[показать]
Подробнейший Мастер-Класс от Ольги Тарасовой
Автор: VeronikaKVA
Любите цветы?Кактусы?
А как на счет идеи связать кактус?
Вы взгляните, смотрится довольно таки не плохо.
Если вам стало любопытно, хотите попробовать, то вот описание, как это можно сделать и что для этого вам потребуется!
Материалы, которые вам потребуются:
Нитки для вязания зеленого цвета
Синтепон
Пенопласт
Коричневая краска
Цветочный горшок
Инструменты:
Спицы №3
Крючок или иголка для сшивания «кактуса»
Вяжем сам «кактус»:
набираем на спицы 11 петель.
1-й ряд: лицевая, накид, лицевая, накид и так до конца ряда. У вас должна получиться 21 петля;
2-й ряд: все петли и накиды провязывать изнаночными;
3-й ряд: лицевая, накид, лицевая, накид и так до конца ряда. Должна получиться 41 петля;
4-й ряд: все петли и накиды провязываем изнаночными;
5-й ряд: кромочная, 1 изн., 1 лиц., 1 изн., 1 лиц. и так до конца ряда;
Начиная с 6-го ряда вяжем английской резинкой 46 рядов:
6-й ряд: кромочная, 1 лиц., 1 изн. снимаем с накидом, 1 лиц. 1 изн. снимаем с накидом, и так до конца ряда;
7-й ряд: кромочная; одну изн. петлю снимаем с накидом; петлю, снятую с накидом в предыдущем ряду, провязываем вместе лицевой петлей; вяжем до конца ряда.
8-й ряд: кромочная; лицевой петлей провязываем петлю с накидом; изн. петлю снимаем с накидом; и так до конца ряда.
Далее вяжем, чередуя 7 и 8 ряды.
52-й ряд: вяжем резинкой 1х1;
53-й ряд: сокращаем количество петель: 1 кром, 2 вместе лицевой, 2 вместе лицевой, и так до конца ряда. должно получиться 22 петли.
54-й ряд: все изнаночные;
55-й ряд: сокращаем количество петель: 1 кром, 2 вместе лицевой, 2 вместе лицевой, и так до конца ряда. Должно получиться 12 петель

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Очень вкусный торт сметанник
Шеф повар
Ингредиенты:
Для теста
Масло сливочное или маргарин - 100 гр
Яйца - 2 шт
Сгущённое молоко - 1 банка
Сода (гашенная) - 1ч.л. или разрыхлитель - 2 ч.л.
Мука - 8 ст.л.
Какао - 1 ст.л.
Для крема
Сметана 20% - 600 - 700 гр
Сахар - 100 гр
Приготовление:
1. Размягчённое масло соединяем с яйцами, взбиваем
2. Добавляем сгущенное молоко, взбиваем
3. Соду гасим уксусом, добавляем в тесто, взбиваем
4. Муку просеиваем в тесто, перемешиваем
5. Готовое тесто делим на две части.
Тесто должно получится, как густая сметана
6. В одну из частей добавляем просеянное какао, перемешиваем.
И начинаем выпекать наши коржи при 180 градусах 15-20 минут (зависит от печки)
Пока коржи пекутся мы готовим крем:
Сметану и сахар соединяем и немного взбиваем.
Готовые коржи разрезаем пополам. И обрезаем боковинки
Каждый корж накалываем вилкой (кроме нижнего) и смазываем кремом.
И так мы промазываем все коржи и боковину.
Коржевые обрезки мы размалываем в крошку (руками)
И посыпаем весь наш торт.
Ставим на ночь в холодильник и утром он готов.
Если есть желание украсить торт глазурью, то рецепт ниже:
Для глазури
Сливочное масло - 50гр
Молоко - 2ст.л
Какао - 2ст.л
Сахар - 4 ст.л
Все ингредиенты смешать. Поставить на огонь. как только закипит, снять с плиты. Дать остыть.
[300x229]
[500x375]
тортик ооочень нежный, шоколадный, просто тающий... совсем неприторный... до следующего дня он у нас никогда не доживает...
[700x354]
Ароматные луковые булочки из самого простого дрожжевого теста
как вырастить урожайный помидорный куст
Один куст помидоров можно выращивать на двух корнях, и место экономится, и урожай будет обильнее. Можно получить с одного такого куста до 50-60 помидоров. Сорт при этом не имеет значения.
Это универсальное моющее средство, годное и для мытья посуды и для мытья сантехники. Хорошо оно тем, что содержит всего 3 компонента, которые не могут в принципе вызвать аллергию, а это значит, что оно экологически чистое. Руки сушит в меру, да сушит, но не больше чем после обычного моющего средства.
Натереть на крупной терке обычной хозяйственное мыло (можно брать детское). Пропорции такие – на 100 грамм мыла добавляем 100 грамм теплой или даже лучше горячей воды. Затем все взбиваем венчиком до крепкой пены, а потом всыпаем туда 75 грамм соды. В итоге получается паста. Ее можно облагородить любым эфирным маслом – здесь дело вашего вкуса.
Моет на ура и посуду и раковину и ванну. Отлично убирает жир, а кафель блестит очень-очень.
Обещала мужу испечь "Наполеон", т.к. он их очень любит. Но хотелось что-нибудь новенькое... И меня привлек этот рецепт...
Немного нетрадиционный, думала, может и мне понравится (я не люблю наполеоны).
Понравился он мне или нет читайте дальше...
[показать]
[340x252]1. Йод для капусты. В ведро воды добавить 40 капель йода. Когда начнет формироваться кочан, поливать капусту под растение по 1 литру. Йод аптечный – отличное средство для опрыскивания земляники перед цветением. Он способствует активному росту земляники и защищает ее от болезней. Рецепт раствора: 5-10 капель йода на 10 л воды.
[320x213]4. После дождичка. Урожай картофеля будет в три раза больше, если всходы картофеля (10-12 см) окучить сразу же после дождя или обильного полива. Тогда образуются дополнительные стволы, на которых через некоторое время появятся клубни.
[320x213]6. Соленая земля. Если у свеклы покраснели листья, значит в почве не хватает натрия. Нужно полить свеклу соляным раствором. Для этого стакан крупной соли развести в 10 литрах воды. Этого достаточно, чтобы подсолить землю.
Вот, например, видим на томатах первые признаки фитофтороза. Чтобы спасти плоды, надо ускорить их созревание. В этих целях обычно советуют подкормить томаты калием и фосфором. Но есть способ лучше и проще. Возьмите на 1 л воды 100 г поваренной соли и этим раствором опрыскайте заболевшие растения. После такого опрыскивания листья пожелтеют и опадут, рост растений приостановится и вся их сила пойдет на созревание плодов. Кроме того, тонкая солевая пленка, которая появится на плодах, защитит их от дальнейшего развития инфекции. Но можно и не ждать, пока гром грянет, а в профилактических целях можно опрыснуть растения свежим настоем чеснока (50 грамм на ведро воды) или раствором перебродившего кефира (1 литр на ведро воды).<
[показать]
Рецепт подойдет для тех, кто с квалификацией "умею жарить картошку".
Берем 3 куриных яйца и полстакана сахара. Взбиваем это дело до консистенции "чтобы не выливалось". Добавляем туда столовую ложку с горкой какао, ванилин 1 грамм (маленький пакетик), разрыхлителя пол чайной ложки, молока 25 мл и муки один стакан.
Ставим это дело в духовой шкаф, предварительно разогретый до 200 градусов, на семнадцать минут.
Помним, что ежели у вас форма из металлокерама, то сразу раскрывать замок на ней ни в коем случае нельзя! Надо дать постоять при комнатной температуре минут десять.
Далее: разрезаем или нет, мажем кремами, вареньем или нет, и подаем на стол!
Ваша Putniza Strannaja.
Серия сообщений "РЕЦЕПТЫ от Putniza_Strannaja":Часть 1 - Вкусняшка-овсяка
Часть 2 - Нежирный творог своими руками
...
Часть 20 - Тиффани
Часть 21 - Готовим чипсы, которые картофельные, за 10 минут
Часть 22 - Очень быстрый, легкий и дешевый бисквит
Часть 23 - Бисквит, который ВСЕГДА получается! Классика жанра.
Часть 24 - Завтрак для сластены. Очень быстро готовить!
...
Часть 37 - Меренги
Часть 38 - Приготовить капкейк легче легкого!
Часть 39 - Сколько минут варить куриное яйцо
Предлагаю Вашему вниманию небольшой мастер-класс к Пасхе!
В этом году решила украсить пасхальные яйца в технике декупаж.)) Итак, начнем!
Материалы: вареные яйца (белые), крахмал, вода, кисточка, салфетки, пищевые красители (золотой, серебряный).
Время работы: от 1 часа (зависит от количества яиц)
Сложность: 1-2