• Авторизация


ДИКИЙ КАМЕНЬ СВОИМИ РУКАМИ. 12-06-2014 14:17

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

Дикий камень своими руками. - НЕСЛОЖНО И ПОДРОБНО!!!!

 

 Дикий камень

21.03.2011 | Автор Владимир Михайлов

[300x225]Труд избавляет человека от трех главных зол: скуки, порока и нужды. А строительство от всего остального.

 

 

Дикий камень своими руками.

Вы видели сколько стоит дикий камень в магазине?

Меня зовут Манченко Андрей я хочу вам показать как я делаю такую плитку. Все очень просто и главное дешево! Мой товарищ   во время ремонта у себя в квартире  сделал 20 квадратов такой плитки за два дня. Вчера пошел в гараж и сделал несколько плиток под кирпич, насколько хорошо получилось судить вам, и так

Из того, что оказалось под рукой – клей для плитки ЛИТОКОЛ (белый), остатки красного пигмента и черная затирка для швов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не мной придумано....Заговоры были, есть и будут... 12-06-2014 14:01

Это цитата сообщения ЛеннТолльна Оригинальное сообщение

Не мной придумано....Заговоры были, есть и будут...

         В детстве моего  братишку испугала курица. Она  налетела на него,оберегая цыплят. Он  перестал  говорить. Бабушка заговаривала на моих глазах именно  вот таким способом,какой описан  здесь. На ледяной колодезной воде четко  проступила из воска курица с цыплятами. Прочла  эту статью и вспомнилось.  Не хочешь- ПОВЕРИШЬ!           



 

ЗАГОВОРЫ

Иногда приходится слышать, как вздыхают люди: «О горе, горе!», «О беда, беда!» или на ребенка, смеясь над его шалостями, говорят: «Горе с тобой», «Горе ты луковое»…
   Спаси вас Господь так говорить. Горе и беда – живые субстанции, невидимые глазу. А когда мы вздыхаем и говорим так, они туго обнимают нас за шею и говорят: «Я здесь, я с тобой,  я тебя не покину». Поэтому лучше чаще говорите, общаясь со своими близкими: «Будь здоров, счастлив, талантлив, богат…» То же самое и себе говорите: «Все проходит, пройдет и эта полоса в моей жизни, я буду счастлив и здоров». Или: «Бог милостив, у него всего много для нас, что попросим, то и даст».


     Заговор от зубной боли: Налить воды в стакан на 1/3 - 1/2. Наговорить на воду 3 раза: "Луна в небе, солнце в дубе, замри, червяк в зубе".  Выпить воду мелкими глотками. (От экстрасенса Евгения Кудрявцева).


     Заговор для остановки кровотечения: "Руда стой, как лед стоит, так кровь из раны не бежит". (От экстрасенса Евгения Кудрявцева).


     Если ушибся или упал, шишку набил, надо повернуться к тому месту, поклониться и сказать три раза вслух: «Свято место, прости меня, пожалуйста, не ты меня нашло, а я тебя нашел». Задним числом тоже можно сказать, став лицом к тому месту, где упал.


     Если шишку набил  на лбу ребенок, мама пусть оближет шишку языком крестообразно сверху вниз и справа налево и сплюнет три раза через левое плечо. Синяка и шишки не будет.


     Чтоб память наладить, надо нагнуть голову вниз и, втягивая медленно воздух носом, поднимать голову с открытыми глазами к потолку, задержать дыхание на счет 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  и медленно выдыхать, наклонив голову, через рот (губы трубочкой) – 4 вдоха и выдоха. 1 раз в день 20 дней. Помнить будете все!


     Если забыл, куда положил деньги, документы и т. д.,скажи три раза: «Ангелы, помогите найти то-то и то-то». И тут же вспомнишь, что куда положил.


     Об успешном учении  в школе молятся св. Никите, Иоанну Кронштадскому, Кириллу и Мефодию: «Дайте, святые, ум, талант, разум моей детке в школе (училище, институте)».


     Заговор от сглазу:
    В стакан налейте воды на три четверти, опустите в стакан 3 чистые ложки, любые – можно чайные. Каждой ложкой по очереди помешайте воду, зачерпните, поднимите ложку широкой частью вверх, чтобы вода по черенку стекала в стакан (все это надо проделать чистыми руками), как бы обмывая ложку, при этом приговаривайте:
     « Как не урочится ложечка, так не урочится … (имя)».
    Когда сольете воду с трех ложек и три раза произнесете слова заговора, возьмите стакан левой рукой, наливайте воду в правую руку, умойте свое лицо или лицо ребенка, если вы с него снимаете порчу. Можно попить этой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ДОМАШНЯЯ ТУШЕНКА ИЗ СВИНИНЫ 12-06-2014 13:54

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Домашняя тушенка из свинины

Сейчас всегда можно пойти в магазин и купить любое мясо. Но иногда бывают такие ситуации, что возникают проблемы с покупкой свежего мяса, в таких случаях приходит на помощь тушенка в банках. Магазинная тушенка не внушает доверия по своему качеству, зато в домашних условиях можно самим приготовить вкуснейшую тушенку из любого мяса. Я хочу поделиться с вами рецептом приготовления домашней тушенки из свинины. Такая тушенка прекрасно хранится в течение 1 года и не теряет своего качества. С ней можно сварить любой суп, приготовить вкусное второе блюдо, сделать вкуснейший бутерброд.
[450x390]
[450x350]
d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Все хотя бы раз в жизни пробовали тушенку, но наверное не каждый готовил, я предлагаю свой рецепт свиной тушенки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СКОЛЬКО СТОИТ ВЯЗАНИЕ 12-06-2014 13:38

Это цитата сообщения mtbk Оригинальное сообщение

Сколько стоит вязание

За лицевую гладь спицами: 2,7 рубля за 1м пряжи (Москвичам 3тыс. за 1 км машинной вязки)
За простое полотно крючком: 2,9 рубля за 1 м пряжи
Вязание мотивами от 3 рублей за 1 м пряжи
Вязание "Ирландии" от 5 рублей за 1 м пряжи

Коэффициенты "усложнения"
1. несложный ажур, узор - это коэффициент 1,09.
2. ажур, несложные косы - 1,4
3. если узоров больше 1-го, за каждый следующий вид узора - 1,09;
4. сложные узоры - 1,3
5. горловина: одинарная планка - 1,09,
6. двойная планка - 1,3;
7. по периметру жакета одинарная планка (цельновязаная) - 1,3;
8. по периметру жакета двойная планка (цельновязаная)- 1,5;
9. по периметру жакета двойная планка (связанная отдельно) - 1,7;
10. жаккард (за каждый дополнительный цвет) - 1,20;
11. коэффициент за вязание из б/у пряжи 1,5
12. темный цвет 1,5
13. прямоугольное изделие, не требующие сборки (шарф, палантин) - 0,3
14. за вязание пряжи темного цвета цена увеличивается на 10 %
15. за эксклюзивную вещь в единственном экземпляре +50% стоимости изделия
Пример: простой пуловер из 4 мотка, пряжа - 250 м / 100 граммов. Расход - 4 мотка, одинарная планка горловины.(250х4=1000 метров х 2.7 ) х 1,09( горловина : одинарная планка)=2943 ***



Моя группа в контакте: http://vk.com/vyazanie.na_zakaz_spb
Тоже моя работа: http://www.youtube.com/watch?v=e8_vQ2SCDpE
Приглашаю в новую группу: https://www.facebook.com/groups/thesaurusit/
Вязание: www.facebook.com/thesaurus.it
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОН-ЛАЙН "СИРЕНЕВАЯ ЮБКА" 12-06-2014 13:32

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Он-лайн "Сиреневая юбка"

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УКРАШЕНИЕ КАПКЕЙКОВ И ТОРТОВ 09-06-2014 12:40

Это цитата сообщения Верона-Алекса Оригинальное сообщение

Украшения тортов из мастики

Вот такая идея мне очень понравилась, так можно украсить тортик или капкейки девочке на день рождения:
[480x480]
А можно использовать эту идею для украшения торта на девичник:
[604x402]
Такой узор можно чем-нибудь продавить, например, тупой стороной ножа: 
[640x427]
Рюши тоже несложно сделать самим и украсить ими только один ярус торта:
[640x360]
Или весь торт:
[640x480]
Бант:
[480x480]
Коляска:
[492x294] 
Радужные кексы:
[640x404]
  Ну и приведу для примера несколько рецептов мастики. Далее материал взят отсюда- http://supercook.ru/decoration/pryan-dom-05.html

                         

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
100 РЕЦЕПТОВ ДОМАШНЕГО ПЕЧЕНЬЯ 09-06-2014 12:39

Это цитата сообщения povarru Оригинальное сообщение

100 рецептов домашнего печенья

Кулинарное сообщество Li.Ru - Рецепты печенья

 

Рецепты печенья

[650x433]

 

Печенье на сметане

Печенье на сметане

Это классический рецепт печенья на сметане. Оно прекрасно подойдет для любого повода и не оставит равнодушным любого, кому по душе вкусная, несладкая выпечка. Его оценят как дети, так и взрослые. 

Постное печенье на рассоле

Постное печенье на рассоле

Постное печенье на рассоле - это не бредовый эксперимент сумасшедшего кондитера, а действительно вкусное и мягкое постное печенье домашнего приготовления, сметаемое со стола в одночасье. 

Постное овсяное печенье

Постное овсяное печенье

Постное овсяное печенье - вкусная домашняя выпечка, актуальная для соблюдающих пост. Готовится постное овсяное печенье очень просто и из доступных ингредиентов, получается - лучше, чем покупное. 

Домашнее печенье

Домашнее печенье

Кто не любит собственноручно испеченное домашнее печенье? По-моему, его любят все! Делюсь базовым рецептом приготовления домашнего печенья, который не покажется сложным даже начинающим кулинарам.

Печенье без яиц

Печенье без яиц

Рассыпчатое печенье без яиц - это очень простое в приготовлении печенье домашней кухни, которое отлично идет с чаем, кофе, молоком и другими напитками. Простой рецепт печенья без яиц осилит каждый. 

Тесто для печенья

Тесто для печенья

Рассказываю, как приготовить тесто для печенья. Рецепт простой и универсальный, по нему вы без труда замесите правильное тесто для печенья. Классический рецепт, которому уже не один десяток лет. 

Печенье с вареньем

Печенье с вареньем

Печенье с вареньем - это достаточно простое в приготовлении, но невероятно вкусное печенье с привкусом творога, входящего в тесто, и вашего любимого варенья - например, клубничного или малинового. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХУДЕЮЩЕЕ МОРОЖЕНОЕ 09-06-2014 12:39

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Худеющее мороженое


[402x604]

В 100 гр. получается 75 ккал

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЁГКИЕ,НЕЖНЕЙШИЕ ШАРФИКИ 09-06-2014 12:37

Это цитата сообщения alfa_betta Оригинальное сообщение

Лёгкие,нежнейшие шарфики!!!

[600x338]

[600x338]

[600x338]

[600x338]

[600x338]

[600x338]

[600x338]

Схемы к ним

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОРКОВНЫЕ БУЛОЧКИ 09-06-2014 00:03

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Морковные булочки

Ингредиенты:

Морковь - 2 шт.
Яйцо - 1 шт.
Сливочное масло - 60 г.
Сахар - 2-3 ст.л. />
Мука - 310 г.
Дрожжи (сухие) - 4 г.
Ванильный сахар - 2 г.
Соль - щепотка
[показать]

Приготовление:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАЙМА, ОБВЯЗКА НИЗА ИЗДЕЛИЯ КРЮЧКОМ. 09-06-2014 00:01

Это цитата сообщения Елена_ВЕА Оригинальное сообщение

Кайма, обвязка низа изделия крючком.


[650x670]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ: ТУНИКИ 08-06-2014 23:54

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вязание: тиники

[604x453]
[453x604]
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛАТЬЯ ОТ SALVATORE FERRAGAMO ВЕСНА-ЛЕТО 2011 08-06-2014 23:41

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Платья от Salvatore Ferragamo весна-лето 2011

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]

http://club.osinka.ru/topic-88829?&start=0
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК СВОИМИ РУКАМИ СОТВОРИТЬ МАК ИЗ ПОЛИМЕРНОЙ ГЛИНЫ ДЛЯ БИЖУТЕРИИ -ПОШАГОВЫЙ МАСТЕР-КЛАСС 08-06-2014 23:39

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Как своими руками сотворить мак из полимерной глины для бижутерии -пошаговый мастер-класс

Мак из полимерной глины. Серьги с цветами мака из запекаемой термопластики

Мак, на языке цветов, означает неиссякаемую молодость и женское очарование.В последнее время для украинцев означает символ мира и свободы..Цветы мака имеют яркий красный окрас и нежные, тончайшие лепестки, его внешний вид, как и запах одурманивают и притягивают к себе. Цветы мака очень часто используются для создания женской бижутерии, они гипнотизируют и задерживают на себе восторженные взгляды. Как же изготовить самому цветы мака из полимерной глины и создать из них украшения ?Я нашла очень хороший мастер -класс,за что мастеру большое спасибо.

[700x525]

Из таких маков можно сделать и серьги,кулон,браслет,ободок для волос и многое другое.

[700x525] 

 

источник

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУМКА-АВОСЬКА КРЮЧКОМ ...ОТ LET'S KNIT (ЯПОНИЯ) 08-06-2014 23:38

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Сумка-авоська крючком ...от Let's knit (Япония)

[478x720]

Схемы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОКОСОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ ЗА 30 МИНУТ 08-06-2014 16:11

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Кокосовое печенье за 30 минут

Как и многие женщины, я сладкоежка. Поэтому попробовав у подруги ароматные, нежные и очень рассыпчатые кокосовые печенья я не смогла удержаться и не испробовать этот рецепт дома. Получились очень вкусные и нежные печенья, а времени на приготовления этой вкуснятины нужно полчаса максимум.

[700x300]

204f571d022cd96e61af543c1b2b7530 (104x85, 11Kb)Простое в приготовлении, интересное по вкусу - тропическое, ароматное кокосовое печенье. Подойдет для любого праздника или для чаепития.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕЦЕПТЫ ТЕСТА 08-06-2014 16:11

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Рецепты теста

[640x480]
Кефирное тесто с сыром
Ингредиенты:
1 чашка кефира
1 чашка тертого сыра
0,5 ч. ложки соли
2/3 ч. ложки соды
1 ч. ложка сахара
2 стакана муки
Если Вы натрете сыр на крупной терке, то получатся отличные лепешки и сосиски в тесте, а если на мелкой — получится хорошее тесто для другой мелкой выпечки, например рогаликов и т.д.

Пресное тесто на сметане
Ингредиенты:
1 стакан сметаны
2 стакана муки
2 ст. ложки сахара
1 ч. ложка соли
1 ч. ложка соды
1 яйцо
100 гр молока
50 гр растопленного маргарина
В каждом доме найдутся продукты для этого теста. Поэтому оно пользуется особой популярностью. Из него можно испечь просто лепешки к чаю, а можно и пирожки с любой начинкой.

Дрожжевое тесто на кефире
Ингредиенты:
1 стакан кефира
0,5 стакана растительного масла
1 ст. ложка сахара
1 ч. ложка соли
1 ч. ложка сухих дрожжей (50 гр мокрых)
2,5 стакана муки
Это уникальное тесто использовала еще моя бабуля. А она была Мастерица на всякие штучки-дрючки. Тесто не жирное, пушистое, хорошо подходит для несладкой выпечки, или для изделий, которые Вы будете жарить в масле. Я пекла из него Хачапури и чесночные булочки.

Наливное тесто на кефире (пятиминутка)
Ингредиенты:
2 яйца
0,5 ч. ложка соли
1 стакан муки
1 стакан кефира
1 ч. ложка соды
Соду гасите кефиром, добавляете яйца, соль, муку и тщательно перемешиваете. Готово. Тесто легкое, пушистое и главное, без капли жира. Готовить с ним можно любой пирог и даже пиццу. Только начинка не должна быть влажной. У меня пирог с сырым фаршем. Получился отлично.

Безопарное сдобное дрожжевое тесто
Ингредиенты:
Сыворотка (можно молоко или кефир) – 300 мл
Дрожжи (50 гр свежих или 1 ч. ложка сухих)
Маргарин – 250 гр
Соль – 1/2 ч. ложки
Сахар – 1/2 стакана
Мука – 4-5 стаканов
3 яйца
Растворить дрожжи в теплой сыворотке. Маргарин растопить. Замесить тесто из всех ингредиентов и положить в холодильник. Тесто делайте не густое, потому что в холодильнике маргарин застынет. Лучше его делать на ночь. Утром можно начинать выпечку. Тесто это хорошо тем, что чем дольше оно лежит в холодильнике, тем становится лучше. Работать с ним одно удовольствие. Оно подходит как для сладкой, так и для несладкой выпечке. Я пеку с него рогалики, ватрушки, сладкие пирожки, шоколадные рулетики, и многое другое. Очень хорошо для начинающих.

Безопарное дрожжевое тесто
Ингредиенты:
0,5 л молока
1 яйцо
1/2 ч. ложки соли
1 ст. ложка сахара
1/3 стакана растительного масла
4-5 стакана муки
30 гр мокрых дрожжей
Делаем тесто. В теплом молоке растворяем дрожжи, добавляем соль, сахар, масло и муку. Все тщательно перемешиваем, кладем в пакет и завязываем его сверху, оставляя место для подъема и в холодильник на ночь. А утром можно жарить из него что Ваша душа пожелает. Это тесто более простое и хорошо подходит для жаренья в масле, но и для выпечке тоже отлично. С него можно просто пожарить лепешки к чаю. Хранится в холодильнике может несколько дней.

Дрожжевое тесто (с содой), которое никогда не подводит
Ингредиенты:
2 яйца
150 гр маргарина
200 гр сметаны
1 ст сахара
1/2 пачки мокрых дрожжей (50 гр)
1/2 ч.ложки соды
4 стакана муки (приблизительно)
1/2 ч. ложки соли
Растворяете дрожжи в 50 гр теплой воды, добавляете растопленный маргарин, взбитые с сахаром яйца, сметану с содой и соль. Тщательно перемешиваете и всыпаете муку. Тесто не должно быть крутым. Оставляете минут на 10 отдохнуть. Делаете из него пирог или пирожки, накрываете полотенцем минут на 40. Через 40 минут можно печь. Я пеку из него сладкие пироги. Если нужно не сладкое тесто, просто не добавляйте сахар, например для пирога с мясом.

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТВОРОЖНЫЕ САХАРНЫЕ РОГАЛИКИ 08-06-2014 16:08

Это цитата сообщения Мириамчик Оригинальное сообщение

творожные сахарные рогалики

творожные сахарные рогалики



Вкуснейшие печенюшки. Снаружи хрустящая оболочка, покрытая закарамелизированным сахаром, а внутри мягкое, нежное и ароматное тесто.





Новинка! "Орбит" с сахаром. В прикуску.

СОСТАВ

400г творога, 150г сливочного масла, ~1,5 стакана муки, 1/3 ч ложки соли, 1 ч ложка разрыхлителя, 0,5 ч ложки соды, 0,5 стакана сахара



Творог и масло довести до комнатной температуры. Перемешать в однородную массу.
Всыпать 1 стакан муки, соль, соду и разрыхлитель. Перемешать.
Постепенно добавить ещё столько муки, чтобы получилось мягкое, однородное, слегка липкое тесто. Много муки не сыпать - тесто не должно быть твёрдым и сухим.
Тесто разделить на 2 части.
На посыпанном мукой столе раскатать одну часть теста в круг d=32~35см.



На тесто равномерно высыпать третью часть от полстакана сахара (т.е. 1/6 стакана). Без сильного нажатия прокатать скалкой, чтобы сахар немного впрессовался в тесто.



Ножом разрезать круг на 12 или 16 сегментов.
Каждый сегмент свернуть в трубочку от внешнего края к центральному углу.



Точно так же раскатать, нарезать, посыпать 1/6 стакана сахара и свернуть вторую часть теста.
Противень застелить бумагой для выпечки.
Оставшийся сахар (1/6 стакана) высыпать в блюдце.
Каждый рогалик обмакнуть одной стороной в сахар и уложить на противень сахаром вверх.



Выпекать при t=200~220°C до зарумянивания рогаликов (примерно 20~25 минут).


http://www.good-cook.ru/tort/tort_387.shtml
 
очень вкусные рогалики,часто их пеку,хрустящие сверху,внутри мягенькие!!!
сейчас опять пошла их печь!советую попробывать
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НОВОГОДНЯЯ ЁЛОЧКА 08-06-2014 15:56

Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a Оригинальное сообщение

Новогодняя ёлочка

Автор Кота из Страна мастеров.

1. Хочу поделиться своим опытом изготовления сувенира «Ёлка» из пустых пластиковых бутылок различной емкости. Многообразие видов (цвет, высота) зависит от фантазии изготовителя. Этот сувенир гигиеничен и оригинален. Технология изготовления сувенира достаточно проста и в то же время включает обучение некоторым трудовым операциям и развивает конструктивное мышление у подростков.

Кроме бутылок понадобиться альбомный лист формата А4 для ствола ёлки, скотч, ножницы .
[показать]
Смотрим мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЁЛОЧНЫЕ ИГРУШКИ ИЗ ПАПЬЕ-МАШЕ (ПОДЕЛКИ К НОВОМУ ГОДУ) 08-06-2014 15:56

Это цитата сообщения BraveDefender Оригинальное сообщение

Ёлочные игрушки из папье-маше (поделки к Новому году)

[показать]

Мастер-класс от nika_po

Эти ёлочные игрушки из папье-маше очень уютные и приятные на ощупь. Делать их не сложно, но процесс растянут во времени. Детям это не нравится. Но занятым взрослым это даже на руку. Сегодня замочили лотки (2 мин.), завтра замесили тесто (допустим 15 мин.), потом слепили, а уж декорировать можно потихоньку вечерами - готовиться к праздникам почему-то гораздо интереснее, чем праздновать

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии