• Авторизация


ПЕРЕДЕЛКА БОСОНОЖЕК ВЯЗАНИЕМ 17-03-2014 11:45

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Переделка босоножек вязанием

[показать] 

 Подробнейший Мастер-Класс от Ольги Тарасовой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БОСОНОЖКИ КРЮЧКОМ ОТ ВЕРОНИКИ. 2 МК 17-03-2014 11:43

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Босоножки крючком от Вероники. 2 МК

Автор:  VeronikaKVA 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ВЯЗАНАЯ ИГОЛЬНИЦА-КАКТУС 17-03-2014 11:41

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Вязаная игольница-кактус

Любите цветы?Кактусы?

А как на счет идеи связать кактус?

Вы взгляните, смотрится довольно таки не плохо.

Если вам стало любопытно, хотите попробовать, то вот описание, как это можно сделать и что для этого вам потребуется!

 

Материалы, которые вам потребуются:
Нитки для вязания зеленого цвета
Синтепон
Пенопласт
Коричневая краска
Цветочный горшок

Инструменты:

Спицы №3
Крючок или иголка для сшивания «кактуса»

Вяжем сам «кактус»:

набираем на спицы 11 петель.
1-й ряд: лицевая, накид, лицевая, накид и так до конца ряда. У вас должна получиться 21 петля;
2-й ряд: все петли и накиды провязывать изнаночными;
3-й ряд: лицевая, накид, лицевая, накид и так до конца ряда. Должна получиться 41 петля;
4-й ряд: все петли и накиды провязываем изнаночными;
5-й ряд: кромочная, 1 изн., 1 лиц., 1 изн., 1 лиц. и так до конца ряда;
Начиная с 6-го ряда вяжем английской резинкой 46 рядов:
6-й ряд: кромочная, 1 лиц., 1 изн. снимаем с накидом, 1 лиц. 1 изн. снимаем с накидом, и так до конца ряда;
7-й ряд: кромочная; одну изн. петлю снимаем с накидом; петлю, снятую с накидом в предыдущем ряду, провязываем вместе лицевой петлей; вяжем до конца ряда.
8-й ряд: кромочная; лицевой петлей провязываем петлю с накидом; изн. петлю снимаем с накидом; и так до конца ряда.
Далее вяжем, чередуя 7 и 8 ряды.

52-й ряд: вяжем резинкой 1х1;

53-й ряд: сокращаем количество петель: 1 кром, 2 вместе лицевой, 2 вместе лицевой, и так до конца ряда. должно получиться 22 петли.

54-й ряд: все изнаночные;

55-й ряд: сокращаем количество петель: 1 кром, 2 вместе лицевой, 2 вместе лицевой, и так до конца ряда. Должно получиться 12 петель 




[400x509]


[400x339]


[400x437]

4208855_93 (150x113, 30Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖЕНСКИЕ ВЯЗАНЫЕ БОСОНОЖКИ. 17-03-2014 11:40

Это цитата сообщения Fairy_Flowers Оригинальное сообщение

Женские вязаные босоножки.

Опубликовала azarnet в группе Вторая жизнь для старых вещей

Были вот такие шлепки. Верх уже обтрепался, а подошва- ещё носить и носить.
[показать]
Решила я их обновить. Обрезала верх, сделала примерную выкройку
[показать]
Обвязала с двух сторон декоративный элемент, который был на босоножках.
[показать]
Привязала крючком получившийся вязаный верх к обвязке подошвы (я делала её в ателье, сразу при покупке)
[показать]
[показать]
Ну и вот, что получилось
[показать]
[показать]
[показать]

Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ ТОРТ СМЕТАННИК 17-03-2014 11:18

Это цитата сообщения rissa71 Оригинальное сообщение

Очень вкусный торт сметанник

Очень вкусный торт сметанник




Очень вкусный торт сметанник

Шеф повар



[600x369]





Ингредиенты:



Для теста

Масло сливочное или маргарин - 100 гр

Яйца - 2 шт

Сгущённое молоко - 1 банка

Сода (гашенная) - 1ч.л. или разрыхлитель - 2 ч.л.

Мука - 8 ст.л.

Какао - 1 ст.л.



Для крема

Сметана 20% - 600 - 700 гр

Сахар - 100 гр



Приготовление:



1. Размягчённое масло соединяем с яйцами, взбиваем

2. Добавляем сгущенное молоко, взбиваем

3. Соду гасим уксусом, добавляем в тесто, взбиваем

4. Муку просеиваем в тесто, перемешиваем

5. Готовое тесто делим на две части.

Тесто должно получится, как густая сметана

6. В одну из частей добавляем просеянное какао, перемешиваем.



И начинаем выпекать наши коржи при 180 градусах 15-20 минут (зависит от печки)



Пока коржи пекутся мы готовим крем:

Сметану и сахар соединяем и немного взбиваем.

Готовые коржи разрезаем пополам. И обрезаем боковинки

Каждый корж накалываем вилкой (кроме нижнего) и смазываем кремом.

И так мы промазываем все коржи и боковину.

Коржевые обрезки мы размалываем в крошку (руками)

И посыпаем весь наш торт.

Ставим на ночь в холодильник и утром он готов.



Если есть желание украсить торт глазурью, то рецепт ниже:

Для глазури

Сливочное масло - 50гр

Молоко - 2ст.л

Какао - 2ст.л

Сахар - 4 ст.л



Все ингредиенты смешать. Поставить на огонь. как только закипит, снять с плиты. Дать остыть.





 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШЬЕМ ЗАБАВНЫЕ ТАПОЧКИ - ВЫКРОЙКИ ТАПОЧЕК 17-03-2014 11:04

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Шьем забавные тапочки - выкройки тапочек

 
В одной из статей я вам рассказывала, как легко можно сделать выкройку тапочек для дома. Вы смогли убедиться, что главное в этом деле вооружиться хорошими чертежами удобных тапочек, а все остальное — дело техники.
 
 Сегодня хочу поделиться подборкой лекал тапочек из меха. Уметь сшить таких домашних любимцев очень удобно, ведь можно их смастерить для себя, своих родных или в подарок.
 
 Первыми хочу представить меховые тапочки для дома с кожаной подошвой. Сделать выкройку таких тапочек очень легко. Для этого достаточно распечатать ее на принтере и увеличить/уменьшить ее до нужных размеров, совмещая указатели на деталях.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК Я САЖАЮ ЛУК 17-03-2014 10:55

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Как я сажаю лук

[300x229]
Лук-севок перед посадкой заливаю горячей водой (40-45*С), в которой растворяю немного марганцовки, чтобы раствор был красным. Ставлю в теплое место и держу так около 12 часов ( с вечера до утра). С помощью этого приема дезинфицирую лук и даю толчок росту корней. Утром воду сливаю и все луковицы очищаю до белых чешуй. Одновременно готовлю несколько подносов, расстилаю на них мягкие влажные тряпки и раскладываю на них очищенные луковицы в один слой. Сверху тоже прикрываю влажной тряпкой. И все время слежу, чтобы они не пересыхали - периодически сбрызгиваю. Держу луковицы под тряпками до тех пор, пока на донцах большинства не появятся белые корешки. Вот эти луковки отбираю и высаживаю. А те, что без корней, выдерживаю еще сутки и, если корни не появятся, выбраковываю.

Луковки сажаю не в сухую почву - предварительно поливаю бороздки водой, причем хорошенько, чтобы в них была жидкая кашица. Сверху после посадки на 2-3 см и засыпаю сухим размельченным коровяком. После такой подготовки лук всходит быстро - через день, в грядках нет проплешин, от луковой мухи не страдает, так как к ее появлению лук успевает хорошо укорениться.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ "НУТЕЛЛА" - ИСПЕКЛА...КАК ЖЕ МЕНЯ ХВАЛИЛИ! 17-03-2014 10:55

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Торт "Нутелла" - Испекла...Как же меня хвалили!

Торт "Нутелла"Очень оригинальный торт. Он очень необычно смотрится на столе. И к тому же очень вкусный. Вам обязательно надо научиться печь такой торт и этот рецепт в этом поможет.

Оригинальность этого торта заключается не только в его вкусе, но еще и в несколько необычном способе нарезки, так что, внимание!

Собранный торт нарежем полосками, а полоски уложим на бок, а затем нарежем в форме ромбиком, получается весьма необычно, правда?!

[500x375]

3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)тортик ооочень нежный, шоколадный, просто тающий... совсем неприторный... до следующего дня он у нас никогда не доживает...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЫШНЫЕ БУЛОЧКИ, ЛУКОВЫЙ АРОМАТ, ВКУСНО И ОЧЕНЬ ПРОСТО! 17-03-2014 10:53

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

пышные БУЛОЧКИ, луковый аромат, вкусно и очень просто!

Честное слово, это очень вкусно! Я обожаю такую выпечку, ароматную, сдобную, к борщу или любому первому блюду. А еще здорово вот такие хлебцы с луком горячими уплетать со стаканом холодного молока, ну это я так люблю. Да и делаются они очень просто, совсем нехлопотно.

Я думала, что рецепт их приготовления долгий, как и всего хлеба, но оказалось совсем не так. Булочки готовятся быстро и не нужно проводить целый день на кухне. А получаются мягкими и очень вкусными! Больше всего они сочетаются с супами.
[700x354]

anime-eda-805 (94x64, 30Kb)Ароматные луковые булочки из самого простого дрожжевого теста
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУРИНЫЕ ГРУДКИ В ПАРМЕЗАНОВОЙ ПАНИРОВКЕ 17-03-2014 10:49

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

КУРИНЫЕ ГРУДКИ В ПАРМЕЗАНОВОЙ ПАНИРОВКЕ

Блюдо готовится очень просто, поэтому его можно отнести к разряду будничных.

Блюдо весьма привлекательно и исключительно вкусно, поэтому вполне достойно воскресного или даже праздничного ужина.

[640x429]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ВЫРАСТИТЬ УРОЖАЙНЫЙ ПОМИДОРНЫЙ КУСТ 17-03-2014 10:47

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

как вырастить урожайный помидорный куст

как вырастить урожайный помидорный куст  

  [450x338]

Один куст помидоров можно выращивать на двух корнях, и место экономится, и урожай будет обильнее. Можно получить с одного такого куста до 50-60 помидоров. Сорт при этом не имеет значения. 

читаем : как?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАТУРАЛЬНОЕ СРЕДСТВО ДЛЯ ЧИСТОТЫ! ОТМОЕТ ВСЮ ГРЯЗЬ! 17-03-2014 10:46

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

Натуральное средство для чистоты! Отмоет всю грязь!

[показать]

Это универсальное моющее средство, годное и для мытья посуды и для мытья сантехники. Хорошо оно тем, что содержит всего 3 компонента, которые не могут в принципе вызвать аллергию, а это значит, что оно экологически чистое. Руки сушит в меру, да сушит, но не больше чем после обычного моющего средства.

Натереть на крупной терке обычной хозяйственное мыло (можно брать детское). Пропорции такие – на 100 грамм мыла добавляем 100 грамм теплой или даже лучше горячей воды. Затем все взбиваем венчиком до крепкой пены, а потом всыпаем туда 75 грамм соды. В итоге получается паста. Ее можно облагородить любым эфирным маслом – здесь дело вашего вкуса.
Моет на ура и посуду и раковину и ванну. Отлично убирает жир, а кафель блестит очень-очень.

Источник

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ "НАПОЛЕОН" С ОЧЕНЬ ВКУСНЫМ КРЕМОМ ОТ АЛИИ! 17-03-2014 10:46

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Торт "Наполеон" с очень вкусным кремом от Алии!

 

   Обещала мужу испечь "Наполеон", т.к. он их очень любит. Но хотелось что-нибудь новенькое... И меня привлек этот рецепт... 
   Немного нетрадиционный, думала, может и мне понравится (я не люблю наполеоны). 
   Понравился он мне или нет читайте дальше...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕЧЕНЬЕ "ЦВЕТОЧКИ" 16-03-2014 17:19

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Печенье "Цветочки"

[показать]

200 гр. муки (у меня ушло немного больше)
150 гр. маргарина или сливочного масла
6 ст. л. сметаны
100 гр. сахара
1 щепотка соли
1 ч. л. разрыхлителя (в рецепте его не было, это отсебятина)
ванилин
2 ст. л. какао-порошка (можно заменить 50 гр. тертого шоколада)
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОРН ДОГ(ИЛИ СОСИСКА В ТЕСТЕ) 16-03-2014 17:18

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Корн Дог(или сосиска в тесте)


[604x401]
 

Ингредиенты:
 
● Мука - 100 гр.
● Кукурузная мука - 100 гр.
● Сахар - 3 ст.л.
● Паприка - 1 ст.л.
● Сода - 1,5 ч.л.
● Разрыхлитель - 1 ч.л.
● Соль - 0,5 ч.л.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОМОЖЕМ УРОЖАЮ. CРЕДСТВA ДЛЯ ЗАЩИТЫ РАСТЕНИЙ 16-03-2014 17:13

Это цитата сообщения Lyudmila2807 Оригинальное сообщение

Поможем урожаю. Cредствa для защиты растений

[340x252]1. Йод для капусты. В ведро воды добавить 40 капель йода. Когда начнет формироваться кочан, поливать капусту под растение по 1 литру. Йод аптечный – отличное средство для опрыскивания земляники перед цветением. Он способствует активному росту земляники и защищает ее от болезней. Рецепт раствора: 5-10 капель йода на 10 л воды.

2. Ускорение пророста. Чтобы семена быстрее проросли, их замачивают в растворе перекиси водорода (4%) на 12 часов (капуста), а семена помидоров и свеклы - на 24 часа. Для обеззараживания семян (вместо марганцовки) их обрабатывают 10% перекисью водорода 20 минут. Соотношение раствора и семян 1:1. Затем семена промывают и просушивают.

3. Чай для лука. Чайную заварку высушить и хранить для посадки лука. Вносить под каждую луковицу при посадке. Лук не болеет.

[320x213]4. После дождичка. Урожай картофеля будет в три раза больше, если всходы картофеля (10-12 см) окучить сразу же после дождя или обильного полива. Тогда образуются дополнительные стволы, на которых через некоторое время появятся клубни.

5. Банановые удобрения. Взять банановые корки, залить их водой (например в трехлитровой банке), подождать, когда на поверхности образуются пузырьки, поливать комнатные цветы. Пропорции производные. Можно воду налить в старые корки, добавив новые.

[320x213]6. Соленая земля. Если у свеклы покраснели листья, значит в почве не хватает натрия. Нужно полить свеклу соляным раствором. Для этого стакан крупной соли развести в 10 литрах воды. Этого достаточно, чтобы подсолить землю.

7. Цветы на дрожжах. 100 г сырых дрожжей растворить в 10 л воды. Поливать все растения, в том числе и комнатные цветы, раз в месяц. Результат - отличный рост.

8. Профилактика чесноком. Чесночный настой укрепляет иммунитет растений. Залить 4-5 зубчиков чеснока 1 л кипятка и дать настояться 20 минут. Полученный раствор добавлять в воду для поливания по 1 ст. л. на 1 литр воды - для любых растений.

9. Дегтярное и серно-дегтярное мыло хорошо добавлять в отвары и настои трав против вредителей и болезней, т.к. обеспечивают хорошее прилипание и обладают свойствами отпугивать вредителей. Серно-дегтярное еще и неплохо действует на грушевую галлицу, если она только-только появилась.

10. Зеленкой удобно смазывать срез тонкой веточки кустарника, а также места
срезов и зачисток на корнеклубнях и луковицах. И если поранилась кожица тыквы – тоже нужна зеленка, ранка быстро затянется и проблем с хранением не будет.

11. Раствором марганцовки (2 ч. ложки на 10 л воды) в профилактических целях опрыскивают землянику после цветения от серой гнили. В темно-розовом растворе купают картофель перед посадкой против проволочника и семенной картофель перед закладкой на хранение.

12. Если загнивают плоды кабачков или цуккини, если томаты в теплице переживают стресс от жары, если не завязываются плоды у перца и баклажана, если мало завязей на огурцах, делайте раствор борной кислоты и опрыскивайте растения. Рецепт раствора: 2 г борной кислоты тщательно размешать в 500 мл горячей воды и долить до 10 л водой, прогретой на солнце.

13. Глюкозу и витамин В1 используют для удобрения особо ценных комнатных и кадочных растений. На 5 л нужно 5 мл глюкозы и 1 мл витамина В1. 5-6 поливов с интервалом в 2 недели, и ваши растения отблагодарят мощным ростом и обильным цветением.

14. Мыло хозяйственное («советское» 72%) также используется в настоях и отварах для прилипания. Раствором мыла поливают зеленные овощи и цветочную
рассаду, если на них много тли (150 г на 10 л воды).

15. Порошком горчицы посыпаю сухую почву вокруг растений, страдающих
от слизней. Против крыжовниковой огневки и пилильщиков июне опрыскивают
ягодные кусты (100 г на 10 л воды, настаивать 2 дня, процедить, разбавить пополам водой и добавить 40 г мыла на каждые 10 л). Такой же настой используется для опрыскивания плодовых деревьев через 15–20 дней после цветения от гусениц яблоневой плодожорки и листогрызущих гусениц. Этот же настой горчицы неплохо действует на тлю, клопов и трипсов, напавших на капусту, корнеплоды и цветочные культуры.

16. Сода пищевая - хорошее профилактическое средство в борьбе с мучнистой росой на всех растениях, особенно в сырую погоду. Рецепт прост: 1 столовую ложку пищевой соды растворить в 4 л воды,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>СОЛЬ ДЛЯ ДАЧНИКОВ.СОЛЬ - ВМЕСТО ХИМИКАТОВ ДЛЯ УДОБРЕНИЯ 16-03-2014 17:12

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

Соль для дачников.Соль - вместо химикатов для удобрения

Соль для дачников. Соль - вместо химикатов для удобрения


Иногда вместо удобрений и ядохимикатов можно использовать самые обычные продукты такие как соль, сахар, чеснок, кефир, горчица.

[показать]






Вот, например, видим на томатах первые признаки фитофтороза. Чтобы спасти плоды, надо ускорить их созревание. В этих целях обычно советуют подкормить томаты калием и фосфором. Но есть способ лучше и проще. Возьмите на 1 л воды 100 г поваренной соли и этим раствором опрыскайте заболевшие растения. После такого опрыскивания листья пожелтеют и опадут, рост растений приостановится и вся их сила пойдет на созревание плодов. Кроме того, тонкая солевая пленка, которая появится на плодах, защитит их от дальнейшего развития инфекции. Но можно и не ждать, пока гром грянет, а в профилактических целях можно опрыснуть растения свежим настоем чеснока (50 грамм на ведро воды) или раствором перебродившего кефира (1 литр на ведро воды).<

/p>

[показать]

                                                                                                                                
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧАСТЫЕ ОШИБКИ НАЧИНАЮЩИХ ОГОРОДНИКОВ 16-03-2014 17:11

Это цитата сообщения Nina62 Оригинальное сообщение

Частые ошибки начинающих огородников

Мать-земля не только наша кормилица, но и учительница. Только расслабишься, думая, что прокатят помарки в домашнем задании (или что успеешь исправить их прямо в школе, то бишь на огороде), а тебе — бац!-линейкой полбу. Садись, два. И остаешься без урожая. Зато к усидчивым и терпеливым ученикам строгая учительница очень добра.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЧЕНЬ БЫСТРЫЙ, ЛЕГКИЙ И ДЕШЕВЫЙ БИСКВИТ 15-03-2014 13:47

Это цитата сообщения Putniza_Strannaja Оригинальное сообщение

Очень быстрый, легкий и дешевый бисквит

[показать]

Рецепт подойдет для тех, кто с квалификацией "умею жарить картошку".

Берем 3 куриных яйца и полстакана сахара. Взбиваем это дело до консистенции "чтобы не выливалось". Добавляем туда столовую ложку с горкой какао, ванилин 1 грамм (маленький пакетик), разрыхлителя пол чайной ложки, молока 25 мл и муки один стакан.

Ставим это дело в духовой шкаф, предварительно разогретый до 200 градусов, на семнадцать минут.

Помним, что ежели у вас форма из металлокерама, то сразу раскрывать замок на ней ни в коем случае нельзя! Надо дать постоять при комнатной температуре минут десять.

Далее: разрезаем или нет, мажем кремами, вареньем или нет, и подаем на стол!

Ваша Putniza Strannaja.

Серия сообщений "РЕЦЕПТЫ от Putniza_Strannaja":

Понравился пост? Тогда не жмись, ссылкой с друзьями в социальной сети поделись!

Подписаться на блог с оповещением на почту одной строкой в день можно прочитав 
урок.
Во избежание нарушения закона об "Авторском праве" запрещено в комментариях оставлять любые фотографии, картинки, фрагменты стихотворений и прозы. В противном случае занесение в ЧС без предупреждения.

Часть 1 - Вкусняшка-овсяка
Часть 2 - Нежирный творог своими руками
...
Часть 20 - Тиффани
Часть 21 - Готовим чипсы, которые картофельные, за 10 минут
Часть 22 - Очень быстрый, легкий и дешевый бисквит
Часть 23 - Бисквит, который ВСЕГДА получается! Классика жанра.
Часть 24 - Завтрак для сластены. Очень быстро готовить!
...
Часть 37 - Меренги
Часть 38 - Приготовить капкейк легче легкого!
Часть 39 - Сколько минут варить куриное яйцо
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСТЕР-КЛАСС К ПАСХЕ! 14-03-2014 13:47

Это цитата сообщения FairyCat Оригинальное сообщение

мастер-класс к Пасхе!

Предлагаю Вашему вниманию небольшой мастер-класс к Пасхе! 

В этом году решила украсить пасхальные яйца в технике декупаж.)) Итак, начнем!

Материалы: вареные яйца (белые), крахмал, вода, кисточка, салфетки, пищевые красители (золотой, серебряный).
Время работы: от 1 часа (зависит от  количества яиц)

Сложность: 1-2

[500x]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии