• Авторизация


БОЛЕЗНИ И ВРЕДИТЕЛИ ОГУРЦОВ И МЕТОДЫ БОРЬБЫ С НИМИ 21-03-2014 13:01

Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение

Болезни и вредители огурцов и методы борьбы с ними



Серия сообщений "Защищаем сад и огород от вредителей":
Часть 1 - Надо ли счищать лишайники с коры деревьев?
Часть 2 - ФИТОСПОРИН-М
...
Часть 36 - О древесной золе и её влиянии на огород.
Часть 37 - Как приготовить настойку чеснока для растений?
Часть 38 - Болезни и вредители огурцов и методы борьбы с ними
Часть 39 - Как бороться с мышами.
Часть 40 - Избавиться от слизней без химических препаратов
...
Часть 46 - Народные средства и способы борьбы с колорадским жуком
Часть 47 - Блошку как ветром сдуло
Часть 48 - Клещ на яблоне

Серия сообщений "Заболевания и проблемы":
Часть 1 - Типичные неудачи при выращивании перца
Часть 2 - Заболевания и проблемы при выращивании перца
...
Часть 25 - “Вареные” томаты
Часть 26 - Как приготовить настойку чеснока для растений?
Часть 27 - Болезни и вредители огурцов и методы борьбы с ними
Часть 28 - Чёрная ножка у рассады.
Часть 29 - Бактериальное заболевание чеснока.
Часть 30 - Озимый чеснок-причины пожелтения пера
Часть 31 - Заболевания и повреждения клубня картофеля.
Часть 32 - Как я боролась с серой гнилью дождливым и холодным летом 2013-го. (полезный опыт)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАЩИТА ОВОЩНЫХ КУЛЬТУР БЕЗ ХИМИКАТОВ 21-03-2014 13:00

Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение

Защита овощных культур без химикатов

[показать]

Лечебные настои

В защите от вредителей и болезней растения нуждаются практически каждый год, однако осуществлять ее можно и нужно стараться по возможности экологически чистыми способами и методами.

Считаю, что тем, кто живет в городе, особенно садоводам выходного дня, чаще нужны уже готовые препараты, а у тех, кто постоянно живет рядом с участком больше возможностей для использования местных народных средств, например, настоев трав. При этом следует иметь в виду, что применение химических пестицидов считается допустимым только при значительном превышении численностью вредного организма, так называемых экономических порогов вредоносности, проще говоря, хозяйственно ощутимой численности. Эти показатели существуют для очень многих культур, но, к сожалению, публикуются для широкого круга немногие.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

6 СОВЕТОВ, ЧТОБЫ ЛИСТЬЯ ОГУРЦОВ НЕ ЖЕЛТЕЛИ! 21-03-2014 12:56

Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение

6 советов, чтобы листья огурцов не желтели!

[604x453] Как бороться с пожелтением листьев у огурцов? Многих садоводов волнует эта проблема. Итак, читаем.

1.После появления всходов в фазе 3-4 листочков огурцы нужно обработать следующим составом: В ведро воды добавить 30 капель йода, 20 г хозяйственного мыла и 1 литр молока. Опрыскивание таким составом можно проводить примерно через каждые 10 дней.

2.С вечера замочить булку хлеба в ведре воды, утром размять хлеб добавить маленький пузырек йода и побрызгать огурцы, 1 л. жидкости на ведро воды (оставшуюся храните в бутылках в подвале). Этим раствором можно обрабатывать раз в две недели и до осени огурцы, и ботва сохранятся зеленой.

3.2 л. сыворотки молочной на ведро воды и 150 гр сахара. После этих обработок снова образуется завязь и на перцах, и на огурцах. Они дают плоды.

4.Взять 0,7л. банку луковой шелухи насыпать в 10 литровое ведро и довести до закипания, снять, закрыть крышкой и настаивать 12 -14 часов. Процедить, отжать шелуху и дать отстояться. На 2 литра настоя - 8 литров воды. Хорошо (обильно) опрыскать все листочки поверх и с нижней стороны, а также опрыскать и пролить грунт.

5.Отрегулируйте полив, возможно огурцам не хватает воды.

6.Попробуйте побрызгать молочной сывороткой: 1л. сыворотки на 5л воды

http://vk.com/sovetysadovodam

Серия сообщений "Полезности":
Часть 1 - Не забывайте Плюшкина. Советы для начинающих дачников.
Часть 2 - Как успешно использовать плоскорез Фокина (окончание)
...
Часть 47 - Никогда не сажайте молодую яблоню там, где росла старая (показалось интересным)
Часть 48 - Чучело садовое своими руками
Часть 49 - 6 советов, чтобы листья огурцов не желтели!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗМЕЙКА - ПРЕЗЕНТ ЗА 15 МИНУТ. 21-03-2014 12:56

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Змейка - презент за 15 минут.................

ИСТОЧНИК

АВТОР : СветаВетаЛана

Слова автора!!!

........в предверии нового года уже начала задумываться о небольших презентиках.......чтобы не дорого и быстро........и вот такая змейка у меня родилась...........

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БАТОНЧИКИ ИЗ ТВОРОГА! ОЧЕНЬ ВКУСНО! 21-03-2014 12:52

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Батончики из творога! очень вкусно!

[604x453]

Среднее время приготовления пол часа, получилась гора трубочек.
Сложность трубочек два из пяти.
 
Нам понадобятся такие продукты:
 
Первое-350 гр творога
второе-1 яйцо
третье-1 (с горкой) ст. л. сметаны
четвертое-2 ст. л. сахара (не было очень сладко)
пятое-щепотка соли
шестое-ваниль
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖАКЕТ С ЗАСТЕЖКОЙ 21-03-2014 12:46

Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ Оригинальное сообщение

Жакет с застежкой

[520x559]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАЧЕМ НАДО ЧИСТИТЬ ЗУБЫ. ОБУЧАЮЩИЕ МУЛЬТФИЛЬМЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ 21-03-2014 12:42

Это цитата сообщения liyanka Оригинальное сообщение

Зачем надо чистить зубы. Обучающие мультфильмы для детей

Моему сыну очень понравились эти мультфильмы. Теперь он вдохновился чисткой зубов, гоняет кариозных монстров). Очень поучительные мультики, советую вашим деткам тоже их посмотреть! Пусть вас не смущает реклама "Колгейта", задумка у них просто прекрасная и очень полезная. Хотелось бы продолжения)









Смотреть дальше

 Подкаст: Молочные зубы ребенка: как сохранить их здоровыми?




 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК. МАНИШКА 21-03-2014 12:41

Это цитата сообщения Иришка_6262 Оригинальное сообщение

МК. МАНИШКА

[показать] 

 

Источник  club.osinka.ru/topic-106936

Серия сообщений "Детям":
Часть 1 - Ползунки
Часть 2 - Туника для девочки на вязальной машине
...
Часть 33 - Платье для девочки
Часть 34 - Манишка на вязальной машине
Часть 35 - МК. МАНИШКА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК КРАСИВО ВЫПОЛНИТЬ "РЕЗИНКУ" ПО НИЗУ ДЕТАЛИ, ЕСЛИ ЕЕ ВЯЖУТ СВЕРХУ-ВНИЗ. ВИДЕО - МК. 21-03-2014 12:40

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Как красиво выполнить "резинку" по низу детали, если ее вяжут сверху-вниз. Видео - МК.

Иногда бывает необходимо связать деталь сверху вниз (например, при вязании рукава от проймы). Как это сделать качественно и красиво подробно показано в видео-уроке Даяны Саливан. Кстати, обратите внимание на то, какое применение нашел "энтерлак" в свитере, используемом для демонстрации урока.

[показать]


МАСТЕР - КЛАСС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАЛАНТИН. (МАШИНА) 21-03-2014 12:40

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Палантин. (машина)

[800x533]

Работа Babichevy

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЁГКИЕ,НЕЖНЕЙШИЕ ШАРФИКИ!!! 21-03-2014 12:39

Это цитата сообщения alfa_betta Оригинальное сообщение

Лёгкие,нежнейшие шарфики!!!

[600x338]

[600x338]

[600x338]

[600x338]

[600x338]

[600x338]

[600x338]

Схемы к ним

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛАТЬЕ НА ВЯЗАЛЬНОЙ МАШИНЕ 21-03-2014 12:39

Это цитата сообщения H_e_l_e_n Оригинальное сообщение

Платье на вязальной машине

Подарок себе любимой на День Рождения!. Пряжа Linapiu. Какая-то шерсть. Ушло 260 гр.
[768x1024]

[768x1024]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕКОРАТИВНАЯ СЕТКА, ЧАСТИЧНЫМ ВЯЗАНИЕМ 21-03-2014 12:38

Это цитата сообщения Лика- Оригинальное сообщение

Декоративная сетка, частичным вязанием

узор для палантинов. Автор   Anna Kovin



окончание ряда



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОСТЮМ ОТ GALYA-KNITTI 21-03-2014 12:38

Это цитата сообщения Irok28 Оригинальное сообщение

Костюм от Galya-knitti

Вот заказной костюмчик Пломбир,потому что цвет,ну очень красивый,настоящий теплый цвет,фотки не передают ...Юбка,низ кофточки и рукава вязаны вертикально.Ура летним вязалкам,потому что у меня начинается сезон саммера !!! 500гр.

Фотографии в альбоме «Мои вязалки» galya-knitti на Яндекс.Фотках
[показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]


По цветку: это любимый мотивчик Светы Рогаль,и она мне его когда то переслала,вот нашала у себя.Но я уже свободно интерпретирую...
[показать]

Рукава перевязывала три раза )))) вернее рукав.Вязала от середины в разные стороны,чтоб была одинаковая натяжка убавок.
Юбка на резинке.Набирала всю длину обвивом,а потом ЧВ вывязывала рельеф.Она к тому же и к низу зауженная.

Мне кажется.что протяжки не разлезутся.если к-ство пет в протяжке не слишком больше чем в полоске.Я в принципе всегда делаю один до одного.

Галь,на груди вытачки делаю практически всегда.Это уже мулька такая у меня --- вытачки.А,я ж уже писала [показать]

Плотность у меня на саммере ---9 * (девять и точка).Размер 46-48.В саммере не слишком большой расход в принциппе,он не смотря на свою жесткость достаточно длинный --- ок 360м/100гр,если не ошибаюсь. Его главное не стирать в машине и будет служить долго,правда слышала что яркие цвета линяют,но на сезон хватает.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РИСУНОК НА МАШИНЕ 21-03-2014 12:37

Это цитата сообщения natali63 Оригинальное сообщение

рисунок на машине

по схеме у нас получается 1 игла в ЗНП.9 игл в работе.Закончила рисунок по схеме,провязала 10 рядов.Затем ту иглу,которая в ЗНП я выдвигаю в работу,а справа и слева от нее петли перекидываю на соседние,а иголочки задвигаю в ЗНП,провязываю 10 рядов,снова из ЗНП выдвигаю в работу иглы,и снова перекидываю-справа и слева по 1 петле на соседние иглы,а свободные увожу в ЗНП,снова вяжу 10 рядов,так у нас получается в начале было 9 петель,потом 7,5,3,и 1.провязала последние 10 рядов,все иголочки ввожу в работу и дальше вяжу кулиркой. [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧИСТКА ВЯЗАЛЬНОЙ МАШИНЫ 21-03-2014 12:37

Это цитата сообщения Иришка_6262 Оригинальное сообщение

ЧИСТКА ВЯЗАЛЬНОЙ МАШИНЫ



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОТОШАРФ НА ВЯЗАЛЬНОЙ МАШИНЕ 21-03-2014 12:36

Это цитата сообщения Иришка_6262 Оригинальное сообщение

КОТОШАРФ на вязальной машине

 


[показать]  [показать]  [показать]  [показать]
Нитки Angora Ram 100г-500м 60% акрил 40% мохер. Машина 5-ого класса однофонтурная Украинка. Плотность 10: 60п.-30 см, 40р. - 13 см.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАШИННОЕ ВЯЗАНИЕ ДЕКОРАТИВНАЯ КОСИЧКА ИЗ СЕРДЕЧЕК 21-03-2014 12:36

Это цитата сообщения Иришка_6262 Оригинальное сообщение

Машинное вязание Декоративная косичка из сердечек



Ее можно использовать как оторочку на горловинах, и как имитацию кос на свитерах
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛАТЬЕ С КРУЖЕВНЫМИ ВСТАВКАМИ 21-03-2014 12:35

Это цитата сообщения казачкова Оригинальное сообщение

Платье с кружевными вставками

Модель из журнала Любо-Дело №4 2012
Платье связано на машине, кружевные вставки выполнены крючком.
[500x500]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШПАРГАЛКА ПО КОСМЕТОЛОГИЧЕСКИМ ГЛИНАМ 21-03-2014 12:18

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Шпаргалка по косметологическим глинам

[500x351]

Добавьте, чтобы запомнить:)
Итак, глина может быть белой, голубой, зеленой, красной, желтой, розовой и черной.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии