• Авторизация


КОМПАКТНЫЙ ДЕТСКИЙ ПИСЬМЕННЫЙ СТОЛ. МК 23-02-2014 23:46

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Компактный детский письменный стол. МК

[401x480]

Читать далее


Сказать "СПАСИБО"

Если нажать "НРАВИТСЯ", это прочтут друзья в ленте новостей
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦВЕТЫ В ГИПСЕ. ШИКАРНО И ОЧЕНЬ ПРОСТО. МАСТЕР-КЛАСС 23-02-2014 23:33

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Цветы в гипсе. Шикарно и очень просто. Мастер-класс

Доброго времени суток!

Я не буду создавать интригу и мучить вас ожиданием волшебного рецепта - метод прост до безобразия. Сухие или искусственные цветы опускаются в гипсовый раствор и высушиваются. А вот что получается - я лично в восторге!

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ДЕРЖАТЕЛЬ ДЛЯ КОЛЕЦ 23-02-2014 23:31

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Держатель для колец

ИСТОЧНИК

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БАНТ ИЗ ЛЕНТЫ 23-02-2014 23:15

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Бант из ленты


[700x469]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
-ЭТО ВСЁ ОТ КАШЛЯ? 23-02-2014 22:55

Это цитата сообщения sirena-li Оригинальное сообщение

-Это всё от кашля?

У Дарочки взято, очень в тему!!! :))) хееее Пятница, 14 Февраля 2014 г. 20:15 (ссылкаПожаловаться на спам

РАССКАЗ ВРАЧА или Как знающие врачи развлекаются в аптеках...

Как то зимой, уезжая из Москвы в Минск, я оказался на вокзале за 2 часа до отправления поезда, и решил прикупить в аптеке российских препаратов растительного происхождения, т.к. в Белоруссии они несколько дороже да и простуда прихватила, лёгкий кашель, потливость - простыл...
Аптека оказалась совсем рядом, очередь была длинная, я приступил к изучению витрин. Выбрал шрот и масло расторопши, мазь на основе прополиса, и...начал прислушиваться - раздавались типичные вопросы и ответы:

- Что вы мне посоветуете от кашля, ломоты в суставах и головной боли?
- Дайте что-нибудь от температуры, кашля, ломоты в суставах и головной боли?
***
- кол-рекс, леденцы...., пастилки... антибиотики итого 600-1500р.

Вступать в полемику с провизором в процессе отъёма денег у граждан я не решился, вдруг нарушу местные законы и традиции... и устроил маленький спектакль. Итак, подошла моя очередь:)))

-что вы мне посоветуете от кашля?
-леденцы " ...."
-сколько стоят?
-300 рублей
-СКОЛЬКО? ГОВОРИТЕ ГРОМЧЕ ПОЖАЛУЙСТА Я ПЛОХО СЛЫШУ!!!
- 300 РУБЛЕЙ!!
- А У ВАС ЕСТЬ МУКАЛТИН?
-да
-СКОЛЬКО СТОИТ ?
- 5 рублей
- ГРОМЧЕ, Я ПЛОХО СЛЫШУ!
- 5 РУБЛЕЙ !!! -,эхо разнесло весть по всей аптеке, очередь насторожилась, всё снимание с витрин перенеслось на нас с провизором.
- А ЕСТЬ ТРАВА ТЕРМОПСИСА С СОДОЙ 7 ИХ РАНЬШЕ КОПЕЕЧНЫМИ ТАБЛЕТКАМИ НАЗЫВАЛИ?
-ЕСТЬ!!
-СКОЛЬКО??
- 1 РУБЛЬ!!!
-УТОЧНИТЕ !
-1 РУБЛЬ!!!!!!!!!!!!! - градус беседы повышался, провизор всё распалялась и зрители начинали роптать...
-МИКСТУРА ПЕРТУССИН?
-ЕСТЬ!
-СКОЛЬКО?
-4-50!
-МАЗИ ПРОПОЛИСА?
-12 РУБЛЕЙ, НО ОНА ГОМЕОПАТИЧЕСКАЯ
-ОТЛИЧНО!!!
-ШРОТ РАСТОРОПШИ ПЯТНИСТОЙ?
-8 РУБЛЕЙ
-МАСЛО РАСТОРОПШИ?
-12 РУБЛЕЙ
В итоге я заказал: термопсиса 3х10 таблеток = 3 рубля мукалтин 2 уп.х10 таблеток = 10 рублей мазь прополиса 1 туб=12р. пертуссин 1 пузырёк = 4-50 шрот расторопши 1 пакет =8 руб (дело было пару лет назад цены, говорят, подросли)
-СКОЛЬКО ЗА ВСЁ?
-37с половиной
- 37.50 ЭТО ТЕМПЕРАТУРА ИЛИ ЦЕНА?
ГОВОРИТЕ ГРОМЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!
- Т Р И Д Ц А Т Ь С Е М Ь Р У Б Л Е Й П Я Т Ь Д Е С Я Т К О П Е Е К ! -, забила гвозди провизор.....лицо было бордово каменным.
- спасибо!:) , тихо ответил я !:)

Первой не выдержала женщина с ребёнком:
-Это всё от кашля? можно записать названия? почему так дёшево?
-Эти лекарства всегда стоили дёшево и нас ими лечили в детстве и родители наши лечились!
-А ПОЧЕМУ ТОГДА ИХ НЕТ НА ВИТРИНЕ?
-ЭТО НЕ ВЫГОДНО АПТЕКАРЮ, ЗА НИХ ЕМУ НЕ ДОПЛАЧИВАЮТ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЕ КАМПАНИИ.
И помните, в отличие от Европейских стран, у нас есть уникальная возможность пользоваться аптекой природы.

Ссылка: Медицинская Правда
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦВЕТОК ИЗ ФЕТРА 23-02-2014 22:53

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Цветок из фетра


[604x453]Превью 172 (604x410, 129Kb)Превью 173 (604x453, 137Kb)Превью 174 (604x483, 121Kb)Превью 175 (493x604, 82Kb)Превью 176 (604x515, 100Kb)Превью 177 (604x439, 153Kb)Превью 178 (604x483, 184Kb)Превью 179 (604x453, 106Kb)Превью 180 (604x453, 137Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШИКАРНЫЙ КАРДИГАН НА МАШИНКЕ.ВЯЗАЛИ НА ОСИНКЕ. 23-02-2014 22:47

Это цитата сообщения INGA-09 Оригинальное сообщение

Шикарный кардиган на машинке.Вязали на Осинке.

[436x693]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОТЕЙКА МК 23-02-2014 22:44

Это цитата сообщения Карамелишна Оригинальное сообщение

Котейка МК

Я опять с котейкой) Придумала его сама  шьётся он элементарно   т.к. я с машинкой швейной почти на Вы то шью руками.Итак берём старый надоевший свитер и безжалостно отрезаем  рукав(желательно чтоб рукава узенькие были)

[700x525]

 

Сверху аккуратненько прошиваем

[700x525]

 

И выворачиваем на лицо.Отмеряете на глаз какой длины будет мордочка (у мну она 9 см) и простым швом вперёд иголкой прошиваете паралельно первому шву.Прошили, иголку с ниткой оставляем пока болтаться а сами набиваем нашу мордочку синтепоном(синтепон можно скатать в шарик).Если хотите звуковую игрушку то запихните футлярчик от киндер-сюрприза с бисером-бусинками туда же т.е. в голову.А теперь берём нашу болтающуюся иголку с ниткой и аккуратненько стягиваем мордочку.Вот как должно получиться

[700x525]

На фотографии видно ушки мы их для надёжности прихватываем ниткой.Вырезаем из флиса глазки и носик(тож овал).У меня флиса нет вырезала из салфеток.И пришиваем .Глазки шила обмёточным швом для зрачка бусинка.Можно купить и приклеить уже готовые глазки но у мну котик ручной работы и глазки делаю сама.Вышиваем рот.

[700x525]

[700x525]

Теперь набиваем наше тельце синтепоном и прошиваем снизу.Я сделала внизу типа лапок.Из остатков рукава шьём  2 лапки.

[700x525]

И пришиваем к котику.Если хотите то на кончики лапок можно пришить липучку и котик будет соединять лапки или что-нить держать.Ну вот котик и готов)))терь делаем из него девочку или мальчика.Для мальчика на шею завязать бантик ну а девочке можно бусики цветочек.

[524x699]

У мну котик любит рыбку

[700x525]

[700x525]

Ну и вот она красавица)))

[524x699]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ "ЩЕЛКУНЧИК" 23-02-2014 22:41

Это цитата сообщения Marina___Morskaya Оригинальное сообщение

Торт "Щелкунчик"


Торт "Щелкунчик"

[показать]

Очень давно лежал у меня этот торт в закладках, и все никак не могла сделать... Вроде бы и не сложный в приготовлении,и продукты все есть, а все никак...
А сегодня я его наконец-таки приготовила...

Получился такой мягкий, такой воздушный, такой ореховый... Не ожидала...

Для коржа:

4 желтка
4 белка
70 граммов фундука (я брала горсть, у меня весов нет)
70 граммов сахара
50 граммов картофельного крахмала (я брала 4 ст.ложки)

Для крема:

250 мл сливок для взбивания
30 граммов пралине (смолотая до состояния порошка карамель с фундуком)
1 столовая ложка орехового ликера (я делала без ликера)

ГРИЛЬЯЖ:

• сахар 75 г
• орехи грецкие 30 г
• жидкий мёд 25 г ( 1 ст. л.)

Для отделки:

30 граммов фундука

Форма диаметром 22 сантиметра. (У меня 24 см)
Дно формы застелено бумагой, стенки не смазаны!
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕКОР ШАРА 23-02-2014 22:38

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Декор шара


[555x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦВЕТЫ ИЗ БУМАГИ 23-02-2014 22:37

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Цветы из бумаги


[429x368]Превью 233 (367x700, 158Kb)Превью 234 (318x700, 154Kb)Превью 235 (433x412, 73Kb)Превью 236 (433x455, 106Kb)Превью 237 (433x427, 102Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЕДОВО-ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ С ОРЕХАМИ. 23-02-2014 22:30

Это цитата сообщения Lower_Blow Оригинальное сообщение

Медово-шоколадный торт с орехами.

[500x313]

Ингредиенты:

Для теста:
· 1 яйцо
· 150 г. Сахара
· 30 г. Маргарина
· 1 чайная ложка соды
· 2 столовые ложки меда
· 3 столовые ложки молока
· 400 г. Муки
· 2 — 3 столовые ложки какао

Для крема:
· 1 яйцо
· 2 столовые ложки муки
· 100 г. сахара
· 300 мл. молока
· 300 г. сливочного масла
· грецкие орехи

Для глазури:
· 100 г. шоколада
· 100 г. сливочного масла


Приготовление:

  Все ингредиенты, кроме муки и какао, смешать и растопить на небольшом огне, варить до изменения цвета. Снять с огня, добавить муку и какао и замесить тесто. Раскатывать частями, вырезать крышкой или другой формой одинаковые блины 4 – 5 мм. и выпекать на посыпанном мукой противне очень быстро, пару минут. Надо смести муку с коржей сухой кисточкой или полотенцем.


Крем.
   Яйцо взбить с сахаром, добавить муку и понемногу, помешивая влить молоко.
Сварить заварной крем на водяной бане или на очень маленьком огне, постоянно помешивая, до загустения.
Охладить. Затем взбить размягченное масло и по ложке добавлять заварную массу не переставая взбивать.
Коржи перемазать заварным кремом, посыпая орехами. Оставить при комнатной температуре на 1 — 2 часа, чтобы коржи пропитались.


Глазурь.
   На водяной бане растопить шоколад с маслом и залить сверху торт. Поставить в холодильник для застывания.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕРЕТИК СПИЦАМИ"ЛИСТИКИ" 23-02-2014 22:21

Это цитата сообщения tangoA Оригинальное сообщение

Беретик спицами"листики"


Беретик спицами"листики"

1.
[700x635]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИСПОЛЬЗУЕМ ПИЩЕВУЮ СОДУ ДЛЯ СЕБЯ И ДОМА. 23-02-2014 00:25

Это цитата сообщения rissa71 Оригинальное сообщение

Используем пищевую соду для себя и дома.

Используем пищевую соду для себя и дома. 75 вариантов применения !




 



Применение  пищевой соды в быту.







Здравствуйте, дорогие читатели ! Практически в каждом доме на кухне стоит сода, но далеко не каждый из Вас знает информацию о других вариантах использования пищевой соды, которая обычно применяется для выпечки.




[показать]



Предлагаю Вам изучить еще 75 других вариантов применений пищевой соды.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕСЯТЬ СРЕДСТВ, КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В КОСМЕТИЧКЕ. 23-02-2014 00:21

Это цитата сообщения rissa71 Оригинальное сообщение

Десять средств, которые должны быть в косметичке.

Дешево и сердито



Десять средств, которые должны быть в косметичке. Да, десять недорогих средств (в пределах ста рублей).


1. Бесцветная хна — от 10 руб. за 25 г



В сочетании с оливковым маслом или кефиром — ничуть не хуже салонной маски для волос. Иранская хна спасает тонкие и секущиеся волосы, а также избавляет от перхоти. А еще из нее можно делать отличную маску для рук: заварить кипятком, охладить, а затем на 10–15 минут нанести на ладони и пальцы.


Где купить: в аптеках, в интернет-магазине smed.ru.


 Читать далее



Серия сообщений "ручная косметика":

Часть 1 - Люффа
Часть 2 - Шпаргалка по базовым маслам в косметологии
...
Часть 7 - сочетание эфирных масел
Часть 8 - Комплиментарные ароматы
Часть 9 - Дешево и сердито
Часть 10 - Новое мыло
Часть 11 - тяжело жить с ведьмой
...
Часть 19 - Колье и мыло
Часть 20 - Рецепт очищающей ванны
Часть 21 - Мыло-с-мочалкой




Серия сообщений "экологично":

Часть 1 - Эко-Дом-Коммуна
Часть 2 - Дешево и сердито
Часть 3 - 8 экологически чистых вещей, способных вытеснить привычные предметы быта
Часть 4 - 500 уборок в один день
...
Часть 15 - Китайский город в Челябинской области
Часть 16 - Мыло-с-мочалкой
Часть 17 - Натуральные красители ( окраска одежды) МК в картинках

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТВЕРДЫЙ ШАМПУНЬ(НЕ МЫЛО) 23-02-2014 00:06

Это цитата сообщения Juli_Boozoolook Оригинальное сообщение

Твердый шампунь(не мыло)

При всей моей не любви к ПАВам, решила-таки попробовать сделать твердый шампунь.

Всё дело в том, что ближе к концам мои волосы после мытья шампуневым мылом, будь-то жидкое или твердое, вбирают в себя масла, отчего имеют эффект непромытости, даже если пережир 1%. Волосы ближе корням прекрасно себя чувствуют после мытья мылом, а концы становятся сосульками.

Ну что поделать, частые покраски в блонди дают о себе знать, а остричь 15см волос рука не поднимается. Я вообще хотела перейти полностью на сухие шампуни, но лень-матушка пока не позволяет))

Почитала о твердых шампунях, сделаны на растительных ПАВах, хорошо очищают, мягко воздействуют...

Кто-то пишет, что любые ПАВы  зло и эти не исключение, кто-то,  что такой шампунь даже лучше для волос, чем мыло.

У меня на этот счет собственного мнения пока нет, потому пока просто информирую.

В общем, по-порядку:

[517x410]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЫЛО.ШАМПУНЬ СВОИМИ РУКАМИ.МК 22-02-2014 23:54

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Мыло.Шампунь своими руками.МК

Мыло "Съешь меня"

[показать]

[550x15]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕЗОПАСНОЕ СРЕДСТВО ОТ КОМАРОВ СВОИМИ РУКАМИ 22-02-2014 23:45

Это цитата сообщения Fler-d-orang Оригинальное сообщение

Безопасное средство от комаров своими руками



Лето, жара, водоемы…. Неимоверно актуальная на сегодняшний день тема – как избавиться от комаров. А главное, как это сделать не используя вредные предлагаемые на прилавках магазинов спреи и кремы. Ведь в половине случаев мы брызгаем и мажем наших детей.

Далее>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЫЛО НА ОСНОВЕ ОДНОГО МАСЛА. 22-02-2014 23:40

Это цитата сообщения Счастливая_Нади Оригинальное сообщение

Мономыло. мыло на основе одного масла.

МОНОМЫЛО.

[640x480]

Рейтинговая шкала от 1 до 5, где 1 – самое худшее, 5 – самое лучшее.

1. Пальмоядровое масло

Цвет: (5) просвечивающая белизна
Твердость: (5) очень твердое
Текстура: (5) гладкий блестящий, подобно белому мрамору
Аромат: (5) отсутствует
Пена: (5) стойкие пузыри
Кондиционирование: (4) хорошо, мягко, отмывает начисто
Впечатление: (5) самый лучший образец

2. Пальмовое масло


Превосходное мыло - несколько восковой текстуры. Очень быстро сохнущее мыло
Цвет: (5) легкие сливки
Твердость: (5)
Текстура: (5) хорошая, восково-блестящая
Аромат: (5) отсутствует
Пена: (5) крупные пузыри, быстро переходящие в крем. По ощущениям как лосьон
Кондиционирование: (4) очень хорошо. Скрипучая чистота
Впечатление: (5) фантастическое мыло, идеальное.

3. Масло рисовых отрубей

Цвет: (5) кремовый
Твердость: (5) не усыхает
Текстура: (5) очень хорошая, гладкая
Аромат: (5) без запаха
Пена: (4) кремовая, нет большого количества пены, но не слизкое
Кондиционирование: (4)не сушит, но и не увлажняет, отмывает начисто
Впечатление: (5) Отличное мыло. Близко к идеалу

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЛЕЗНОСТИ ДЛЯ ВОЛОС. 22-02-2014 23:37

Это цитата сообщения abvabv Оригинальное сообщение

Натуральные средства для мытья волос

С каждым годом всё больше ассортимент средств по уходу за волосами и кожей головы и с каждым годом у людей всё больше проблем с волосами. Может пора попробовать народные средства по мытью волос, которыми люди пользовались веками и не имели тех проблем, которые имеем мы?
[показать]
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии