• Авторизация


ШАМПУНЕВОЕ МЫЛО. МК. 22-02-2014 23:19

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Твердый шампунь (шампуневое мыло)

[показать]

Твердый шампунь с виду напоминает обычный кусок мыла. Для шампуневого мыла нужно использовать косметические масла с повышенным пенообразованием, которые не оставляют на волосах пленки, не высушивают кожу головы и ухаживают за волосами.

В основу шампуневого мыла отлично подойдут косметические масла – оливковое масло, кокосовое масло или касторовое масло, с небольшой добавкой масла жожоба, масла виноградных косточек, масла миндаля или подсолнечного масла.

Рецептов огромное количество, вот несколько.
На базе мыльной основы усредненный рецепт выглядит так:
5 частей основы
1 часть базовых масел на усмотрение мыловара.
3 части отваров трав или гидролатов
5-7 капель отдушки или эфирного масла.

1. Твердое - дегтярное - называется "деревенское".

мыльная основа 300гр (белая),
березовый деготь (жидкий аптечный) чайная ложечка,
масло авокадо пол чайной ложечки,
ЭМ мяты.

2. Для жирных - за основу берете детское, 150 гр.
1,5 ст.л. мёд
1 ст.л. яблочного уксуса
2 ч.л. масла косового
1 желток, взбитый со 100 гр. кефира
2 ч.л. масла миндаля
1 ч.л. оливкового масла
2 ч.л. масляного раствора "Ветарон"
1 ч.л. лимонного сока
1 ч.л. коньяка
В конце, перед разливом по формочкам, добавить ЭМ лимона, апельсина

3. Из дегтярного:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАМЕЧАТАЛЬНЫЙ КАРДИГАН ОТ ВАНЕССЫ МОНТОРО 22-02-2014 19:44

Это цитата сообщения tancha1259 Оригинальное сообщение

Замечатальный кардиган от Ванессы Монторо

[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

КАРДИГАН ШОКОЛАДНОГО ЦВЕТА ВЯЗАНЫЙ СПИЦАМИ 21-02-2014 15:19

Это цитата сообщения галина_пенчугова Оригинальное сообщение

Кардиган шоколадного цвета вязаный спицами

http://elisheva.ru/vyazanie-spicami/palto-poncho-k...go-cveta-vyazanyy-spicami.html

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СТАРАЯ-НОВАЯ КУХНЯ 21-02-2014 15:17

Это цитата сообщения Алла_просто Оригинальное сообщение

старая-новая кухня


 







[показать]


Идея переделать старую кухню появилась после того, как я оббежала все магазины  города и не нашла то, чего мне хотелось. А хотелось мне что-то необычное и не такое как у всех! Тогда я еще раз осмотрела мою кухню и решила, что она вполне еще ничего и, что из нее тоже можно сделать конфетку .  



Перелистав множество сайтов в интернете, и не найдя ничего подходящего, я решила придумать что-то свое -  не дорогое и оригинальное. Но вот что именно я не знала. Сама идея пришла совершенно случайно, когда я шла по рынку и наткнулась на ларек с фотообоями.  Это оказалось именно то, что мне нужно!



 Итак, я купила обои (самые обычные бумажные), клей для бумажных обоев, краску, лак, кисти и валик.



Переделку начала с того, что тщательно вымыла и обезжирила всю поверхнось. Ах, да! Если интересно, то кухня моя выглядела раньше вот так:



  [632x652]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СТОЛ ДЛЯ ВЯЗАЛЬНОЙ МАШИНЫ. 21-02-2014 15:15

Это цитата сообщения Ната-рукодельница Оригинальное сообщение

Стол для вязальной машины.

Из интернета.



1.
[604x482]

2.
[604x516]

3.
[604x402]

4.
[581x604]

5.
[604x507]

6.
[604x507]

7.
[604x402]

8.
[604x489]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПУЛОВЕР С КОСАМИ ДЛЯ МАЛЬЧИКА 21-02-2014 15:05

Это цитата сообщения Ниноччка Оригинальное сообщение

Пуловер с косами для мальчика

[показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИНТЕРЬЕР 21-02-2014 14:59

Это цитата сообщения Ежевика0510 Оригинальное сообщение

Интерьер

[показать]

Продолжение...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СНУД-ШАРФ 20-02-2014 14:59

Это цитата сообщения Ola_la_KZ Оригинальное сообщение

Снуд-шарф

 

Автор описания Немка7
Далее весь текст автора: "Очень понравилась модель своей гениальной простотой и универсальностью, вязала по фото. 
Пряжа: 5 моточков Lang Yarns Merino+ Superwash 100% мерино, 90 м/50 г. Спицы 5,0. 
Набрать на бросовую нить 54 п. (т.е. открытый набор) . 

1-й
р.: провязать 10 п. платочной вязкой (= вязать только лиц.петлями), *2 
лиц.п., 2 изн.п.**, повторить *...** 6 раз, 20 п. платочной вязкой ( 
прим.: кром.п. уже включены в узор, провязывать в каждом ряду 
лицевыми). 

2-й р.: 20 п. платочной вязкой, *2 лиц.п., 2 изн.п.**, повторять *...** 6 раз, 10 п. платочной вязкой. 

Повторить 1 и 2 ряды 6 раз. 

След.ряд
с перехлестом: 10 п. платочной вязкой, отложить 12 п. на вспом.спицу за
работу, *2 лиц.п., 2 изн.п.**, повторить *...** 3 раза, затем провязать
петли со вспом.спицы *2 лиц.п., 2 изн.п.**, повторить *...** 3 раза, 
далее провязать 20 п. платочной вязкой. 

Провязать 1 и 2 ряды 11 раз, далее провязать ряд 1 (т.е. всего провязано 23 ряда), повторить ряд с перехлестом. 

Повторять на желаемую длину, затем сшить между собой узкие края."


Шарф-снуд в исполнении автора описания:


[685x1024]


[1024x685]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОДНЫЙ ЖЕНСКИЙ ШАРФИК 20-02-2014 14:45

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

МОДНЫЙ ЖЕНСКИЙ ШАРФИК

 
 
 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАПКА I HEART CABLES 20-02-2014 14:25

Это цитата сообщения Julia_Pushkar Оригинальное сообщение

Шапка I HEART CABLES

[400x266] [400x266]

[400x266] [400x266]

Дизайн Justyna Lorkowskahttp://www.ravelry.com/patterns/library/i-heart-cables
Оригинал описания - http://petitepurls.com/Winter12/winter2012_p_iheartcables.html

Перевод вязания шапочки

Превью 10 (473x700, 211Kb)Превью 11 (459x700, 181Kb)Превью 12 (488x700, 170Kb)Превью 0_68661_3e5fcb60_XXXL (289x700, 120Kb)Превью 0_68660_337795d_XXXL (297x700, 40Kb)

http://spicami.ru/archives/21627#more-21627
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАЛЬТО С КАПЮШОНОМ "АРАНАМИ" 19-02-2014 10:03

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

пальто с капюшоном "Аранами"

[536x700]
пальто с капюшоном "Аранами"
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАЛЬТО "ЛИСТ КРАСНОГО ДУБА" ИЗ TWIST COLLECTIVE 19-02-2014 10:01

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Пальто "Лист красного дуба" из Twist Collective.

[466x699]

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖАКЕТ ТРАВКА 19-02-2014 09:50

Это цитата сообщения Muramey Оригинальное сообщение

Жакет Травка

Фотографии пользователя [показать]Muramey
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЕДОВОЕ МЫЛО НА МОЛОКЕ (ИЗ ДЕТСКОГО) 18-02-2014 22:23

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Медовое мыло на молоке (из детского)

[700x525]

РЕЦЕПТ + ФОТО>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАНДАРИНОВЫЙ БАЛДЕЖ. 18-02-2014 22:22

Это цитата сообщения Шебби_Шик Оригинальное сообщение

Мандариновый балдеж

[242x208]Так я называю мягкое мыло, которое готовлю из детского.

Я вообще обожаю мандарины в любом виде и активно их не только поглощаю,

но и готовлю из кожуры всякие масла и скрабики и мягкое мыло.

О пользе этих милых оранжевых крошек можно почитать здесь -

http://www.polza-fruktov.ru/?p=287

А я расскажу о рецепте мыла, которое делаю и пользуюсь принимая душ.

В интеренете такое мыло называется - "бельди из детского"

Но это громко сказано, поэтому я называю его просто мягким мылом.

Итак,
для мандаринового балдежа надо...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ЖИТЬ БЕЗ ХИМИИ...ИЛИ КОМПЛЕКТ ДОМАШНИХ ЧИСТЯЩИХ СРЕДСТВ. 18-02-2014 22:21

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Как жить без химии...или комплект домашних чистящих средств.

[700x552]
 

Комплект домашних чистящих средств

Воздух в наших домах наполнен испарениями нефтехимических растворителей, добавленных в моющие средства, чтобы растворять грязь.
В домашнем хозяйстве в среднем находится от 3 до 25 галлонов (1 галлон = 4,54 литра) токсических материалов, большинство из которых — моющие средства.

Что можно сделать?

Изготовить самим безопасные моющие средства!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОСКОШНЫЙ СКРАБ ДЛЯ ТЕЛА! 18-02-2014 22:20

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Роскошный скраб для тела!

У меня новый фаворит среди средств для душа! Только что опробовала его - это просто шедевр, никак не меньше! Предельно простой рецепт и прекрасный результат...кожа мягкая, нежная и увлажненная. При нанесении тает на коже, а тонкий аромат кокоса привносит неожиданную пикантную ноту;) Итак...

Рецепт: [400x312]

3 ст.л. сахара
2 ст.л. кокосовой стружки молотой
2 ст.л. сухого молока
3 ст.л базового масла
(лучше смеси) - я брала только масло виноградной косточки, это от него такой зеленоватый оттенок )
1-2 ст.л тёртого масло какао - у меня его не было и я добавила свое любимое Ги

 

 

 

еще фото чудесного скраба >>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ОБХОДИТЬСЯ БЕЗ ШАМПУНЯ. 18-02-2014 22:19

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Как обходиться без шампуня

 



Сейчас я вас удивлю: я не пользовалась шампунем и кондиционером уже три месяца. Правда, я даже не касалась бутылки с шампунем и не планирую использовать его в ближайшем будущем. Мои волосы невероятно чистые, и я не помню, чтобы они когда-нибудь выглядели такими здоровыми.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЧИЩАЮЩИЙ СОСТАВ ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ (ВАТА-ТИПА) 18-02-2014 22:16

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Очищающий состав для сухой кожи (Вата-типа)

Если ваша кожа, как и моя склонна к сухости, то обязательно приготовьте этот натуральный очиститель.

Займет это считанные минуты, а кожа ответит вам сиянием и чистотой! К тому же, состав очень нежный и приятный:)

[700x525]
 

СОСТАВ +1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СРЕДСТВО ОТ ПОМЕЧИВАНИЯ КОТАМИ. 18-02-2014 22:15

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Средство от помечивания котами.

[225x300]

Актуально для владельцев половозрелых котов-мальчиков.

 Я еще использую это средство для обработки их лотков (наполнитель они не любят и у них обычные лотки с решеткой) - замачиваю, разведя немного водой, на час-два и запаха совершенно нет.

Возможно, кому-нибудь пригодится...

 

1 бутылочка (16 гр) перекиси водорода

1 ст.л. соды

1 ч.л. жидкого средства для мытья посуды

 

получается довольно густой и тягучий состав, распылять его не получается, я просто лью в лотки и развожу немного водой. А если обрабатывать поверхности, то  налить на тряпочку или губку.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии