Серия сообщений "Защищаем сад и огород от вредителей":
Часть 1 - Надо ли счищать лишайники с коры деревьев?
Часть 2 - ФИТОСПОРИН-М
...
Часть 36 - О древесной золе и её влиянии на огород.
Часть 37 - Как приготовить настойку чеснока для растений?
Часть 38 - Болезни и вредители огурцов и методы борьбы с ними
Часть 39 - Как бороться с мышами.
Часть 40 - Избавиться от слизней без химических препаратов
...
Часть 46 - Народные средства и способы борьбы с колорадским жуком
Часть 47 - Блошку как ветром сдуло
Часть 48 - Клещ на яблоне
Серия сообщений "Заболевания и проблемы":
Часть 1 - Типичные неудачи при выращивании перца
Часть 2 - Заболевания и проблемы при выращивании перца
...
Часть 25 - “Вареные” томаты
Часть 26 - Как приготовить настойку чеснока для растений?
Часть 27 - Болезни и вредители огурцов и методы борьбы с ними
Часть 28 - Чёрная ножка у рассады.
Часть 29 - Бактериальное заболевание чеснока.
Часть 30 - Озимый чеснок-причины пожелтения пера
Часть 31 - Заболевания и повреждения клубня картофеля.
Часть 32 - Как я боролась с серой гнилью дождливым и холодным летом 2013-го. (полезный опыт)
В защите от вредителей и болезней растения нуждаются практически каждый год, однако осуществлять ее можно и нужно стараться по возможности экологически чистыми способами и методами.
Считаю, что тем, кто живет в городе, особенно садоводам выходного дня, чаще нужны уже готовые препараты, а у тех, кто постоянно живет рядом с участком больше возможностей для использования местных народных средств, например, настоев трав. При этом следует иметь в виду, что применение химических пестицидов считается допустимым только при значительном превышении численностью вредного организма, так называемых экономических порогов вредоносности, проще говоря, хозяйственно ощутимой численности. Эти показатели существуют для очень многих культур, но, к сожалению, публикуются для широкого круга немногие.
[604x453] Как бороться с пожелтением листьев у огурцов? Многих садоводов волнует эта проблема. Итак, читаем.
1.После появления всходов в фазе 3-4 листочков огурцы нужно обработать следующим составом: В ведро воды добавить 30 капель йода, 20 г хозяйственного мыла и 1 литр молока. Опрыскивание таким составом можно проводить примерно через каждые 10 дней.
2.С вечера замочить булку хлеба в ведре воды, утром размять хлеб добавить маленький пузырек йода и побрызгать огурцы, 1 л. жидкости на ведро воды (оставшуюся храните в бутылках в подвале). Этим раствором можно обрабатывать раз в две недели и до осени огурцы, и ботва сохранятся зеленой.
3.2 л. сыворотки молочной на ведро воды и 150 гр сахара. После этих обработок снова образуется завязь и на перцах, и на огурцах. Они дают плоды.
4.Взять 0,7л. банку луковой шелухи насыпать в 10 литровое ведро и довести до закипания, снять, закрыть крышкой и настаивать 12 -14 часов. Процедить, отжать шелуху и дать отстояться. На 2 литра настоя - 8 литров воды. Хорошо (обильно) опрыскать все листочки поверх и с нижней стороны, а также опрыскать и пролить грунт.
5.Отрегулируйте полив, возможно огурцам не хватает воды.
6.Попробуйте побрызгать молочной сывороткой: 1л. сыворотки на 5л воды
http://vk.com/sovetysadovodam
Серия сообщений "Полезности":
Часть 1 - Не забывайте Плюшкина. Советы для начинающих дачников.
Часть 2 - Как успешно использовать плоскорез Фокина (окончание)
...
Часть 47 - Никогда не сажайте молодую яблоню там, где росла старая (показалось интересным)
Часть 48 - Чучело садовое своими руками
Часть 49 - 6 советов, чтобы листья огурцов не желтели!
Слова автора!!!
........в предверии нового года уже начала задумываться о небольших презентиках.......чтобы не дорого и быстро........и вот такая змейка у меня родилась...........
Читать далее >>>Подкаст: Молочные зубы ребенка: как сохранить их здоровыми?
Источник club.osinka.ru/topic-106936
Серия сообщений "Детям":
Часть 1 - Ползунки
Часть 2 - Туника для девочки на вязальной машине
...
Часть 33 - Платье для девочки
Часть 34 - Манишка на вязальной машине
Часть 35 - МК. МАНИШКА
[показать]
[показать] Схемы к ним
[768x1024]
[768x1024]узор для палантинов. Автор Anna Kovin
окончание ряда
Вот заказной костюмчик Пломбир,потому что цвет,ну очень красивый,настоящий теплый цвет,фотки не передают ...Юбка,низ кофточки и рукава вязаны вертикально.Ура летним вязалкам,потому что у меня начинается сезон саммера !!! 500гр.
Фотографии в альбоме «Мои вязалки» galya-knitti на Яндекс.Фотках
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
По цветку: это любимый мотивчик Светы Рогаль,и она мне его когда то переслала,вот нашала у себя.Но я уже свободно интерпретирую...
[показать]
Рукава перевязывала три раза )))) вернее рукав.Вязала от середины в разные стороны,чтоб была одинаковая натяжка убавок.
Юбка на резинке.Набирала всю длину обвивом,а потом ЧВ вывязывала рельеф.Она к тому же и к низу зауженная.
Мне кажется.что протяжки не разлезутся.если к-ство пет в протяжке не слишком больше чем в полоске.Я в принципе всегда делаю один до одного.
Галь,на груди вытачки делаю практически всегда.Это уже мулька такая у меня --- вытачки.А,я ж уже писала
[показать]
Плотность у меня на саммере ---9 * (девять и точка).Размер 46-48.В саммере не слишком большой расход в принциппе,он не смотря на свою жесткость достаточно длинный --- ок 360м/100гр,если не ошибаюсь. Его главное не стирать в машине и будет служить долго,правда слышала что яркие цвета линяют,но на сезон хватает.
[показать]
[показать]
|
|
Добавьте, чтобы запомнить:)
Итак, глина может быть белой, голубой, зеленой, красной, желтой, розовой и черной.