• Авторизация


МАСТЕР-КЛАСС"ОРХИДЕИ" 06-04-2014 14:21

Это цитата сообщения Ernata Оригинальное сообщение

Мастер-класс"Орхидеи" .

Нам понадобиться все как обычно-проволока или зубочистки(проволока если надо сделаь веточку),ножницы,клеевой пистолет,гуашь или фломастер(для нанесения необходимого рисунка)

, и конечно же бумага-конечно лучший вариант это флористическая ,но за неимением оной можно и и простой-для детского творчества,обойтись.


И так -начнем!

Для начала найдем картинку,желательно в макро,что бы видеть как что устроено.Я нашла такие.
  [показать]

[показать]

Начинаем делать!

[показать]

Отрезаем бумагу шириной 2 гофры(на флористичесской бумаге есть пометка-1 полоска около 5 см),вырезаем серидинку такой формы.

[показать]

наносим рисунок фломастером или гуашью(мне больше фломастером нравиться).Наносить рисунок надо пока гофра не растянута-он получиться более живым.,рисунок наносим на верхний слой-складки не прорисовываем

[показать]

далее мы закручиваем края-которые прорисовали и растягиваем их,для придания точной формы мы еще вытягиваем середину, получиться должно так

[показать]

Далее формируем лепестки.Опять отрезаем бумагу шириной 2 гофры.У орхидей 5 лепестков,довольно широких.Вырезаем такой формы лепестки

[показать]

теперь вытягиваем серединку и немного верх лепестка

[показать]

У нас должны получиться 5 лепестков и 1 серединка

[показать]

[показать]

И таким вот образом будем склеивать -как они лежат на картинке

В середину вкладываем конфету(если выпадает,то маленькой капелькой клея фиксируем,чтоб просто держала а не было на мертво приклеено) закрепляем на зубочистке,шпажке или проволоке(кому как надо), и приклееваем лепестки-посмотрите на картинке(оригинал цветка,)как растут лепестки.

Начинаем клеить с нижних лепестков-форма 5-ти конечной звезды

1 лепесток
[показать]

2 лепесток

[показать]

3 и 4 лепестки

[показать]

5 лепесток идет поверх всех-он самый верхний

[показать]

теперь отгибаем верхние 3 лепестка,придаем форму-вот что получится

[показать]

обматываем ножку

[показать]

Ваш цветок готов.

[показать]

А вот такая вот корзина получилась у нас

"Розы и Орхидеи"
[показать]

Творческая мастерская "АртПрестиж",Нижний Новгород.

Источник: http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОМПЛЕКТ "ЦВЕТОЧКИ ИЗ ЖЕМЧУГА" 04-04-2014 22:48

Это цитата сообщения Анна_Коэн Оригинальное сообщение

Комплект "Цветочки из жемчуга"

УРОК 8

Материалы.

Для выполнения задан ия восьмого урока Вам понадобится:
• Бисер основного цвета - 15 гр.
• Бусины диаметром 4 мм
• Бусины диаметром 5 мм
• Бусины диаметром 6 мм
• Капроновая нить, в тон бисера
• Две иголки для бисероплетения
• Две клипсы
• Один замочек
[показать]

Изделие восьмого урока - Комплект "Цветочки из жемчуга"
На рис.2 представлен образец данного украшения.
Общий вид изделия:

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

МАСТЕР-КЛАСС НУРЕЕВОЙ ДИЛИ №3 04-04-2014 22:46

Это цитата сообщения Nur16 Оригинальное сообщение

Мастер-класс Нуреевой Дили №3

Мастер-класс по лепке ягоды-малины

Фотографии пользователя [показать]Nur16
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОМОВОЙ 04-04-2014 13:33

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Домовой

Привет, девочки! Я люблю делать таких домовят. Они умиляют и очень нравятся народу. Их можно смастерить к любому празднику и торжеству, стоит только изменить декор. По многочисленным просьбам моих соратниц по свиту я выкладываю более-менее доступный МК. Также прошу к просмотру и мастериц других разделов нашей большой Страны =)

Для создания этого обережка нам понадобятся:

1. Катушки от скотча, полипропиленовых лент (как в данном случае) или что-то, чем Вы сможете заменить. Например, обрезок трубы или рулона, оставшегося от линолеума.
<<

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПТИЧКА ЛЮБОЧКА ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ СВОИМИ РУКАМИ 04-04-2014 13:31

Это цитата сообщения Osen-Valentina Оригинальное сообщение

Птичка Любочка для вдохновения своими руками

[338x450]
Для работы мне понадобилось:
Проволока медная в оплетке 2-3 мм в сеч.
Нитки Yartart tecno
Акриловые нитки в цвет пушистым
Полимерная застывающая глина
Акриловые краски
Акриловый лак
Реснички
Тени, румяна, для тонировки пуха
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАЯЦ С МОРКОВКОЙ ЕЛЕНЫ АУЛОВОЙ 04-04-2014 13:26

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Заяц с морковкой Елены Ауловой

источник

В СМ Елена Аулова выложила прелестного Зайца с морковкой.  http://stranamasterov.ru/node/297131#comment-3098324
с разъяснениями по изготовлению. Думаю, нашим "чулочницам" будет небезынтересно.
Итак,  Это зайка Ушастик )))  А это его любимая Морковка ))) Такая вся аппетитная и деловая )))
[показать]      [показать] 
[показать]      [показать]
Ушастик умеет сидеть.            И стоять.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как я делаю МЫШКУ, мини-МК от LenorCHIK 04-04-2014 13:23

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Как я делаю МЫШКУ, мини-МК от LenorCHIK

автор LenorCHIK

слова автора.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕРЕТКИ ОТ KABLIANA 04-04-2014 12:18

Это цитата сообщения kabliana Оригинальное сообщение

беретки



1.
[700x525]

2.
[700x525]

3.
[700x525]

4.
[433x700]

5.
[546x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОФЕЙНЫЙ КВАС.. 04-04-2014 12:18

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Кофейный квас...

 
Автор: Марина Гармаш
 
Это безумно вкусный квас,готовится очень легко.
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫКРОЙКА ШИКАРНОГО ЖИЛЕТА 02-04-2014 23:46

Это цитата сообщения Liousy Оригинальное сообщение

Выкройка шикарного жилета

[200x291]

Выкройка этого шикарного жилета представляет собой круг. Диаметр, при обхвате бедер 97 см, 100 см. В общем, круг должен быть чуть больше вашего обхвата бедер.

Делим круг на 4 части и, как показано на рисунке, чертим проймы на расстоянии 46−50 см.
От чего зависит это число? От мерки Ширина спины. У меня ширина спины 34 см, методом «тыка» вывела, что мне удобно, если расстояние между проймами 46 см.

Высота проймы 25 см. Это для всех размеров подойдет.
Чертите прямоугольники длиной 25 см, шириной 3 см и скругляете уголки, чтоб удобнее обрабатывать было.

Рекомендую выкроить сначала из ненужной ткани, примерить, а потом уже кроить из хорошей ткани. Вдруг вам вообще не понравится как «сидит» или нужно что-то изменить.

Я так и делала. Примеряла и подрезала. В результате вывела местоположение пройм и расстояние между ними.

Итак, нам понадобится 1 — 1,1 м ткани шириной от 1.1 м

Какая ткань?
Плотная толстенькая пальтовая ткань, тогда хорошо воротничек будет стоять. Обязательно двусторонняя, изнанка ткани тоже должна хорошо выглядеть.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ИЗБАВИТСЯ ОТ КОЛОРАДСКОГО ЖУКА БЕЗ ХИМИИ? ОДНУ ПАЧКУ СУХОЙ ГОРЧИЦЫ РАЗВО 02-04-2014 23:11

Это цитата сообщения Setamaga Оригинальное сообщение

Как избавится от колорадского жука без химии? Одну пачку сухой горчицы разво

Как избавится от колорадского жука без химии?








[604x453]
Одну пачку сухой горчицы развожу в ведре воды, добавляю 100 мл столового
9%-ного уксуса, тщательно перемешиваю и опрыскиваю этой смесью ботву
картофеля. Жуков не бывает. Источник: Иосиф ДОРОФЕЕВ

Серия сообщений "сад, огород":
Часть 1 - Проект бани
Часть 2 - Дачная беседка
...
Часть 28 - Посев семян на рассаду от Игоря Лядова
Часть 29 - Как бороться с тлёй?
Часть 30 - Как избавится от колорадского жука без химии? Одну пачку сухой горчицы разво
Часть 31 - Огород по Митлайдеру
Часть 32 - 6 советов, чтобы листья огурцов не желтели
...
Часть 36 - Для сада
Часть 37 - Засов на калитку
Часть 38 - Облицовка своими руками
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как навести идеальную чистоту на кухне без труда и затрат и поддерживать её 02-04-2014 23:05

Это цитата сообщения LURENA7 Оригинальное сообщение

Как навести идеальную чистоту на кухне без труда и затрат и поддерживать её


Совет 1: Очищаем Кухонную мебель от жира и грязи


Для того, чтобы удалить с кухонной мебели налёт жира с грязью не обязательно покупать дорогостоящие моющие и чистящие средства. Достаточно смешать простую пищевую соду с небольшим количеством растительного масла, вооружиться щеткой и хорошенько «пройтись» смесью по всем поверхностям.


[500x428]


Результат работы заметен сразу: сравните дверцу кухонного шкафчика, которую мы обрабатываем смесью и дверцу слева.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОТРЯСАЮЩИЕ "КУЛИЧИ" ПО ЭКСПРЕСС-МЕТОДУ! ОЧЕНЬ ВКУСНО, БЫСТРО, И ПРОСТО!!! 02-04-2014 22:52

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Потрясающие "Куличи" по экспресс-методу! Очень ВКУСНО, БЫСТРО, И ПРОСТО!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет - подсолнух и салфетка 02-04-2014 13:48

Это цитата сообщения Маргаритка11 Оригинальное сообщение

Берет - подсолнух и салфетка

 За основу взят самый распространенный подсолнух - радует взор  и вязаный берет  в виде цветка подсолнуха.....

[640x425]

2.
[640x425]
                                   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖАКЕТ "ИМИТАЦИЯ" 01-04-2014 23:39

Это цитата сообщения Бусильда50 Оригинальное сообщение

Жакет "Имитация"

[326x450]
http://klubokdel.ru/dlja-zhenxhin/1985-zhaket-s-zastezhkoy.html

Асимметричная застёжка переда из двух частей - лишь имитация женского жакета, поскольку припуски под застёжку фиксируются в плечевых швах.

Размеры: 34/36 (38/40) 42/44
Вам потребуется: 500 (550) 600 г фиолетовой пряжи Alta Moda Alpaca (90% шерсти альпака, 5% овечьей шерсти, 5% полиамида, 140 м/50 г); крючок № 6.

Основной узор: число петель кратно 13 + 7. Вязать по схеме. Начинать с петли до раппорта = 1 изн. р., повторять петли раппорта, заканчивать петлями после раппорта. С 1-го по 3-й р. выполнить 1 раз, затем повторять 2-й и 3-й р.

Плотность вязания: 17,5 п. наборной цепочки и 6 р. = 10 х 10 см.

Спинка: связать цепочку из 85 (91) 98 возд. п. + 4 возд. п. подъёма и вязать основным узором, при этом для размера 38/40 начинать и заканчивать 3 дополнительными ст. с/2н. Через 37,5 (37,5) 35,5 см от начала детали оставить с обеих сторон по 3 см = 5 ст. с/2н непровязанными. Через 58 см от нижнего края работу на оставшихся петлях закончить.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор кленовые листочки 01-04-2014 16:27

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Узор кленовые листочки

Спасибо nadinrom,которая нашла описание этого узора!

http://galask.gallery.ru/watch?ph=qfS-cfe9A#feature=topscroll

[700x658]
[698x635]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШОКОЛАДНЫЕ КОНФЕТЫ РУЧНОЙ РАБОТЫ. МАСТЕР-КЛАСС 27-03-2014 23:10

Это цитата сообщения lj_master_klass Оригинальное сообщение

Шоколадные конфеты ручной работы. Мастер-класс

Оригинал взят у feiko в Шоколадные конфеты ручной работы. Мастер-класс
- Любителям шоколада посвящается ;)
Я очень люблю шоколад в любых его проявлениях. Плитки, батончики, с начинками, с орехами, да всего и не перечислишь! Но, когда я попробовала делать шоколадные конфеты дома, я прочно на них подсела ;) Существует множество разнообразных начинок, которые можно сделать из того, что всегда есть в холодильнике (в общем-то, в последнее время я стала следить на наличием базового набора ;)), процесс занимает пол часа, а на выходе получаем свежие вкусные и разнообразные конфетки под настроение ;)) А самое главное их положительное свойство в том, что всегда, когда хочется сладенького, его можно пойти и приготовить, используя минимум ресурсов и получая максимум удовольствия ;) Ну и заодно, всегда знаешь, из чего состоит твоя конфетка (это особенно ценно в последнее время): в домашней шоколадке ни пальмовых масел, ни Е-шек, ни ароматизаров и заменителей натур-продуктов, а все самое свежее и качественное!

Сегодня, в предверии Новогодних праздников, я поделюсь с вами своими наработками, рецептами и красивыми фотографиями! ;)



Читать далее

http://master-klass.livejournal.com/621244.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БАСКЕТБОЛЬНЫЙ ЩИТ СВОИМИ РУКАМИ. ПРОЕКТ MADE OF METAL 27-03-2014 23:07

Это цитата сообщения lj_master_klass Оригинальное сообщение

Баскетбольный щит своими руками. Проект Made of Metal

Оригинал взят у print_design в Баскетбольный щит своими руками. Проект Made of Metal
О спорт, ты — мир!

[показать]

Нечего на даче только металл гнуть, шашлык шарить, пиво пить.
Надо и спортом заняться как самим, так и детям.

Правда, для этого придется сперва "металл погнуть" ну и отметить это дело пивом и шашлыком.

В очередной серии проекта "Made of Metal" — баскетбольный щит.
Совместная работа меня и отца.

Батько изучил стандарты на высоту и размеры баскетбольного щита, сделал сам деревянный щит, покрасил, сделал винты-барашки, установил столб. Ну и дополнительено вносил критические замечания к металлической части.

Я — придумывал всю металлическую часть и варил металл.

Читать далее

http://master-klass.livejournal.com/630561.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАРТОННАЯ ИГРОВАЯ СТАНЦИЯ 27-03-2014 23:06

Это цитата сообщения lj_master_klass Оригинальное сообщение

Картонная игровая станция

Всем привет!
Если у вас дома есть лишний картон, то можно сделать из него настоящую игровую станцию. Она состоит из основы с ручками и трех сменных модулей с играми.
Ручки тут не просто так! За них нужно держаться и управлять бусинкой, наклоняя игрушку в разные стороны. Модули сделаны разными по сложности пути и их можно менять по мере того, как ребенок научится их проходить. В качестве картонного донора для этой игрушки была использована коробка от икеевской мебели. :)

[800x531]

Читать далее

http://master-klass.livejournal.com/631710.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ПЛАСТИКИ ДЛЯ ЛЕПКИ 27-03-2014 23:00

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Рецепт приготовления пластики для лепки

 

Вот еще один секретный рецепт приготовления пластики для лепки, в домашних условиях.

Цитата сообщения Livven         

Проще рецепта я еще не встречала! До чего народ сообразительный, ну вот кто бы мог додуматься соеденить крахмал с зубной пастой! И посмотреть что из этого получится?!  А вот нашлись такие люди, и оказывается такой смесью можно даже заниматься лепкой.

Только надо делать это в темпе, потомучто в отличиии от пластики или холодного фарфора эта паста быстро затвердевает!

[450x600]

 

«На всех форумах меня спрашивают, что это за паста! Делюсь с удовольствием своим опытом!

Итак рецепт:

  • берем по 10 ст. ложек – крахмала, клея ПВА и зубной пасты.
  • Замешиваем как тесто, добавить можно водички.
  • Лепите что угодно! Застывает уже через 20 минут.
  • Моделирующая паста очень дорогая, а эта и дешевле и по свойствам не уступает!
  • Вот эта бутылка, тоже выполнена с этой пастой и морской солью!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии