Нам понадобиться все как обычно-проволока или зубочистки(проволока если надо сделаь веточку),ножницы,клеевой пистолет,гуашь или фломастер(для нанесения необходимого рисунка)
, и конечно же бумага-конечно лучший вариант это флористическая ,но за неимением оной можно и и простой-для детского творчества,обойтись.
И так -начнем!
Для начала найдем картинку,желательно в макро,что бы видеть как что устроено.Я нашла такие.
[показать]
Начинаем делать!
Отрезаем бумагу шириной 2 гофры(на флористичесской бумаге есть пометка-1 полоска около 5 см),вырезаем серидинку такой формы.
наносим рисунок фломастером или гуашью(мне больше фломастером нравиться).Наносить рисунок надо пока гофра не растянута-он получиться более живым.,рисунок наносим на верхний слой-складки не прорисовываем
далее мы закручиваем края-которые прорисовали и растягиваем их,для придания точной формы мы еще вытягиваем середину, получиться должно так
Далее формируем лепестки.Опять отрезаем бумагу шириной 2 гофры.У орхидей 5 лепестков,довольно широких.Вырезаем такой формы лепестки
теперь вытягиваем серединку и немного верх лепестка
У нас должны получиться 5 лепестков и 1 серединка
И таким вот образом будем склеивать -как они лежат на картинке
В середину вкладываем конфету(если выпадает,то маленькой капелькой клея фиксируем,чтоб просто держала а не было на мертво приклеено) закрепляем на зубочистке,шпажке или проволоке(кому как надо), и приклееваем лепестки-посмотрите на картинке(оригинал цветка,)как растут лепестки.
Начинаем клеить с нижних лепестков-форма 5-ти конечной звезды
1 лепесток
[показать]
2 лепесток
3 и 4 лепестки
5 лепесток идет поверх всех-он самый верхний
теперь отгибаем верхние 3 лепестка,придаем форму-вот что получится
обматываем ножку
Ваш цветок готов.
А вот такая вот корзина получилась у нас
"Розы и Орхидеи"
[показать]
Творческая мастерская "АртПрестиж",Нижний Новгород.
Источник: http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie
УРОК 8
Материалы.
Для выполнения задан ия восьмого урока Вам понадобится:
• Бисер основного цвета - 15 гр.
• Бусины диаметром 4 мм
• Бусины диаметром 5 мм
• Бусины диаметром 6 мм
• Капроновая нить, в тон бисера
• Две иголки для бисероплетения
• Две клипсы
• Один замочек
[показать]
Изделие восьмого урока - Комплект "Цветочки из жемчуга"
На рис.2 представлен образец данного украшения.
Общий вид изделия:
[показать]
Для создания этого обережка нам понадобятся:
1. Катушки от скотча, полипропиленовых лент (как в данном случае) или что-то, чем Вы сможете заменить. Например, обрезок трубы или рулона, оставшегося от линолеума.
<<
[338x450]
В СМ Елена Аулова выложила прелестного Зайца с морковкой. http://stranamasterov.ru/node/297131#comment-3098324
с разъяснениями по изготовлению. Думаю, нашим "чулочницам" будет небезынтересно.
Итак, Это зайка Ушастик ))) А это его любимая Морковка ))) Такая вся аппетитная и деловая )))
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Ушастик умеет сидеть. И стоять.
автор LenorCHIK
слова автора.
[433x700]
[546x700]
Выкройка этого шикарного жилета представляет собой круг. Диаметр, при обхвате бедер 97 см, 100 см. В общем, круг должен быть чуть больше вашего обхвата бедер.
Делим круг на 4 части и, как показано на рисунке, чертим проймы на расстоянии 46−50 см.
От чего зависит это число? От мерки Ширина спины. У меня ширина спины 34 см, методом «тыка» вывела, что мне удобно, если расстояние между проймами 46 см.
Высота проймы 25 см. Это для всех размеров подойдет.
Чертите прямоугольники длиной 25 см, шириной 3 см и скругляете уголки, чтоб удобнее обрабатывать было.
Рекомендую выкроить сначала из ненужной ткани, примерить, а потом уже кроить из хорошей ткани. Вдруг вам вообще не понравится как «сидит» или нужно что-то изменить.
Я так и делала. Примеряла и подрезала. В результате вывела местоположение пройм и расстояние между ними.
Итак, нам понадобится 1 — 1,1 м ткани шириной от 1.1 м
Какая ткань?
Плотная толстенькая пальтовая ткань, тогда хорошо воротничек будет стоять. Обязательно двусторонняя, изнанка ткани тоже должна хорошо выглядеть.
Как избавится от колорадского жука без химии?
[604x453]
Одну пачку сухой горчицы развожу в ведре воды, добавляю 100 мл столового
9%-ного уксуса, тщательно перемешиваю и опрыскиваю этой смесью ботву
картофеля. Жуков не бывает. Источник: Иосиф ДОРОФЕЕВ
Серия сообщений "сад, огород":
Часть 1 - Проект бани
Часть 2 - Дачная беседка
...
Часть 28 - Посев семян на рассаду от Игоря Лядова
Часть 29 - Как бороться с тлёй?
Часть 30 - Как избавится от колорадского жука без химии? Одну пачку сухой горчицы разво
Часть 31 - Огород по Митлайдеру
Часть 32 - 6 советов, чтобы листья огурцов не желтели
...
Часть 36 - Для сада
Часть 37 - Засов на калитку
Часть 38 - Облицовка своими руками
Для того, чтобы удалить с кухонной мебели налёт жира с грязью не обязательно покупать дорогостоящие моющие и чистящие средства. Достаточно смешать простую пищевую соду с небольшим количеством растительного масла, вооружиться щеткой и хорошенько «пройтись» смесью по всем поверхностям.
Результат работы заметен сразу: сравните дверцу кухонного шкафчика, которую мы обрабатываем смесью и дверцу слева.
За основу взят самый распространенный подсолнух - радует взор и вязаный берет в виде цветка подсолнуха.....
[326x450]
[698x635]
print_design в Баскетбольный щит своими руками. Проект Made of Metal
[показать]
[800x531]
Вот еще один секретный рецепт приготовления пластики для лепки, в домашних условиях.
Цитата сообщения Livven
Проще рецепта я еще не встречала! До чего народ сообразительный, ну вот кто бы мог додуматься соеденить крахмал с зубной пастой! И посмотреть что из этого получится?! А вот нашлись такие люди, и оказывается такой смесью можно даже заниматься лепкой.
Только надо делать это в темпе, потомучто в отличиии от пластики или холодного фарфора эта паста быстро затвердевает!
«На всех форумах меня спрашивают, что это за паста! Делюсь с удовольствием своим опытом!
Итак рецепт: