхальных яиц. Автор PovodirN

Как снабдить n-ое количество учеников заготовками для пасхальных сувениров?
Или у вас много родственников и друзей, которых хочется осчастливить?
Передо мной была задача, необходимо min 20 заготовок для яиц. Купить - дорого. Лепить не получилось. Выход - лить (из гипса).
В продуктовом магазине продаются яйца с мармеладом и сувениром. В канцелярском магазине (увидела позже), шариковый пластилин в прозрачном пластиковом яйце. Превосходная разъёмная форма для литья!

Нам потребуется:
1. Гипс строительный (алебастр).
2. Ёмкость для разведения раствора.
3. Стакан (мерная посуда).
4. Воронка.
5. Ложка.
6. Подставка (у меня кофейная чашечка).
7. Яйцо пластиковое.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем юбку 16-02-2014 15:11

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Шьем юбку



1.
[494x700]

2.
[700x486]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
платье туника 15-02-2014 18:12

Это цитата сообщения adelaidaivi Оригинальное сообщение

платье туника

[684x500]

На чертеже указаны все необходимые линии и цифры для построения. Обратите внимание, что спинка по длине на 1 см короче переда. Варьируется лишь длина изделия и рукава.

Расклад и расход ткани
Два варианта:
• При ширине 80 см: две длины рубашки + длина рукава. В этом случае будут боковые швы.
• При ширине 140 - 150 см: одна длина рубашки + длина рукава. В этом случае шов только один, по переду или спинке.

Пошив
• Боковые швы (или задний шов) и швы рукавов стачать.
• Вшить рукава, совмещая метки Х и О на полочке - спинке с метками на рукаве.
• Проложить две строчки по горловине (длина стежка 4 мм) параллельно друг другу. Для сборки стянуть нити, сверяясь с размерами на чертеже, до 58 - 61 см (зависит от размера головы). Голова должна пройти в горловину.
• Обработать нижние срезы рукавов и горловину.
• Примерить блузу, уточнить нижний край, подрезать, обработать.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАПОЧКА 15-02-2014 18:09

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Шапочка



1.
[540x405]

2.
[540x405]

3.
[540x405]

4.
[540x405]

5.
[540x405]

6.
[540x405]

7.
[540x405]

8.
[540x405]

9.
[540x405]

10.
[540x405]

11.
[540x491]

12.
[540x405]

13.
[540x405]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Позови меня тихо по имени 14-02-2014 13:33
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НА ВСЕ СЛУЧАИ ОГОРОДНЫХ ЗАБОТ - НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ! 13-02-2014 22:41

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

На все случаи огородных забот вот несколько советов!

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЫСТРАЯ КОРОБОЧКА ДЛЯ ПОДАРКА 13-02-2014 00:29

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Быстрая коробочка.

Как можно быстро сделать коробочку для сувенира без клея, используя одну бумагу?

Материалы и инструменты:
бумага;
ножницы;
украшения.

1. Для начала делаем крышечку от коробки. Берём отрезок бумаги размером 21.5х21.5 см. и расчеричиваем её по диагонали. Линии идут от одного угла к противоположному.
[показать]

2. Один из углов сгибаем так, чтобы он смотрел в самый центр. Затем сгибаем его еще раз, чтобы уже край этого сгиба шёл вровень с расчерченной полосой по центру.

[показать]

[показать]

[показать]

3. Проделываем то же самое со всеми углами отрезка.

[показать]

4. Делаем надрезы с двух сторон, как на фотографии.

[показать]

5. И начинаем складывать поэтапно.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

6. После того, как крышка от коробочки готова, нужно сделать её дно из отрезка бумаги размером чуть менее 21.2х21.2 см. Дно делается таким же образом, как и крышечка. В данном случае используется однотонная бумага.

[показать]

[показать]

Вот коробочка готова и её можно скрапить, главное - есть основа.

Можно делать коробочки разных размеров, но не надо забывать, что дно коробочки меньше в размере на 3 мм., чем её крышка!
 

[показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии