[401x480]Доброго времени суток!
Я не буду создавать интригу и мучить вас ожиданием волшебного рецепта - метод прост до безобразия. Сухие или искусственные цветы опускаются в гипсовый раствор и высушиваются. А вот что получается - я лично в восторге!
У Дарочки взято, очень в тему!!! :))) хееее Пятница, 14 Февраля 2014 г. 20:15 (ссылка) ![]()
[436x693]Я опять с котейкой) Придумала его сама шьётся он элементарно т.к. я с машинкой швейной почти на Вы то шью руками.Итак берём старый надоевший свитер и безжалостно отрезаем рукав(желательно чтоб рукава узенькие были)
Сверху аккуратненько прошиваем
И выворачиваем на лицо.Отмеряете на глаз какой длины будет мордочка (у мну она 9 см) и простым швом вперёд иголкой прошиваете паралельно первому шву.Прошили, иголку с ниткой оставляем пока болтаться а сами набиваем нашу мордочку синтепоном(синтепон можно скатать в шарик).Если хотите звуковую игрушку то запихните футлярчик от киндер-сюрприза с бисером-бусинками туда же т.е. в голову.А теперь берём нашу болтающуюся иголку с ниткой и аккуратненько стягиваем мордочку.Вот как должно получиться
На фотографии видно ушки мы их для надёжности прихватываем ниткой.Вырезаем из флиса глазки и носик(тож овал).У меня флиса нет вырезала из салфеток.И пришиваем .Глазки шила обмёточным швом для зрачка бусинка.Можно купить и приклеить уже готовые глазки но у мну котик ручной работы и глазки делаю сама.Вышиваем рот.
Теперь набиваем наше тельце синтепоном и прошиваем снизу.Я сделала внизу типа лапок.Из остатков рукава шьём 2 лапки.
И пришиваем к котику.Если хотите то на кончики лапок можно пришить липучку и котик будет соединять лапки или что-нить держать.Ну вот котик и готов)))терь делаем из него девочку или мальчика.Для мальчика на шею завязать бантик ну а девочке можно бусики цветочек.
У мну котик любит рыбку
Ну и вот она красавица)))
| |
|
Ингредиенты:
Для теста:
· 1 яйцо
· 150 г. Сахара
· 30 г. Маргарина
· 1 чайная ложка соды
· 2 столовые ложки меда
· 3 столовые ложки молока
· 400 г. Муки
· 2 — 3 столовые ложки какао
Для крема:
· 1 яйцо
· 2 столовые ложки муки
· 100 г. сахара
· 300 мл. молока
· 300 г. сливочного масла
· грецкие орехи
Для глазури:
· 100 г. шоколада
· 100 г. сливочного масла
Приготовление:
Все ингредиенты, кроме муки и какао, смешать и растопить на небольшом огне, варить до изменения цвета. Снять с огня, добавить муку и какао и замесить тесто. Раскатывать частями, вырезать крышкой или другой формой одинаковые блины 4 – 5 мм. и выпекать на посыпанном мукой противне очень быстро, пару минут. Надо смести муку с коржей сухой кисточкой или полотенцем.
Крем.
Яйцо взбить с сахаром, добавить муку и понемногу, помешивая влить молоко.
Сварить заварной крем на водяной бане или на очень маленьком огне, постоянно помешивая, до загустения.
Охладить. Затем взбить размягченное масло и по ложке добавлять заварную массу не переставая взбивать.
Коржи перемазать заварным кремом, посыпая орехами. Оставить при комнатной температуре на 1 — 2 часа, чтобы коржи пропитались.
Глазурь.
На водяной бане растопить шоколад с маслом и залить сверху торт. Поставить в холодильник для застывания.
Беретик спицами"листики"
1.
[700x635]
Здравствуйте, дорогие читатели ! Практически в каждом доме на кухне стоит сода, но далеко не каждый из Вас знает информацию о других вариантах использования пищевой соды, которая обычно применяется для выпечки.
В сочетании с оливковым маслом или кефиром — ничуть не хуже салонной маски для волос. Иранская хна спасает тонкие и секущиеся волосы, а также избавляет от перхоти. А еще из нее можно делать отличную маску для рук: заварить кипятком, охладить, а затем на 10–15 минут нанести на ладони и пальцы.
Где купить: в аптеках, в интернет-магазине smed.ru.
Серия сообщений "ручная косметика":
Часть 1 - Люффа
Часть 2 - Шпаргалка по базовым маслам в косметологии
...
Часть 7 - сочетание эфирных масел
Часть 8 - Комплиментарные ароматы
Часть 9 - Дешево и сердито
Часть 10 - Новое мыло
Часть 11 - тяжело жить с ведьмой
...
Часть 19 - Колье и мыло
Часть 20 - Рецепт очищающей ванны
Часть 21 - Мыло-с-мочалкой
Серия сообщений "экологично":
Часть 1 - Эко-Дом-Коммуна
Часть 2 - Дешево и сердито
Часть 3 - 8 экологически чистых вещей, способных вытеснить привычные предметы быта
Часть 4 - 500 уборок в один день
...
Часть 15 - Китайский город в Челябинской области
Часть 16 - Мыло-с-мочалкой
Часть 17 - Натуральные красители ( окраска одежды) МК в картинках
При всей моей не любви к ПАВам, решила-таки попробовать сделать твердый шампунь.
Всё дело в том, что ближе к концам мои волосы после мытья шампуневым мылом, будь-то жидкое или твердое, вбирают в себя масла, отчего имеют эффект непромытости, даже если пережир 1%. Волосы ближе корням прекрасно себя чувствуют после мытья мылом, а концы становятся сосульками.
Ну что поделать, частые покраски в блонди дают о себе знать, а остричь 15см волос рука не поднимается. Я вообще хотела перейти полностью на сухие шампуни, но лень-матушка пока не позволяет))
Почитала о твердых шампунях, сделаны на растительных ПАВах, хорошо очищают, мягко воздействуют...
Кто-то пишет, что любые ПАВы зло и эти не исключение, кто-то, что такой шампунь даже лучше для волос, чем мыло.
У меня на этот счет собственного мнения пока нет, потому пока просто информирую.
В общем, по-порядку:
[550x15]
Рейтинговая шкала от 1 до 5, где 1 – самое худшее, 5 – самое лучшее.
1. Пальмоядровое масло
Цвет: (5) просвечивающая белизна
Твердость: (5) очень твердое
Текстура: (5) гладкий блестящий, подобно белому мрамору
Аромат: (5) отсутствует
Пена: (5) стойкие пузыри
Кондиционирование: (4) хорошо, мягко, отмывает начисто
Впечатление: (5) самый лучший образец
2. Пальмовое масло
Превосходное мыло - несколько восковой текстуры. Очень быстро сохнущее мыло
Цвет: (5) легкие сливки
Твердость: (5)
Текстура: (5) хорошая, восково-блестящая
Аромат: (5) отсутствует
Пена: (5) крупные пузыри, быстро переходящие в крем. По ощущениям как лосьон
Кондиционирование: (4) очень хорошо. Скрипучая чистота
Впечатление: (5) фантастическое мыло, идеальное.
3. Масло рисовых отрубей
Цвет: (5) кремовый
Твердость: (5) не усыхает
Текстура: (5) очень хорошая, гладкая
Аромат: (5) без запаха
Пена: (4) кремовая, нет большого количества пены, но не слизкое
Кондиционирование: (4)не сушит, но и не увлажняет, отмывает начисто
Впечатление: (5) Отличное мыло. Близко к идеалу
[показать]